Стоит ли открывать ИП?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 соль18 » Сб, 18 августа 2018, 8:52

Какие есть за и против:
Налоги... сколько они сейчас... наверно порядка 50 в год будут...но возможно вернуться субсидии и в итоге будет в ноль... но хлопоты...конечно лучше бы нелегально существовать, это прям был бы идеальный вариант... но все становится все более и более прозрачным... и от легализации долго уходить не получится... но может еще можно потянуть... :scratch:
соль18
Автор темы
W
Темы: 128
С нами: 11 месяцев 5 дней

Re: Стоит ли открывать ИП?

#121 Ашикирахо » Ср, 7 ноября 2018, 10:33

а конкретно сардины в масле.
Ашикирахо
Модератор
Темы: 1006
С нами: 3 года 11 месяцев

#122 соль18 » Ср, 7 ноября 2018, 10:34

я предпочитаю кильку в томате, но в принципе можно и сардины )))
соль18
Автор темы
W

#123 Lilu » Ср, 7 ноября 2018, 10:36

Я люблю рыбные консервы, но это же мертвая рыба по-сути.
Lilu
Темы: 19
С нами: 1 год 4 месяца

#124 Ашикирахо » Ср, 7 ноября 2018, 10:37

кильку - под правильное настроение и с правильным гарниром хорошо. а вот сардины очень хорошо с пюре
Ашикирахо
Модератор

#125 соль18 » Ср, 7 ноября 2018, 10:39

Lilu писал(а):Я люблю рыбные консервы, но это же мертвая рыба по-сути.
я живую рыбу есть не люблю... :pardon:
Ашикирахо писал(а):кильку - под правильное настроение и с правильным гарниром хорошо. а вот сардины очень хорошо с пюре
та я и с хлебом люблю ))) черным свежим :wub:
соль18
Автор темы
W

#126 Ашикирахо » Ср, 7 ноября 2018, 10:41

ну почему! почему лилу пришла! :cry:
Ашикирахо
Модератор

#127 Lilu » Ср, 7 ноября 2018, 10:45

соль18, а я люблю и свежую, консервы тоже. Вообще рыбу очень люблю.
Свежую мне жалко (если вижу ее живой)...
Lilu

#128 соль18 » Ср, 7 ноября 2018, 10:49

Lilu, я не особо парюсь по рыбе, но живую не ем ...
соль18
Автор темы
W

#129 Ашикирахо » Ср, 7 ноября 2018, 10:56

пойду за консервами. надо съесть.
Ашикирахо
Модератор

#130 соль18 » Ср, 7 ноября 2018, 10:58

:yes: :approve:

Добавлено спустя 23 часа 50 минут:
Ну вот, сходила в МФЦ и т.д. вообще жить в маленьком городе это просто кайф какой то :wub: уверенна, благодаря коммуникациям большинство рачнет разъезжаться по периферии, нет больше смысла ютиться в крупных мегаполисах, дышать выхлопными газами и сидеть друг у друга на головах))) люди должны жить по человечески в кайф )))
Ну в общем, документы я получила, теперь это обычная белая ничем не примечательная бумажечка с синей печатью. Оказалось, вмененка мне не подойдет, она только для работы с населением, а для работы по удаленке необходима упрощенка, заявление на упрощенку нужно подать в течении 30 дней, упрощенка на доходы составляет 6 процентов. Еще нужно сделать печать и открыть РС. РС "дело дорогое" они берут приличные деньги именно за каждую операцию, мне проще, т.к. я сама себе буду переводить средства с электронных кошельков, что б ИП не была нерабочей и не привлекала внимания, по сути 6% с дохода компенсируются обязательными платежами и я не парясь могу показывать доход до 180 тыс в год. Осталось сравнить банковские тарифы и выбрать с минимальным переводом.
А и еще вопрос по субсидиям, для субсидий нужна декларация, она оформляется периодически... вот надо бы выяснить, как можно подтвердить за месяц... :scratch:
соль18
Автор темы
W

#131 Ашикирахо » Чт, 8 ноября 2018, 10:56

ИП открывает ИП
"чтобы ИП не была нерабочей и не привлекала внимания" :grin:
Ашикирахо
Модератор

#132 соль18 » Чт, 8 ноября 2018, 10:56

Я кстати дошла до налоговой, но она у нас работает 2 раза в неделю и очередь :wacko: в общем я прошла мимо))) теперь поиск в инете дал информацию, что перейти на упрощенку можно в личном кабинете налогоплательщика, его у меня раньше не было, через госуслуга. Но по ходу все же придется съездить и оформить электронную подпись... посмотрим...Сейчас он автоматически формируется через госуслуги...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ашикирахо, :-D а вы как думали, это та еще игра )))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кстати, мне кажется я поняла почему у меня был безденежный период... вернее не почему, не люблю это слово, а для чего... что б я начала ценить деньги )))
Сегодня покупала крючки на кухню, дело копеечное, но пока цену не узнала, с кол-вом не определилась )))

Добавлено спустя 29 минут 7 секунд:
уже прошло 30 минут, а он никак не сформируется... :ninja:

Добавлено спустя 26 минут 53 секунды:
Нда... час пролетел... я уже наработалась... завтра посмотрю ))) пошла я за малым, обещала взять до сна...

