Лунное затмение 27 июля.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 26 июля 2018, 19:43

27 июля произойдет полное лунное затмение, которое продлится почти четыре часа. Спутник полностью войдет в тень планеты, отчего приобретет багрово-красный оттенок.

Однако, как пояснил «МИР 24» известный астролог Павел Глоба, этот день более опасен в связи с великим противостоянием Марса, которое бывает перед войнами.
Изображение
Спойлер
«Такое же великое противостояние Марса, не связанное с затмением, было в 2003 году, в 1939 году. Просто полное лунное затмение 27 июля – кстати, самое длительное в 21 веке – совпадает с великим противостоянием день в день. Правда, противостояние будет рано утром, а затмение, по московскому времени, поздно вечером», – заявил астролог.

Само по себе лунное затмение, как и все аналогичные явления, может привести к обострению психических и соматических заболеваний. В этот день возможны и прочие фатальные события.

«То, что начинается в это затмение, может продлиться всерьез и надолго, поэтому нужно быть очень осторожными, особенно тем людям, которые страдают хроническими болезнями. Вспышка или обострение хронического заболевания в этот день может обернуться очень серьезными последствиями. Нервных, психических заболеваний это тоже касается. Нужно не поддаваться внешним воздействиям, быть осторожными на дороге и соблюдать максимум внимательности в контактах, потому что возможны провокации на скандалы и эмоциональные всплески», – рекомендует эксперт.

Помимо повышенного во время затмения риска аварий и катастроф, в которых будет доминировать человеческий фактор, есть и прочие – чисто «марсианские» – угрозы.

«Марс не зря был назван богом войны. Действительно, многие войны, к большому сожалению, совпадают с великим противостоянием Марса. В этот день, утром, Марс сближается с Землей и виден у нас на небе как очень яркая красная звезда. Возможны неконтролируемые вспышки ярости, потребность активно и отчаянно решать проблемы. Поэтому надо держать себя в руках и все контролировать. Но предупрежден – значит, вооружен. Если знать все это заранее, можно этому противостоять и не позволять, выражаясь фигурально, вырваться своим демонам наружу из подсознания. Я говорю про темные стороны психики, человеческой натуры – ни в каких других демонов я не верю. Лучше всего эту тему иллюстрирует знаменитый офорт «Сон разума рождает чудовищ» Франсиско Гойи – прямо заставка для нынешнего затмения. Но если мы хотим снизить фактор риска и будем контролировать демонов в нашем подсознании, они не вылезут из нас», – поясняет астролог.

Одним словом, если заранее подготовиться к этим событиям и предпринять превентивные меры, тяжких последствий удастся избежать, уточняет Павел Глоба.
«В нашем мире все взаимосвязано. Мы связаны с космическими циклами, которые мало изучаем, но это вовсе не избавляет нас от ответственности за возможные последствия. Можно противостоять? Можно! Только надо, повторюсь, предпринимать меры безопасности заранее, как при приближающемся урагане, только здесь эти ураганы вылезут из подсознания. Это не столько природный катаклизм, сколько человеческий фактор, способный спровоцировать разные катастрофы рукотворного характера, который будет очень силен. Если это произойдет, мы сами будем дураками и сами будем виноваты. Но все преодолимо», – говорит собеседник «МИР 24».
Спойлер
При этом Павел Глоба отметил: время затмения наступает примерно за сутки-двое до 27 июля и будет продолжаться еще в течение двух-трех дней после, а последствия этого астрологического события и его далекие отголоски, как круги от камня, брошенного в воду, будут проявляться еще месяц.

То же касается и великого противостояния Марса. «Смотрите, в 2003 году противостояние было в августе, а операция США на Ближнем Востоке началась заранее. В 1939 году великое противостояние Марса было в мае или июне, а Вторая мировая война началась в сентябре. События где-то рядом, все-таки это медленное сближение орбит Марса и Земли. Марс и Земля в этот момент просто ближе всего друг к другу», – говорит астролог.

Из чего, кстати, напрашивается вывод: коль скоро планеты во время противостояния максимально близки, теоретически, если бы марсиане существовали, именно в этот период им было бы удобнее всего навестить землян.

«Если представить, что марсиане существуют – хотя вряд ли, конечно, естественно, их нет – ОНИ увидели бы Землю очень яркой звездой. Да-да, и «доехать» к нам было бы ближе всего именно в это время, это точно (смеется). Поэтому в фантастических фильмах экспедиции на Марс всегда посылаются в великое противостояние – ближе лететь. Но я в марсиан не верю», – подытожил астролог.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Лунное затмение 2018: что это такое?

Спойлер
Лунное затмение происходит в момент, когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, и наш спутник попадает в тень Земли, то есть, по сути, эти небесные тела выстраиваются в ряд.

В этот раз астрономическое явление будет происходить в общей сложность почти четыре часа. Именно столько потребуется Луне для полного прохождения через тень Земли.

Лунное затмение еще называют «кровавая луна». Это непосредственно связано с цветовым оттенком спутника, который тот приобретает во время затмения.

Возникает визуальный эффект, когда солнечные лучи, проходящие по касательной к земной поверхности, рассеиваются в атмосфере Земли и частично достигают Луны.

Поскольку земная атмосфера наиболее прозрачна для лучей красно-оранжевой части спектра, именно эти лучи достигают поверхности Луны при затмении, из-за чего лунный диск становится красным. По этой причине восход и закат окрашиваются в красный оттенок.

Помимо этого, 27 июля Луна будет находиться в апогее — то есть на максимальном удалении от Земли.
Когда лунное затмение?

Затмение максимально будет видно на Ближнем Востоке, в восточной части Африки, Индии и в западной части Китая. Также затмение можно будет увидеть, находясь в остальной части Африки, в Европе, других частях Азии, Австралии, восточной части Южной Америки.

На территории Украины лунное затмение 2018 можно будет увидеть 27 июля в 23:21 (20:21 по Гринвичу).

Для наблюдения не нужен телескоп, однако бинокль, безусловно, выручит.

Лунное затмение 2018: влияние на человека
Спойлер
Лунное затмение может негативно повлиять на здоровье и состояние человека. Специалисты, например, рекомендуют отказаться от принятия важных решений в этот день. Ученые выяснили, что примерно за 5-6 дней до события к психотерапевтам начинает обращаться большое количество людей. Это связано с тем, что Луна непосредственно влияет на психическое состояние. Поэтому может наблюдаться агрессия, депрессия, нервозность.

Лунное затмение может спровоцировать бессонницу, которая влечет за собой ряд других проблем и неурядиц – плохое самочувствие, нестабильное эмоциональное состояние, низкую производительность и тому подобное.

Кроме того, болезненные симптомы могут возникать у людей, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты советуют в день Лунного затмения 2018 взять необходимые препараты с собой.

Также может появиться ощущение слабости, апатии, перепадов артериального давления, панических атак.

Какие симптомы могут быть у человека во время лунного затмения:

головокружения;
сильные головная боль;
галлюцинации;
отсутствие сна;
повышение или понижения давления;
грудная боль;
перепады настроения.

Лунное затмение 2018: что нужно сделать

Известно, что за несколько дней до и после этого события у человека снижается работоспособность. Может возникать упадок сил, подавленность, депрессия. Поэтому врачи рекомендуют отложить важные дела на потом или же сделать их до наступления затмения.

Издавна люди верят, что во время лунного затмения сбываются самые сокровенные желания. Чтобы мечта исполнилась, специалисты рекомендуют сосредоточиться на нем с помощью медитации.

Кроме того, считается, что во время затмения легко бросить вредные привычки, например, пить или курить.
Лунное затмение 2018: что нельзя делать

Специалисты рекомендуют в период лунного затмения не делать такие вещи:

выяснять отношения;
смотреть на затмение;
находиться на улице;
проводить хирургические или финансовые операции;
управлять транспортом;
путешествовать.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Лунное затмение 27 июля.

#3 Ольга Прохорова » Чт, 26 июля 2018, 20:01

LadyClarick писал(а):находиться на улице;

Вот этот момент не совсем понятен. В помещении нужно провести весь день? Или только ночью она будет затмеваться и по-ночам не шастать?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Во время затмения Луны произойдет мощный эмоциональный сброс, который очистит фон, собравшийся за последние шесть месяцев. Эмоционально усугубит ситуацию соединение с Марсом — огненной планетой. Такой период лучше всего провести в спокойствии: следует контролировать себя во время общения с другими людьми, чтобы избежать ссор и накала в отношениях. Лучше всего провести этот день, размышляя на свои личные темы, заняться самоанализом.

