Благодарю

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: _Tasha

  • 10

#1 _Tasha » Чт, 2 августа 2018, 9:49

Пропал Благодарю. Если у кого-то есть какая-то связь с ним или информация о нём, напишите, пожалуйста.

Я заметила, что народ то тут, то там вспоминает о нём. Он был в сложной жизненной ситуации. Потому, тревожно. Наверное, нужно было раньше всполошиться, но я всё надеялась, что он сам объявится.

У меня есть его телефон. Когда я отправляла ему денежные переводы "Золотой короной", там нужно было указать телефон того, кому высылаешь деньги. Я вчера написала ему СМСку, ответа не последовало. Сегодня ему позвонила. Телефон мне ответил, что абонент не может принять ваш звонок.

Я не знаю, чего теперь делать. Если у кого-то есть хоть какая-то информация, напишите.



MAPA писал(а):Э, ребят, хорош тень на плетень наводить. Я представляю, как Дима будет угорать с ваших предположений и небылиц, которые вы нагородили за два дня, когда зайдет почитать эту тему.
Вобщем , Гугл карты завели меня в какие-то дебри, где я блуждал на 40-градусной жаре 2 часа, пытая местных жителей об улице, которой в том районе никогда не было. Обратился к Яндекс картам - сразу понятно стало, где Дима живет, что совпало с районом проживания, который он упоминал в нашем давнем разговоре.
Нашел дом, спросил у соседки. - сказала, что живет здесь русский Дима, посмотрела в замочную скважину и сказала, что ключ в скважине - значит он дома. Я постучал, еще раз, третий, но мне так и не открыли, видимо, Дима никому не открывает. Позвонил по номеру телефона, который мне дали. На этот раз были гудки, и Дима поднял трубку. Я представился, он меня вспомнил, и я объяснил, что его потеряли на форуме и ищут. Он ответил, что все с ним в порядке, он жив-здоров, разбирается с проблемами, и когда закончит, обязательно заглянет. Сказал, что ему очень приятно, что его помнят и ищут.
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца


Re: Благодарю

#401 Серг Б. » Сб, 4 августа 2018, 18:34

krona писал(а):не проверять же мне каждую минуту.
Значит, анализ весьма поверхностный по инету. Вряд ли здесь чего достоверного можно насобирать. Разве что, политически активный гражданин будет засвечен везде и всюду.
Серг Б.

Re: Благодарю

#402 krona » Сб, 4 августа 2018, 18:34

Серг Б. писал(а):
krona писал(а):А насчет смотреть на деле, еще раз посмотрите пример с алкоголем! Вы приняли человека, оформили все документы, создали ему рабочее место, отказали другим соискателем, а ваш сотрудник с похмелья регулярно.
Если регулярно, то видно по лицу сразу. Во-вторых, испытательный срок у нас есть. Постепенно формируется коллектив, какой нужен именно такому работодателю.

Сергей, все не так просто для работодателя. Испытательный срок: работодателю очень бы хотелось, чтобы он был пройден сотрудником. Если он не пройден, то нужно искать нового, этого увольнять, нового снова обучать. Даже, если он профессионал в своей области, в компании идет процесс адаптации и подстройка под процессы компании. Это не дешево все для работодателя. И рабочий процесс не стабилен со стороны тех обязанностей, которые должен выполнять сотрудник. По лицу). Я не говорю о тех, кто совсем злоупотребляет.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Благодарю

#403 Бриджит » Сб, 4 августа 2018, 18:37

krona, так как в соцсетях можно найти инфу, что чел алкоголик?
Бриджит

Re: Благодарю

#404 Серг Б. » Сб, 4 августа 2018, 18:39

Definitely Maybe писал(а):Мне (как работодателю) нужен результат, а не испытательный срок. Почему я должен терять свое время и деньги, на изначально не подходящий вариант, месяц обучая сотрудника, а потом собирать по ломбардам свое оборудование, и общаться с коллекторами миникредитных организаций как работодатель этого ушлепка на испытательном?
Знакомая ситуация. если по ламбардам, то такие кадры в соц сетях мало общаются. А зачем обучать? Сразу готовый специалист со своим инструментом и все. Тут опыт нужен конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
krona писал(а):Даже, если он профессионал в своей области, в компании идет процесс адаптации и подстройка под процессы компании.
Понятное дело, что адаптация. И что? Здесь интернет может ответить на вопрос, адаптируется ли подходящий кадр под характер компании?
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 4 августа 2018, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Благодарю

