хит продаж(для доверия) и новая модель

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Ср, 22 августа 2018, 23:19

вообще сейчас на форуме не бываю, но выдались свободных пару дней, решил написать
-----------------------------

часть форумчан относятся ко мне не слишком уважительно, считая мои знания не ценными и т.д.
подумал - а может их прямые аргументы убедят, читать хотя бы повнимательнее.
yakaboo - самый большой и популярный нет магазин в украине. смотрите, в разделе - магия и эзотерика 800 книг. их можно упорядочить от самых популярных(там есть значок). также часть ниг(очень мало, лучшие, всего 34 из 800 - хиты продаж)
так вот, если упорядочить по популярности, причем только среди хитов, то моя - будет топ три! так то!
ну позиция слегка плавает, но порядок этот
пруф:
https://www.yakaboo.ua/knigi/jezoterika-i-okkul-t ... _sale&dir=asc&order=popularity


как вы знаете, я не рассказываю форумчанам тех моделей, которые собираюсь потом излагать в книгах.
исключений два: модель, которую я не собираюсь публиковать публично(например о какой нибудь некачественности)
и модели которые очень важные, а опубликую я их в книгах по ходу изложения материала лет через десять, да и то в другом виде. тогда, я не вижу причин не дать полезных данных и тоже их выкладываю.
Вот эта модель как раз такая.

у меня уже давно накопилось много стат. данных по неверному поведению продавцов, самых разных других социальных элементов общества.
но с некоторых пор меня стала волновать не сама не качественность поступков или действий, а очень странная дурацкая "вычленность" из процесса.
Вот продавщица, с смутным видом стоит, и стоит мне о ней вспомнить, как я ухожу прочь от ее киоска, расхолодившись.
Она ну даже не равнодушная, нет, не то. Она не идет никуда, она смятена, смята, пустынна
Продавщица сегодня другая говорит мне: нет, я не знаю где такая то креветка лежит, вы же часто у нас в магазине бываете...
Да дура ты педальная. От того что ты меня в магазине видела, ты уже причислила меня в описанные, и пошла в подсобку отдыхать. Но те кто в магазине бывают так же легко посоветуют начальнику пнуть тебя с работы, как и те, кто первый раз пришел в магазин. Что я кстати не стал делать, смысл?

Была шашлычная, в которой я любил заказывать шашлык в лаваше и с луком. Пришлось отказаться! Причина - персонал на меня невероятно обозлился за то, что часть персонала не умела делать такое блюдо, и задавала дебильные вопросы: откуда брать лаваш, как считать. Это расхолаживает. Ну подумайте сами, это же ваша работа. И теперь они, ну буквально страдают, изнывают когда я их прошу сделать это блюдо(тех которые и знают) - для них это почему то погружение в страх, в отчаяние, в беду. В итоге они между собой смеются - о, снова пришел этот, который в лаваше просит.
И мне неприятно, потому что это же насмешка, оскорбление. И им, потому что если я продолжаю ходить - они страдают от вынужденности это делать.
Им нужно - пусто и смятенно по рецепту выкладывать как роботам, им нужно быть пустыми(во всяком случае, делая эту еду), хочется так, видимо.

Почему? Им нравится гулять, пить пиво, получать зарплату. Но им не нравится усердно работать. Они считают это недостойным. Они не считают что это достойно.
Следовательно они не будут стараться это делать, а тот кто будет наталкивать на это - говорящий о неуважительном - неуважаем сам.
Отсюда вывод - каждый день, целый рабочий день они губят собственные души, потому что делают то, что не считают хорошим вообще.
Они работают там потому что вынуждены, а не потому что им нравится продавать шашлык и лаваш.

Здесь возникает интересный вопрос, я зачастую о продавце думаю - о, давай давай, работай так тебе и надо, ты мне не нравишся.
А вот в данной шашлычной так не получилось, они ухмылаются себе в зубы и остаются себе на уме, "наказание" не достигает цели.
Знаете когда они перестали ухмыляться? Когда я подумал - ваша гульба после работы - мало куда ведет, так как она достаточно непритязательна, ваши диалоги между собой - будто пивные мехи булькают, а в телах блуждает пагуба . Что вы делаете после работы? Телевизор? Ну да.
И я так подумал вовсе не потому что желаю им зла, ложь - большой грех. Я так подумал потому что их гуляния и отдых после работы вправду таковы!


Вот эта продавщица в киоске, что у нее? Она считает, что располагать товары на прилавке - это чудесное умение, незаменимое благо.
Я подумал - да хоть бы они и свалены были в кучу, я бы с тем же успехом взял бы что нужно. Она тут же с подобстрастием наклонилась во внимании и сказала - что нужно. Ее привязанность к пустому пороку уменьшилась и она тут же стала хорошим работником.
Ашикирахо
Автор темы


Re: хит продаж(для доверия) и новая модель

#3 CYOKK » Ср, 22 августа 2018, 23:45

Молодец, Ашик! Мент-альный план ты освоил, как собственную кухню. Честь и хвала!
Только ты не задумывался над тем, что профессия продавца, как впрочем, и большая часть сферы обслуживания - умирающие?! Это общемировая тенденция. У нас в Латвии всё больше и больше не просто магазинов самообслуживания, но и касс самообслуживания. И растут покупки в виртуале... Элементарно - людей не найти.
Матрица в целом видоизменяется.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: хит продаж(для доверия) и новая модель

#4 соль18 » Ср, 22 августа 2018, 23:51

Кстати да, сейчас все меньше и меньше контактов с людьми, лично мне это нравится... Все равно у каждого свой мир и контакты напрягают... Вот сегодня выезжала с прилегающей территории, мне спешить то некуда, я всех обычно пропускаю и неспеша выворачиваю... А тут попалась сердобольная, мол езжай... И мне пришлось по торопиться и выехать, за ней еще хвост стоял... Вот оно мне надо...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А еще мне очень понравилась новая фишка на авито с доставкой из других городов, границы стираются.. Роулинг сотовых отменяют... Мир очень стремительно меняется и это прекрасно...
соль18

Re: хит продаж(для доверия) и новая модель

#5 Володя 11 » Чт, 23 августа 2018, 1:00

CYOKK писал(а):профессия продавца, как впрочем, и большая часть сферы обслуживания - умирающие?! Это общемировая тенденция. У нас в Латвии всё больше и больше не просто магазинов самообслуживания, но и касс самообслуживания. И растут покупки в виртуале..

ента не вымирание а видоизменение. речь о тех 80% шо есть масса или ядро норота.
массовые продавцы на массовом товаре заменяются автоматами - ента общее удешевление и повышение доступности, будет идти до нового оптимума
встречная тенденция - ента размытие массового товара, когда покупатель ищет не массовый стандартный как у всех, а модель с более индивидуальными характеристиками под конкретную задачу - ну типо как авто раньше было только одно - жигуль копейка, на всех и на все случаи жизни, а щас - куча марок с самыми разными характеристиками.
к этому то же самое в технологии - енто создание крайне сложных и крайне эффективных комбайнов - как к примеру современные зерноуборочные, где совершенно ударное число электроники и вспомогательных механизмов, а не как советские - тележка с колёсиками.
а ента всё приводит к лавинному росту номенклатуры запчастей, причём малыми партиями - а ента значит - множество заводиковв с десятком человек рабочих, патаму как малые партии очень плохо автоматизируются.
вона на алиэкспрессе - чуть ли не миллион заводиков, и на остальных также
просто люди поменяют проффесию
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость