Притча о неудачливом асуре

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 4 августа 2018, 13:43

выдалось немного свободного времени, решил написать.

Жил был один асур, великий подвижник, звали его "Многоликий начинатель".
И вот как то раз пришел к нему один из меньших асуров, кланяясь, уверяя в почитании и преданности, с просьбой - решить его проблему.

Асур говорил так: у меня был план: чтобы все шахты на этой планете, все рудники, все источники любого рода железа - стали бы моими по указанию правдивого ока, по делам отрадным. И чтобы все, кто ни захочет добывать руду - платили бы мне налог.
Однако же этот план не реализовался: коварные враги забрали лучше руды ранее, коварные враги обсуждали и говорили - а пусть этот не получит руды. Коварные враги говорили - а давай препятствовать, и так далее.
Продолжил асур: у меня был еще один план. Я хотел изучить тайное боевое искусство, так чтобы одному побеждать целые армии и процветать самому. Однако же, законники сказали что это незаконно и стяжает пагубу.
Продолжил асур: был у меня и еще один план: я собирался жениться на некой барышне, с тем чтобы внедриться к ней в семью, чтобы быть обеспеченным на долгие годы, а потом, когда бы она умерла со временем от старости - не знать ни в чем нужды. Однако же барышня не признала мое превосходство и не пожелала передать во владение фамильные сокровища.

И сказал асур так: и что же, почему мои начинания не привели к успеху, что я делал не так?
Ответствовал многоликий начинатель: утри свои слезы, ты все делал верно, ибо теперь ты можешь стать моим учеником.
Знания о рудах помогут нам в иных мирах, знания о победе помогут там, где иной закон, знания о барыне - дадут нам ключи к ее душе.
И возрадовался асур, и начертал на камне руны нового договора, и вылетел на задание на периферию, на дальние планеты.
Ашикирахо
Автор темы
Темы: 960
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Притча о неудачливом асуре

#3 соль18 » Сб, 4 августа 2018, 13:45

Ашикирахо, :hi:
соль18
Темы: 94
С нами: 10 месяцев 9 дней

#4 tatpit » Сб, 4 августа 2018, 19:25

Вы шо приперлись, бесы..
Если ты не часть ОБЩЕГО ЗАМЫСЛА, говорил он, лангольеры обязательно придут и разберутся с тобой©
tatpit
Аватара
Темы: 78
С нами: 8 лет 10 месяцев

#5 Володя 11 » Сб, 4 августа 2018, 19:46

Ашикирахо писал(а):я собирался жениться на некой барышне, с тем чтобы внедриться к ней в семью, чтобы быть обеспеченным на долгие годы

а мну то думал шо женятся патаму как любоффь
Володя 11
Темы: 1
С нами: 8 лет

#6 CYOKK » Вс, 5 августа 2018, 8:14

Видишь, фарисею воплощать свои мечты рано, ему надо ещё подучиться малость как выкачивать энергетику, высасывая самый цимус. :wink:
CYOKK F
Аватара
Темы: 33
С нами: 12 лет 8 месяцев

Вернуться в Беседка