Приснился кошмар - Беседка - Страница 2 из 2 - Диагностика кармы. Теория и практика.

Приснился кошмар

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

• -1

#1 соль18 » Сб, 4 августа 2018, 21:47

Давно не видела кошмаров... А тут так натурально... Собирались с родственниками/друзьями повеселиться... Сборы были в самом разгаре и останавливает меня толпа возмущенных соседей с требованием дать доступ к осмотру моей квартиры... И там что то было по закону, в общем отвертеться мне не получилось... А у меня незаконная перепланировка, да и всякой "дорогой хрени" достаточно, сулившие мне неприятные последствия... В конечном итоге сцена в кабинете участкового... Свидетель мне подмигивает и говорит "да нет там ничего, нищета"... Я выдохнула и проснулась :hi-hi:
соль18
Автор темы
W
Темы: 78
С нами: 8 месяцев 10 дней

Re: Приснился кошмар

#21 Lilu » Пн, 6 августа 2018, 9:33

На этом форуме не привыкать...
Lilu
Темы: 17
С нами: 1 год 1 месяц

• -1

#22 соль18 » Пн, 6 августа 2018, 11:30

Джулия писал(а):Поняла на что похож сон соль18 - на налоговую проверку.
Под впечатлением от неё мог присниться.
А что, есть основания.
Мне таки прислали впервые в жизни налог на неучтенный доход. Точно карточный шмон начался.
ХЗ докопаться можно и до столба, было бы желание :hi-hi:

У меня есть сны которые я помню "всю жизнь"... Наверно в них есть определенные ключи важные и не очень, но со временем "двери открываются" )))

В детстве я боялась смерти, одиночества, войн, змей и еще какой то хрени...

И вот снится мне сон что меня со всех сторон опутывают змеи... Их много и не счесть... Вырваться невозможно/бежать некуда... В итоге я стала их королевой и жизнь стала прекрасной :hi-hi: каким образом мне достался "трон" я не помню, но они меня слушались и оберегали...
Сегодня ЛЧ высказал малому "ты тварь хладнокровная как и я" (год змеи), я ему " ага, как и твой отец и моя мама и моя сестра и ее муж и ..." :hi-hi: опять же вспомнился Воланд "это векторное кольцо-наказание :evil: " какое же это наказание :dont_knou: это счастье :wub:

Вообще не было у меня снов которое я бы с удовольствием не пересмотрела, несмотря на эмоции в процессе в итоге всегда кайф :wub: :wub: :wub:
соль18
Автор темы
W

#23 Елена12 » Пн, 6 августа 2018, 12:01

соль18 писал(а):Давно не видела кошмаров... А тут так натурально...

Повезло :smile:
Кошмар говорит о чем?

Информацию получаете, которую невозможно игнорировать.
Елена12
Аватара
Темы: 3
С нами: 5 лет 2 месяца

#24 Елена12 » Пн, 6 августа 2018, 12:05

Человеков писал(а):Вот мне кошмар снился не так давно- это был кошмар. Армии вурдалаков, упырей и прочей нечисти- захватывали мой город. Квартал за кварталом... Воевал с ними, не один. Страшно это было, но необходимо....
А известно ли Вам - что армии вурдлаков и прочей нечисти - это Ваша суть и смысл деятельности?
Или - субличности, внутренние части - с которыми вы были не в контакте, но благодаря сновидению 0- увидели, и как то действовали.
( понятно, по описанию сна)
Елена12
Аватара

#25 Елена12 » Пн, 6 августа 2018, 12:08

Lanka писал(а):Соль у меня бывают иногда подобные кошмары. То есть я вижу во сне , что то из-за чего я очень переживают, таки случается. Но это верная гарантия , что в реале все хорошо будет. Проверено:)

Как говорят, нет плохих снов, но бывают ужасные.

То есть - плохого не будет, но во сне ты переживаешь нечто - и ситуация выправляется.
Ты прожил что то в сновидении, и "обновленный" действуешь в реале.
Елена12
Аватара

• -1

#26 соль18 » Пн, 6 августа 2018, 15:22

Елена12 писал(а):
соль18 писал(а):Давно не видела кошмаров... А тут так натурально...

Повезло :smile:
Кошмар говорит о чем?

Информацию получаете, которую невозможно игнорировать.

Возможно

Елена12 писал(а):
Lanka писал(а):Соль у меня бывают иногда подобные кошмары. То есть я вижу во сне , что то из-за чего я очень переживают, таки случается. Но это верная гарантия , что в реале все хорошо будет. Проверено:)

Как говорят, нет плохих снов, но бывают ужасные.

То есть - плохого не будет, но во сне ты переживаешь нечто - и ситуация выправляется.
Ты прожил что то в сновидении, и "обновленный" действуешь в реале.
Да, мне тоже кажется, что часть снов идет как тренажер, или когда есть какие либо непроработанные моменты, но воплощение в физике "трудозотратно", подобный "виртуал" самое то :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Елена12 писал(а):
Человеков писал(а):Вот мне кошмар снился не так давно- это был кошмар. Армии вурдалаков, упырей и прочей нечисти- захватывали мой город. Квартал за кварталом... Воевал с ними, не один. Страшно это было, но необходимо....
А известно ли Вам - что армии вурдлаков и прочей нечисти - это Ваша суть и смысл деятельности?
Или - субличности, внутренние части - с которыми вы были не в контакте, но благодаря сновидению 0- увидели, и как то действовали.
( понятно, по описанию сна)
На днях я ему тоже писала, что он борется со своими грехами )))
соль18
Автор темы
W

#27 Lilu » Вт, 7 августа 2018, 13:28

Мне сегодня снилась змея. Она ползла по траве в поле... Она говорила со мной. К чему этот сон?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Да, и еще много подсолнухов было. поодаль какие-то пастухи, пасли скот...
Lilu
Темы: 17
С нами: 1 год 1 месяц

#28 Ляська » Сб, 18 августа 2018, 1:14

Интересная статья попалась, Сны и сновидения
Возможности человека ограничиваются его фантазией.
Ляська F
Аватара
Темы: 24
С нами: 8 лет 7 месяцев

#29 Autumn Lover » Сб, 18 августа 2018, 1:23

Поэтому лучше всего, когда вообще нет сновидений

Так не бывает. Просто не все помнят сны.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Группа учёных из Центра нейробиологии в Лионе (Centre de Recherche en Neurosciences de Lyon) под руководством Перрин Руби (Perrine Ruby) выяснила, почему не все люди помнят свои сны по утру. Как оказалось, запоминание снов зависит от активности префронтальной коры головного мозга, а конкретнее — от височно-теменного стыка, который отвечает за обработку информации из внешних источников. Люди спящие чутко и тревожно запоминают сны лучше, чем те, кто спит крепко и глубоко, да и самих снов первым снится больше.

В статье, опубликованной в журнале Neuropsychopharmacology учёные объясняют, что люди с чутким сном часто просыпаются ночью, во сне они быстро реагируют на звуки и вообще их область височно-теменного стыка всегда активно работает.

Именно благодаря тому, что они часто просыпаются, они запоминают сны. Люди с глубоким сном, напротив, наутро ничего не помнят, ведь мозгу необходимо проснуться, чтобы запомнить информацию. Ранее учёными было замечено, что повреждения в префронтальной коре головного мозга и височно-теменном стыке приводят к отсутствию способности видеть сны.

В ходе исследования французские учёные с помощью позитронно-эмиссионной томографии оценили уровни спонтанной мозговой активности у 41 добровольца, которых разделили на две группы: тех, кто хорошо помнит сны (в среднем 5 дней в неделю) и тех, кто плохо их запоминает (порядка двух раз в месяц). Для первой группы была характерна активная спонтанная мозговая деятельность как в режиме сна, так и в режиме бодрствования, в то время как у второй группы активность была низкой.

Таким образом, запоминание снов напрямую зависит от функциональной организации мозга и её особенностей, то есть чуткий или крепкий сон будут влиять на то, запомнит человек свой сон или нет.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1300740
Autumn Lover
Аватара
Темы: 2
С нами: 11 месяцев 17 дней

#30 Autumn Lover » Сб, 18 августа 2018, 1:26

Я помню сны почти всегда, и даже не по одному. Хоть крепко, хоть чутко сплю. :grin:
Autumn Lover
Аватара
Темы: 2
С нами: 11 месяцев 17 дней

Пред.

Вернуться в Беседка