Помощь зала - 3

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Сб, 21 июля 2018, 22:33

Была у меня как-то нетленка, называлась "Зависть" :-D пророчили, что будет "Зависть- 10", но не случилось.
Следущая волна - это помощь зала. Сегодня третья серия с вопросом "Как отучить людей менять свои планы, если была договорённость за неделю?"
Прошу делиться опытом - получилось, не получилось, какие методы применялись.
Потому что у меня это достигло масштабов эпидемии - люди напланируют планов, назначат всё заранее, но в самый последний момент текущее оказывается важнее, и они легко и свободно отменяют свои приезды.
Я знаю, что лично я за такие выходки могу поплатиться общением.
А эти нет...им не страшны никакие последствия.
Немного помогает долбёжка в течение дней так 3-х перед встречей с дебильным вопросом "У нас всё в силе?"
но и она не всегда помогает.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Помощь зала - 3

#141 Серг Б. » Пн, 23 июля 2018, 15:25

rimi писал(а):думаю что это не Марфина проблема , а тех от кого они срулили. уж Марфа точно не должна себе ломать на эту тему голову. :-D
Вот именно. Дисциплина - основа к доверию. Это проблема строителя. Поэтому, я лично доделаю до конца, а потом уже к другому заказчику. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11698
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помощь зала - 3

#142 Марфа_М » Пн, 23 июля 2018, 15:26

Серг Б. писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Мне нужен был ремонт быстро,
:-D Я помню быстро, А потом мучения с трубами поверх кафеля. Новые трубы поверх старых, вот тебе и быстро. Здесь продумать надобно каждую мелочь в комплексе. Доступность ремонта труб дабы была и так далее.

Ремонт как раз был сделан во всей квартире, кроме санузла, потому и такие проблемы с трубами потом.
Пофантазируй лучше что-нить в сторону Монро.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помощь зала - 3

#143 Серг Б. » Пн, 23 июля 2018, 15:28

Марфа Меньшикова писал(а):Ремонт как раз был сделан во всей квартире, кроме санузла, потому и такие проблемы с трубами потом.
Если будешь делать ванную, то сразу добавь в расходы смену всех обоев в квартире и новую покраску потолков, либо мытье натяжных потолков.
Серг Б.
Сообщения: 11698
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помощь зала - 3

#144 rimi » Пн, 23 июля 2018, 15:29

monroe писал(а):
mimo писал(а):
rimi писал(а):монро , а кто вас заставлял 5 часов лалы разводить? у вас что-ли не было работы ?
чай заварить.. это тоже работа.. )
рими, у тебя в подчинении рабы? крепостные?
что за тон.

как мне кажется что тон обычный.
но если ты посчитала , что это не приемлемый тон , то извини. я не думала , что эти вопросы могут тебя ТАК обидеть . :grin:
rimi

Re: Помощь зала - 3

#145 mimo » Пн, 23 июля 2018, 15:31

rimi писал(а):
как мне кажется что тон обычный.
но если ты посчитала , что это не приемлемый тон , то извини. я не думала , что эти вопросы могут тебя ТАК обидеть . :grin:

rimi, нет, этого мало.. Ты забыла поцеловать Монро.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Помощь зала - 3

#146 rimi » Пн, 23 июля 2018, 15:33

mimo писал(а):
rimi писал(а):
как мне кажется что тон обычный.
но если ты посчитала , что это не приемлемый тон , то извини. я не думала , что эти вопросы могут тебя ТАК обидеть . :grin:

rimi, нет, этого мало.. Ты забыла поцеловать Монро.. ))
да ладно.
rimi

Re: Помощь зала - 3

#147 mimo » Пн, 23 июля 2018, 15:35

monroe, чего ты пристала к rimi?
Она виновата в твоих бедах?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Помощь зала - 3

#148 rimi » Пн, 23 июля 2018, 15:37

mimo писал(а):monroe, чего ты пристала к rimi?
Она виновата в твоих бедах?
давай лучше делать ноги из темы. думаю монро сама разберется со своими делами.
rimi

Re: Помощь зала - 3

#149 mimo » Пн, 23 июля 2018, 15:40

monroe, вот, как мне кажется, ты искусственно нагоняешь ажиотаж в своих темах.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Помощь зала - 3

#150 mimo » Пн, 23 июля 2018, 15:42

rimi писал(а):
mimo писал(а):monroe, чего ты пристала к rimi?
Она виновата в твоих бедах?
давай лучше делать ноги из темы. думаю монро сама разберется со своими делами.

rimi, это так, но.. всегда хочется посмотреть - чем история закончится.. :?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Помощь зала - 3

#151 Зая » Пн, 23 июля 2018, 18:43

У нас сидушка дивана из экокожи тоже вся изорвалась и сами поменяли-это очень легко.Диван модульный муж всё открутил скобки сняли,распорола деталь и перевела на вельвет+вниз слой синтепона.Прошила 2 шва,потом обратно всё скобками прикрепили и собрали.Ушло 2 выходных,неторопясь.Смотрится супер :cool:
Ремонты тоже сами делаем по-возможности.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
Серг Б. писал(а):Пипец, мышление нищебродов
Не только у нас в стране,но и по-всему миру большинство людей живут экономя-это норма жизни.А словечко это для дурачков придумали,чтобы манипулировать...и чтобы из кожи вон лезли и не выглядели нищебродами :-D
Зая

Re: Помощь зала - 3

#152 Lilu » Пн, 23 июля 2018, 18:58

А мне помощь не требуется... :wub: :rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Помощь зала - 3

