Амадеус

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 monroe » Вт, 25 сентября 2018, 22:51

Ну что, друзья мои!
Вот лето пролетело и осталось позади (с), но это не страшно - ведь впереди самые длинные вечера, разговоры, посиделки. Не всё же по дачам хмыстать.
Расскажу-ка я вам историю, услышанную мной на одной из московских кухонь. Есть у меня слабость, я люблю московские квартиры. Люблю их дух, их наполненность, как любой кот, развалившись на солнышке, демонстрирует неиссякаемую любовь к жизни, вызывая приступ желания "Шоб я так жил!", так даже самая маленькая московская квартира - это сундук со сказками.
Соц сети творят чудеса, и судьба свела меня с женщиной, сделав тем самым мне царский подарок.
В её квартире нет белого. Нет бежевого, чем так любят грешить нижегородские хозяйки, про которых Мужчина мечты из сериала "Секс и город" ехидно высказался: у нас в квартире всё бежевое.

Изображение

В её квартире были такие цвета: сложный синий, терракотовый, оранжевый, цвет охры, много дерева, жухлая листва, цвет песка.
Везде какие-то светильнички, подсветочки картин, пейзажей, этюдов. Никакого прямого света.
На её кухне я ощущаю себя в пещере инков.
У инков были пещеры? Я не знаю.
Обладательница этих сокровищ курит. Это не ощущается. Подоконник кухни заставлен кактусами. Среди них стоит пепельница, она курит и смотрит в окно. Рядом с окном - очаровательный буфет, на буфете коллекция пузатеньких хрустальных графинов, из которых муж обладательницы пьёт водку. Делает он это в одно лицо со словами "Что-то в атмосфере" и опрокидывает рюмку на тонкой ножке. Сделав это, он уходит с кухни.
Она носит дома удивительные одежды, которые ей шьёт дизайнер, у неё каре из высветленных волос, каре украшено ободком с бантиком, как у жены Михалкова. У неё много золота, всегда всё разное, красивые камни в кольцах. Когда она курит, ожидая, пока микроволновка разогреет нам суп, я рассматриваю её, получая эстетическое удовольствие.
К супу она подаёт сметану, к сметане - столовая серебряная ложка, которой в воспитательных целях на лбу можно свободно поставить шишку одним движением руки, настолько она тяжелА. У ложки от времени объелся кончик, теперь она неправильной формы.
Стол, за которым всё происходит, - средоточие жизни. Здесь телефоны, таблетки, цветы в вазочке из сада, конфеты в конфетнице, счетА, нужные бумажки.
Тарелки с супом ставятся на стёганые салфетки, отделанные кантиком. Хозяйка нарезает телячью колбасу, подаёт сухарики.
Всё подсвечено мягким светом из торшерчика на стене.
После супа заговорили о пенсионной реформе. Потом о трудностях жизни вообще, я затронула тему, как русские не любят вовремя писать завещания, пока не впали в маразм.
И тут она откинулась на спинку кухонного кресла, достала сигарету, долго её прикуривала, ругаясь, что она не прикуривается, и говорит:
- Я тебе расскажу историю.

