Лунное затмение 27 июля.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 26 июля 2018, 19:43

27 июля произойдет полное лунное затмение, которое продлится почти четыре часа. Спутник полностью войдет в тень планеты, отчего приобретет багрово-красный оттенок.

Однако, как пояснил «МИР 24» известный астролог Павел Глоба, этот день более опасен в связи с великим противостоянием Марса, которое бывает перед войнами.
Изображение
Спойлер
«Такое же великое противостояние Марса, не связанное с затмением, было в 2003 году, в 1939 году. Просто полное лунное затмение 27 июля – кстати, самое длительное в 21 веке – совпадает с великим противостоянием день в день. Правда, противостояние будет рано утром, а затмение, по московскому времени, поздно вечером», – заявил астролог.

Само по себе лунное затмение, как и все аналогичные явления, может привести к обострению психических и соматических заболеваний. В этот день возможны и прочие фатальные события.

«То, что начинается в это затмение, может продлиться всерьез и надолго, поэтому нужно быть очень осторожными, особенно тем людям, которые страдают хроническими болезнями. Вспышка или обострение хронического заболевания в этот день может обернуться очень серьезными последствиями. Нервных, психических заболеваний это тоже касается. Нужно не поддаваться внешним воздействиям, быть осторожными на дороге и соблюдать максимум внимательности в контактах, потому что возможны провокации на скандалы и эмоциональные всплески», – рекомендует эксперт.

Помимо повышенного во время затмения риска аварий и катастроф, в которых будет доминировать человеческий фактор, есть и прочие – чисто «марсианские» – угрозы.

«Марс не зря был назван богом войны. Действительно, многие войны, к большому сожалению, совпадают с великим противостоянием Марса. В этот день, утром, Марс сближается с Землей и виден у нас на небе как очень яркая красная звезда. Возможны неконтролируемые вспышки ярости, потребность активно и отчаянно решать проблемы. Поэтому надо держать себя в руках и все контролировать. Но предупрежден – значит, вооружен. Если знать все это заранее, можно этому противостоять и не позволять, выражаясь фигурально, вырваться своим демонам наружу из подсознания. Я говорю про темные стороны психики, человеческой натуры – ни в каких других демонов я не верю. Лучше всего эту тему иллюстрирует знаменитый офорт «Сон разума рождает чудовищ» Франсиско Гойи – прямо заставка для нынешнего затмения. Но если мы хотим снизить фактор риска и будем контролировать демонов в нашем подсознании, они не вылезут из нас», – поясняет астролог.

Одним словом, если заранее подготовиться к этим событиям и предпринять превентивные меры, тяжких последствий удастся избежать, уточняет Павел Глоба.
«В нашем мире все взаимосвязано. Мы связаны с космическими циклами, которые мало изучаем, но это вовсе не избавляет нас от ответственности за возможные последствия. Можно противостоять? Можно! Только надо, повторюсь, предпринимать меры безопасности заранее, как при приближающемся урагане, только здесь эти ураганы вылезут из подсознания. Это не столько природный катаклизм, сколько человеческий фактор, способный спровоцировать разные катастрофы рукотворного характера, который будет очень силен. Если это произойдет, мы сами будем дураками и сами будем виноваты. Но все преодолимо», – говорит собеседник «МИР 24».
Спойлер
При этом Павел Глоба отметил: время затмения наступает примерно за сутки-двое до 27 июля и будет продолжаться еще в течение двух-трех дней после, а последствия этого астрологического события и его далекие отголоски, как круги от камня, брошенного в воду, будут проявляться еще месяц.

То же касается и великого противостояния Марса. «Смотрите, в 2003 году противостояние было в августе, а операция США на Ближнем Востоке началась заранее. В 1939 году великое противостояние Марса было в мае или июне, а Вторая мировая война началась в сентябре. События где-то рядом, все-таки это медленное сближение орбит Марса и Земли. Марс и Земля в этот момент просто ближе всего друг к другу», – говорит астролог.

Из чего, кстати, напрашивается вывод: коль скоро планеты во время противостояния максимально близки, теоретически, если бы марсиане существовали, именно в этот период им было бы удобнее всего навестить землян.

«Если представить, что марсиане существуют – хотя вряд ли, конечно, естественно, их нет – ОНИ увидели бы Землю очень яркой звездой. Да-да, и «доехать» к нам было бы ближе всего именно в это время, это точно (смеется). Поэтому в фантастических фильмах экспедиции на Марс всегда посылаются в великое противостояние – ближе лететь. Но я в марсиан не верю», – подытожил астролог.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Лунное затмение 2018: что это такое?

Спойлер
Лунное затмение происходит в момент, когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, и наш спутник попадает в тень Земли, то есть, по сути, эти небесные тела выстраиваются в ряд.

