Меняю...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 соль18 » Ср, 22 августа 2018, 14:54

ХЗ... сознание/взгляд/ракурс... не суть... прошло время перемен...
"если изнасилование неизбежно, то нужно расслабиться и получить удовольствие", что я собственно и собираюсь сделать )))
И начну пожалуй с финансов...
ИП видимо придется открыть... но малек еще пооттягию наверно...
1) деньги... сегодня мне как обычно насчитали круглую сумму на авто...
раньше, я искала подешевле поставщика...сегодня я плюнула на это и решила заказать в магазинчике под боком... т.е. по сути с большей долей вероятности я немного переплачу... но я сэкономлю свое время, т.к. я его не трачу на поиски и доставку... ну и нервы опять же...
....
теперь встает вопрос с айпадом... бу или новый... соврем раньше (когда особо вопросов финансовых не было) я предпочитала бы новый... но потом (при экономии) перешла на бу "лучше бу товар хорошего качества, чем новый г... если на новый хороший денег не хватает"... но... включая вопрос времени получается, что бу устареет года за 3, а нового хватит лет на 6... но новый купить напряжно... по сути встает вопрос "сейчас купить бу или подождать и купить новый"... ждать... время...если б мой не сдох, я б вообще спокойно подождала... но он совсем не заряжается... может попробовать в мастерскую отнести... может заменить аккумулятор не так и дорого... тогда можно будет спокойно ждать новый айпад...

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
есть вариант заказать аккумулятор на алишке и самостоятельно поменять... но тогда это будет возврат к старому "экономия/время/кража чужого заработка"... при новом раскладе, если цена адекватна, то нужно заказать у мастера, дать ему возможность заработать, сэкономить свое время и нервы...
но мастер пока не отвечает... :ninja:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Ура, я дозвонилась :yahoo: правда мастер не на месте для точного счета, но предварительные цены меня очень вдохновили )))
Помню не так давно было утверждение "дешевле новый купить", тоже устарело ...
соль18
Автор темы
W
Темы: 129
С нами: 11 месяцев 11 дней

Re: Меняю...

#3 LadyClarick » Ср, 22 августа 2018, 15:15

Возьми Китай на 2 года. В 60-80 евро можно вложиться за новый. Работать будет как айпад или от самсунг, а через 2 года любой сегодняшний самсунг устареет. И можно купить опять Китай на 2 года но в 4 раза дешевле самсунга.
Технику на года покупать дело проигрышное она устаревает за 3 месяца.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Я вообще не понимаю тех, кто покупает электронику дольше чем на 2 года. Она ж устаревает за пару месяцев(!)
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F
Аватара
W
Темы: 512
С нами: 4 года 8 месяцев
О себе: Milady

#4 соль18 » Ср, 22 августа 2018, 15:21

LadyClarick, не с дешевкой связываться больше не хочу... мне нервы дороже... и вообще не сбивайте меня с пути :evil:
деньги нужно тратить, не разбрасывая, но и не жадничая ...
соль18
Автор темы
W

• 1

#5 LadyClarick » Ср, 22 августа 2018, 15:25

соль18 писал(а):LadyClarick, не с дешевкой связываться больше не хочу... мне нервы дороже... и вообще не сбивайте меня с пути :evil:
деньги нужно тратить, не разбрасывая, но и не жадничая ...
Сейчас можно найти оч хорошие модели за 60-80 евро новые, не уступающие самсунгу. У них гарантия 2 года, вот 2 они и прослужат.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А покупать самсунг или эппл в России это просто дебилизм и голимая трата денег.
LadyClarick F
Аватара
W

#6 соль18 » Ср, 22 августа 2018, 15:30

LadyClarick, каждому свое :yes:
соль18
Автор темы
W

#7 Марфа Меньшикова » Ср, 22 августа 2018, 15:36

Насчет айпада -полная фигня. На третий или четвертый год у меня начал просто сыпаться. Притом что на нем всего лишь выхожу в интернет, играю в одну единственную игру и показываю мультики ребенку. Новый бы не стала покупать.
Глючит, сам перезагружается. Память у него закончилась, новую оказывается добавить нельзя.
Чтобы скачать с него фотки и видео, которые съели память, пришлось купить специальный переходник за 6 тыс руб.
Но! Ничего не скачивается.
Нужно вроде бы на обычный комп установить еще какую-то программу и только тогда получится, может быть, скачать. Но этим надо заниматься, вникать, я это все не люблю.
Вообщем айпад новый я бы точно не взяла, а Б/у тем более.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара
Темы: 57
С нами: 10 лет 11 месяцев

#8 tatpit » Ср, 22 августа 2018, 15:36

Осолюшка, меняй батарейку

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Глючит, сам перезагружается. Память у него закончилась, новую оказывается добавить нельзя.
Надо быть гуру эппла. Некоторые ж покупают эпппл стабильно.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Да, правда-правда, щас китайщина ак хорошего качества, так и плохого качества попадаца
Сомерс подтвердит. Он терь фанат :cool:
Если ты не часть ОБЩЕГО ЗАМЫСЛА, говорил он, лангольеры обязательно придут и разберутся с тобой©
tatpit
Аватара
Темы: 78
С нами: 8 лет 11 месяцев

