Сон

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Пт, 24 августа 2018, 16:03

Такая проблема:
Очень много сплю. Если не высыпаюсь какое-то время, заболеваю. Мне нужно часов 9-10 сна, а если нервное время, то 11-12. Не могу себе такое позволить. Что делать? Просто очень большая проблема!
Это у меня с детства. Кроме того, что нужно много спать, еще и просыпаюсь крайне плохо.
Помогите! :cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27389
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Сон

#3 Марфа_М » Пт, 24 августа 2018, 16:10

Мне кажется уже писали, нужно наладить режим. Ложись в 11 вечера .
Время, когда женщина восстанавливает свои силы -с 22 до 2 часов ночи.

Если ложится в 2-3часа ночи, не хватит никакого времени чтобы восстановится и встать будет крайне тяжело.
Без здорового режима нет нормального самочувствия и активной жизни.

Я сейчас ложусь в 23 и просыпаюсь в 6, иногда в 5. Сразу не встаю, если можно поваляться. Но где-то в 7 подъем, притом даже через не хочу-телу надоедает лежать. При раннем подъеме вечером устанешь автоматически, чтобы заснуть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сон

#4 nicely » Пт, 24 августа 2018, 16:10

Я тоже много сплю, но могу себе это позволить. Возможно, всё дело в сильном стрессе, который получает психика от собственного неправильного фона эмоций, даже неосознанного. Сейчас по знакам свыше (останавливались часы на этом времени) и само по себе так получается, что просыпаюсь ночью и прорабатываю вн. состояние. Ещё у меня появился новый способ проработки, но это если нужно - только в ЛС.
nicely

Re: Сон

#5 Autumn Lover » Пт, 24 августа 2018, 16:14

Я сплю часов по 7, мне хватает. Но если нервное время, то по 3-5 часов. :grin:
Вывод: беречь и закаливать нервы, укреплять здоровье, соблюдать режим. Улучшать качество сна, чтобы сократилось количество часов на сон. Глицин не помогает тебе? Магний там, витамины B?
Autumn Lover

Re: Сон

#6 Марфа_М » Пт, 24 августа 2018, 16:15

nicely писал(а):Я тоже много сплю, но могу себе это позволить.
Вот это ключевая мысль :wub:
Перестройка организма начинается, когда позволить не можешь, либо уже сильно придавили проблемы из-за отсутствия нормального режима.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сон

#7 Y-ina » Пт, 24 августа 2018, 16:23

nicely писал(а):Возможно, всё дело в сильном стрессе, который получает психика от собственного неправильного фона эмоций, даже неосознанного.
поясните

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Autumn Lover писал(а):Улучшать качество сна,
что это такое?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27389
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сон

#8 monroe » Пт, 24 августа 2018, 16:26

Y-ina писал(а):Такая проблема:
Очень много сплю. Если не высыпаюсь какое-то время, заболеваю. Мне нужно часов 9-10 сна, а если нервное время, то 11-12. Не могу себе такое позволить. Что делать? Просто очень большая проблема!
Это у меня с детства. Кроме того, что нужно много спать, еще и просыпаюсь крайне плохо.
Помогите! :cry:
я на ночь ем пол-таблетки феназепама.
если было много общения за день - то целую.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46024
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сон

#9 Фея369 » Пт, 24 августа 2018, 16:33

Y-ina,

это актуальный вопрос, думаю, для всех.

... Действительно, идёт более сильное расслабление - если приучить себя ложиться спать по-раньше, в 22-23

Исключить кофе и чай.. Это экстремальная мера - но она очень сильно нормализует сон

понять в чём конкретно стресс.. Скорее всего, это внутреннее напряжение, которое ты постоянно носишь в себе.
Стадия глубокого сна - позволяет ослабить это напряжение. Поэтому - это и психологическая работа ( с эмоциями, с чувствами)

Попробовать дыхательные практики -

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
всё таки тут напишу... у меня недавно была встреча, после которой я совершенно спонтанно начала рыдать... И почувствовала глубоко свой эмоциональный зажим..
Вечером я выпила кофе и потом всё равно хотела спать - и спала как младенец. ( хотя от кофе вечером я не сплю до 3ех)

в общем, неотреагированные эмоции, внутренняя душевная тяжесть, когда нехорошо на сердце - а ты вроде как не отдаёшь себе в этом отчёт - обязательно устроит бессонницу или сложности со сном
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Сон

#10 Autumn Lover » Пт, 24 августа 2018, 16:39

Y-ina писал(а):что это такое?
Глубокий, крепкий, расслабляющий. Когда сон качественный, то меньше его требуется.

