Сон

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Пт, 24 августа 2018, 16:03

Такая проблема:
Очень много сплю. Если не высыпаюсь какое-то время, заболеваю. Мне нужно часов 9-10 сна, а если нервное время, то 11-12. Не могу себе такое позволить. Что делать? Просто очень большая проблема!
Это у меня с детства. Кроме того, что нужно много спать, еще и просыпаюсь крайне плохо.
Помогите! :cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Сон

#101 Y-ina » Сб, 25 августа 2018, 12:07

идите в свою тему
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сон

#102 laysi » Сб, 25 августа 2018, 12:15

Бывают ли у животных сновидения? Как это можно узнать, если животные не говорят? Мы знаем, что видим сны, потому что встаем по утрам и рассказываем друг другу о том, что нам снилось. Недавно, после огромных и упорных усилий, способ был найден. Ответ дал один человек, много лет проработавший с обезьянами; и в методах его работы стоит разобраться. Он показывал обезьянам фильм. Едва начинался фильм, подопытное животное били током. На зрительском сиденье была предусмотрена кнопка, и обезьяну научили нажимать ее, почувствовав разряд. Итак, каждый день ее сажали на сиденье и с началом фильма подавали ток. Обезьяна тут же нажимала на кнопку и отключала его.


Это продолжалось сколько-то дней; затем обезьяну стали усыплять на этом же сиденье. Теперь, с началом сновидения, обезьяна должна была почувствовать дискомфорт, поскольку для нее фильм на экране и фильм во сне - одно и то же. Она сразу же нажимала на кнопку. Она снова и снова нажимала на кнопку, и этим было доказано, что обезьяна видит сны. Так человек сумел проникнуть во внутренний мир сновидений животных.
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Сон

#103 Фея369 » Сб, 25 августа 2018, 12:34

Y-ina писал(а):идите в свою тему


у меня нету своей темы.. я хочу здесь
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Сон

#104 Brittany » Сб, 25 августа 2018, 12:41

Y-ina, я так понимаю: если ничего не менять в твоей ситуации, ничего не изменится,
либо усугубится.
А что менять или как -форум вряд ли тебе подскажет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сон

#105 nicely » Сб, 25 августа 2018, 12:42

Brittany писал(а):форум вряд ли тебе подскажет.
Почему вы всё время так недооцениваете форум, Нора?
nicely

Re: Сон

#106 Brittany » Сб, 25 августа 2018, 12:45

nicely писал(а):
Brittany писал(а):форум вряд ли тебе подскажет.
Почему вы всё время так недооцениваете форум, Нора?
Я только предположила.. :angel:
А где "всё время"? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сон

#107 nicely » Сб, 25 августа 2018, 12:47

Один раз я что-то подобное от вас уже слышала. :facepalm:
nicely

Re: Сон

#108 Brittany » Сб, 25 августа 2018, 12:48

nicely писал(а):Один раз я что-то подобное от вас уже слышала. :facepalm:
Это не всё время! :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сон

#109 Y-ina » Сб, 25 августа 2018, 12:48

Brittany писал(а):А что менять или как -форум вряд ли тебе подскажет.
подскажет :evil:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сон

#110 Brittany » Сб, 25 августа 2018, 12:51

Y-ina, :grin: :wub:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сон

#111 Autumn Lover » Сб, 25 августа 2018, 14:48

Мне сегодня Дина приснилась.
Приснилось, что она попросила меня сопровождать в какое-то место, ей нужна была охрана, поскольку там было опасно. Место напоминало старинный лабиринт или какие-то катакомбы, где могли повстречаться демоны или кто-то в этом роде. Там надо было кого-то найти и отнести старинные свитки, с записанными на них знаниями. В общем, я согласилась помочь, и мы условились встретиться на остановке недалеко от места, где я живу. В назначенном месте я уже была в доспехах и с булавой наизготовку. :crazy: В общем, почти Жанна д'Арк. Потом мы пришли в эти катакомбы и там долго блуждали по каким-то коридорам, лестницам, но Дина знала, куда идти. По пути нам и правда встретились какие-то существа, тоже вооруженные, но никто не напал. Наоборот, все было как-то миролюбиво и спокойно. Потом мы попали в большую комнату, и только там происходило что-то вроде сражения. Бились две гигантские ноги между собой. Дина сказала что надо бы как-то это сражение прекратить. Я тогда хотела вмешаться, но увидела, что силы неравны, и сказала, что не стоит тратить время. Да и потом они там между собой что-то решали, до нас им дела не было. И мы пошли дальше. Вошли в последнюю дверь и оказались в большом просторном классе, который вместе с тем напоминал оранжерею. Повсюду росли цветы, очень нежные и красивые - фиалки, подснежники, еще что-то. Я так восхитилась, что начала их рассматривать и нюхать. И воздух вокруг был необычайно свежим и прохладным. В этом классе-оранжерее находилась женщина, ей мы и должны были доставить свитки. Она их приняла и поблагодарила нас, сказала, что эти знания пригодятся другим людям. На этом наша задача завершилась, и мы отправились обратно домой.
А после этого мне снился другой сон, уже без участия Дины.

