Истощение Земли

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Чт, 26 июля 2018, 12:01

вот давно уже эта тема зреет... Не для форума - а просто в сознании - и не только в моём.

Наша планета истощена. На Земле очень мало осталось чистых мест... везде видны продукты жизнедеятельности человека. Это загрязнения и химикаты, истребление лесов и животных, качество продуктов.
Планета истощена не только материально , а ещё и энергетически. Энергетическое истощение - это коллективный тонкий уровень человечества. Именно это истощает Землю в первую очередь. Вибрационно - мы затухаем, истощаемся. У людей меньше радости, меньше простоты в общении, меньше энергии ... конечно, так не у всех.
Я говорю о коллективной тенденции.

чтобы помочь Земле ( в том числе экологии) - нужно поднимать уровень собственной вибрации через различные инструменты: молитва, медитация, и всякие другие позитивные техники, работать с уровнем своего сознания.... естественно, вы всё это знаете...

Наше состояние связано на 100% с состоянием Земли, а состояние Земли с нашим.
Наполняя свой ресурс, мы наполняем ресурс планеты.
Наполняя ресурс планеты, мы помогаем себе и своим детям.

Любая негативная вибрация - сказывается на всём
Любая позитивная вибрация - также

:smile:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Истощение Земли

#41 Фея369 » Чт, 26 июля 2018, 16:12

Definitely Maybe писал(а):начнем с того что я вообще не понимаю термина "ресурсная" еда. что это означает?


природная, чистая, со всеми микроэлементами... Земля сейчас просто физически истощена - те свекла сейчас и свекла раньше - это разные продукты. Это разная степень минерализации.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Definitely Maybe, просто эта проблема - она не для всех

если человек выпивает и курит... еда - это просто источник калорий
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Истощение Земли

#42 Эка » Чт, 26 июля 2018, 16:16

и люди сейчас другие
я недавно была в МФЦ
многофункциональном центре документов
и приходит туда мальчик
от силы лет пятнадцать, худенький, тощенький, с тоненьким голоском, ну мальчик
и говорит, что только демобилизовался из армии
я на него смотрю, думаю ну ничего себе...
раньше "дембель" это был "дембель", сразу такой образ представляется
а тут такой клоп стоит :wacko: :wacko:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Истощение Земли

#43 Lilu » Чт, 26 июля 2018, 16:21

А думать ей еще тяжелее. Это читается... :(
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Истощение Земли

#44 Володя 11 » Чт, 26 июля 2018, 16:24

Фея333 писал(а):сибирский лес,

вы даже близко не представляете продуктивность планетарных ресурсов. например только в России годовой прирост древесины - 1,5 млрд тонн. Каждый год. и даже это и близко не лежало с продуктивностью тропических лесов и океана.

Фея333 писал(а):Любая негативная вибрация - сказывается на всём

вы так легко отделите плохое от хорошего ?
например страсть - это плохо или хорошо ?
а упёртость ?
а банальный углекислый газ СО2 - это плохо или хорошо ?
Последний раз редактировалось Володя 11 Чт, 26 июля 2018, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истощение Земли

#45 Эка » Чт, 26 июля 2018, 16:27

нет, я думаю, что не земля истощена, а люди не любят землю, утратили с ней связь, используют ее и она им поэтому перестает давать свои богатства, питать их

Кто сказал: "Всё сгорело дотла?
Больше в Землю не бросите семя"?
Кто сказал, что Земля умерла?
Нет! Она затаилась на время.

Материнство не взять у Земли,
Не отнять, как не вычерпать моря.
Кто поверил, что Землю сожгли?
Нет! Она почернела от горя.

Как разрезы, траншеи легли,
И воронки, как раны, зияют,
Обнаженные нервы Земли
Неземное страдание знают.

Она вынесет всё, переждет.
Не записывай Землю в калеки!
Кто сказал, что Земля не поёт,
Что она замолчала навеки?