Фея333 писал(а):Это экстремальная мера - но она очень сильно нормализует сон
Никак не влияет. Я уже это проходила. Вообще никакой разницы не заметила. Только на ночь не надо пить кофе.
Autumn Lover

Re: Сон

#11 Фея369 » Пт, 24 августа 2018, 16:42

Autumn Lover писал(а):Никак не влияет. Я уже это проходила. Вообще никакой разницы не заметила. Только на ночь не надо пить кофе.

у всех по-разному. На меня влияет , и очень сильно
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Сон

#12 Y-ina » Пт, 24 августа 2018, 16:44

Я сплю всегда очень крепко. Что такое расслабляющий сон, не знаю. Наверное, я только так и сплю.
В 22-23 часа я еще на работе или в транспорте.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27389
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сон

#13 Autumn Lover » Пт, 24 августа 2018, 16:49

Фея333 писал(а):у всех по-разному. На меня влияет , и очень сильно
Может, дело в привыкании. Если пьешь чай каждый день, то он не особо действует. Да и я его к тому же крепким не пью.
Autumn Lover

Re: Сон

#14 nicely » Пт, 24 августа 2018, 16:49

Y-ina писал(а):поясните
У меня по-видимому в подсознании довольно тяжёлые эмоции (это и по моим предкам видно). Я могу после сна ещё долго приходить в себя, потому что ночью открывается подсознание, да и в течение дня устаю от этого фона (недовольство, раздражение, печаль и т.п.). Сейчас правда уже начинаю лучше это контролировать, но в долгом сне себе никогда не отказываю, организм всё равно своё возьмёт.
nicely

Re: Сон

#15 Фея369 » Пт, 24 августа 2018, 16:50

Y-ina писал(а):В 22-23 часа я еще на работе или в транспорте.

пока так - ничего не изменится
отход ко сну после 11 - постепенно высасывает силы и здоровье.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Сон

#16 Y-ina » Пт, 24 августа 2018, 16:51

Фея333 писал(а):пока так - ничего не изменится
отход ко сну после 11 - постепенно высасывает силы и здоровье.
в 23 и раньше я ложилась с детства и до 2011 года регулярно. Работа была с 8-9 утра. Но толку? Со сном всегда были проблемы (очень много сплю).
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27389
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сон

#17 Autumn Lover » Пт, 24 августа 2018, 16:52

Фея333 писал(а):отход ко сну после 11 - постепенно высасывает силы и здоровье.
Тоже не у всех. Хватает людей, которые прекрасно себя чувствуют, ложась за полночь. Для меня вообще важно количество часов сна. А когда и во сколько я сплю, это не так важно. Просто ночью спать лучше - тихо, ну и времени больше будет днем.
Autumn Lover

Re: Сон

#18 Autumn Lover » Пт, 24 августа 2018, 16:53

Y-ina писал(а):Наверное, я только так и сплю.
В 22-23 часа я еще на работе или в транспорте.
Может, ты еще и устаешь много за день? И физически, и нервно. Вот и требуется более долгий отдых.
Autumn Lover

Re: Сон

#19 Y-ina » Пт, 24 августа 2018, 16:53

В общем, я вот о чем. Почему мне не везет? Что делать? Люди в моем возрасте спят по 6-7 часов, и у них все в порядке. Я же сплю 10 и мне не хватает. Караул! Хочу, как все!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Autumn Lover писал(а):Может, ты еще и устаешь много за день? И физически, и нервно. Вот и требуется более долгий отдых.
Конечно, устаю. Я псих, у меня все силы высасывают нервы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27389
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сон

#20 Autumn Lover » Пт, 24 августа 2018, 16:55

Y-ina, у тебя такой склад нервной системы. Может, тебе в течение дня несколько раз находить 5-10 минут для расслабления? Посидеть без мыслей в голове, отключиться от всего? И меньше будет грузиться нервная система?
Autumn Lover

Re: Сон

#21 Фея369 » Пт, 24 августа 2018, 16:57

Autumn Lover писал(а):
Фея333 писал(а):отход ко сну после 11 - постепенно высасывает силы и здоровье.
Тоже не у всех. Хватает людей, которые прекрасно себя чувствуют, ложась за полночь. Для меня вообще важно количество часов сна. А когда и во сколько я сплю, это не так важно. Просто ночью спать лучше - тихо, ну и времени больше будет днем.
Autumn Lover,

зависит всё от внутренней энергетики... Если лошадиное здоровье - то можно не спать, есть всё что угодно... и пить всё, что угодно.
Ритмы - да - бывают разные. соглашусь
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, iriss, 3 скрытых и 15 гостей