Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 SladerNon » Вт, 21 августа 2018, 20:49

Lilu писал(а):Я разочарована во всем человечестве. Очень масштабно.
От мужчин не видела ничего хорошего, поэтому стремлюсь к покою в данный период своей жизни.
И не верю в обретение хоть какой-то надежды, хоть на кого-то - в плане открыться душой, вдохновиться, посмотреть на людей и на мир в целом по-иному.
Нравиться самой себе в т.ч. и внешне для меня важно.
Ради детей живу и потому что пока что надо жить (есть во мне необходимость у них) это радует и делает счастливой по-своему.

Как можно разочароваться во всем человечестве, не зная его?. Это раз.
Как мать, ты безусловно передашь эту программу своим детям. Ведь когда-нибудь они к тебе подойдут и скажут, что мама, ты была права. Это два.
За что скажи Каин, убил Авеля?. Это три.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк


Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#3 Фея369 » Вт, 21 августа 2018, 21:46

SladerNon писал(а):Как можно разочароваться во всем человечестве, не зная его?. Это раз.

это точно)
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#4 CYOKK » Вт, 21 августа 2018, 21:50

SladerNon, вспомни себя в переходном возрасте - небось мамочке было нелегко с тобою совладать!? :grin:

Надо же где-нить человеку высказаться, дома небось - бытовуха.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#5 SladerNon » Ср, 22 августа 2018, 7:12

Мне же, вспомнились моменты, из фильма Остров. (Кстати, Лазареву он очень понравился).

Момент Первый:
Спойлер
phpBB [media]

Момент Второй:
Спойлер
phpBB [media]

Я размышлял. Что же за Франция такая?. А потом, вспомнил известную песенку, самое её начало.
Спойлер
phpBB [media]

Бабушка моя очень мудрая. Ей за 90 лет уже. И наверняка знает ответы на вопросы которые задал я, и которые задала Lilu.
Спойлер
Кстати, зовут её Анна Парфеновна. Она сейчас в 8 отделении на Нагорной.

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:
Скажу откровенно. Я бы хотел, чтобы инопланетяне взяли её на обучение на другую планету. Уверен, и им будет чему поучится. С ней, не соскучатся :).
Единственный момент, - это красиво её забрать. Если вдруг она исчезнет, то мама перевернёт всю больницу и пригонит ещё и ФСБ. Такой геморрой не нужен никому.
Конечно они найдут правильное решение.
И конечно же, решать, забирать ли её или нет - только им.
А если примут положительное решение, то у меня просьба, - оставить связь с ней. Мобильную к примеру :).

Добавлено спустя 35 минут 53 секунды:
phpBB [media]
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#6 Lilu » Ср, 22 августа 2018, 8:40

SladerNon, обижали меня много, предавали, разочаровывалась часто.
Я чувствительная. Для меня то, что для других норма или не заметили бы даже - кошмар, крушение, конец света...
Чуть какое волнение и сердце болеть начинает, голова, все тело изнывает.
Я и на энергетике все очень тонко и тяжело чувствую.
Сыновьям, думаю, не перейдет. Они у меня мальчики сильные. В них больше мужества принимать жизнь такой, какая она есть.
И потом, они мужчины, а мужчинам свойственны немного другие тараканы...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#7 SladerNon » Ср, 22 августа 2018, 8:49

Lilu писал(а):Сыновьям, думаю, не перейдет. Они у меня мальчики сильные. В них больше мужества принимать жизнь такой, какая она есть.
И потом, они мужчины, а мужчинам свойственны немного другие тараканы...
А я думаю иначе. Перейдёт и ещё как. Тут вспоминать Лазарева можно. Он бы со мной согласился. :)
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#8 Lilu » Ср, 22 августа 2018, 9:14

Мама их любит. А любовь матери способна творить чудеса.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#9 SladerNon » Ср, 22 августа 2018, 9:26

Lilu писал(а):Мама их любит. А любовь матери способна творить чудеса.
Это Да.

По Лазареву ещё может быть вариант такой:- Мама берёт на себя "грязь" детей. И вот тебе уже масштабное разочарование в человечестве.
Последствия очевидны.

Спойлер
phpBB [media]
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#10 Lilu » Ср, 22 августа 2018, 11:38

Да, в моем случае на это очень похоже, начиная еще с беременностей (первый и второй сын).
Ради детей можно и потерпеть.
Родные души, а значит, еще не в одном воплощении встречаться с ним.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#11 SladerNon » Ср, 22 августа 2018, 11:56

Lilu писал(а):Да, в моем случае на это очень похоже, начиная еще с беременностей (первый и второй сын).
Ради детей можно и потерпеть.
Родные души, а значит, еще не в одном воплощении встречаться с ним.

Что-то я не помню такой рекомендации от Лазарева. А именно: потерпеть.
Меняться - да.
Но терпеть...- это что-то новенькое.

