Сон

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Пт, 24 августа 2018, 16:03

Такая проблема:
Очень много сплю. Если не высыпаюсь какое-то время, заболеваю. Мне нужно часов 9-10 сна, а если нервное время, то 11-12. Не могу себе такое позволить. Что делать? Просто очень большая проблема!
Это у меня с детства. Кроме того, что нужно много спать, еще и просыпаюсь крайне плохо.
Помогите! :cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27482
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Сон

#21 nicely » Пт, 24 августа 2018, 16:59

А мне кажется, до 22-23 работать - это большая перегрузка для нервной системы.
nicely

Re: Сон

#22 Y-ina » Пт, 24 августа 2018, 17:01

nicely писал(а):А мне кажется, до 22-23 работать - это большая перегрузка для нервной системы.
я работаю с обеда. такая профессия.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Autumn Lover писал(а):Может, тебе в течение дня несколько раз находить 5-10 минут для расслабления? Посидеть без мыслей в голове, отключиться от всего? И меньше будет грузиться нервная система?
нет такой возможности.
просыпаюсь - только бы успеть на работу. прихожу - скорее бы спать. Я же по времени много сплю, некогда сидеть.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27482
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сон

#23 Бриджит » Пт, 24 августа 2018, 17:05

Y-ina, щитовидку на гормоны проверяла?
Бриджит

Re: Сон

#24 nicely » Пт, 24 августа 2018, 17:06

А я ещё стараюсь тратить как можно меньше сил на любые действия, как-то прицельно, осознанно выделять энергию, а не скопом, и всё делать спокойнее.
nicely

Re: Сон

#25 Y-ina » Пт, 24 августа 2018, 17:08

Бриджит писал(а):щитовидку на гормоны проверяла?
все в порядке
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27482
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сон

#26 Autumn Lover » Пт, 24 августа 2018, 17:09

Y-ina писал(а):просыпаюсь - только бы успеть на работу. прихожу - скорее бы спать. Я же по времени много сплю, некогда сидеть.
А в отпуске у тебя тоже так? Был хотя бы один период в жизни, когда было по-другому? Когда ты спала меньше, и тебе хватало?
Autumn Lover

Re: Сон

#27 Y-ina » Пт, 24 августа 2018, 17:11

Autumn Lover писал(а):А в отпуске у тебя тоже так
в отпуске намного хуже.
Autumn Lover писал(а):Был хотя бы один период в жизни, когда было по-другому? Когда ты спала меньше, и тебе хватало?
никогда. всегда невыносимо плохо вставала, каждое утро - ад, болит все тело, встаешь, совершая геройский поступок, неимоверным усилием воли. И плохо примерно до обеда. Болит все тело. Всегда. Каждый день. В детстве полегче было, примерно до второго-третьего урока ломало. С возрастом все усугубилось.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27482
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Сон

#28 monroe » Пт, 24 августа 2018, 17:12

Люди в этих случаях идут проверять сосуды головы, шеи, спину.
Мозги в целом. Если мозг хочет спать, значит, у него что-то кончилось.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Сон

#29 Autumn Lover » Пт, 24 августа 2018, 17:13

Такие симптомы еще бывают при скрытых депрессиях. И да, сосуды тоже лучше проверить.
Autumn Lover

Re: Сон

#30 mimo » Пт, 24 августа 2018, 17:13

monroe писал(а):Если мозг хочет спать, значит, у него что-то кончилось.
monroe, что? Перетрудился мозг?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Сон

#31 Y-ina » Пт, 24 августа 2018, 17:15

что такое "проверить сосуды"? это какой врач?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27482
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сон

#32 nicely » Пт, 24 августа 2018, 17:17

Autumn Lover писал(а):Такие симптомы еще бывают при скрытых депрессиях.
Мне тоже кажется, что причина психологическая.
nicely

Re: Сон

#33 Autumn Lover » Пт, 24 августа 2018, 17:17

Невролог. Если про врача.
К терапевту сначала можно еще.
Autumn Lover

Re: Сон

#34 Y-ina » Пт, 24 августа 2018, 17:19

Autumn Lover, сосуды - это невролог?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27482
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сон

#35 Autumn Lover » Пт, 24 августа 2018, 17:20

Y-ina, да. Сосуды головного мозга.
Autumn Lover

Re: Сон

#36 Y-ina » Пт, 24 августа 2018, 17:21

Autumn Lover, хорошо, спрошу на проф.осмотре. Хоть он у нас и формальный, как не знаю что.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27482
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сон

#37 Autumn Lover » Пт, 24 августа 2018, 17:23

Да. Хотя бы поговорить о своей проблеме, самочувствии. Может, скажет что полезное.
Autumn Lover

Re: Сон

#38 Brittany » Пт, 24 августа 2018, 18:02

Y-ina писал(а):Такая проблема:
Очень много сплю. Если не высыпаюсь какое-то время, заболеваю. Мне нужно часов 9-10 сна, а если нервное время, то 11-12. Не могу себе такое позволить. Что делать? Просто очень большая проблема!
Это у меня с детства. Кроме того, что нужно много спать, еще и просыпаюсь крайне плохо.
Помогите! :cry:
Y-ina, если такое у тебя с детства, причину надо искать в детстве.

Она (причина) может быть физиологической, неврологической, психологической, психосоматической,генетической
или энергетической.

Вряд ли форумчане докопаются до твоей истинной причины, если ты сама не знаешь истоков.

Y-ina писал(а):спрошу на проф.осмотре
Профосмотры не дают полной картины. Необходимо индивидуальное и полноценное обследование.
Но это долго и недёшево.

В юности я могла спать по 12 часов,однажды проспала 25 часов, родители уже собирались вызывать скорую.

Старайся ложиться спать как можно раньше.
Просыпаешься плохо, потому что не выспалась?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Сон

#39 Autumn Lover » Пт, 24 августа 2018, 18:08

Сын моей подруги тоже начал спать. Потом стал засыпать на ходу, в школе, везде. Обошли всех неврологов, даже до сомнолога дошли. Нашли у него только какой-то участок в мозге, которых плохо снабжался кровью. Но говорили, что это ни при чем, причину выявить все равно не могли. Под конец его положили в больницу, где лечили средствами для улучшения мозгового кровообращения. После этого засыпание на ходу прошло, и обычный сон стабилизировался. По крайней мере, пока оно так.

Но Нора права. Причина может быть любая.
Последний раз редактировалось Autumn Lover Пт, 24 августа 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: Сон

#40 Марфа_М » Пт, 24 августа 2018, 18:08

Слушайте, что здесь советовать. Она на работе до 23 часов и не собирается ничего менять. Какая работа в 11вечера в музшколе???
Или она кормит котов?
Так вставай в 6 утра и иди корми. Сделай хоть что-то, под лежачий камень вода не течет.
Что человек планирует изменить в своей жизни? Ничего.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Болит все тело утром -ты делаешь хотя бы зарядку по утрам?? Зажимы после сна убрать, кровь разогнать?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58523
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 16 гостей