Благодарю

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: _Tasha

  • 10

#1 _Tasha » Чт, 2 августа 2018, 9:49

Пропал Благодарю. Если у кого-то есть какая-то связь с ним или информация о нём, напишите, пожалуйста.

Я заметила, что народ то тут, то там вспоминает о нём. Он был в сложной жизненной ситуации. Потому, тревожно. Наверное, нужно было раньше всполошиться, но я всё надеялась, что он сам объявится.

У меня есть его телефон. Когда я отправляла ему денежные переводы "Золотой короной", там нужно было указать телефон того, кому высылаешь деньги. Я вчера написала ему СМСку, ответа не последовало. Сегодня ему позвонила. Телефон мне ответил, что абонент не может принять ваш звонок.

Я не знаю, чего теперь делать. Если у кого-то есть хоть какая-то информация, напишите.



MAPA писал(а):Э, ребят, хорош тень на плетень наводить. Я представляю, как Дима будет угорать с ваших предположений и небылиц, которые вы нагородили за два дня, когда зайдет почитать эту тему.
Вобщем , Гугл карты завели меня в какие-то дебри, где я блуждал на 40-градусной жаре 2 часа, пытая местных жителей об улице, которой в том районе никогда не было. Обратился к Яндекс картам - сразу понятно стало, где Дима живет, что совпало с районом проживания, который он упоминал в нашем давнем разговоре.
Нашел дом, спросил у соседки. - сказала, что живет здесь русский Дима, посмотрела в замочную скважину и сказала, что ключ в скважине - значит он дома. Я постучал, еще раз, третий, но мне так и не открыли, видимо, Дима никому не открывает. Позвонил по номеру телефона, который мне дали. На этот раз были гудки, и Дима поднял трубку. Я представился, он меня вспомнил, и я объяснил, что его потеряли на форуме и ищут. Он ответил, что все с ним в порядке, он жив-здоров, разбирается с проблемами, и когда закончит, обязательно заглянет. Сказал, что ему очень приятно, что его помнят и ищут.
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца


Re: Благодарю

#361 Эка » Сб, 4 августа 2018, 17:45

Серг Б. писал(а):
соль18 писал(а):Жесть какая :crazy: блин я как представила, что вот так ко мне завалятся кого не жду
:yes: Точно, жесть. Человек отдыхает от публики, а тут такая волна звонков. Отключить телефон, дабы не мешали и всё. :yes:
соглашусь
бывает такое состояние, когда никого не хочешь видеть
ну ладно, еще близкие
а с фдк ......
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 5

Re: Благодарю

#362 mimo » Сб, 4 августа 2018, 17:49

Жив человек.. и слава Богу. :approve:
Придёт сам на форум и всё выскажет о нас. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Благодарю

#363 Эка » Сб, 4 августа 2018, 17:50

krona писал(а):Y-ina, Вы очень ошибаетесь! Занимаются. Мало того, я, как работодатель, тоже занимаюсь этой дурью, потому что в моих интерес знать о сотруднике максимум. Как только резюме попадает в руки, данные забиваются в поисковик и ищется информация о человеке.
ужас, в какое страшное время мы живем
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 6

Re: Благодарю

#364 talis » Сб, 4 августа 2018, 17:50

Эка писал(а):бывает такое состояние, когда никого не хочешь видеть
ну ладно, еще близкие
а с фдк ......

Так никто это состояние сильно не нарушил.
Мара к Дмитрию в квартиру не вламывался, а несколько звонков, один раз за полгода, можно пережить.
Зато сейчас все спокойны и все свободны.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Благодарю

#365 Эка » Сб, 4 августа 2018, 17:50

мир превращается в одну большую деревню
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Благодарю

#366 Y-ina » Сб, 4 августа 2018, 17:51

krona писал(а):Вы очень ошибаетесь! Занимаются. Мало того, я, как работодатель, тоже занимаюсь этой дурью, потому что в моих интерес знать о сотруднике максимум. Как только резюме попадает в руки, данные забиваются в поисковик и ищется информация о человеке.
видимо, у нас с вами разные представления о нормальной работе.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Благодарю

#367 Бриджит » Сб, 4 августа 2018, 17:58

krona писал(а):Например, вы устраиваетесь на новую работу, у вас новый коллектив, работодатель или ваши коллеги, которых вы плохо знаете, которые не являются близкими людьми, заходят в поисковую систему, вводят ваши фамилию, имя, отчество и попадают на этот форум, на тему про вас, ссылки в соц сети уже точно подтверждают, что тема, действительно, о вас. И вот они читают в этой теме, что у вас такое-то заболевание, что у вас материальные проблемы, что вы бы хотели устроить свою личную жизнь, но у вас не получается, что вы просили о материальной помощи, что здесь еще обсуждалось.... ? Помимо этого, они понимают, что вы общаетесь на форуме именно под этим ником, открывают темы, где вы делитесь, возможно, личными представлениями о жизни, людях, мире, которыми вы не со всеми готовы делиться. Так как форум существует давно, здесь можно просмотреть достаточно большой отрезок вашей жизни: как вы радуетесь, как вы кому-то помогаете, как вы ноете, хамите, просите помочь, умираете, выздоравливаете. Это все становится доступным не близким вам людям, но при этом тем, с кем вы будете проводить много времени. Я понимаю, что есть те, кому все равно, а есть те, кому не все равно. Мне кажется не нам решать до какой степени можно раскрыть интернету информацию о человеке. Благодарю может быть и все равно, а может быть и не все равно.

порассуждаю с тз работодателя....

