..

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 scarly » Сб, 11 августа 2018, 22:07

...
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).
scarly
Автор темы


Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#41 gosha » Вс, 12 августа 2018, 11:55

Я писал об этом на форуме .
Лабковский утверждает и пишет и обосновывает это
Чел должен сам решить , а вы должны любить себя ....
Если чел не хочет ,- бросьте его и продолжайте любить себя
---------
Фик !!!
У меня есть пример , когда женщина отбросила эту любовь ,
Хотя муж её посылал .
Нашла деньги ( заняла )
Нашла классного спецА .....
И чувак вылез из ямы , только благодаря жене . .
Щас живут уже .. Серебряную свадьбу готовят

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Я очень люблю математику
Так . ..если хоть что то не сходится - в яму твою систему
gosha

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#42 смурф » Вс, 12 августа 2018, 13:15

Самооценка - в сравнении с "хорошими" и "плохими" людьми может иметь воспитательную функцию в школьном и дошкольном образовании.
Самооценка относительно своей роли в социуме и своих достижений по социальной лестнице, то здесь также включается сравнение в свою или не в свою пользу. От этого и возникает чувство удовлетворённости, превосходства к тем, кто ниже, хуже или чувство неудовлетворённости и превосходства к тем, кто выше. "Замужние-незамужние" - как один из примеров такого сравнения. По марке авто, по одежде, по интеллекту, прохождению "фейс-контроля", по спортивным достижениям за пояс чемпиона ...

А любовь к себе - я не знаю что это.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#43 FlutterShy » Вс, 12 августа 2018, 13:43

gosha, так а как заставить полюбить себя?
И этот Мир?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#44 Папа_Карло » Вс, 12 августа 2018, 13:56

Послушал первый ролик осталось странное ощущение. Не могу сказать, что понравилось.

Это напоминает одно правило, что в пустыне, бутылка с водой должна оказаться у тебя, а не у попутчика.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#45 FlutterShy » Вс, 12 августа 2018, 13:56

По Лабковскому - я себя люблю. Все его правила соблюдала даже не зная о них :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#46 gosha » Вс, 12 августа 2018, 14:18

Я не Лабковский ,,,
Куда мне до этих грандов .
И все же я думаю - не надо любить себя
В смысле не надо накручивать эту любофф да - согласен с ним в плане , " я такой ,какой есть "
Но ...любить себя и читать об этом лекции
Это перебор

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
смурф писал(а):
А любовь к себе - я не знаю что это.
Угу , тоже не знаю .
Там ньюанс есть .
Любовь к себе не самооценка .
Это просто любовь к себе
gosha

  • 1

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#47 scarly » Вс, 12 августа 2018, 14:35

...
Последний раз редактировалось scarly Вс, 14 октября 2018, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 2

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#48 gosha » Вс, 12 августа 2018, 14:46

Скарлетт, не не Лабковский так никогда не говорил и не надо свои мысли тут писать .
Любовь к себе ,по Лабковскому - это принятие себя таким ,какой ты есть .
Ссаный сраный , куришь ли ты или бухаешь
Вот это и есть любовь к себе .
---
То что ты написала ,правильно на мой вкус , но это не Лабковский
gosha

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#49 смурф » Вс, 12 августа 2018, 15:24

Скарлетт писал(а):Ты уважаешь коллегу Васю - за то то и то то; ты видишь в нём и отрицательные качества, но всё равно с ним дружишь. Почему б и с самим собой не дружить, как с Васей - и восхититься чем-то в себе, как в Васе, и бухнуть с собой, как с Васей, и сказать себе честно, как Васе - когда тот херню порет и идёт не туда.
Дружба не отрицает разногласий. Просто есть принципиальное различие во взглядах, когда и "домашние" становятся врагами. А если таковых разногласий в дружбе не наблюдается, тогда разногласия по различным вопросам добавляют остроту в общение, интерес переубедить, представить свои веские аргументы. А вообще, никто поучений не любит, поэтому поучающий того, кто идёт "не туда", в какой-то момент может быть послан "туда", где он может подумать о себе и своём стремлении направлять в нужную ему сторону.
Скарлетт писал(а):Всё это предполагает уважение, и предполагает неравнодушие. Если твой Вася спивается - ты ему (и себе) скажешь - "увязывай".
Уважение, поддержка, дружеское одобрение-неодобрение, дружеский положительный-отрицательный отзыв, как стремление раскрыть кому-то свою душу, впустить близкого по духу в свою жизнь - это такая потребность быть принятым, чтобы избежать одиночества - того негативного состояния ненужности, страдания, которое и заставляет находить тех, с кем можно дружить. Это очень зависимое от других состояние, в котором стремление быть принятым, уважаемым, нужным становится психологической потребностью, в которой может происходить и отказ от принципов, если для кого-то они становятся препятствием к дружескому сближению. Эдакое наступание себе на горло ради поддержания хороших с кем-то отношений. А иначе - "я ведь так останусь одна".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#50 gosha » Вс, 12 августа 2018, 15:33