#405 Definitely Maybe » Сб, 4 августа 2018, 18:42

Серг Б. писал(а):
krona писал(а):не проверять же мне каждую минуту.
Значит, анализ весьма поверхностный по инету. Вряд ли здесь чего достоверного можно насобирать. Разве что, политически активный гражданин будет засвечен везде и всюду.

не стоит недооценивать силу соцсетей. Сейчас мусора используя соцсети и биллинг оператора, раскрывают почти все дела. это гораздо эффективнее и оперативнее наружки, опроса свидетелей и других следственных действий.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Благодарю

#406 Y-ina » Сб, 4 августа 2018, 18:44

Бриджит писал(а):так как в соцсетях можно найти инфу, что чел алкоголик?
в сообщениях, которые написаны в состоянии алкогольного опьянения.
я своего знакомого пьяного узнаю по опечаткам и зацикливанию на одних темах.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Благодарю

#407 gosha » Сб, 4 августа 2018, 18:45

А я слышал , кого то накрячила на 5 лет тюрьмы , в контакте плохо сказал против власти и нынешней религии в россии
gosha

Re: Благодарю

#408 Эка » Сб, 4 августа 2018, 18:46

gosha писал(а): нынешней религии в россии
нынешней?, а что еще какая то ожидается? :smile: :smile:
Последний раз редактировалось Эка Сб, 4 августа 2018, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Благодарю

#409 rimi » Сб, 4 августа 2018, 18:46

Definitely Maybe писал(а):Мы еще и через участковых "пробиваем".
у нас за такие дела участковый не долго бы работал дальше на своем месте.
rimi

Re: Благодарю

#410 Definitely Maybe » Сб, 4 августа 2018, 18:48

Серг Б. писал(а):если по ламбардам, то такие кадры в соц сетях мало общаются.

Отнюдь, еще как общаются.

Серг Б. писал(а):А зачем обучать? Сразу готовый специалист со своим инструментом и все.

1. Готовый специалист стал готовый не на пустом месте. Он гдето обычился.... и его откудато поперли. Как правило было за что. У меня прижился только один "готовый" специалист - его предыдущее место работы просто обанкротилось и закрылось. Все остальные "готовые"... либо проворовались либо финансовые запросы не соответсвовали опыту и квалификации как минимум на порядок. Плюс некоторая специфика, любого даже готового - надо обучать.
2. В итоге у меня только два требования. Что бы человек был ответственным и обязательным. Но как оказалось в наше время это капец какая редкость. Всему остальному я научу. И опять же дорогу молодым.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Благодарю

#411 Definitely Maybe » Сб, 4 августа 2018, 18:49

rimi писал(а):
Definitely Maybe писал(а):Мы еще и через участковых "пробиваем".
у нас за такие дела участковый не долго бы работал дальше на своем месте.

:-D
Сколько у вас знакомых участковых? Скока скока? Нуль? Не может быть...
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Благодарю

#412 gosha » Сб, 4 августа 2018, 18:50

Эка писал(а):
gosha писал(а): нынешней религии в россии
нынешней?, а что еще какая то ожидается? :smile: :smile:
Да .прочитай откровение апостола Иоанна .
Будет общая религия , не будет войн и настанет мир на земле ...
Это от дьявола будет
gosha

Re: Благодарю

#413 Definitely Maybe » Сб, 4 августа 2018, 18:50

Y-ina писал(а):
Бриджит писал(а):так как в соцсетях можно найти инфу, что чел алкоголик?
в сообщениях, которые написаны в состоянии алкогольного опьянения.
я своего знакомого пьяного узнаю по опечаткам и зацикливанию на одних темах.

