Расстановки

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Сб, 11 августа 2018, 13:04

У меня такой вопрос - кто то пробовал этот метод???
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Расстановки

#41 КарданныйВал » Сб, 11 августа 2018, 22:11

Это на первый взгляд несколько противоречит лазаревскому подходу - простил, полюбил и рак прошел.
Однако по моему мнению противоречий нет, и расстановка может помочь в каких то эзотерических метаниях. О Боге лучше думается когда зуб не болит, как то так.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ещё напишу, при всем нашем понимании, зачитанности Хеллингером - по моему глубокому убеждению - данную технику не следует делать кустарно или на коленке, или с подругой. С профессиональным человеком с кучей положительных отзывов за бабло - наш метод!
Иначе можно занести инфекцию получить ещё большую психотравму.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Расстановки

#42 Фея369 » Сб, 11 августа 2018, 22:16

КарданныйВал, :approve: да

а вы что то поняли про своё место в роду? Или про отношения в вашей семье? ( простите, если это очень личное)

Добавлено спустя 1 минуту:
Мелодия души писал(а):На расстановках же кланяются тем, кто замещает родителей, так можно и в мыслях представлять.

я пока не готова )
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Расстановки

#43 Autumn Lover » Сб, 11 августа 2018, 22:20

Я тоже хотела написать о практике поклонов Я тоже так делала, но не только с родителями, но и с предками. На бабушке там вышло кое-что, вообще сильный эффект был. После этого больше не тянуло делать, и я не делала и не делаю.
Autumn Lover

Re: Расстановки

#44 veravelios » Сб, 11 августа 2018, 22:24

КарданныйВал писал(а):Это на первый взгляд несколько противоречит лазаревскому подходу - простил, полюбил и рак прошел.
Однако по моему мнению противоречий нет, и расстановка может помочь в каких то эзотерических метаниях. О Боге лучше думается когда зуб не болит, как то так.

Добавлено Сб, 11 августа 2018, 22:14:
Ещё напишу, при всем нашем понимании, зачитанности Хеллингером - по моему глубокому убеждению - данную технику не следует делать кустарно или на коленке, или с подругой. С профессиональным человеком с кучей положительных отзывов за бабло - наш метод!
Иначе можно занести инфекцию получить ещё большую психотравму.
Ну если только в случаях эзотерических метаний , :huh:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Расстановки

#45 Autumn Lover » Сб, 11 августа 2018, 22:28

veravelios писал(а):На волне любви и принятия нужны ещё какие- либо проработки
Да. Поскольку можно не осознавать своей проблемы. Любовь и принятие в данном случае рассматриваются как готовность измениться, открыться, осознать в себе что-то. И на этой волне и идут изменения.
Autumn Lover

Re: Расстановки

#46 КарданныйВал » Сб, 11 августа 2018, 22:28

Фея333 писал(а):а вы что то поняли про своё место в роду? Или про отношения в вашей семье? ( простите, если это очень личное)
скажем так я убрал некие свои шоры по отношению к отцу. И увидел его ясно как есть, что его действия были предопределены.
Когда есть полное понимание, то нету виноватых. А обида, ну или психотравма, может пережимать канал понимания, если ты понимаешь о чем я вообще :-D
В момент расстановки, этот канал искусственно перестает пережиматься, и наступает ясность. Все, после этого обижаться уже не имеет смысла, камень с души отваливается сам ))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Расстановки

#47 veravelios » Сб, 11 августа 2018, 22:31

Autumn Lover писал(а):
veravelios писал(а):На волне любви и принятия нужны ещё какие- либо проработки
Да. Поскольку можно не осознавать своей проблемы. Любовь и принятие в данном случае рассматриваются как готовность измениться, открыться, осознать в себе что-то. И на этой волне и идут изменения.
Но есть совсем безопасные способы - быть в осознанности , наблюдать за собой , своими эмоциями , чувствами . Всё есть в сегодняшнем дне , все наши проблемы - осознанные и неосознанные, не за чем их выковыривать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Расстановки

#48 Марфа_М » Сб, 11 августа 2018, 22:32

КарданныйВал писал(а):
Фея333 писал(а):а вы что то поняли про своё место в роду? Или про отношения в вашей семье? ( простите, если это очень личное)
скажем так я убрал некие свои шоры по отношению к отцу. И увидел его ясно как есть, что его действия были предопределены.
Когда есть полное понимание, то нету виноватых. А обида, ну или психотравма, может пережимать канал понимания, если ты понимаешь о чем я вообще :-D
В момент расстановки, этот канал искусственно перестает пережиматься, и наступает ясность. Все, после этого обижаться уже не имеет смысла, камень с души отваливается сам ))
Не знаю, у меня были ситуации, когда я прекрасно все понимала, но боль не проходила. Даже так -от понимания становилось больнее. Но речь не про обиды как таковые.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расстановки