смурф, во во !!!!
Дружба и так далее !!!!!
Все фигня , и я с Лабковским в этом плане только за !!!!
Важно , чтобы девушка ,с которой ты - тебя вштыряла....
Уж не знаю как это написать и обрисовать правильно
gosha

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#51 смурф » Вс, 12 августа 2018, 15:35

Скарлетт писал(а):"Молодец, Вася! Горжусь! Ценю!". Так надо быть этим Васей для себя, я так считаю.
И сразу самооценка ввысь? А была где? Внизу. По мне так пусть люди оценивают, а свои оценки самого себя могут быть нестабильными - от плюса к минусу и обратно. Вроде всё нормально, а чем перед собой гордиться, прибавлять себе самоуважение? Это какое-то непонятное что-то - искать в себе то, что в своих глазах станет предметом гордости.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#52 scarly » Вс, 12 августа 2018, 15:39

...
Последний раз редактировалось scarly Вс, 14 октября 2018, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#53 gosha » Вс, 12 августа 2018, 15:44

Скарлетт, ты щас пьяная, или в глубоком запое

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
Скарлетт, прикольно , у тебя был багаж знаний , когда ты набухалась с хохлом на вокзале и жила ещё пол года с ним ?на летней даче ?

Добавлено спустя 52 секунды:
При живом муже

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Самое прикольно ,извращенцы всегда ищут оправдания .
Лабковский вам в путь
gosha

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#54 смурф » Вс, 12 августа 2018, 16:28

gosha писал(а):ты щас пьяная, или в глубоком запое
Рассуждения вполне трезвые. Каждый видит своё.
Скарлетт писал(а):С собой ведь часто интересней, чем с кем-то другим.
"Я лести от друзей не потерплю! И потому сама себя хвалю".
Скарлетт писал(а):Остальное время - просто наблюдатель, без вступания во взаимоотношения , коммуникации, и анализ внутренний.
Общение не обязывает вступать в отношения. В общении - свобода от отношений. Есть о чём - хорошо. Нет - тоже неплохо.
Скарлетт писал(а):они тем и интересны, что сложные и предсказуемости нет, а раз так - то они точно так же "люди в себе", и фиг пойдут на контакт - они так же дорожат неприкосновенностью своего внутреннего мира, личного пространства, и чистотой эфира.
Психологическая потребность в дружбе отличается от отсутствия таковой. Впускать в свою жизнь ... делиться внутренним миром, проблемами в личной жизни, это нужно быть либо очень открытым к тем, кому можно доверять, либо очень зависимым в психологической поддержке со стороны. Людей сближает судьба, они чувствуют, что могут кому-то доверять, открыться больше, чем другим. Таких людей вокруг может и не быть. Поэтому, чтобы почувствовать "своего" человека и ему открыться, нужно, чтобы это было каким-то совместным внутренним движением души друг другу. Поэтому, в поездах, больницах, гостиницах люди открываются, желая выговориься, доверяя свои переживания, информацию о личной жизни кому-то, кто также способен на открытость или понимание. Этим человеком может стать и психолог. Но если не страдаешь от отсутствия близкого, доверительного общения, тогда просто тематическое общение вполне может являться возможностью выговориться, если такая потребность имеется.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#55 gosha » Вс, 12 августа 2018, 16:35

Этот тоже с будуна .. .
Весь форум - сплашные алкоголики
gosha

  • 1

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#56 Папа_Карло » Вс, 12 августа 2018, 17:17

Вот это ролик понравился.

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#57 смурф » Вс, 12 августа 2018, 17:30

gosha писал(а):Весь форум - сплашные алкоголики
Папа_Карло писал(а):Вот это ролик понравился.

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#58 scarly » Вс, 12 августа 2018, 19:50

...
Последний раз редактировалось scarly Вс, 14 октября 2018, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#59 Володя 11 » Вс, 12 августа 2018, 20:56

Папа_Карло писал(а):Вот это ролик понравился.

он тама таки путаит стервозность и силу характера
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Самооценка - разъяснения психолога.

#60 Brittany » Пн, 13 августа 2018, 8:52

Папа_Карло писал(а):Вот это ролик понравился.

Спойлер
phpBB [media]
С удивлением узнала от Лабковского,что самооценка женщины (со школьных времён!) зависит от...наличия парня. :huh: Странно это..
Насколько себя помню,моя самооценка была напрямую связана с тем,что я умею
(или не умею).
Наличие (или отсутствие) МЧ на самооценке никак не отражалось.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 44 гостей