далее повествование как бы от её имени

- Мы дружили с одной женщиной из соседнего дома. Это такой одноподъездный дом вот тут рядом (хозяйка пещеры инков делает движение рукой с сигаретой в сторону окна с кактусами).
Дети её все за границей, дочь уехала в Индию, где и пропала в последствии, внуки отучились в Сорбонне и так и остались во Франции, в Москву не приезжают. Она жила одна. На тот момент ей было уже прилично годов.
Дом этот как заселился в 60-ом, так там все и живут, все друг друга знают. За этой женщиной присматривала соседка, ну и мы с мужем. Созванивались каждый день, встречали Новый год, она мне подарила вот эту конфетницу (хозяйка пещеры пододвинула ко мне хрустальный шар с крупными гранями) - ей без надобности, а мне приятно. У неё таких вещей было много. Она и муж работали (тут я забыла, кем они работали, но всё у них было хорошо).
Так прошли счастливые годы, мы хорошо дружили. Она понимала, что уже в возрасте. На стене у неё висел список телефонов тех, кто был по первому зову. С соседкой - бедной многодетной художницей - была договорённость, что та ухаживает до последнего, и квартира отлетает ей. Было написано завещание. Всё шло своим чередом.
Пока у неё не нарисовался Андрей.
Андрей был моложе её лет на 30, если не больше.
То есть, ей было 70 с чем-то, а ему сорок. Он таксовал, был "бомбила" и часто возил эту женщину "по делам". Пока они ехали, он узнавал про её жизнь.
Так он понял про её слабость - она очень любила мужиков.
И он начал ходить к ней, рассказывал, как его не понимает жена, как ему тяжело, и вот только она, с её жизненным опытом...
Жили они с этим Андреем в одном доме, том самом одноподъездном, куда как все заехали однажды, так и не разъезжались.
Она начала его ждать. У них установились часы встреч. Хозяйку пещеры инков однажды почти вытолкала со словами "у меня должны быть гости".
Шаг за шагом Андрей вытеснил из её жизни всех. Зачем соседка? Ведь есть же он. Он готовил еду, помогал с бытом. Развлекал разговором. Просил совета. Утешал её чисто по-женски))))))))))) Хозяйка пещеры подозревает, что в не стандартных формах.
Удовлетворял фантазии, которых, видимо, после смерти мужа накопилось с горкой.
Ей стал не нужен никто.
Она переписала на него завещание, о чём многодетная соседка не подозревала, наивно полагая, что оно на неё.
Он забрал все документы на квартиру, чтобы никто не посягнул на собственность. И пропал из её жизни.
Она металась, звала, он не реагировал.
Поскольку все были давно задвинуты подальше, женщина осталась одна. Ей уже было дохрена лет. Листик с телефонами людей по первому зову Андрей убрал со стены. Она не могла им позвонить, потому что были забыты номера.
Она постепенно спала в маразм, устроила из всей квартиры туалет и в итоге умерла во всём этом.
Когда всё произошло, Андрей заявил о своих правах.
Теперь в этой квартире живёт его сын. С женой у Андрея всегда всё было хорошо.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Амадеус

#3 scarly » Ср, 26 сентября 2018, 0:05

monroe писал(а):Подоконник кухни заставлен кактусами. Среди них стоит пепельница, она курит и смотрит в окно.
Это очень рискованно всё-таки. Глядя в окно, курить, и тыкнуть в кактус.
scarly

  • 1

Re: Амадеус

#4 Natish » Ср, 26 сентября 2018, 0:09

Хвала Богородице, которая подарила меня мужу, который отбил у меня любовь к мужикам :grin:
Natish

  • 1

Re: Амадеус

#5 Папа_Карло » Ср, 26 сентября 2018, 0:18

Лев Николаевич Толстой писал о том, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастливые - каждая по-своему.

А мне вот кажется наоборот.
Как то очень типово выглядят эти ситуации с собственностью и все эти ситуации.
Вспоминаю тетку из предыдущего подъезда, этажом ниже. Собирала хлам, в квартире был ужас, спала на полу на куче мусора. Запах не фиалковый. Периодически отправляли в больницу, там болезнь на болезне. Один раз помогал грузить в скорую. Но её возвращали на место. Особо никому не была нужна. Когда умерла, кто то, сразу, бодренько взялся за квартиру.

Я вот на своем опыте поразился, как умеют отсекать друзей, знакомых и всех тех, кто составлял мой мир.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 3

Re: Амадеус

#6 Обитель » Ср, 26 сентября 2018, 7:40

Natish писал(а):Хвала Богородице, которая подарила меня мужу, который отбил у меня любовь к мужикам :grin:
главное, чтоб после семидесяти это не пробудилось :tongue:
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Амадеус

#7 Бриджит » Ср, 26 сентября 2018, 10:20

monroe, когда Андрей пропал с документами, она была еще жива и соседи все еще были рядом.
Можно было восстановить доки и переписать завещание. Видимо, она молчала и никому не говорила ничего.
Также вопрос о внуках, которые позволили бабушке умереть во всем этом.
Бриджит

  • 1

Re: Амадеус

#8 monroe » Ср, 26 сентября 2018, 11:01

Бриджит писал(а):monroe, когда Андрей пропал с документами, она была еще жива и соседи все еще были рядом.
Можно было восстановить доки и переписать завещание. Видимо, она молчала и никому не говорила ничего.
Также вопрос о внуках, которые позволили бабушке умереть во всем этом.
Он сделался для неё незаменимым, единственным. Она всех отстранила.
А многодетная соседка была художницей.
Таксист против тех, кто берётся за вилку двумя пальцами. Зато за кое-что двумя руками.
Таксист выиграл.