#153 Марфа_М » Пн, 23 июля 2018, 19:00

Зая писал(а):У нас сидушка дивана из экокожи тоже вся изорвалась и сами поменяли-это очень легко.Диван модульный муж всё открутил скобки сняли,распорола деталь и перевела на вельвет+вниз слой синтепона.Прошила 2 шва,потом обратно всё скобками прикрепили и собрали.Ушло 2 выходных,неторопясь.Смотрится супер :cool:
Ремонты тоже сами делаем по-возможности.
Ага, только люди и ситуации могут быть сильно разными.
Я пока сделала вывод, что экокожа -фигня, лучше не брать. До этого был диван с обычной мебельной тканью, за 10 лет не порвался.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помощь зала - 3

#154 Марфа_М » Пн, 23 июля 2018, 19:02

Lilu писал(а):А мне помощь не требуется... :wub: :rose:
Мы так и поняли
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помощь зала - 3

#155 Lilu » Пн, 23 июля 2018, 19:07

Разве были сомнения... :wink: :wub:
Но лучше не продолжать на эту тему, дабы не гневить Богов, иначе и голову свернуть могут попробовать ... :ninja:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Помощь зала - 3

#156 Бриджит » Пн, 23 июля 2018, 22:10

monroe писал(а):
Спойлер
В Москве мне моя знакомая, у которой производство не шуб, других меховых изделий, нашла клиентку.
Девушку зовут Олеся, у неё видавшая виды норковая шуба.
Олеся мама троих мальчиков, её выпустили из сумашедшего дома к нам обсудить, что делать с этой шубой, скока это стоит и прочее.
Мы со знакомой такие сидим, ждём Олесю, гоняем чаи, бегаем в сортир.
Олеся прибыла, по дороге она уже наговорила сториз в Инстаграмм, что она идёт в туда-то шить себе шубу.
Усадили девушку за стол, напоили кофем, она достала своего шанхайского барса. У барса было утрачено 30% шубы по сути, поэтому туда потребовались вливания в виде шкурок каракуля и вставок из кожи и застёжки молнии.
Олесе озвучилась сумма, после чего Олеся начала хлопать глазами.
И все оставшиеся пять часов мы говорили о продвижении в Инстаграмм, она звонила своим знакомым, было в общем-то интересно, но заказ не произошёл.
Барса в пакете свалили на производстве, после чего жизнь замерла на выходные.
Мы с моей знакомой так и не поняли всех этих заходов.
на выставке юв.изделий я 2 дня толкалась около продавца. Он меня поил чаем, говорил комплименты. В общей сложности потратил на меня часа 4, пока я выбирала изделия и примеряла. Выбор огромный, глаза разбегались. А в итоге я купила набор у продавца по соседству. Тот на меня не тратил энергию, просто на второй день у него на прилавке появилось именно то, что я хотела.
Таковы люди, это жизнь.
Бриджит

  • 1

Re: Помощь зала - 3

#157 mimo » Пн, 23 июля 2018, 22:14

Бриджит писал(а):на выставке юв.изделий я 2 дня толкалась около продавца. Он меня поил чаем, говорил комплименты. В общей сложности потратил на меня часа 4, пока я выбирала изделия и примеряла. Выбор огромный, глаза разбегались. А в итоге я купила набор у продавца по соседству. Тот на меня не тратил энергию, просто на второй день у него на прилавке появилось именно то, что я хотела.
Таковы люди, это жизнь.

Да, вот так всегда. Где картошка крупнее, там её и покупают.. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Помощь зала - 3

#158 Lilu » Вт, 24 июля 2018, 6:38

Любопытно, где же Ашик с темами про гусей, которые утки...

Добавлено спустя 28 минут 47 секунд:
В этой теме могут быть очень полезные ссылки... Подходящая для этого тема... :cool: :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Помощь зала - 3

#159 scarly » Вт, 24 июля 2018, 20:15

Бриджит умеет хорошо обьяснить.
Я тоже думаю, что у людей не было конкретного намерения унизить Монро необязательностью, понизить ее самооценку проявлением неуважения, и т.п. Они просто личные интересы-потребности-желания поставили выше человеческого общения, договоренностей и порядочности в этих отношениях, то есть - ничего личного (хоть это тоже показатель - я это, в отношении себя, называю "относятся , как к функции" - когда начальство не ценит, и все такое).
Вот, бывает, нет мелочи, и кассирша такая , чтоб не отдавать всю мелочь на сдачу, говорит - "Ну, потом занесете".
Бывает, занесешь, а бывает , и нет.
В любом случае, вряд ли кассирша после этого будет считать тебя плохим человеком. А есть люди, им скажешь - "занесете" - сама забудешь, а они через день придут, и извиняются, что не занесли накануне, типа, "так переживали, ведь пообещали". Это в основном старики.
Сейчас жизнь более динамичная, да и общество потребления потребляет, люди стали по другому относиться к тем ситуациям, где они платят свои деньги; соответственно, проще должны относиться и те, кто их ждет в надежде заработать. Ведь в чем сила? Думаешь, в деньгах? А вот и нет. Сила в правде. Но у кого деньги, у того и правда.
scarly

Re: Помощь зала - 3

#160 mimo » Вт, 24 июля 2018, 20:18

Скарлетт писал(а):Бриджит умеет хорошо обьяснить.
Я тоже думаю, что у людей не было конкретного намерения унизить Монро необязательностью, понизить ее самооценку проявлением неуважения, и т.п. Они просто личные интересы-потребности-желания поставили выше человеческого общения, договоренностей и порядочности в этих отношениях, то есть - ничего личного

Скарлетт, ты это объясни Монро.. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей