Меняю...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 соль18 » Ср, 22 августа 2018, 14:54

ХЗ... сознание/взгляд/ракурс... не суть... прошло время перемен...
"если изнасилование неизбежно, то нужно расслабиться и получить удовольствие", что я собственно и собираюсь сделать )))
И начну пожалуй с финансов...
ИП видимо придется открыть... но малек еще пооттягию наверно...
1) деньги... сегодня мне как обычно насчитали круглую сумму на авто...
раньше, я искала подешевле поставщика...сегодня я плюнула на это и решила заказать в магазинчике под боком... т.е. по сути с большей долей вероятности я немного переплачу... но я сэкономлю свое время, т.к. я его не трачу на поиски и доставку... ну и нервы опять же...
....
теперь встает вопрос с айпадом... бу или новый... соврем раньше (когда особо вопросов финансовых не было) я предпочитала бы новый... но потом (при экономии) перешла на бу "лучше бу товар хорошего качества, чем новый г... если на новый хороший денег не хватает"... но... включая вопрос времени получается, что бу устареет года за 3, а нового хватит лет на 6... но новый купить напряжно... по сути встает вопрос "сейчас купить бу или подождать и купить новый"... ждать... время...если б мой не сдох, я б вообще спокойно подождала... но он совсем не заряжается... может попробовать в мастерскую отнести... может заменить аккумулятор не так и дорого... тогда можно будет спокойно ждать новый айпад...

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
есть вариант заказать аккумулятор на алишке и самостоятельно поменять... но тогда это будет возврат к старому "экономия/время/кража чужого заработка"... при новом раскладе, если цена адекватна, то нужно заказать у мастера, дать ему возможность заработать, сэкономить свое время и нервы...
но мастер пока не отвечает... :ninja:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Ура, я дозвонилась :yahoo: правда мастер не на месте для точного счета, но предварительные цены меня очень вдохновили )))
Помню не так давно было утверждение "дешевле новый купить", тоже устарело ...
соль18
Автор темы
Темы: 98
С нами: 10 месяцев 14 дней

Re: Меняю...

#21 соль18 » Вт, 9 октября 2018, 18:25

Смена "реальности" чувствуется... это отразилось и на доходах и на расходах... как ни странно, но цены стали ниже... т.е. называют цену, я прикидываю, "адекватная цена, нужно соглашаться", забираю, а говорят в итоге меньше, хотя не торгуюсь... :scratch:
Сегодня вешала фасад и возникла ассоциация ))) достаточно чуть чуть подкрутить винтики и фасад висит ровненько, а не сикось накось :hi-hi:
соль18
Автор темы
Темы: 98
С нами: 10 месяцев 14 дней

Пред.

Вернуться в Беседка