Благодарю

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: _Tasha

  • 10

#1 _Tasha » Чт, 2 августа 2018, 9:49

Пропал Благодарю. Если у кого-то есть какая-то связь с ним или информация о нём, напишите, пожалуйста.

Я заметила, что народ то тут, то там вспоминает о нём. Он был в сложной жизненной ситуации. Потому, тревожно. Наверное, нужно было раньше всполошиться, но я всё надеялась, что он сам объявится.

У меня есть его телефон. Когда я отправляла ему денежные переводы "Золотой короной", там нужно было указать телефон того, кому высылаешь деньги. Я вчера написала ему СМСку, ответа не последовало. Сегодня ему позвонила. Телефон мне ответил, что абонент не может принять ваш звонок.

Я не знаю, чего теперь делать. Если у кого-то есть хоть какая-то информация, напишите.



MAPA писал(а):Э, ребят, хорош тень на плетень наводить. Я представляю, как Дима будет угорать с ваших предположений и небылиц, которые вы нагородили за два дня, когда зайдет почитать эту тему.
Вобщем , Гугл карты завели меня в какие-то дебри, где я блуждал на 40-градусной жаре 2 часа, пытая местных жителей об улице, которой в том районе никогда не было. Обратился к Яндекс картам - сразу понятно стало, где Дима живет, что совпало с районом проживания, который он упоминал в нашем давнем разговоре.
Нашел дом, спросил у соседки. - сказала, что живет здесь русский Дима, посмотрела в замочную скважину и сказала, что ключ в скважине - значит он дома. Я постучал, еще раз, третий, но мне так и не открыли, видимо, Дима никому не открывает. Позвонил по номеру телефона, который мне дали. На этот раз были гудки, и Дима поднял трубку. Я представился, он меня вспомнил, и я объяснил, что его потеряли на форуме и ищут. Он ответил, что все с ним в порядке, он жив-здоров, разбирается с проблемами, и когда закончит, обязательно заглянет. Сказал, что ему очень приятно, что его помнят и ищут.
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца


Re: Благодарю

#181 Ляська » Пт, 3 августа 2018, 23:50

Definitely Maybe писал(а):
mimo писал(а):
Definitely Maybe писал(а):С кем?
Definitely Maybe, нет с кем?

Здесь нет людей которые мне были бы не безразличны.
Так же верно и обратное - здесь нет людей которым я не безразличен.
Хотя мои телефоны есть у нескольких форумчан.
По случайным стечениям обстоятельств.
Но смс я еше ни разу не получал :-D
Телефона нет. Но добрым словом поминала, за Хэрриота))

Давайте дождемся Мару, а там видно будет)
Ляська

Re: Благодарю

#182 Серг Б. » Сб, 4 августа 2018, 5:07

_Tasha писал(а):Он был в сложной жизненной ситуации. Потому, тревожно.
Не факт, что в сложной. Мог просто здесь подзаработать, денег собрать. А при такой охоте, точно может исчезнуть с форуа от такой агрессии такого пристального внимания.

И вообще странно, связать свои страхи с другим человеком. Чего надо от него?
Серг Б.

Re: Благодарю

#183 Марк » Сб, 4 августа 2018, 6:09

Марфа Меньшикова писал(а):Не сильно здоровый челрвек, русский, почему то всю жизнь живет в Таджикистане, хотя есть родственники в России. Что мешает переехать?
Самое банальное - нет денег на переезд. Второе - а что делать в России, где нет ни родственников , ни друзей? Начинать с ноля?
У меня был знакомый ( по интернету) в Таджикистане. Бывший советский геолог, но прирос душой к Средней Азии, люди там в массе своей не плохие, добрые. А в России никого нет. Что делать человеку в возрасте в русской провинции? А в Таджикистане были квартира, друзья, налаженные отношения. Так и умер в прошлом году в возрасте 68 лет.
Это человеку с паспортом РФ легко рассуждать, продал квартиру в Новосибирске, насобирал денег, да по молодости и рванул в столицу. Паспорт есть, связи имеются, с деньгами проблем нет. А когда все ровно наоборот?
А на местах, что Таджикистан, что Украина, если не лезть с головой в омут политики, то жить можно. И даже климат лучше, чем где - нибудь под Вологдой.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 7

Re: Благодарю

#184 _Tasha » Сб, 4 августа 2018, 7:27

Серг Б. писал(а):
_Tasha писал(а):Он был в сложной жизненной ситуации. Потому, тревожно.
Не факт, что в сложной. Мог просто здесь подзаработать, денег собрать. А при такой охоте, точно может исчезнуть с форуа от такой агрессии такого пристального внимания.

И вообще странно, связать свои страхи с другим человеком. Чего надо от него?