Что касается детей и внуков - про них уже всё рассказано. Чисто со стороны не жизнь, а сказка - мама в Москве, дети за границей. Франция, Сорбонна...звучные, сочные слова.
Она была очень разумной, подготовилась к старости, подстелила соломки.
Рацио было выключено молодым мужчиной, развозящего её по её нуждам.

Возможно, вся эта история только нам кажется дичью. Есть точка зрения, что старушка оплатила своим имуществом редкие минуты чисто женской радости. И это более выгодное вложение, чем расплатиться квартирой за обеды, скучные разговоры с соседкой, смерть не в *овне, а в кровати. Тоска да и только :-D А так у неё был секс.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Амадеус

#9 Бриджит » Ср, 26 сентября 2018, 11:14

monroe писал(а):Таксист выиграл.
потому что она согласна была проиграть.
Видимо действительно ее имущество уже для нее не играло роли, кому оно достанется, ей было все равно.
А возможно, что скорее всего, она продолжала любить его, и не хотела его ничем обделять. Как тот мотылек из песни, который знает что сгорит, но летит на пламя, потому что этот выбор слаще чем все остальное.
Бриджит

Re: Амадеус

#10 Марфа_М » Ср, 26 сентября 2018, 11:20

А в чем трагизм ситуации? Ну отписала и отписала. Дочери и внукам было не нужно.
Насчет секса в 70 лет есть сомнения, свечку никто не держал. Может он просто с ней разговаривал и скрашивал жизнь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Амадеус

#11 Марфа_М » Ср, 26 сентября 2018, 11:25

У меня был тренер по легкой атлетике. Мне было 13-14-15 лет, а ему не знаю сколько, больше 58. Жил один, давно развелся, взрослый сын в другом городе.
Не знаю почему, он стал мне рассказывать свои мысли и планы.
После тренировок я порой оставалась, мы сидели на матах и он рассказывал. Писал диссертацию, рассказывал свои мысли. Сомневаюсь что я там могла поддержать разговоры на должном уровне, но он в меня влюбился в итоге.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Амадеус

#12 veravelios » Ср, 26 сентября 2018, 11:26

Марфа Меньшикова писал(а):А в чем трагизм ситуации? Ну отписала и отписала. Дочери и внукам было не нужно.
Насчет секса в 70 лет есть сомнения, свечку никто не держал. Может он просто с ней разговаривал и скрашивал жизнь.
А что не так с сексом в 70 лет? В любом случае она знала что делает. Этот пройдоха дал ей то , что ей нужно было. И для неё она тоже выиграла. Откуда нам знать?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Амадеус

#13 Марфа_М » Ср, 26 сентября 2018, 11:29

veravelios писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А в чем трагизм ситуации? Ну отписала и отписала. Дочери и внукам было не нужно.
Насчет секса в 70 лет есть сомнения, свечку никто не держал. Может он просто с ней разговаривал и скрашивал жизнь.
А что не так с сексом в 70 лет? В любом случае она знала что делает. Этот пройдоха дал ей то , что ей нужно было. И для неё она тоже выиграла. Откуда нам знать?
Ну я не знаю, мне не 70, но по рассказам, некоторым женщинам в 70 секс не нужен. Все индивидуально.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Амадеус

#14 monroe » Ср, 26 сентября 2018, 11:30

Марфа Меньшикова писал(а):А в чем трагизм ситуации?
Хозяйка пещеры инков не претендовала на объективность, она вела историю от своего лица через своё восприятие.
Андрей ходил к старушке 2 года. За два года ухаживаний была разрушена вся оборонительная система "против старости", которую возводили годами.
С точки зрения героини истории трагизм ситуации чисто в том, что гипотетически понимание, что он её бросил, наступило в то время, когда она ещё что-то понимала.
С точки зрения окружения - съехавшая крыша в 70-80 лет на почве секса - довольно позорное явление. Типа, держалась-держалась, а тут вся сущность и вылезла. Ну и умерла в нечистотах, поделом ей.
Баушке, конечно, всё равно. Когда она ходила по всем углам, она уже ничего не соображала.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Амадеус

#15 veravelios » Ср, 26 сентября 2018, 11:43

Марфа Меньшикова писал(а):
veravelios писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А в чем трагизм ситуации? Ну отписала и отписала. Дочери и внукам было не нужно.
Насчет секса в 70 лет есть сомнения, свечку никто не держал. Может он просто с ней разговаривал и скрашивал жизнь.
А что не так с сексом в 70 лет? В любом случае она знала что делает. Этот пройдоха дал ей то , что ей нужно было. И для неё она тоже выиграла. Откуда нам знать?
Ну я не знаю, мне не 70, но по рассказам, некоторым женщинам в 70 секс не нужен. Все индивидуально.
Сексуальное желание притупляется.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А крыша поехать может на любой почве. Какая потом разница
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Амадеус

