~~

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 scarly » Пн, 30 июля 2018, 22:30

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:04, всего редактировалось 2 раз(а).
scarly
Автор темы


Re: О фильме "Живой".

#41 scarly » Вт, 31 июля 2018, 22:16

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: О фильме "Живой".

#42 Барса23 » Вт, 31 июля 2018, 22:22

Скарлетт писал(а):Барса23, про возраст в том смысле, что уже выборочно относишься к контактам и сотрудничеству. Ведь ты кому-то приносишь прибыль, достаток своим трудом - а этот кто-то тебе дает возможность заработать на жизнь, предоставляя раб.место. Поэтому для меня - не все равно, на кого работать. Это типа связи. Кладбище тут не при чем, скорее, жизненный опыт общения с разными людьми.
мдя. :huh:
можно я в отдельную тему вынесу пост для тебя, не желая тебя обидеть? Там не оскорбительно будет.
...............
а если вдохновение понесет?
......
Ты сейчас просто во временном упадке.
......
Ты как-то не связываешь, что можно:
1. Работать на "дядю"
2. На собственную реализацию
3. Получать за это деньги.
..................................
Тебе надо тупо отдохнуть. (имхо)
Последний раз редактировалось Барса23 Вт, 31 июля 2018, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О фильме "Живой".

#43 Lilu » Вт, 31 июля 2018, 22:27

про возраст в том смысле, что уже выборочно относишься к контактам и сотрудничеству.

Да, с возрастом часто вообще уже сам как камень и все реакции слишком замедленные.
Однако...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: О фильме "Живой".

#44 Володя 11 » Вт, 31 июля 2018, 22:36

Фея333 писал(а):не каждый человек может позволить такой уход из жизни...

уйти то можна, дык зачем ?

да ентот мир странное место и сам ты в нём тожи странный, но по крайней мере ежли разобраться в нём, хотя ента бываит весьма тяжко, можна шо то изменить.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: О фильме "Живой".

#45 Фея369 » Вт, 31 июля 2018, 22:48

Володя 11 писал(а):уйти то можна, дык зачем ?

тебя никто не спрашивает зачем. Просто уйдёшь
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О фильме "Живой".

#46 крыгл » Ср, 1 августа 2018, 6:46

:ninja:
крыгл

Re: О фильме "Живой".

#47 Эка » Ср, 1 августа 2018, 12:08

Скарлетт писал(а):Эка, какая проблема? :) - нет вобще проблем :) - просто осознание.
Один из косвенных признаков счастья - ты не напрягаешься ))) ; так вот я не напрягаюсь, живу , в основном , в свое удовольствие - и даже потеря свободы , как осознанная необходимость.
Хоть я очень свободолюбивый человек, и посягания вызывают отторжение сразу обычно - но тут всегда смотришь в корень, так сказать - при внешнем подавлении что ж все-таки в сути - ты имеешь, или тебя имеют. :-D
Скарлетт, знаешь , я подумала, что во многом, восхищаюсь тобой
твоей личностью
то есть, даже не разделяя твою позицию(и возможно мне это даже не по силам), я понимаю ее, и довольно высокую глубину переживаний жизни и сложность их
и поэтому, не хочу спорить по этому поводу, даже если и не согласна :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
(не согласна, вовсе не означает, что права, просто такова моя позиция на данный момент) :roll: :roll:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: О фильме "Живой".

#48 Володя 11 » Ср, 1 августа 2018, 17:26

Фея333 писал(а):тебя никто не спрашивает зачем. Просто уйдёшь

хто бы говорил. для душ такого уровня смерть не значит ничаво от слова совсем.
максимум 5 лет на перерождение - и ты снова здорова в этом мире в теле пятилетнего ребёнка.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: О фильме "Живой".

#49 Фея369 » Ср, 1 августа 2018, 22:35

Изображение
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О фильме "Живой".

#50 Барса23 » Ср, 1 августа 2018, 22:58

Скарлетт,
а в каком районе в Санкт-Петербурге ты живешь?
.....................
В смЫсле от метро Ладожская?
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О фильме "Живой".

#51 Володя 11 » Чт, 2 августа 2018, 0:36

Фея333 писал(а): смерть ничто, но жить в поражении и бесславии значит умирать каждый день

Иисус, исполненный Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.

И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

ничего не имею против Сатаны, он делает свою работу и не лезет куда не нада
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: О фильме "Живой".

#52 Фея369 » Чт, 2 августа 2018, 9:40

Володя 11 писал(а):ничего не имею против Сатаны, он делает свою работу и не лезет куда не нада

ты это к чему?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О фильме "Живой".

#53 Володя 11 » Чт, 2 августа 2018, 15:14

Фея333 писал(а):ты это к чему?

ни знаю, как то ни считал сибя продвинутее Иисуса Христа

а как феи относятся к Сатане ?
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: О фильме "Живой".

#54 scarly » Чт, 2 августа 2018, 21:22

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: О фильме "Живой".

#55 Фея369 » Чт, 2 августа 2018, 22:33

Володя 11 писал(а):а как феи относятся к Сатане ?

не знаю )) они летают

Володя 11 - о тьме у меня некое есть чувство - внутреннее ощущение. На данный момент очень богатое.
сейчас задумалась об ответе...

наверное отношусь также как к дивану в моей комнате. Диван просто есть))

я с уважением отношусь к темноте, не вкладывая туда чувств
и с радостью отношусь к свету с полным желанием отдаться тем позитивным вибрациям, которые я чувствую от людей или от мира
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О фильме "Живой".