Добавлено спустя 2 часа 26 минут:
Наконец то он сформировался :yahoo:
соль18
Автор темы
W

#133 Clover » Чт, 8 ноября 2018, 19:31

Фрагмент выступления Дмитрия Потапенко на главной сцене Большого Бизнес Фан Фестиваля. Ответы на вопросы предпринимателей: Стоит ли открывать ИП? Какие есть ниши в малом бизнесе? Можно ли доверять производителям продуктов питания? В каких магазинах вы покупаете продукты? В чём социальная ответственность бизнеса? 15 июня 2017 года.
phpBB [media]
Clover F
Аватара
Темы: 13
С нами: 1 месяц 1 день

• 1

#134 соль18 » Чт, 8 ноября 2018, 19:39

Clover, солидарна, если что то есть и есть доход, то ИП не стоит, но Если нет по сути ни того ни другого, то самое то))) я пробовала ООО, это дороже...

Добавлено спустя 36 минут 28 секунд:
По бухгалтерии... в принципе у меня ее не будет наверно... точка мне понравилась, бухгалтерия ведение 3500 и отправка 2500... мне думается дороговато... раньше у меня была эльба, сейчас минимальный эконом 4900...

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Опа... а сбер предлагает бесплатное ведение для ип на упрощенке...

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Вроде у сбера и рс неплох... надо придумать какую нибудь стандартную ситуацию и попросить их прощитать... а то вылезет че нить... хотя все равно вылезет :hi-hi: но точка хороша чтоб были лазейки у сбера лозеек меньше... имхо

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:
По сберу основные отзывы, что все очень дорого... особенно если вылезаешь за пределы тарифа...в пиинципе я вылезать не собираюсь, но нашла, что обналичка 3%, это дороговато....

Добавлено спустя 11 минут:
По сути... а зачем мне бухгалтерия... ну будет у меня пара "сделок" проведенных по рс, все останется в истории банка, по ним потом заполню книху расходов доходов, раз в год деклорацию мне оформят в поддержке бизнеса за 600 руб. Нафига мне волокита с бехгалтерией... :scratch:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Вот я дятел :yahoo:
Я ж сегодня прихватила список документов на субсидии, при упрощенке нужна копия книги доходов/расходов и все :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Добавлено спустя 16 часов 2 минуты:
Сравнение точки и сбера https://igaryoh.ru/tochka-bank-vs-sberbank-otzyv-schyot-ip/
соль18
Автор темы
W

#135 Lilu » Пт, 9 ноября 2018, 13:24

соль18, если вернуться к названию темы, то чувствуя в себе силы, свое ИП открывать стоит.
И потом уже из соображений успешного бизнесмена строить свою жизнь.
Lilu

#136 соль18 » Пт, 9 ноября 2018, 13:30

Lilu, мне ип нужно для субсидий, бизнес строить мне влом... да и правильно Скарлетт дала ссылку, для бизнеса ип последнее дело...
соль18
Автор темы
W

#137 Lilu » Пт, 9 ноября 2018, 13:31

Чудесно!
Lilu

#138 соль18 » Пт, 9 ноября 2018, 17:05

Сейчас ехала и думала... может зря я все вот с этого ракурса рассматриваю...
По хорошему 10% нужно отдавать миру, а тут 6%... допустим я открою все доходы... и? ну буду налог платить в размере 6%, справедливо? по сути да... ну слетят с меня субсидии... справедливо? В год это на вскидку тысяч 50...по сути тоже справедливо... зато все будет чисто и открыто... и еще какие нибудь плюсы появятся... :scratch:
соль18
Автор темы
W

#139 Lilu » Пт, 9 ноября 2018, 17:07

Надо открыть.
А там видно будет.
Делить шкуру убитого медведя рано и поздно? :Meditation:
Lilu

#140 КарданныйВал » Пт, 9 ноября 2018, 17:08

соль18 писал(а):Сейчас ехала и думала... может зря я все вот с этого ракурса рассматриваю...
По хорошему 10% нужно отдавать миру, а тут 6%... допустим я открою все доходы... и? ну буду налог платить в размере 6%, справедливо? по сути да... ну слетят с меня субсидии... справедливо? В год это на вскидку тысяч 50...по сути тоже справедливо... зато все будет чисто и открыто... и еще какие нибудь плюсы появятся... :scratch:
10% можно отдавать и сознательно, более целенаправлено в какие то альтруистические проекты. В карму это бОльшими заслугами зачтётся, нежели просто налоги.
КарданныйВал
Аватара
Темы: 14
С нами: 3 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка