Проснись и пой

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Марк » Пн, 23 июля 2018, 17:33

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Маленькие комедии большого дома. Серия 1. С участием Татьяны Пельтцер, Андрея Миронова (1974) Спартак Мишулин
https://www.youtube.com/watch?v=j3pYgK62Kgs
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Проснись и пой

#3 mimo » Пн, 23 июля 2018, 17:37

Марк, с добрым утром.. )) :drink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Проснись и пой

#4 крыгл » Пн, 23 июля 2018, 17:44

марк видимо считает что эта песня о сатори .... :scratch: по моему оригинальная концепция
крыгл

Re: Проснись и пой

#5 Марк » Пн, 23 июля 2018, 17:44

mimo писал(а):с добрым утром.. ))
Утро? Ах да. У вас свой порядок. :grin:
:drink:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
крыгл писал(а):видимо считает что эта песня о сатори .... по моему оригинальная концеп
Она нас просто тупо согревала в СССРН и давала импульс и дальше идти по этой трудной жизни. Вдохновляло к терпению в рутине обыденности.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Проснись и пой

#6 крыгл » Пн, 23 июля 2018, 17:53

да могучая песня
ну если марк полагает что эта песня должнва быть в основном разделе давайте разберём её о тезисно
1
начнём с заглавия
тезис проснись и пой
петь очевидно радостную песню

таким образом мы имеем категрии пробуждения и трезвения
эти практики оисаны во многих текстах
гурджиев христианство кастанеда буддизм и тп

что касается пой-то это счастье и категория христианской любви ибо уныние грех
коме того это похоже на психологический тренинг
ну наример норбекова !

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Марк писал(а):
mimo писал(а):с добрым утром.. ))
Утро? Ах да. У вас свой порядок. :grin:
:drink:

крыгл писал(а):видимо считает что эта песня о сатори .... по моему оригинальная концеп
Она нас просто тупо согревала в СССРН и давала импульс и дальше идти по этой трудной жизни. Вдохновляло к терпению в рутине обыденности.
нет марк есня похоже действительно мистико-религиозна!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
я бы даже сказал мистико религиозно психологична
крыгл

Re: Проснись и пой

#7 mimo » Пн, 23 июля 2018, 17:56

Марк писал(а):Она нас просто тупо согревала в СССР
Марк, ну, в СССР тогда уже были "Песняры"..

ВИА Песняры "Белоруссия" Песня года - 1976
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось mimo Пн, 23 июля 2018, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Проснись и пой

#8 крыгл » Пн, 23 июля 2018, 18:01

Неинтересен мир без песен,
интерес
по моему по юнгу основной мотив жизни человека
Пой засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой.
осознанное сновидение!
плюс радость
Всё позабудь, что миновало!
То, что упало,— то пропало,
То, что ушло,
Обратно не вернёшь.
не помню
но по моему что то есть подобное в библии
в психологии это невроз
То, что сейчас невероятно
Завтра с утра опять произойдёт.
психологический тренинг отивации
Кто может первым посмеяться над собой.
юмор самоирония
в христианстве осутствие гордыни


да мощная вещица!
крыгл

Re: Проснись и пой

#9 Марк » Пн, 23 июля 2018, 18:08

крыгл писал(а):нет марк есня похоже действительно мистико-религиозна!Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:я бы даже сказал мистико религиозно психологична
Я далёк от мистики но эта песня мне помогала в СССР терпеть гнусное настоящее.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Проснись и пой

#10 Lilu » Пн, 23 июля 2018, 18:10

:heart: :ninja:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Проснись и пой

#11 крыгл » Пн, 23 июля 2018, 19:22

Марк писал(а):
крыгл писал(а):нет марк есня похоже действительно мистико-религиозна!Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:я бы даже сказал мистико религиозно психологична
Я далёк от мистики но эта песня мне помогала в СССР терпеть гнусное настоящее.
не ясно какое настоящее гнуснее
ссср или современная хохляндия?
крыгл

Re: Проснись и пой

#12 Brittany » Пн, 23 июля 2018, 20:49

Марк писал(а):
крыгл писал(а):нет марк есня похоже действительно мистико-религиозна!Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:я бы даже сказал мистико религиозно психологична
Я далёк от мистики но эта песня мне помогала в СССР терпеть гнусное настоящее.
:grin:

Марк, а Мондрус ведь покинула СССР. Была передача о советских певцах,
которые уехали, потому что система им работать не давала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Проснись и пой