Нет! Звенит она, стоны глуша,
Изо всех своих ран, из отдушин.
Ведь Земля - это наша душа,
Сапогами не вытоптать душу!
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Истощение Земли

#46 Definitely Maybe » Чт, 26 июля 2018, 16:36

Фея333 писал(а):Земля сейчас просто физически истощена - те свекла сейчас и свекла раньше - это разные продукты. Это разная степень минерализации.

господи, откуда у вас это в голове? ну вот на основании чего вы сделали такой вывод?
сообщением ранее вы предлагали прочитать состав продуктов на упаковке(после которого мне должно было бы стать все ясно)... где на упаковке можно почитать о составе свеклы?
(и сделать вывод что она стала менее "ресурсная" :wacko: )

Фея333 писал(а):если человек выпивает и курит... еда - это просто источник калорий

но судя по всему еще и минералов?

как ..ять, это вообще связанно с тем, что человек курит или выпивает?!! свекла попадая в его огранизм сразу такая, оппа! а ведь он курит. может быть даже и пьет. еще и девок портит скорее всего, сволачь неблагодарная.... стану ка я ему лишь источником калорий!

нет, я понимаю, фдк, ни дня без взрыва мозга... но вашуж маму!!!
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Истощение Земли

#47 Фея369 » Чт, 26 июля 2018, 16:38

Володя 11 писал(а):Фея333 писал(а):
Любая негативная вибрация - сказывается на всём

вы так легко отделите плохое от хорошего ?
Володя 11,

имела ввиду: низкая вибрация

Володя 11 писал(а):вы даже близко не представляете продуктивность планетарных ресурсов. например только в России годовой прирост древесины - 1,5 млрд тонн. Каждый год. и даже это и близко не лежало с продуктивностью тропических лесов и океана.

энергетическое истощение Земли

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Definitely Maybe, всё хорошо :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Эка писал(а):нет, я думаю, что не земля истощена, а люди не любят землю, утратили с ней связь, используют ее и она им поэтому перестает давать свои богатства, питать их

конечно. ... процесс идёт в обе стороны
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Истощение Земли

#48 Definitely Maybe » Чт, 26 июля 2018, 16:41

Фея333, нет уж позвольте! я должен знать что делает свекла в моем организме!
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Истощение Земли

#49 Lilu » Чт, 26 июля 2018, 16:44

Definitely Maybe, а зачем? Отчего это вдруг у вас такая озабоченность свеклой? :? :ninja:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Истощение Земли

#50 Definitely Maybe » Чт, 26 июля 2018, 16:46

Lilu, если каждая бл свекла знает о том, что я пью и курю, то это меня беспокоит!
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Истощение Земли

#51 Lilu » Чт, 26 июля 2018, 16:48

Definitely Maybe, так не давайте каждой... :ninja:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Истощение Земли

#52 Natish » Чт, 26 июля 2018, 16:56

Definitely Maybe писал(а):свекла попадая в его огранизм сразу такая, оппа! а ведь он курит. может быть даже и пьет. еще и девок портит скорее всего, сволачь неблагодарная.... стану ка я ему лишь источником калорий!
:lol:
Natish

Re: Истощение Земли

#53 Володя 11 » Чт, 26 июля 2018, 17:16

Фея333 писал(а):энергетическое истощение Земли

вы полагаете шо люди страдают от недостатка энергии ? шо Земля не любит своих детей ?
по темпам технического прогресса я бы так не сказал
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истощение Земли

#54 CYOKK » Чт, 26 июля 2018, 17:22

Садитесь жрать, пожалуйста! Земля - полезное блюдо!

Камешки в желудках домашней птицы и ископаемых рептилий не редкость. Употребляют в пищу грунт и некоторые народы. В науке это называется литофагией и геофагией.