#16 Око » Ср, 26 сентября 2018, 18:09

monroe, спасибо. понравился рассказ.
меня больше зацепила тема "пещеры инков". про старушку что и говорить - каждому своё.

monroe писал(а):столовая серебряная ложка, которой в воспитательных целях на лбу можно свободно поставить шишку одним движением руки, настолько она тяжелА. У ложки от времени объелся кончик
у бабушки такая была. А еще был буфет - сказочный шкаф, в котором пахло шоколадом, потому что в нем часто лежал огромный кусок горького и совершенно несъедобного шоколада.
Я недавно наконец-то приобрела себе такой. из Мурома привезли, деревянный. мечта исполнилась :ugu:
Сейчас частенько подхожу к нему открываю дверцы, вдыхаю волшебный запах чаев, специй и кофе. просто, чтобы попасть в тот мир... мир воспоминаний о детстве :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Амадеус

#17 Кент » Ср, 26 сентября 2018, 18:18

...очень сложное построение - больше похоже на вымысел, бомбила - почти Фрейд, женщина в возрасте - ветреная девчонка :cannot:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Амадеус

#18 monroe » Ср, 26 сентября 2018, 18:18

Око писал(а):monroe, спасибо. понравился рассказ.
меня больше зацепила тема "пещеры инков".
"столовая серебряная ложка, которой в воспитательных целях на лбу можно свободно поставить шишку одним движением руки, настолько она тяжелА. У ложки от времени объелся кончик". у бабушки такая была. А еще был буфет - сказочный шкаф, в котором пахло шоколадом, потому что в нем часто лежал огромный кусок горького и совершенно несъедобного шоколада.
Я недавно наконец-то приобрела себе такой. из Мурома привезли, деревянный. мечта исполнилась :ugu:
Сейчас частенько подхожу к нему открываю дверцы, вдыхаю волшебный запах чаев, специй и кофе. просто, чтобы попасть в тот мир... мир воспоминаний о детстве :ninja:
Квартира Пещера инков меня поразила, заманила, всосала в свои сети.
С хозяйкой мы завели знакомство на почве шубы - ей надо было из двух шуб сделать одну. Так и закорифанились.
Теперь обе придумываем способы пообщаться ещё ))) негласно обе понимаем, что расставаться не хочется.

Пещера инков не велика по размерам, наши бы начали зрительно увеличивать пространство белыми обоями, полами а-ля "зимний дуб", белыми тюлями, белыми диванами.
А тут нет, спальня - стены тёмно зелёные, вторая комната, где у мужа диван-гнездо, - тяжёлый неподвижный синий с уходом в морскую волну, прихожая - терракота.

Поздравляю с приобретением буфета))) Буфет - это тайницкая кухни.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Амадеус

#19 monroe » Ср, 26 сентября 2018, 18:32

Кент писал(а):...очень сложное построение - больше похоже на вымысел, бомбила - почти Фрейд, женщина в возрасте - ветреная девчонка :cannot:
это не вымысел.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Амадеус

#20 gosha » Ср, 26 сентября 2018, 19:19

Мне кажется , женщина была счастлива с этим парнем ....наверное это главное ! И не важно ,какой он - подонок или не подонок .не важно даже ,как она умерла . фигня все это

У меня до сих пор случай стоит в мозгу , дядьке за 60 глубоко .....он знакомится с женщиной в 30 лет и переписывает на неё свой дом .
Там родня была против и ....вроде суды были ....
Он ( этот дядька) сказал - мне насрать на всё происходящее
Я жить только начал ....

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Там его уверяли , что телке нужны только деньги - он улыбался и делал так , как ему хочется .
--------
Пример из жизни

Добавлено спустя 41 минуту 45 секунд:
Сравнение , вот самая большая гадость в этом мире ....
Почему мы сравниваемых себя и то что написано в журналах на себя ?
Почему люди , которым пОхрено все это - кажутся нам неудачниками ? Или обиженными жизнью ?
Кто это решил ?
Монро ?
Или родственники той женщины ?
gosha

Re: Амадеус

#21 Бриджит » Ср, 26 сентября 2018, 22:03

gosha писал(а):Там его уверяли , что телке нужны только деньги
можно подумать его родне его деньги не нужны были))
Бриджит

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 28 гостей