Добавлено спустя 59 секунд:
Жители Москвы будут наблюдать уникальное явление 27 июля с 23:22, увидеть кровавую луну в Нью-Йорке можно будет 27 июля в 16:20
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Лунное затмение 27 июля.

#4 FlutterShy » Чт, 26 июля 2018, 20:52

В подростковом возрасте я увлекалась дзен буддизмом. Сейчас на меня нахлынули те самые чувства. Я эту Луну уже ощущаю. Мне думается, я всерьёз займусь йогой и буддистскими практиками .
Этот материальный Мир создан для того, чтобы мы в нем разочаровались и сознательно отказались от его соблазнов.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Лунное затмение 27 июля.

#5 CYOKK » Чт, 26 июля 2018, 20:56

LadyClarick, ,,Меланхолию" Ларса фон Триера смотрела?
Ощущения такие же?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Лунное затмение 27 июля.

#6 FlutterShy » Чт, 26 июля 2018, 21:03

CYOKK писал(а):LadyClarick, ,,Меланхолию" Ларса фон Триера смотрела?
Ощущения такие же?
Не смотрела.
А что за ощущения?
В теме Диседа я описала . Там в ней есть смысл.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Лунное затмение 27 июля.

#7 tatpit » Чт, 26 июля 2018, 21:05

Спойлер
Изображение

"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Лунное затмение 27 июля.

#8 CYOKK » Чт, 26 июля 2018, 21:12

LadyClarick, посмотри! Ты что! В своё время СНЛ носился с этим фильмом как с писанной торбой!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Лунное затмение 27 июля.

#9 FlutterShy » Чт, 26 июля 2018, 21:43

CYOKK, я думаю что-то на тему буддизма индуизма посмотреть. Только философское.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Лунное затмение 27 июля.

#10 Lilu » Чт, 26 июля 2018, 21:56

На мой ДР тоже обещают затмение... :hi:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Лунное затмение 27 июля.

#11 FlutterShy » Пт, 27 июля 2018, 9:51

Lilu писал(а):На мой ДР тоже обещают затмение... :hi:
:hi: тоже лунное? :hi: :hi:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Лунное затмение 27 июля.

#12 Фея369 » Пт, 27 июля 2018, 11:18

LadyClarick, 7 лет в Тибете, Кундун
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Лунное затмение 27 июля.

#13 Lilu » Пт, 27 июля 2018, 11:19

:? :grin: не слышала и не читала никогда о таком... :hi-hi:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Лунное затмение 27 июля.

#14 Natish » Пт, 27 июля 2018, 16:52

а сегодняшний день не так-то прост и сам по себе, без затмений:
Спойлер
Лунно-солнечный прогноз на сегодня

Сегодня 27.07.2018 лунные сутки состоят из четырнадцатого (00:00 – 21:41 мск) и пятнадцатого (21:41 – 24:00 мск) лунных дней. Луна в созвездии Козерог, затем в знаке Водолей(с 14:40 мск). Идет девятый солнечный день. Солнце находится в знаке Лев.

Планета-управитель дня: Венера

Характеристика 14-го лунного дня: важный день, мощь, реальные действия в физическом мире. День начала этапов совершенствования.

Из опыта предков: любая жидкость в этот день несет загрязнение; организм требует очищения, вывода шлаков. Разумно есть побольше миндаля и соленых продуктов, отказаться от горького и сладкого. У человека открывается третий глаз (если на это направлены усилия). Начало любого важного дела лучше перенести на 14-й день. Если вы пропустили его — вы потеряли месяц. Следует не забывать, что в этот день часто «наваливается» печаль, меланхолия, скорбь и тоска. Происходит много самоубийств, наблюдается мания преследования, контакты с иными мирами.

Символ лунного дня: труба (день источников информации символизируется трубой).

Благоприятно: путешествовать, играть, заниматься коммерцией, а также важными глобальными делами, менять работу, читать и учиться, заниматься физическим трудом.

Неблагоприятно: заниматься любой магической деятельностью, перегружать зрение, употреблять духи, а людям со слабой Луной лучше не смотреться в зеркало.