В этот раз астрономическое явление будет происходить в общей сложность почти четыре часа. Именно столько потребуется Луне для полного прохождения через тень Земли.

Лунное затмение еще называют «кровавая луна». Это непосредственно связано с цветовым оттенком спутника, который тот приобретает во время затмения.

Возникает визуальный эффект, когда солнечные лучи, проходящие по касательной к земной поверхности, рассеиваются в атмосфере Земли и частично достигают Луны.

Поскольку земная атмосфера наиболее прозрачна для лучей красно-оранжевой части спектра, именно эти лучи достигают поверхности Луны при затмении, из-за чего лунный диск становится красным. По этой причине восход и закат окрашиваются в красный оттенок.

Помимо этого, 27 июля Луна будет находиться в апогее — то есть на максимальном удалении от Земли.
Когда лунное затмение?

Затмение максимально будет видно на Ближнем Востоке, в восточной части Африки, Индии и в западной части Китая. Также затмение можно будет увидеть, находясь в остальной части Африки, в Европе, других частях Азии, Австралии, восточной части Южной Америки.

На территории Украины лунное затмение 2018 можно будет увидеть 27 июля в 23:21 (20:21 по Гринвичу).

Для наблюдения не нужен телескоп, однако бинокль, безусловно, выручит.

Лунное затмение 2018: влияние на человека
Спойлер
Лунное затмение может негативно повлиять на здоровье и состояние человека. Специалисты, например, рекомендуют отказаться от принятия важных решений в этот день. Ученые выяснили, что примерно за 5-6 дней до события к психотерапевтам начинает обращаться большое количество людей. Это связано с тем, что Луна непосредственно влияет на психическое состояние. Поэтому может наблюдаться агрессия, депрессия, нервозность.

Лунное затмение может спровоцировать бессонницу, которая влечет за собой ряд других проблем и неурядиц – плохое самочувствие, нестабильное эмоциональное состояние, низкую производительность и тому подобное.

Кроме того, болезненные симптомы могут возникать у людей, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты советуют в день Лунного затмения 2018 взять необходимые препараты с собой.

Также может появиться ощущение слабости, апатии, перепадов артериального давления, панических атак.

Какие симптомы могут быть у человека во время лунного затмения:

головокружения;
сильные головная боль;
галлюцинации;
отсутствие сна;
повышение или понижения давления;
грудная боль;
перепады настроения.

Лунное затмение 2018: что нужно сделать

Известно, что за несколько дней до и после этого события у человека снижается работоспособность. Может возникать упадок сил, подавленность, депрессия. Поэтому врачи рекомендуют отложить важные дела на потом или же сделать их до наступления затмения.

Издавна люди верят, что во время лунного затмения сбываются самые сокровенные желания. Чтобы мечта исполнилась, специалисты рекомендуют сосредоточиться на нем с помощью медитации.

Кроме того, считается, что во время затмения легко бросить вредные привычки, например, пить или курить.
Лунное затмение 2018: что нельзя делать

Специалисты рекомендуют в период лунного затмения не делать такие вещи:

выяснять отношения;
смотреть на затмение;
находиться на улице;
проводить хирургические или финансовые операции;
управлять транспортом;
путешествовать.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Лунное затмение 27 июля.

#41 Autumn Lover » Сб, 28 июля 2018, 0:47

У нас дождь. :-D
Autumn Lover

Re: Лунное затмение 27 июля.

#42 Сью » Сб, 28 июля 2018, 0:57

Здорово! Луна сейчас светлеет.

а марс какой яркий!

добавлено спустя 3 дня 23 часа:
Спойлер
Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Лунное затмение 27 июля.

#43 FlutterShy » Сб, 28 июля 2018, 3:22

:approve:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Лунное затмение 27 июля.

#44 Lilu » Сб, 28 июля 2018, 7:55

Говорят, что солнце уже погасло, а мы видим лишь отражение иллюзии. Так что затмения будут только лунные...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Лунное затмение 27 июля.

#45 FlutterShy » Сб, 28 июля 2018, 19:45

Вчера кармически встретила хорватов ))) две хорватки с парнями :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Лунное затмение 27 июля.

#46 Brittany » Вс, 29 июля 2018, 8:30

LadyClarick писал(а):Вчера кармически встретила хорватов ))) две хорватки с парнями :-D
Что они в Израиле делают?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Лунное затмение 27 июля.

#47 FlutterShy » Вс, 29 июля 2018, 8:41

Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):Вчера кармически встретила хорватов ))) две хорватки с парнями :-D
Что они в Израиле делают?
Здесь много туристов, ( летом из-за жары дешевле) и вообще иностранцев. Часто с ними в клубах встречаюсь.

Добавлено спустя 50 секунд:
Brittany, а у вас в Питере разве их мало? :huh:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 39 гостей