Серг Б., может быть вы правы, может быть частично правы, а может не правы совсем. Мы все очень разные и реагируем по-разному на одни и те же ситуации. И это нормально. В данной ситуации кто из нас прав или неправ - это одному Богу известно. Я чувствую тревогу в отношении Благодарю, потому и создала эту тему. И спросила у вас всех, чего теперь делать. Если Дима придёт и отругает меня, то извинюсь перед ним и вами. Я услышала ваше мнение и мнение всех, кто тут писал и сомневался в правильности создания этой темы. :smile:

Народ, я сегодня на целый день в сад уезжаю, буду только вечером на форуме. Так что, если что - не теряйте меня. :smile: Конечно, очень жду информации от Мары.
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Благодарю

#185 СТ » Сб, 4 августа 2018, 8:26

Эка писал(а):это уровень святых, молиться за людей, не имеющих к тебе прямого отношения, имхо
можно записки подавать в Церкви
у меня на этот счет другое мнение: молиться можно за кого угодно, когда угодно и где угодно. Было бы желание, просто искреннее. И это не обязательно про христианство.

А вообще что тут обсужадть - надо искать, не надо? кому надо, тот ищет, кому не надо - тот не ищет. Каждый волен делать ровно то, что считает нужным. Ну кроме навязывания "а что правильно делать" (аларм: ключевое слово - навязывание, а не высказывание мнения) :smile:
СТ

Re: Благодарю

#186 Эка » Сб, 4 августа 2018, 8:31

СТ писал(а):
Эка писал(а):это уровень святых, молиться за людей, не имеющих к тебе прямого отношения, имхо
можно записки подавать в Церкви
у меня на этот счет другое мнение: молиться можно за кого угодно, когда угодно и где угодно. Было бы желание, просто искреннее. И это не обязательно про христианство.

:
у меня вообще другой опыт
когда молишься за когото, то теряешь какойто большой обьем энергии, он уходит
и эта энергия уходит у тебя
и сразу чувствуешь, близкий это тебе человек или нет
есть с ним связь, чувствуешь невидимый мир
а если нет, то это просто не твое дело
у каждого человека силы ограничены, и если заниматься не своим делом, то они уходят не туда, и на себя их не будет
думаю, что у отношений с невидимым миром есть очень строгие свои законы, которые мы можем не знать, но интуитивно можно почувствовать
например, ты можешь молиться за Благодарю, просить за него и брать на себя часть его кармы
а зачем?
такое можно делать, если молишься за своего ребенка
поэтому, я за посторонних не молюсь, не хочу казаться лучше, чем я есть
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
СТ писал(а):А вообще что тут обсужадть - надо искать, не надо? кому надо, тот ищет, кому не надо - тот не ищет. Каждый волен делать ровно то, что считает нужным. Ну кроме навязывания "а что правильно делать" (аларм: ключевое слово - навязывание, а не высказывание мнения) :smile:
я думаю, мы просто обсуждаем, делимся мнением и опытом
Последний раз редактировалось Эка Сб, 4 августа 2018, 8:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Благодарю

#187 FlutterShy » Сб, 4 августа 2018, 8:35

Марфа Меньшикова писал(а):
LadyClarick писал(а):А что если его вообще уже нету? Люди, вы себя со стороны послушайте....
Для человека, который не видит смысла жить и постоянно пишет, как он хочет умереть, смерть не должна быть чем-то страшным.

.
Мы не знаем, как он сейчас к жизни отнесся бы. Иногда люди меняются.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Благодарю

#188 Эка » Сб, 4 августа 2018, 8:39

LadyClarick писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
LadyClarick писал(а):А что если его вообще уже нету? Люди, вы себя со стороны послушайте....
Для человека, который не видит смысла жить и постоянно пишет, как он хочет умереть, смерть не должна быть чем-то страшным.

.
Мы не знаем, как он сейчас к жизни отнесся бы. Иногда люди меняются.
LadyClarick,
я думаю, у тебя просто была сезонная хандра, которая может быть у многих, просто ее надо преодолевать
все равно надо жить :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Благодарю

#189 СТ » Сб, 4 августа 2018, 8:45

Эка писал(а):когда молишься за когото, то теряешь какойто большой обьем энергии, он уходит
вот, здесь дело такое. Я не подвязываю на себе никого, и поэтому ничего не уходит. Иначе давным-давно бы померла от истощения :smile: Я понимаю, что я посредник, и если посыл мой, то исполнение - не моё, и надо принять любой исход со смирением. Поэтому как-то ничего не теряется. Это мой опыт.
СТ