мне вот глубоко плевать, что там с личной жизнью и убеждениями у человека, который приходит устраиваться к нам на работу. Главное, чтоб он справлялся с задачами.
Если устраивается в горячий цех, с него так и так попросят медосмотр, и обо всех заболеваниях станет ясно.
Если работа не предполагает тяжелого труда, помочь устроиться на работу нуждающемуся человеку мне только в радость
Бриджит

Re: Благодарю

#368 krona » Сб, 4 августа 2018, 17:59

Y-ina, это значения не имеет. Главное, что есть такой факт.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Благодарю

#369 Definitely Maybe » Сб, 4 августа 2018, 18:00

Серг Б. писал(а):
соль18 писал(а):Жесть какая :crazy: блин я как представила, что вот так ко мне завалятся кого не жду
Точно, жесть. Человек отдыхает от публики, а тут такая волна звонков. Отключить телефон, дабы не мешали и всё. :yes:

phpBB [media]
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Благодарю

#370 Бриджит » Сб, 4 августа 2018, 18:00

krona писал(а):Y-ina, Вы очень ошибаетесь! Занимаются. Мало того, я, как работодатель, тоже занимаюсь этой дурью, потому что в моих интерес знать о сотруднике максимум. Как только резюме попадает в руки, данные забиваются в поисковик и ищется информация о человеке.
то есть у вас в компании дискриминация на основе состояния здоровья, полит.убеждений и неустроенной личной жизни?
Бриджит

  • 1

Re: Благодарю

#371 rimi » Сб, 4 августа 2018, 18:00

я знаю что работодатели шерстят интернет относительно информации о соискателе работы.
я согласна с Кроной , что личные данные Благодарю надо убрать, чтобы не оказать ему плохую услугу.

Добавлено спустя 47 секунд:
тем более сейчас когда ситуация прояснилась.
rimi

Re: Благодарю

#372 gosha » Сб, 4 августа 2018, 18:02

А в чем сыр бор ?
Чувак давно не заходил на форум .
Форум решил - чуваку плохо .
Чувак сказал - нормально ....
Дальше то чё ?
gosha

Re: Благодарю

#373 Бриджит » Сб, 4 августа 2018, 18:05

rimi, у нас в фирме работает человек, который всю подноготную узнает без интернета. Подполковник уг.розыска на пенсии с большими связями, и не только в своей конторе
в интернет он точно не полезет, чтоб сказать, нормальный чел или нет. Потому что ненормальные как раз не имеют страниц в соцсетях (
Бриджит

Re: Благодарю

#374 Definitely Maybe » Сб, 4 августа 2018, 18:06

gosha писал(а):А в чем сыр бор ?
Чувак давно не заходил на форум .
Форум решил - чуваку плохо .
Чувак сказал - нормально ....
Дальше то чё ?

Подождем когда станет плохо :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Благодарю

#375 krona » Сб, 4 августа 2018, 18:06

Бриджит, если речь идет о пищевой промышленности - все верно про заболевания, если нет, то это личное дело человека раскрывать свое положение дел или не раскрывать.
По поводу выполнения только обязанностей: не забывайте, что в ваших интересах еще и безопасность на рабочем месте, а также вы рискуете временем, ресурсами, если, предположим, человек все-таки не подойдет, но это будет понятно через месяц его работы. Например, любит выпить, на собеседовании вы это не всегда можете выявить, а в тех же соц сетях зачастую можно. В любом случае, поиск дополнительной информации практикуется большим количеством работодателей. А, если вы будете устраиваться в государственную компанию, вас будет от недели проверять служба безопасности, в том числе и через интернет.

Как бы вы не рассуждали с точки зрения вашей личной, а как я уже сказала Ya-ina, факт остается фактом.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Благодарю

#376 mimo » Сб, 4 августа 2018, 18:07

Одним словом, Ташу можно поздравить! Захотела найти человека - и нашла!. :flowers:
И всех нас тоже.. :drink: :beer_for_two: :frends:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Благодарю

#377 Бриджит » Сб, 4 августа 2018, 18:08

krona писал(а):Например, любит выпить, на собеседовании вы это не всегда можете выявить, а в тех же соц сетях зачастую можно
да?
а каким образом на странице в контакте можно понять, что чел пьющий?
Бриджит

Re: Благодарю

#378 Definitely Maybe » Сб, 4 августа 2018, 18:08

rimi писал(а):я знаю что работодатели шерстят интернет относительно информации о соискателе работы.

Мы еще и через участковых "пробиваем".
Но позиции кромы интересна :)
Она против доступа к той информации которую сама ищет :-D
Видимо в шкафу не один скелет.

krona, а вебкамера на ноуте у вас заклеена пластырем?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Благодарю

#379 Серг Б. » Сб, 4 августа 2018, 18:09

krona писал(а):Y-ina, Вы очень ошибаетесь! Занимаются. Мало того, я, как работодатель, тоже занимаюсь этой дурью, потому что в моих интерес знать о сотруднике максимум. Как только резюме попадает в руки, данные забиваются в поисковик и ищется информация о человеке.
Зачем такое? Достаточно посмотреть человека в деле. Дисциплина, уровень квалификации и надежность. В личную жизнь лезть не нужно.
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 4 августа 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Благодарю

#380 krona » Сб, 4 августа 2018, 18:10

Бриджит писал(а):
krona писал(а):Y-ina, Вы очень ошибаетесь! Занимаются. Мало того, я, как работодатель, тоже занимаюсь этой дурью, потому что в моих интерес знать о сотруднике максимум. Как только резюме попадает в руки, данные забиваются в поисковик и ищется информация о человеке.
то есть у вас в компании дискриминация на основе состояния здоровья, полит.убеждений и неустроенной личной жизни?
Бриджит, это передергивание, есть меры разумного, как я уже написала выше, пример с любителями выпить.

Не важно что я найду и как будто относиться человеку, важно хочет ли человек, чтобы я это нашла, или он хочет свое личное оставить при себе.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 19 гостей