#49 Autumn Lover » Сб, 11 августа 2018, 22:34

КарданныйВал писал(а):скажем так я убрал некие свои шоры по отношению к отцу. И увидел его ясно как есть, что его действия были предопределены.
Вот-вот, видишь то, что раньше в упор не замечал. Поскольку видно обычно только то, что как-то себя остро проявляет. А если этого нет, то можно вообще не чувствовать своих блоков. У меня так было в случае с бабушкой, когда я прожила ее горе и его последствия в виде определенных блоков. У меня это выражалось в некоторых нюансах мировоззрения и отношения к кое-каким вещам. После этого мне стало понятно, почему оно у меня так, ну и соответственно после этого уже стало не так.
Autumn Lover

Re: Расстановки

#50 Lilu » Сб, 11 августа 2018, 22:34

Autumn Lover писал(а):
veravelios писал(а):На волне любви и принятия нужны ещё какие- либо проработки
Да. Поскольку можно не осознавать своей проблемы. Любовь и принятие в данном случае рассматриваются как готовность измениться, открыться, осознать в себе что-то. И на этой волне и идут изменения.


Соглашусь с этим мнением, пожалуй. :yes: :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Расстановки

#51 Autumn Lover » Сб, 11 августа 2018, 22:48

veravelios писал(а):Но есть совсем безопасные способы - быть в осознанности , наблюдать за собой , своими эмоциями , чувствами . Всё есть в сегодняшнем дне , все наши проблемы - осознанные и неосознанные, не за чем их выковыривать.
У каждого свои потребности. А так, все равно все за собой не уследишь и не поймешь. И этот метод я не считаю опасным. Вообще все может быть опасно - смотря как к этому подходишь и с какой целью выполняешь. Наблюдать за собой тоже может быть опасно. Особенно, если это постоянно делать.
Проблема в том, что кого-то на этом клинит - на проработке всего и вся, оттого и начинаются бесконечные ковыряния. И не важно, с помощью каких инструментов - расстановок, Лазарева, психологии, религии или еще чего-то. Зацикливание на этом - следствие зацикленности на желаниях, чтобы все было хорошо. Это совсем другая мотивация. А когда ощущаешь, что действительно хочешь что-то осознать, когда это идет, как потребность, это совсем другое.
Autumn Lover

Re: Расстановки

#52 Фея369 » Сб, 11 августа 2018, 22:51

КарданныйВал писал(а):А обида, ну или психотравма, может пережимать канал понимания, если ты понимаешь о чем я вообще

да, конечно.. Обиды? их есть у меня! :grin:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
КарданныйВал писал(а):
Фея333 писал(а):а вы что то поняли про своё место в роду? Или про отношения в вашей семье? ( простите, если это очень личное)
скажем так я убрал некие свои шоры по отношению к отцу. И увидел его ясно как есть, что его действия были предопределены.
Когда есть полное понимание, то нету виноватых. А обида, ну или психотравма, может пережимать канал понимания, если ты понимаешь о чем я вообще :-D
В момент расстановки, этот канал искусственно перестает пережиматься, и наступает ясность. Все, после этого обижаться уже не имеет смысла, камень с души отваливается сам ))
Не знаю, у меня были ситуации, когда я прекрасно все понимала, но боль не проходила. Даже так -от понимания становилось больнее. Но речь не про обиды как таковые.

понимание - не умственное... а чувственное - на уровне души)

то, что между нами происходило - житейской мудростью понять невозможно
а на уровне каких то божественных парадоксов - мои родители это высшее выражение любви для реализации души... то есть сделано всё - как надо :-D
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Расстановки

#53 Autumn Lover » Сб, 11 августа 2018, 22:57

Я эту практику поклонов сделала лишь раз. И мне было достаточно этого одного раза. У меня нет сложности в том, чтобы перед кем-то простираться, кого-то обнимать, хоть мысленно, хоть как. Но есть люди, кому это тяжело, им это в какой-то степени помогает преодолевать эгоизм, обиды, отчуждение. Мысленное действие может привести к выходу разных эмоций. Хотя оно и так происходит постоянно. Но некоторые сознательные действия могут помочь что-то лучше понять.
Оно даже и спортом мысленно можно заниматься. Тоже эффект определенный будет. И рисовать. И учить что-то. :smile:
Autumn Lover

Re: Расстановки

#54 Фея369 » Сб, 11 августа 2018, 22:59

Autumn Lover писал(а):А когда ощущаешь, что действительно хочешь что-то осознать, когда это идет, как потребность, это совсем другое.

