Метаморфозы чувств

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Brittany » Чт, 19 июля 2018, 21:24

Ехала сегодня в поезде, и один пассажир напомнил мне давнего знакомого.

Когда нас познакомили, я испытывала к нему симпатию. Не более. Как к хорошему доброму человеку.
Когда он стал оказывать мне знаки внимания, меня это стало понемногу раздражать.
Когда он удвоил усилия, я его возненавидела.
Это было такое сильное чувство, что у меня в глазах темнело от ненависти.
Чем сильнее я ненавидела, тем больше он привязывался.
Потом на какой-то период жизнь нас развела. Я о нём напрочь забыла.

Каким-то непостижимым для меня образом мы снова встретились.
Ненависть моя перегорела,поэтому я восприняла такой поворот судьбы совершенно спокойно.
И вдруг совершенно неожиданно я влюбилась. ВДРУГ- потому что я помню (ощущение)),
что меня будто огрели кувалдой по темечку, и разум застыл в анабиозе.
Я потеряла способность мыслить - вообще.
Влюбилась так, что было жизненно необходимо,чтоб он всё время был рядом.
Влюбилась так,что задыхалась, мне не хватало воздуха.
Могу сказать,что моя влюблённость была равновелика той ненависти!

Потом жизнь опять развела нас.
Потом встретились снова:от моей влюблённости не осталось и следа.
Опять появилось раздражение,но так...чуть-чуть.. вполне контролируемое.

Сейчас вообще не вспомнила бы о нём, если бы не тот пассажир. Похожий типаж.

Вот такие метаморфозы чувств,друзья мои...
))))
Надеюсь,немного развлекла вас во время форумского затишья.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Метаморфозы чувств

#81 Brittany » Пн, 23 июля 2018, 20:42

oldsatana писал(а):однако, как только довелось осознать, что это ПРИВЯЗАННОСТЬ, а значит, надо отрубить, - то это ведь произошло не потом, а как раз на пике, потому что само отрубание и после - те еще страсти-мордасти. Если бы просто прошло, то все было бы проще. Потому что на пике - наибольше ведь заметно как раз, по-моему.
В этом ходе событий я вижу страх: неприятие привязанности=страх перед отношениями,
страх несвободы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Метаморфозы чувств

#82 Марфа_М » Пн, 23 июля 2018, 20:49

Brittany писал(а):
oldsatana писал(а):однако, как только довелось осознать, что это ПРИВЯЗАННОСТЬ, а значит, надо отрубить, - то это ведь произошло не потом, а как раз на пике, потому что само отрубание и после - те еще страсти-мордасти. Если бы просто прошло, то все было бы проще. Потому что на пике - наибольше ведь заметно как раз, по-моему.
В этом ходе событий я вижу страх: неприятие привязанности=страх перед отношениями,
страх несвободы.
Да, у меня схожее впечатление. Такой мощный страх привязанности, зачем? почему срочно рвать?
Мне кажется что любое увлечение или контакт не лишено привязанности, или как минимум симпатии,это нормально.

И потом, с годами понимаешь, что есть такая штука как "лимит чувств", то есть не факт что за поворотом что-то интересное ожидает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Метаморфозы чувств

#83 Brittany » Пн, 23 июля 2018, 20:53

Марфа Меньшикова, а ведь привязанность тоже бывает разной: бывает в радость,
а бывает в тягость.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Метаморфозы чувств

#84 oldsatana » Пн, 23 июля 2018, 20:58

Brittany писал(а):Как это не считается? Гормоны тут главную роль сыграли. В этих метаморфозах.
Когда гипофиз хочет быть режиссёром,попробуй его отговори! как же..
ну так, я и привожу пример, свидетельствующий, что отговорить их весьма и весьма можно. Даже если ты молод и неопытен. Была б на то воля.
Правда, вам кажется, что такая способность - страх...

"Вы зоофилка, нет? Неприятие зоофилии=страх перед отношениями".
"Вы лесбиянка, нет? Неприятие лесбиянства - страх перед отношениями" Ну и т.д. фигня. Ты не алкоголик, потому что боишься, ты не наркоман, потому что тебе слабо, ты не шлюха, потому что слишком закрыт... :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Метаморфозы чувств

#85 Autumn Lover » Пн, 23 июля 2018, 20:59

Страх привязанности возникает на почве каких-то жутких страданий или неадеквата с этой привязанностью связанного. Знала людей с этим страхом, один из них - моя старинная подруга. И у всех были дикая ревность и помешательство после разрыва отношений, ну и 100500 претензий потом. Когда они приходили в себя, то мысль одна в сознании крутилась - нафиг такую любовь, никогда и ни за что больше.
Autumn Lover

Re: Метаморфозы чувств

#86 oldsatana » Пн, 23 июля 2018, 21:03

Autumn Lover писал(а):Знала людей с этим страхом, один из них - моя старинная подруга. И у всех были дикая ревность и помешательство после разрыва отношений, ну и 100500 претензий потом. Когда они приходили в себя, то мысль одна в сознании крутилась - нафиг такую любовь, никогда и ни за что больше.
это люди не со "страхом привязанности", а просто банально привязчивые. Как из примера Бриттани.
Каждый раз у них сносит крышу, и каждый раз они ПОТОМ говорят "отвращение", "болезнь", "что я могла поделать"...