Спойлер
В индонезийской деревне Табан каждое утро местные жители отправляются на рисовые поля. Но их цель не рис, а мягкая и влажная почва, из которой с помощью палок, бамбукового ножа и огня они приготовят традиционное блюдо — ампо. Индонезийцы уверены, что земля помогает от головной и зубной боли, а если ее есть во время беременности, то у новорожденного будет здоровая и красивая кожа.

Табанские крестьяне не единственное сообщество на планете, считающее грунт пригодным для питания. Геофагия встречается среди племен бассейна Амазонки и Южной Африки. Почву ели в Индии — «глину моголов», в Новой Зеландии — англичане были обескуражены, поняв, что «овсянка туземцев» состоит из серовато-желтого грунта вулканического происхождения. Еще два века назад землей питались и в России — на побережье Охотского моря употребляли съедобную глину, известную как земляная сметана.



Сегодня в развитых странах случаи поедания человеком камней и грунта фиксируются только при депрессиях и психических расстройствах. Иное дело братья наши меньшие.

Среди литофагов преобладают животные с мускульным желудком — птицы, рептилии, земноводные и некоторые виды рыб. К примеру, гастролиты (так называются камни в желудке) находят у травоядных динозавров. Из млекопитающих камни заглатывают только ластоногие. Остальные чаще едят грунт. В книге «Литофагия: геологические, экологические и биомедицинские аспекты» российский биолог Александр Паничев отмечает, что стокилограммовый олень за раз съедает от одного до пяти килограммов глины, а слон весом пять тонн может поглощать ее ведрами.

Минеральный состав камней и земли, потребляемых птицами, пресмыкающимися, амфибиями, одинаков и почти не зависит от того, где они обитают. Это, как правило, кристаллы кварца или обломки окварцованных пород, полевой шпат. У млекопитающих, наоборот, вкусы очень разнообразные и связаны с климатическими условиями, в которых они живут, — климат определяет характер выветривания горных пород и, соответственно, состав вторичных минералов.

Так, животные умеренных и высоких широт едят глинистые минералы из групп гидрослюд и хлоритов, тропические и субтропические виды — из группы каолинита. Обитатели регионов с молодыми вулканическими породами предпочитают смектиты.

Ученые считают, что литофагия — это способ восполнить дефицит в организме питательных веществ, но каких именно — единого мнения нет. Самая распространенная гипотеза: поглощая камни и грунт, животные, особенно травоядные, устраняют нехватку натрия в организме. Поэтому в их рационе преобладают обогащенные дефицитным элементом растения (чаще водные виды), минерализованные воды и горные породы.(с)
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Истощение Земли

#55 Lilu » Чт, 26 июля 2018, 17:32

Ой, какая-то просто больная тема... Тааааак.
Хотя, когда везде и всюду такие проблемы - отчего бы не обсудить... :cool:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Истощение Земли

#56 Володя 11 » Чт, 26 июля 2018, 18:27

CYOKK писал(а):Садитесь жрать, пожалуйста! Земля - полезное блюдо!

ента да, учитывая массу планеты в 5 миллиардов миллиардов миллионов тонн мну как то сильно сомниваитсо шо им хватит жизненных сил отгрызть хоть какой кусочек.

Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истощение Земли

#57 Lilu » Чт, 26 июля 2018, 18:34

нам просто надо всем обабиться. сразу легче станет... Сразу полегчает...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира

Кто сказал? :-D

Добавлено спустя 6 минут:
А почему плоть? :wacko:
Хотя я такие глупые вопросы задаю...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Истощение Земли

#58 Володя 11 » Чт, 26 июля 2018, 19:12

Lilu писал(а):А почему плоть?

общий годовой энергобаланс Земли в эквиваленте массы - 2 миллиона тонн.
энергобаланс человечества - 6 тонн.

а кровь и плоть - это уже детали, мну ни знаит.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Истощение Земли

#59 Lilu » Чт, 26 июля 2018, 19:19

Володя 11, надо узнавать... :-D :approve:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Папа_Карло, 2 скрытых и 21 гость