Здоровье: болезни этого дня быстро и легко проходят. Рекомендуется очищение организма от ядов и отходов. Психика в этот день перегружена, возможны перепады настроения.

Камни лунного дня: гиацинт.

Характеристика 15-го лунного дня: день плотских искушений (активизируется внутренний змей каждого человека), поэтому нужно практиковать любые формы аскетизма, побеждать свою плоть. Полезно защищать справедливость.

Символ лунного дня: шакал (борец с нечистью).

Из опыта предков: сон, снившийся в пятнадцатый день — вещий (на месяц). Хороший знак — собака, даже лающая. Желательно есть калину — для улучшения памяти, укрощения своей низменной природы.

Благоприятно: есть блюда японской кухни, употреблять в пищу бобовые культуры, ячмень, быть скромным, бороться с ленью.

Неблагоприятно: есть яблоки, ругаться, принимать подарки, заниматься сексом, решать семейные проблемы.

Здоровье: перегружена гормональная и регуляторная функции. Истеричность, фобии. Травмоопасный день. Следует обратить внимание на работу поджелудочной железы (происходит коррекция ее функции), на диафрагму. Пища хороша как острая, так и постная, горячая.

Камни лунного дня: агат, морион, гагат.

9-й солнечный день - связан с сиянием, раскрытием творческого потенциала: день начала новых дел, путешествий, миссионерства, объединения людей.

Рекомендуется в этот день держать в доме постоянно зажжённый огонь. Хорошо развивать свою энергетику: идти в храм, использовать религиозные обряды, или начинать очистительный цикл. Хорошо сжигать всё старое и ненужное, лечиться огнём и благовонным дымом.

Не рекомендуется: бездумно обращаться с огнеопасными предметами и материалами.

Хорошие приметы - ветер, распахивающий окна и двери. Повышение температуры тела в этот день — знак благодати, тогда как ощущение холода, озноб свидетельствуют о недовольстве нами Ангела Хранителя.

Недобрые приметы - если гаснет огонь, случаются пожары, самовозгорание, ожоги, дым, гарь.

Камни солнечного дня - пироп (огненный гранат), рубин.

Цвета дня - в одежде хорошо блестящее, коричневое, охристое, жёлтое. Плохо - синий цвет.

Числа дня - 81, 27, 68.

Предмет силы - очаг, кадильница, жаровня.

Символ солнечного дня - Лев, мощный, величественный, но скромный.

Антисимвол - Гиена, символ зависти и глумления над святынями.

Пища - хороша любая, но горячая, быстроусвояемая. Готовить пищу в этот день не рекомендуется, чтобы не осквернить огонь. Хорошо поститься.

Сны будут вещими, если приснится большое количество людей. Проснуться в этот день лучше радостным и быть бодрым.
Natish

Re: Лунное затмение 27 июля.

#15 Autumn Lover » Пт, 27 июля 2018, 19:14

Эти два затмения для меня..настолько различны. И этот месяц такой..такой.. :crazy:
Autumn Lover

Re: Лунное затмение 27 июля.

#16 Natish » Пт, 27 июля 2018, 19:25

Autumn Lover писал(а):такой..такой..
взрыв мозга? :grin:
Natish

Re: Лунное затмение 27 июля.

#17 Autumn Lover » Пт, 27 июля 2018, 19:27

Natish, :crazy:
Autumn Lover

Re: Лунное затмение 27 июля.

#18 Natish » Пт, 27 июля 2018, 19:27

:scratch:
Natish

Re: Лунное затмение 27 июля.

#19 Lanka » Пт, 27 июля 2018, 20:03

А в Московской-то области его будет видно? Сейчас погода ясная.
Lanka

Re: Лунное затмение 27 июля.

#20 Autumn Lover » Пт, 27 июля 2018, 20:13

С 22:30 до 0:15. Только в Сев.Америке не будет видно.
Autumn Lover

Re: Лунное затмение 27 июля.

#21 Ольга Прохорова » Пт, 27 июля 2018, 20:27

Autumn Lover писал(а):С 22:30 до 0:15. Только в Сев.Америке не будет видно.

Йооооо. Какой облом. Пошла почитала - и правда не будет видно. У нас оно через два часа начнется.
По самочувствию - вроде обычный день. Никаких эмоциональных качель, вообще ничего необычного.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 37 гостей