Все многим проще, по фото, понятен круг интересов и досуга.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Благодарю

#414 gosha » Сб, 4 августа 2018, 18:51

Definitely Maybe, у меня знакомый участковый , я ему гараж делал - сволочь ещё та

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Менты никогда не платят .
Никогда .
Почему то это правило
gosha

Re: Благодарю

#415 Серг Б. » Сб, 4 августа 2018, 18:54

Definitely Maybe писал(а):И опять же дорогу молодым.
Ну вот здесь просто личная симпатия просматривается, с молодежью веселее, согласен. В то же время придет специалист сороколетний и сделает все гораздо быстрее и аккуратнее, плюс, уже более спокойный мудрый, как человек. Ну а своё криминальное прошлое (если оно было) обычно сами рассказывают с удовольствием в первой встрече.
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 4 августа 2018, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Благодарю

#416 Definitely Maybe » Сб, 4 августа 2018, 18:54

gosha писал(а):Definitely Maybe, у меня знакомый участковый , я ему гараж делал - сволочь ещё та

Они все сволочи. Менты нормальными не бывают. Система ломает всех. Даже нормальных.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Благодарю

#417 rimi » Сб, 4 августа 2018, 18:56

Definitely Maybe писал(а):
rimi писал(а):
Definitely Maybe писал(а):Мы еще и через участковых "пробиваем".
у нас за такие дела участковый не долго бы работал дальше на своем месте.

:-D
Сколько у вас знакомых участковых? Скока скока? Нуль? Не может быть...
а не нужно иметь знакомство с участковыми. можно на своей странице посмотреть кто и из какой организации интересовался личными данными. и можно поинтересоваться с какой целью.
rimi

Re: Благодарю

#418 Definitely Maybe » Сб, 4 августа 2018, 18:56

Серг Б. писал(а):В то же время придет специалист сороколетний и сделает все гораздо быстрее и аккуратнее

Не сделает. У сорокалетних уже порог выносливости другой. У меня есть двое в штате, я их все ближе к офису держу, так как понимаю что работать в полях на равне с молодыми им уже тяжело, и контрпродуктивно.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Благодарю

#419 krona » Сб, 4 августа 2018, 18:58

Бриджит, в соц сетях люди любят выкладывать информацию о том, как они проводят время. Не будет сто процентной гарантии распознавания человека. Я не говорю об алкоголиках. И трудовая не всегда будет показателям. Потому что, например, в российских нефтяных компаниях можно собраться вечерком с алкоголем, а в зарубежных на территории компании сухой закон. Ни с запахом с утра ты не можешь прийти, ни накатить вечерком в гостевой. Это закон компании. Вот появляется у вас новый сотрудник, но не алкоголик, но вечером иногда может пропустить в кафе с друзьями, а утром прийти на работу и попасть на алкотест, если показывается алкоголь, вызывается скорая, дальше уже фиксируется от чего - лекарства, квас с утра) или, действительно, крепкий напиток. Если крепкий напиток, человека увольняют. И вот весело начальнику отдела после этого. Там сотрудники ищутся месяцами, потом независимо от того какой это специалист, сотрудник проходит онлайн университет, он уже работает и одновременно сдает тесты, он изучает правила компании, которых в нефтянке большое количество, он подтверждает теоретическую квалификацию в этом университете которых, он начинает работать с проектом, на проект выделен бюджет, у проекта сроки. А потом бац и алкотест. Я ничего не выдумываю. У меня бизнес не в нефтянке, раньше просто работала, но мне тоже не интересны сотрудники, которые по вечерам проводят время за алкоголем. Мне не важно - пиво или водка, будет он на работе огурцом или нет, у меня свое отношение к этому вопросу, мне нужны трезвенники.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Благодарю

#420 Y-ina » Сб, 4 августа 2018, 19:01

Definitely Maybe писал(а):по фото
у моего знакомого нет фото
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 21 гость