Re: Благодарю

#190 Эка » Сб, 4 августа 2018, 8:46

СТ писал(а):
Эка писал(а):когда молишься за когото, то теряешь какойто большой обьем энергии, он уходит
вот, здесь дело такое. Я не подвязываю на себе никого, и поэтому ничего не уходит. Иначе давным-давно бы померла от истощения :smile: Я понимаю, что я посредник, и если посыл мой, то исполнение - не моё, и надо принять любой исход со смирением. Поэтому как-то ничего не теряется. Это мой опыт.
а результаты какие?
многие исцелились по твоим молитвам?
встали на истинный путь?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Благодарю

#191 Brittany » Сб, 4 августа 2018, 8:47

Марфа Меньшикова писал(а):Brittany, у меня был гепатит В.
В 20 лет.
Два месяца больницы, два года восстаналивалась.
Если у тебя такое эмоциональное припадание в его сторону -взяла бы, вытащила из Таджикистана.
Мне это не по силам.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Эка писал(а):у меня вообще другой опыткогда молишься за когото, то теряешь какойто большой обьем энергии, он уходити эта энергия уходит у тебя
У меня ничего не уходит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Благодарю

#192 Эка » Сб, 4 августа 2018, 8:50

Brittany писал(а):Добавлено Сб, 4 августа 2018, 8:49:
Эка писал(а):у меня вообще другой опыткогда молишься за когото, то теряешь какойто большой обьем энергии, он уходити эта энергия уходит у тебя
У меня ничего не уходит.
ну прекрасно
восхищаюсь твоей силой духа :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Благодарю

#193 Бриджит » Сб, 4 августа 2018, 8:52

Марфа Меньшикова писал(а):Не сильно здоровый челрвек, русский, почему то всю жизнь живет в Таджикистане, хотя есть родственники в России. Что мешает переехать?
моих родителей вот не вытащишь из Ташкента. Им там мёдом намазано
Бриджит

Re: Благодарю

#194 СТ » Сб, 4 августа 2018, 8:54

Эка, я не исцеляю молитвами и на становлю на истинный путь :-D это уже из области "поставь себя на место Бога". И именно потому, что "на всё воля Божья", я не веду статистики. Это было бы сильно самонадеянно думать, что вот "он моими молитвами исцелился".
СТ

Re: Благодарю

#195 Марфа_М » Сб, 4 августа 2018, 8:55

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Не сильно здоровый челрвек, русский, почему то всю жизнь живет в Таджикистане, хотя есть родственники в России. Что мешает переехать?
моих родителей вот не вытащишь из Ташкента. Им там мёдом намазано
У тебя родители другого поколения, и не тащи, может стать только хуже. У них там вся жизнь сложилась, связи, знакомства, привязанности.
Здесь человек гораздо моложе и вроде как тотально одинок (сужу по тому что написано в теме).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Благодарю

#196 Эка » Сб, 4 августа 2018, 8:55

СТ писал(а):Эка, я не исцеляю молитвами и на становлю на истинный путь :-D это уже из области "поставь себя на место Бога". И именно потому, что "на всё воля Божья", я не веду статистики. Это было бы сильно самонадеянно думать, что вот "он моими молитвами исцелился".
а в чем тогда смысл молиться за другого?
ведь просишь о чем то, конкретно
чтоб выздоровел
или исправился
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Благодарю

#197 Марфа_М » Сб, 4 августа 2018, 8:56

LadyClarick писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
LadyClarick писал(а):А что если его вообще уже нету? Люди, вы себя со стороны послушайте....
Для человека, который не видит смысла жить и постоянно пишет, как он хочет умереть, смерть не должна быть чем-то страшным.

.
Мы не знаем, как он сейчас к жизни отнесся бы. Иногда люди меняются.
Про тебя вообще-то было написано, а не про него.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Благодарю

#198 Эка » Сб, 4 августа 2018, 8:57

и если ты об этом просишь
а в этом есть элемент корысти, имхо
то не можешь не подключиться, чтото взять на себя
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Благодарю

#199 mimo » Сб, 4 августа 2018, 8:58

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Не сильно здоровый челрвек, русский, почему то всю жизнь живет в Таджикистане, хотя есть родственники в России. Что мешает переехать?
моих родителей вот не вытащишь из Ташкента. Им там мёдом намазано
Бриджит, ну, я думаю, что это в силу возраста.
Вот, тебя, например - попробуй сейчас куда-либо переехать?
Забанишь сразу..
Последний раз редактировалось mimo Сб, 4 августа 2018, 8:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Благодарю

#200 Эка » Сб, 4 августа 2018, 8:59

mimo писал(а):
Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Не сильно здоровый челрвек, русский, почему то всю жизнь живет в Таджикистане, хотя есть родственники в России. Что мешает переехать?
моих родителей вот не вытащишь из Ташкента. Им там мёдом намазано
Бриджит, ну, я думаю, что это в силу возраста.
Вот, тебя, например - попробуй сейчас куда-либо переехать?
я бы переехала в какую нибудь теплую страну
и чтоб было море и сад :roll: :roll:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 17 гостей