#13 tatpit » Пн, 23 июля 2018, 21:40

крыгл писал(а):да могучая песня
ну если марк полагает что эта песня должнва быть в основном разделе давайте разберём её о тезисно
1
начнём с заглавия
тезис проснись и пой
петь очевидно радостную песню

таким образом мы имеем категрии пробуждения и трезвения
эти практики оисаны во многих текстах
гурджиев христианство кастанеда буддизм и тп

что касается пой-то это счастье и категория христианской любви ибо уныние грех
коме того это похоже на психологический тренинг
ну наример норбекова !
:lol:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Проснись и пой

#14 Lilu » Вт, 24 июля 2018, 6:22

Проснись и пой бредовые песни... :scratch:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Проснись и пой

#15 крыгл » Пт, 27 июля 2018, 11:03

мне кажется следует смоделировать ситуацию
если хотите на примере ссср

да действительно высшая ставка за концерт была по моему 10-15р
что для звезды мало

зато
не было не честной конкуренции изза отсутствия спроса
ейчас наример стать звездой гораздо сложно в и в тв ускают только тех кто в обойме

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
В Германии[править | править код]
В марте 1973 года Лариса Мондрус вместе с мужем эмигрирует в ФРГ. По воспоминанию Мондрус, перед ними был выбор, где поселиться: Гамбург, Кёльн или Мюнхен. Они выбрали Мюнхен и впоследствии никогда об этом решении не жалели. Купив дом, семья Шварц-Мондрус переселяется в Грюнвальд — пригород Мюнхена.

Решив продолжать карьеру певицы, она заключила контракт с крупной фирмой Polydor Records и уже в 1974 году выпустила первый альбом на немецком языке «Die Herzen singen». К 1977 году она приобрела европейскую популярность как Larissa, много гастролирует, часто выступает на немецком телевидении как с сольными номерами, так в различных музыкальных шоу, с такими известными певцами в качестве партнеров как Иван Ребров, Карел Готт, Витторио Касагранде, Михаэль Шанце и другими[3][4]. Пела песни на немецком, английском, латышском, итальянском, на иврите[2]. Благожелательная критика подчеркивала не только вокальные данные певицы (голос), но и её яркую внешность, сценическую пластичность и артистичность[источник не указан 701 день].

В 1982 году у Ларисы Мондрус рождается долгожданный сын Лорен, и вскоре она оставляет сцену. Купив обувной магазин в Мюнхене, она с тех пор занимается бизнесом. В начале 1990-х певица гастролировала в Риге, встречалась с маэстро Раймондом Паулсом.
я думаю если убрать от сюда проаганду
то ключевое слово здесь обувной магазин ....

ну в самом деле
как певица она в отличии от реброва
Ива́н Ребро́в (нем. Ivan Rebroff, при рождении Ханс-Рольф Рипперт, нем. Hans-Rolf Rippert; 31 июля 1931, Шпандау, Германия — 27 февраля 2008, Франкфурт-на-Майне) — сценическое имя немецкого певца (бас) с диапазоном голоса в четыре октавы[1
она не отличается сильными даными ..