#9 Марфа Меньшикова » Ср, 22 августа 2018, 15:41

tatpit, айпад подарили... У него всего 16 или 32 память. Вся ушла на фотки и видео. Ну вот писать на нем можно, да, как на печатной машинке, что я сейчас и делаю.
И еще почему-то у него тач клавиатура разъехалась на две части... Вообщем он живет своей личной жизнью.
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

• 1

#10 LadyClarick » Ср, 22 августа 2018, 15:41

Вон у нас айфон Х последний за 600$ стоит, его никто не берет. Потому что я за 600$ шесть новых телефонов могу хороших купить. А сейчас через месяц выйдет ещё новее айфон и на икс цена ещё больше упадёт.

Добавлено спустя 2 минуты:
Марфа Меньшикова писал(а):tatpit, айпад подарили... У него всего 16 или 32 память. Вся ушла на фотки и видео. Ну вот писать на нем можно, да, как на печатной машинке, что я сейчас и делаю.
И еще почему-то у него тач клавиатура разъехалась на две части... Вообщем он живет своей личной жизнью.
Андроид по этому лучше, т.к. практичнее. И с зарядкой нет проблем.
LadyClarick F
Аватара
W

#11 Марфа Меньшикова » Ср, 22 августа 2018, 15:45

LadyClarick, я согласна
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

#12 соль18 » Ср, 22 августа 2018, 15:48

LadyClarick писал(а):Андроид по этому лучше, т.к. практичнее. И с зарядкой нет проблем.
Вот от андроида я устала до жути... не хочу... у меня старенькому айпаду уж... ну очень много, и прям хорош до безобразия... только иос устарел...
новые поколения в инете хают... а кого из знакомых знаю, все с андроида вернулись к иосу...

Добавлено спустя 55 секунд:
tatpit писал(а):Осолюшка, меняй батарейку
Посмотрим что мастер скажет )))
соль18
Автор темы
W

• 1

#13 соль18 » Вс, 26 августа 2018, 8:54

В итоге, аккумулятор менять не пришлось, пока во всяком случае, основная засада оказалась в шнуре, и планшет как новенький :yahoo:
.....
По доходам, за эти дни он вырос примерно на 20% относительно последнего месяца... хороший признак... разгребу дома и займусь ...
соль18
Автор темы
W

#14 соль18 » Вт, 28 августа 2018, 16:31

:on_the_wall: :on_the_wall: :on_the_wall: :on_the_wall: :on_the_wall: :on_the_wall:
пришли запчасти... частичнго... я не въехала... ну как так то... по вину "вы замерьте"... :on_the_wall: :on_the_wall: :on_the_wall:
а диски ... на 50% дороже только варианты... ниче не поняла... будем делать как получится... :wacko:
соль18
Автор темы
W

#15 tatpit » Вт, 28 августа 2018, 16:59

Надо пользоваться тем, что удобно и привычно. Не люблю, когда навязывают новое, мол, это к то, к чему вы должны привыкнуть и тогда, возможно, это будет удобно, по идее...По чьей идее?...Коли, уж есть хорошее направление...то именно туда и надо идти...делая небольшие корректировки...Чем мне нравится железо...а тем, что с годами оно быстрее...Но это опять же-нужно ли тебе такое железо....для твоих нужд...Вощем...я за комфорт и адекватность :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
За гибкость интерфейса :roll:
Если ты не часть ОБЩЕГО ЗАМЫСЛА, говорил он, лангольеры обязательно придут и разберутся с тобой©
tatpit
Аватара

#16 соль18 » Вт, 28 августа 2018, 18:30

все меняется... и это нормально... мир работает под новое поколение... и новая музыка не всегда нравится... но она есть, не зависимо от того нравится она нам или не очень...
соль18
Автор темы
W

#17 Y-ina » Вт, 28 августа 2018, 18:41

шило на мыло
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара
Темы: 60
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: горный скорпион

#18 tatpit » Вт, 28 августа 2018, 18:41

Если бы дело было в музыке или в новизне. Да и все новое-хорошее забытое старое. Я ведь не против новизны. Я за то, чтобы все развивалось в виде дерева!
tatpit
Аватара

#19 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 18:42

именно в виде дерева? :-D
а может стремительным домкратом?
Ашикирахо
Модератор
Темы: 1021
С нами: 3 года 11 месяцев

#20 tatpit » Вт, 28 августа 2018, 18:43

Y-ina писал(а):шило на мыло
Чаще всего! Страстям не нужно удобство или комфорт, или развитие
tatpit
Аватара

#21 соль18 » Вт, 28 августа 2018, 18:45

Солидарна... ничто не ново под луной... все видимо по спирали.... так говорят, и возможно так и есть... но внутри меняется... всему свое время и внутреннее в свое время "стыкуется" с внешним...
соль18
Автор темы
W

След.

Вернуться в Беседка