скрытое солнце (частью enmerkar'y)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Пн, 20 августа 2018, 19:26

сейчас у меня закончился пост и я решил это отметить в ресторане на берегу у озера с плавающими утками.
заказал утку печеную с яблоками, салат по гречески с креветками, жареную картошку, жареные ребрышки, салат с индейкой(это все важно будет ниже)

официантка - внешне недовольная, отстраненно все делающая, что то вроде - сделаю то что должна, вопреки всему, в частности вопреки тебе, от кого ничего хорошего не жду.

Но не в том дело - ее состояние - она все делает что должна по этикету, предлагает, не хамит, предупредительна опять же по этикету официанта, но так:
сделала с облегчением, выдавила из себя речь, движение, принести еду - и пошла омраченная.

Вроде бы ну и ладно, недвольная официантка и все. Но на самом деле вовсе не ладно, эта штука весьма разрушительная - ведь я ей улыбаюсь, я вежлив, я радостен и говорю спасибо пожалуйста. Не по этикету, а от души.
А она на улыбку - не отвечает, продолжая делать свои дела вымученно.

Вроде бы и неплохо кто то подумает, главное чтобы дело делала. Вот и фашисты так думали. А теперь копнем поглубже:
я прикоснулся к ее ауре и спросил так- ну и чего? Ты чего хочешь то от меня? Я уж и улыбнулся и вежлив и от души.
А ей видится так: вот у меня и тут проблемы и здесь и неудача и тут не так . Я удивленно показываю - простите, а я тут причем то? Я причем?
А ее стремление таково: а ответь за мои беды. Вот - повесить бы их на тебя. Я запрашиваю: но с чего бы это? Почему ваши проблемы - с ними нужно так поступать, а не останутся они вашими?

И вот то как ее душа воспринимает, впомнилось как enmerkar говорил - заходит клиент - солнышко взошло ясное.
А потом она хочет повесить что на самом деле она очень, очень хорошая, она достойная, очень достойная, гораздо достойнее меня, скажем. И я должен ей помочь - вот потому что она такая няшка, потому что ходит тут и фигней страдает вместо того чтобы работать преданно - но это неважно, потому что ее достоинство не может смутить какая то фиговая работа и неулыбчивость.
То же самое как приходит работник делать ремонт и вот он пришел, и уже поэтому я ему навсегда должен. Он соизволил прийти ко мне, негодяю потому что он вынужден приходить чтобы заработать. Я - эксплуататор гораздо более достойного, и поэтому навсегда должен. Причем на самом деле - не эксплуататор, а лишь возомнивший таковым. А он так, пришел не поработать, а между делом провести время, обозначив работу, как собственно он и заниматся равнодушно.

И вот несут блюда, все хорошие а последнее - несъедобное практически, полусырое. Я его взял домой дожарить, а официантке дал рубль в рубль по счету, ни копейки чаевых. Говорю - последнее блюдо - несъедобно. Обычно официантки в таких случаях либо расстраиваются, либо и то и уверяют что будет лучше, и заверяют что скажут повару. Эта - ни слова, пошла на автопилоте между столиков - реакции ноль. :on_the_wall:
Ашикирахо
Автор темы


Re: скрытое солнце (частью enmerkar'y)

#3 Володя 11 » Пн, 20 августа 2018, 23:48

Ашикирахо писал(а):Вот - повесить бы их на тебя

от Ашик хоть изобразил бы типо шо пофлиртовал. от тя не убудет
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: скрытое солнце (частью enmerkar'y)

#4 tatpit » Пн, 20 августа 2018, 23:49

Ашикирахо писал(а):Не по этикету, а от души.
Нравственность по СНЛу
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: скрытое солнце (частью enmerkar'y)

#5 Brittany » Вт, 21 августа 2018, 11:30

Ашикирахо писал(а):заказал утку печеную с яблоками, салат по гречески с креветками, жареную картошку, жареные ребрышки, салат с индейкой(это все важно будет ниже)
:huh: как это всё можно уместить в себе за один приём пищи? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: скрытое солнце (частью enmerkar'y)

#6 veravelios » Вт, 21 августа 2018, 11:34

Brittany писал(а):
Ашикирахо писал(а):заказал утку печеную с яблоками, салат по гречески с креветками, жареную картошку, жареные ребрышки, салат с индейкой(это все важно будет ниже)
:huh: как это всё можно уместить в себе за один приём пищи? :ninja:
Я тоже подумала - как он всё это съест :grin:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: скрытое солнце (частью enmerkar'y)

#7 Brittany » Вт, 21 августа 2018, 11:35

veravelios, может...порции небольшие.. с ладошку величиной.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: скрытое солнце (частью enmerkar'y)

#8 veravelios » Вт, 21 августа 2018, 11:40

Brittany писал(а):veravelios, может...порции небольшие.. с ладошку величиной.. :smile:
Ну разве что так... Иначе я после греческого салата уже ничего не смогла бы в себя затолкать. Недавно ездили с мужем в Болгарию , сели поообедать и я заказала форель на скаре и салат . Рыба очень запоздала , пока принесли , я съела весь салат и не смогла даже попробовать рыбу. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, 3 скрытых и 19 гостей