то есть как певица качественный первый уровень-таких много
крыгл

Re: Проснись и пой

#16 смурф » Вс, 29 июля 2018, 20:31

Ли за писал(а):
Но Дон Хуан говорил

Grinch:
И ты тоже за цитатник. Дон Хуаен говороил - истинно говорю тебе, карлито, без духа не вступишь в царствие орла моего небесного.
У христиан душа, у евреев богоизбранность, у хуана дух, у пятачка -пух. У меня маятник, как проводник. У тебя бутылка водки, как проводник. Тоже самое эль впариньо твоей мозговой активности по популяризации книг лазаре...упс, не то пишу -Карлоса Кастанеды
с помощью его понятийной системы и бутылки спиртного в качестве проводника его духа. Ну и что? Как проверить, как узнать, где доказательство этому? То, что ты выпил спиртного больше всех на форуме и постиг искусство дрыхнуть с огнем в нутрях?
Как видишь, чтобы серьезно воспринимать твой стеб по поводу других систем,нужно хоть как то относится к твоим словам -Дух, гоняние мухомором мух, вини-пух. А как, если сказать, что это чушь -конец игре.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ли за писал(а):
Да, я за цитаты, когда ты,... пардон, то бишь я (с бутылкой или без таковой - почему тебя смущает бутылка водки, но не смущает бутылка с виски?), хочу выказать что-то лично своё, которое тем же мной реализованное в том или ином виде (поскольку действительность на всех одна, но из-за способа восприятия реальность у всех разная)? Без нужной цитаты мне пришлось бы описывать свой научный эксперимент с Духом, указывая время, место проведения опыта, число наблюдателей, погодные условия и прочее.
Мне это надо?
Другое дело, что тебе нет дела до этого эксперимента. Для тебя всё будет одно:
или я цитирую того же Дон Хуана, или я тебе буду описывать свой эксперимент - ты в любом случае напишешь или о винни-пухе или о еврейском сказочнике
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Grinch:
Нет критерия соотнесения проверки на себе по отношению к другому, кто проверил тоже самое на себе. Нет ее. Если ты возьмешься описывать свой опыт, он будет бесполезен для меня. А если я начну описывать его тебе, он окажется бесполезным для тебя. Он окажется для нас только информацией, над которой мы сможем постебаться, поёрничать и покрасоваться перед другими своими практическими достижениями. Поэтому, когда кто либо спрашивает, а что вы почувствовали во время медитации? той или иной техники или практики, то лучший ответ - молчание, потому что дураку все это объяснять бесполезно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ли за писал(а):
Вот каббала: войти в Духовное, пересечь махсом, и только тогда перед тобой будет раскрываться Творец... Его деяния, а не те последствия, которые ты можешь наблюдать, как обычный наблюдатель.
Или Дон Хуановский подход: ты обретешь Свободу, когда войдешь в Третье Внимание.
И тому подобное...

Да, и само понятие: что такое методика?
Вот в кастанедовском случае (поскольку он, пожалуй, наиболее известен) изложение донхуановской методики - это все книги Кастанеды, которые при первом прочтении (да и втором и третьем) воспринимаются лишь как беллетристика. Чтобы ощутить эту методику на себе... понять, что есть эта методика... я даже не знаю, как без живого методисты это можно сделать. У меня наглядный пример, когда я побывал на двух кастанедовских форумах: сотни людей там сидят уже более 10 лет, а даже не понимают сути термина "сталкинг". Там самое прикольное и очень уважаемое - это осознанные сновидения, которыми все повсеместно живописуют в своих постах.

Так что на форуме, как уже писал, можно:
а) от части делиться результатами своих "опытов"
б) устроить здесь полигон, где каждый будет пытаться с помощью других (мелких тиранчиков) сничтожить в себе ЧСВ
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Проснись и пой

#17 9999 » Вс, 29 июля 2018, 20:36

______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Проснись и пой

#18 смурф » Вс, 29 июля 2018, 21:47

Ли за писал(а):
Да, я за цитаты
б) устроить здесь полигон, где каждый будет пытаться с помощью других (мелких клонов-тиранчиков) сничтожить в себе ЧСВ
Grinch:
Как видишь, чтобы серьезно воспринимать твой стеб по поводу других систем, нужно хоть как то относится к твоим словам -Дух, гоняние мухомором мух, вини-пух. А как, если сказать, что это чушь -конец игре.
Ли за писал(а):
Вот в кастанедовском случае (поскольку он, пожалуй, наиболее известен) изложение донхуановской методики - это все книги Кастанеды
Grinch:
лучший ответ - молчание, потому что дураку все это объяснять бесполезно.

phpBB [media]


:dans:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Проснись и пой

#19 Lilu » Пн, 30 июля 2018, 7:22

Ок, скажу это бывшему муженьку...Это необходимость, чудо устремляется к этому с завидным идиотизмом.
Я в декрете, трое маленьких детей. Говен, естественно будет только вредить продолжать.
Что делать?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Проснись и пой

#20 SladerNon » Пн, 30 июля 2018, 7:36

Lilu писал(а):Ок, скажу это бывшему муженьку...Это необходимость, чудо устремляется к этому с завидным идиотизмом.
Я в декрете, трое маленьких детей. Говен, естественно будет только вредить продолжать.
Что делать?

Нам ещё не раз в дороге, сунут палку в колесо :wink:

Доброе утро!
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Проснись и пой

#21 Lilu » Пн, 30 июля 2018, 7:38

Ну, да это мужской ход размышлений.
Я пытаюсь продумать как мне вообще одной все вывозить.
В любом случае, выхода другого уже просто не осталось...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, 3 скрытых и 37 гостей