#56 Барса23 » Чт, 2 августа 2018, 22:46

Скарлетт писал(а):
Барса23 писал(а):Скарлетт,
а в каком районе в Санкт-Петербурге ты живешь?
.....................
В смЫсле от метро Ладожская?
От Ладожской далеко. А тебе зачем эта информация? :)

Мы секретаря ищем. У нас реально хороший коллектив. Блевать не будешь.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О фильме "Живой".

#57 Фея369 » Чт, 2 августа 2018, 23:11

Барса23, :approve: :approve: :approve: :smile: :grin:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О фильме "Живой".

#58 Володя 11 » Чт, 2 августа 2018, 23:39

Фея333 писал(а):не знаю )) они летают
Кастанеда - путешествие по тёмному морю осознания

Спойлер
Нет, это не сновидение, - подчеркнул он. - Это что-то более непосредственное и более загадочное. Кстати, у меня для тебя сегодня есть новое определение сновидения, более соответствующее твоему состоянию. Сновидение - это действие изменения точки прикрепления к темному морю осознания. Если так его рассматривать, это очень простое понятие и очень простой маневр.
Дон Хуан заверил меня, что смещение и закрепление точки сборки можно выполнять по своей воле с помощью железной дисциплины магов.Кроме того, дон Хуан объяснил, что искусство магии состоит в том, чтобы манипулировать точкой сборки и по своей воле заставлять ее менять положение на светящихся сферах, которыми являются люди. Результатом этой манипуляции является сдвиг точки контакта с темным морем осознания, из-за чего одновременно с этим другой пучок мириад энергетических полей в форме светящихся нитей сосредоточивается в точке сборки. В результате того, что в точке сборки собираются новые энергетические поля, приходит в действие осознание иного типа, чем то, которое необходимо для восприятия мира повседневной жизни. Оно превращает новые энергетические поля в сенсорные данные, которые интерпретируются и воспринимаются как другой мир, потому что энергетические поля, порождающие его, отличаются от привычных. Он сказал, что точным определением магии как практики было бы сказать, что магия - это манипуляция точкой сборки с целью изменения ее фокальной точки контакта с темным морем осознания
Дон Хуан сказал, что то, что я сделал исходя из своего внутреннего безмолвия, очень похоже на то, что делается в сновидевши. Но при путешествии по темному морю осознания нет никаких помех, вызванных сном, и нет никакой необходимости контролировать свое внимание, как во время сна.
Когда ты думал, что у тебя сон-фантазия о путешествии в этот выбранный нами город, - продолжал он, - ты на самом деле переместил свою точку сборки прямо в определенное место темного моря осознания, которое позволяет совершить такое путешествие. Затем темное море сознания обеспечило тебя всем необходимым для продолжения этого путешествия. Никак невозможно по своей воле выбрать это место. Маги говорят, что его безошибочно выбирает внутреннее безмолвие. Просто, правда? Он объяснил мне тонкости выбора. Он сказал, что для воинов-путешественников этот выбор, фактически, не действие по вбиранию чего-то, а скорее действие по изысканному безмолвному согласию с просьбами бесконечности. - Выбирает бесконечность, - сказал он. - Искусство воина-путешественника в том, чтобы обладать способностью двигаться по малейшему намеку; искусство безмолвно соглашаться с каждой командой бесконечности. Для этого воину-путешественнику нужна отвага, сила и, прежде всего, трезвость
Мы с доном Хуаном были в кругу людей, но, кажется, никто из них нас не замечал. Я не заметил никаких движений, реакций или взглядов украдкой, которые бы показали, что они о нас знают. В следующее мгновение я оказался в мексиканском городе, построенном вокруг железнодорожной станции, который находился приблизительно в полутора милях на восток от того места, где жил дон Хуан. Мы с доном Хуаном находились посреди улицы рядом с государственным банком. Сразу после этого я увидел одно из самых странных зрелищ, которые мне вообще приходилось наблюдать в мире дона Хуана. Я видел энергию как потоки во Вселенной, но я не видел людей как сферические или продолговатые шары энергии. Одно мгновение люди вокруг меня были нормальными людьми повседневной жизни, а в следующее они стали некими странными существами. Шар энергии, которым является человек, был как бы прозрачным; это было подобно гало вокруг похожей на насекомое сердцевины. Эта сердцевина имела не форму примата. Не было никаких частей скелета, так что я не видел людей как бы рентгеновским зрением, проходящим до костей. В сердцевине были скорее геометрические формы, созданные, по-видимому, из жесткой вибрации материи. Эта сердцевина была похожа на буквы алфавита - прописное Т было, по-видимому, главной строительной опорой. Перед Т было подвешено толстое перевернутое L; греческая буква дельта, которая доходила почти до земли, была расположена ниже вертикальной черты Т и, очевидно, служила опорой всей этой структуры. Сверху на букве Т я увидел что-то вроде веревки $(,%b`., около дюйма; она проходила через верхушку светящейся сферы, как будто то, что я видел, было на самом деле гигантской бусиной, подвешенной за верхнюю часть, как драгоценный камень. Когда-то дон Хуан познакомил меня с метафорой, описывающей энергетическое единство нитей людей. Он сказал, что маги древней Мексики описали эти нити как занавес, сделанный из бусин, нанизанных на нить.

Я понял это буквально, как будто нить проходит через многочисленные энергетические поля, которыми мы являемся, с головы до пяток. Прикрепляющая нить, которую я видел, делала круглую форму энергетических полей людей скорее похожей на брелок. Но я не видел, чтобы хоть какие-то существа были подвешены на одной нити. Все без исключения существа, которых я видел, были в форме геометрических фигур с какой-то нитью в верхней части сферического гало.

у мну было нечто подобное, тильки в несколько иной форме
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: О фильме "Живой".

#59 scarly » Чт, 2 августа 2018, 23:44

~~
scarly
Автор темы

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 2 скрытых и 44 гостей