Вот как такое могло присниться? :grin: Хотя интересные и подробные сны для меня - не редкость.
Autumn Lover

Re: Сон

#112 Y-ina » Сб, 25 августа 2018, 14:52

Autumn Lover, :grin:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сон

#113 Brittany » Сб, 25 августа 2018, 15:21

Autumn Lover писал(а):В этом классе-оранжерее находилась женщина, ей мы и должны были доставить свитки.
Не иначе как Скарлетт.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сон

#114 Autumn Lover » Сб, 25 августа 2018, 15:22

Brittany, :-D :dont_knou:
Autumn Lover

Re: Сон

#115 Марфа_М » Сб, 25 августа 2018, 16:06

nicely писал(а):
Brittany писал(а):форум вряд ли тебе подскажет.
Почему вы всё время так недооцениваете форум, Нора?
Форум помогает тому, кто готов принимать помощь, а не стоит в позе "а вот я такая, особенная".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сон

#116 Фея369 » Сб, 25 августа 2018, 16:11

Autumn Lover писал(а):Повсюду росли цветы, очень нежные и красивые - фиалки, подснежники, еще что-то. Я так восхитилась, что начала их рассматривать и нюхать. И воздух вокруг был необычайно свежим и прохладным. В этом классе-оранжерее находилась женщина, ей мы и должны были доставить свитки. Она их приняла и поблагодарила нас, сказала, что эти знания пригодятся другим людям.

возможно - это тема про сон будет интересной... Или она как то вас объединяет с Диной... раскрытие чего-то внутреннего даст цветение
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Сон

#117 Autumn Lover » Сб, 25 августа 2018, 16:14

Возвращаясь к теме Дины, я думаю, что такой сон необходим для восполнения сил, которые съедает высокое внутреннее напряжение. С ним, видимо, Дина уже родилась. Во сне ей нужно подольше побыть в контакте с тонким миром. Чтобы более или менее нормально функционировать и поменьше контактировать с напрягающим толстым миром, организм долго спит. Скорее всего тут ничего нельзя сделать, никакие врачи не помогут. Может, помогли бы какие-то практики - типа там йога, медитация, гимнастика, но я не думаю, что это вариант Дины. Как и более позитивный взгляд на мир. Не так уж просто себя переделать, да и может, обостренное восприятие страданий в нашем мире нужны Дине для внутреннего роста, преодоления эгоизма. Поэтому скорее всего придется жить с тем, что дано. Может, как-то все само собой стабилизируется, с Божьей помощью.
Autumn Lover

Re: Сон

#118 Autumn Lover » Сб, 25 августа 2018, 16:19

Фея333 писал(а):Или она как то вас объединяет с Диной... раскрытие чего-то внутреннего даст цветение
Да, может быть. Я тоже уже так подумала. Что-то у нас общее с Диной прорезонировало, но во сне это все реализовалось хорошо. Лабиринт, существа, гигантские ноги - это разные сложности, испытания. Я к ним, видимо, готова, судя по воинскому облачению, но вместе с тем я не проявляла никакой бессмысленной агрессии или страха. И никто и ничто на нас не напало. Там, где не надо было вмешиваться, я и не стала вмешиваться. Таким образом мы достигли цели и доставили знания по назначению. Видимо, это прождение каких-то ситуаций и приобретение опыта. Как-то так.
Autumn Lover

Re: Сон

#119 Фея369 » Сб, 25 августа 2018, 17:05

Autumn Lover писал(а):я думаю, что такой сон необходим для восполнения сил, которые съедает высокое внутреннее напряжение. С ним, видимо, Дина уже родилась. Во сне ей нужно подольше побыть в контакте с тонким миром. Чтобы более или менее нормально функционировать и поменьше контактировать с напрягающим толстым миром, организм долго спит. Скорее всего тут ничего нельзя сделать, никакие врачи не помогут

мне тоже это близко... внутреннее напряжение - это хороший термин.

ПРИЧЕМ - оно зачастую не осознаётся... вот у меня напряжение в спине. я вообще с этим уже лет 10 ничего не могу поделать ( йога, массаж, и пр дают облегчение - но не решают вопрос) ... сейчас до меня доходит, что это внутреннее, психическое напряжение, которое предшествует физическому. я стала этим заниматься
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Сон

#120 Autumn Lover » Сб, 25 августа 2018, 20:07

Фея333, да, так и есть. Такое напряжение не осознается, с ним можно всю жизнь прожить, свыкнуться, оно становится частью натуры, характера, попутно оно поселяется и в теле. Когда начинаешь осознавать присутствие этого напряжения, то понимаешь, что надо с этим что-то делать. Разобраться, откуда оно идет, в какие моменты ослабевает или исчезает. Может, какая-то и внешняя деятельность может помочь.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Чингачкук и 30 гостей