Добавлено спустя 39 минут 18 секунд:
Найти бы тебе учителя ещё Lilu :scratch: :aiai: :wink:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#12 laysi » Ср, 22 августа 2018, 12:44

Хе-хе... Lilu, не ученик... :cool: Lilu, сама учитель... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#13 SladerNon » Ср, 22 августа 2018, 13:10

laysi писал(а):Хе-хе... Lilu, не ученик... :cool: Lilu, сама учитель... :cool:

С этим трудно не согласиться. :). Но ведь и у учителей периодически бывают курсы повышения квалификации. :)
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#14 laysi » Ср, 22 августа 2018, 13:53

Курсы повышения квалификации бывают и нужны у методистов...просто смешаны всё в кучу значение ну или определения...мастер, учитель, методист, преподаватель, лектор, инструктор, термины разные, а значения им дают одинаковые....с тем же успехом можно заявить, что и у Бога периодически бывают курсы повышения квалификации. :cool: :-D

Учитель в школе...вы считаете это учитель?...или методист? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#15 SladerNon » Ср, 22 августа 2018, 14:06

laysi писал(а):Курсы повышения квалификации бывают и нужны у методистов...просто смешаны всё в кучу значение ну или определения...мастер, учитель, методист, преподаватель, лектор, инструктор, термины разные, а значения им дают одинаковые....с тем же успехом можно заявить, что и у Бога периодически бывают курсы повышения квалификации. :cool: :-D

Учитель в школе...вы считаете это учитель?...или методист? :roll:

Я считаю, что нет предела совершенству.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
У каждого учителя, - свой подход к делу. И под одну гребёнку их не надо делить.
Я сам был в школе учителем.

Есть хороший анекдот на эту тему:
Учитель заходит в учительскую и жалуется: "Ну что за класс мне попался, что за класс такой.. Один раз объяснила, - не поняли. Второй раз объяснила, - не поняли, Третий раз объяснила - САМА Поняла, а они не поняли" :-D
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#16 laysi » Ср, 22 августа 2018, 14:30

Да уж...мало кто может сказать - достаточно...мол мне хватит... :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
SladerNon писал(а):У каждого учителя, - свой подход к делу.

А у методиста одинаковый? :roll:

SladerNon писал(а):Я сам был в школе учителем.

Вы учили чему то новому?...или хорошо известному? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#17 Lilu » Ср, 22 августа 2018, 15:55

Учитель из меня не очень. В плане преподавать что-то, очень даже, да. У меня это получается и сама я всегда очень хорошо училась.
Быть духовным лидером я бы не потянула, сама нуждаюсь в авторитете, по молодости искала и находила учителей, не всегда успешно, но случалось и поучиться у очень продвинутых людей (их и считаю до сих пор своими учителями).
Выберусь на работу, дети подрастут и станут самостоятельнее, вполне допускаю, что снова начну поиски близких по духу людей и учителя.
Терпим, конечно, много ради детей (не только меняемся).
Беременность не у всех протекает легко и беззаботно (у мня был сильный токсикоз, хотя это почти и не проблема, я изрядно намучилась). Про роды и говорить не приходится. Кормление грудью, бессонные ночи, ты самой себе не принадлежишь, постоянные заботы и переживания о ребенке.
Так что приходится терпеть, никуда не денешься.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#18 SladerNon » Ср, 22 августа 2018, 19:25

laysi писал(а):Да уж...мало кто может сказать - достаточно...мол мне хватит... :roll:

Добавлено Ср, 22 августа 2018, 14:31:
SladerNon писал(а):У каждого учителя, - свой подход к делу.

А у методиста одинаковый? :roll:

SladerNon писал(а):Я сам был в школе учителем.

Вы учили чему то новому?...или хорошо известному? :roll:

Спойлер
phpBB [media]

:grin:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#19 teo » Вт, 28 августа 2018, 4:44

SladerNon писал(а):От мужчин не видела ничего хорошего

Поэтому на тебе важная и ответственная задача. Воспитать сыновей достойных.
Матери сами портят маленьких мужчин, а потом жалуются, что кругом одни козлы.

Каким бы ни был муж, для детей он должен быть святым. Это Ваши с ним дела, дети не при чём.
teo

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#20 Марк » Вт, 28 августа 2018, 5:29

SladerNon
Батенька вы загнули!
Она, по крайней мере очарована Сергеем Николаевичем Лазавревым , за его ДК.
И Михаилом Сергеевичем Боярским, сохранившим юношескую стройность фигуры на седьмом десятке лет.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Lilu разочарована очень масштабно во всем человечестве. Как такое могло произойти?

#21 Ольга Прохорова » Вт, 28 августа 2018, 6:15

teo писал(а):Каким бы ни был муж, для детей он должен быть святым. Это Ваши с ним дела, дети не при чём.

Да, я согласна. Для психики детей очень важно знать, что папа любим и уважаем мамой. Авторитет отца очень важно сохранять в их глазах. Это самооценка детей в будущем, их восприятие мужчин вцелом и себя в том числе. Не зря одинокие мамы придумывают эти истории про пап-космонавтов или других героических персонажей.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 17 гостей