меня это интересует на уровне рода.... КАК я с ними связана? принцип -... этого я не вижу.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Расстановки

#55 veravelios » Сб, 11 августа 2018, 23:02

Autumn Lover писал(а):
veravelios писал(а):Но есть совсем безопасные способы - быть в осознанности , наблюдать за собой , своими эмоциями , чувствами . Всё есть в сегодняшнем дне , все наши проблемы - осознанные и неосознанные, не за чем их выковыривать.
У каждого свои потребности. А так, все равно все за собой не уследишь и не поймешь. И этот метод я не считаю опасным. Вообще все может быть опасно - смотря как к этому подходишь и с какой целью выполняешь. Наблюдать за собой тоже может быть опасно. Особенно, если это постоянно делать.
Проблема в том, что кого-то на этом клинит - на проработке всего и вся, оттого и начинаются бесконечные ковыряния. И не важно, с помощью каких инструментов - расстановок, Лазарева, психологии, религии или еще чего-то. Зацикливание на этом - следствие зацикленности на желаниях, чтобы все было хорошо. Это совсем другая мотивация. А когда ощущаешь, что действительно хочешь что-то осознать, когда это идет, как потребность, это совсем другое.
А если не уследишь всё , опять появятся новые зажимы. Наблюдать может быть опасно? Чем? Чем может быть опасна внимательность к себе - к своим чувствам , ощущениям?Есть идеи?
О расстановках Вы сами предупредили - надо под присмотром специалиста.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Расстановки

#56 Autumn Lover » Сб, 11 августа 2018, 23:03

Фея333 писал(а):КАК я с ними связана?
Ну как..проги общие..да и задачи свои по жизни реализовывать, видимо, лучше всего именно с этими родителями.. Кроме того, в едином родовом потоке меняя что-то в себе, меняешь во всех.
Подумай, что твои родители в тебе сформировали, проявили - как положительного, так и негативного. Как это негативное может стать источником твоей внутренней силы, твоего роста и изменений. Все ведь не просто так.
Autumn Lover

Re: Расстановки

#57 Фея369 » Сб, 11 августа 2018, 23:04

Autumn Lover писал(а):Но есть люди, кому это тяжело, им это в какой-то степени помогает преодолевать эгоизм, обиды, отчуждение.


мои родители - это, по сути, мои дети... Они в душе такие товарищи - года 3 папе, лет 5 - маме.
Они много для меня сделали... но мне тоже пришлось много терпеть - капризов, истерик и ненависти

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Autumn Lover писал(а):Ну как..проги общие..да и задачи свои по жизни реализовывать, видимо, лучше всего именно с этими родителями.. Кроме того, в едином родовом потоке меняя что-то в себе, меняешь во всех.


не - ещё все остальные родственники, которых я знаю ( умерших в том числе) - там много тяжелека. Детей много погибло

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Мне даже сознанием сложно представить, что я каким то образом имею к этому отношение.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Расстановки

#58 Autumn Lover » Сб, 11 августа 2018, 23:07

veravelios писал(а):О расстановках Вы сами предупредили - надо под присмотром специалиста.
Я про расстановки и не пишу. Я пишу про практику поклонов, индивидуальную к тому же. :smile:

veravelios писал(а):А если не уследишь всё , опять появятся новые зажимы.
Ну так и что? Я же написала, по потребности все. Нет потребности, пусть зажимается. Может, само разожмется. Или сожмется еще больше. Или вообще не зажмется. :grin:

veravelios писал(а):Наблюдать может быть опасно? Чем? Чем может быть опасна внимательность к себе - к своим чувствам , ощущениям?Есть идеи?
Потому что это контроль - постоянное наблюдение за собой. Контроль надо периодически отпускать. И наблюдение тоже. Мы же не следим постоянно, как дышим? Вот так и тут. Если даже пошел негативный выброс, может, ему нужно выйти. В общем, разные ситуации, разные моменты бывают.
Autumn Lover

Re: Расстановки

#59 Lilu » Сб, 11 августа 2018, 23:09

А у меня от разных психотренингов и психологических занятий, начинают мышцы самопроизвольно подергиваться. Что-то вроде судороги или нервного тика. Часто на правой руке, чуть ниже плеча.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Расстановки

#60 Autumn Lover » Сб, 11 августа 2018, 23:14

Фея333 писал(а):мои родители - это, по сути, мои дети... Они в душе такие товарищи - года 3 папе, лет 5 - маме.
Они много для меня сделали... но мне тоже пришлось много терпеть - капризов, истерик и ненависти
Фея333 писал(а):не - ещё все остальные родственники, которых я знаю ( умерших в том числе) - там много тяжелека. Детей много погибло
Можно за всех помолиться и принять, как есть. В принципе, это не так важно, какое они имеют отношение к тебе. Раз ты родилась в этой семье, значит, так надо. Можно копать, конечно, в этом направлении и что-то накопать, но итог будет тот же самый - принятие, только, может, с пониманием, почему оно так.
Вообще, насколько помню. по расстановкам нехорошо, если родителей ощущаешь, как детей. Должна соблюдаться иерархия, и какими бы родители ни были, они должны стоять выше. Поклон в данном случае - как признание этого факта. То же и в плане дедушек, бабушек.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 30 гостей