От таких надо держаться подальше тем более
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Метаморфозы чувств

#87 Autumn Lover » Пн, 23 июля 2018, 21:08

oldsatana писал(а):это люди не со "страхом привязанности", а просто банально привязчивые.
Ну тут страх привязанности = страху перед собственным неадекватом и страданиями. Поэтому впоследствие они просто шарахаются от отношений, которые в них будят какие-то сильные эмоции. Моя подруга вышла замуж, но без любви. Сказала, что если доведется разводиться, то хоть переживет это. Лишь бы не было так, как после первого развода.
Autumn Lover

Re: Метаморфозы чувств

#88 Brittany » Пн, 23 июля 2018, 21:09

oldsatana писал(а):"Вы зоофилка, нет? Неприятие зоофилии=страх перед отношениями". "Вы лесбиянка, нет? Неприятие лесбиянства - страх перед отношениями" Ну и т.д. фигня
Вы приводите примеры перверсий. Это нерепрезентативно)))

oldsatana писал(а):ну так, я и привожу пример, свидетельствующий, что отговорить их весьма и весьма можно. Даже если ты молод и неопытен. Была б на то воля.Правда, вам кажется, что такая способность - страх...
Сама способность - не страх. Способность это инструмент.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Метаморфозы чувств

#89 oldsatana » Пн, 23 июля 2018, 21:13

Brittany писал(а):Вы приводите примеры перверсий. Это нерепрезентативно)))
Первой перверсию привели вы. И на вопрос, не показалось ли это вам ненормальным, ответили, что справиться с гипофизом, де, не можна
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Метаморфозы чувств

#90 Марфа_М » Пн, 23 июля 2018, 21:15

У меня была знакомая пара, много лет дружили, все собирались пожениться, но не было своего жилья(молодые). Причем она была в него с детства влюблена, он погулял немного с ней и бросил, потом что-то с ним произошло через два года, посетило большое чувство (был вообще конкретный бабник), он к ней вернулся, все недоумевали, как у нее получилось его вернуть.
Вообщем года через 3-4 года она сама его бросила и ушла к другому общему знакомому. Потому что ей тоже внезапно снесло крышу (к слову, тот союз продержался потом лет 10, но ушел муж).
Этот парень впал в такую жесточайшую депрессию, с ним первый месяц жил его друг, чтобы руки на себя не наложил.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Метаморфозы чувств

#91 Марфа_М » Пн, 23 июля 2018, 21:19

Не знаю зачем это написала...
Что-то пришло в голову, что гуляющие потенциально более привязчивые.
У меня никогда не было мыслей лезть в петлю от разрыва, хотя чувства бывали настолько сильные, что даже казалось, воздух лопается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Метаморфозы чувств

#92 Brittany » Пн, 23 июля 2018, 21:20

oldsatana писал(а):
Первой перверсию привели вы.
Любой сексолог вам подтвердит,что это никакая не перверсия.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Метаморфозы чувств

#93 Definitely Maybe » Пн, 23 июля 2018, 21:20

Марфа Меньшикова писал(а):Этот парень впал в такую жесточайшую депрессию, с ним первый месяц жил его друг, чтобы руки на себя не наложил.

Пф.... это естественно. Мозги и психика у мужчин и женщин построенны по разному... подобию. Эволюционно так складывалось многие тысячи лет. Сейчас все стало с ног на голову, и "сильный" пол оказался абсолютно беззащитен против нового порядка вещей.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Метаморфозы чувств

#94 mimo » Пн, 23 июля 2018, 21:20

Марфа Меньшикова, и.. вывод?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Метаморфозы чувств

#95 oldsatana » Пн, 23 июля 2018, 21:22

Autumn Lover писал(а):
oldsatana писал(а):это люди не со "страхом привязанности", а просто банально привязчивые.
Ну тут страх привязанности = страху перед собственным неадекватом и страданиями. Поэтому впоследствие они просто шарахаются от отношений, которые в них будят какие-то сильные эмоции. Моя подруга вышла замуж, но без любви. Сказала, что если доведется разводиться, то хоть переживет это. Лишь бы не было так, как после первого развода.
ну так, это ж и есть "потом". Их неадекват и "страдания" - на почве именно привязчивости.
Хотя, как правило, эти "страдания" - это больше морочение головы окружающим, все вот эти вот ревности, цепляния, сцены, призывы к жалости, потом ненависти...
___________________
а вообще, забавно выглядит, что на фдк, после всех этих многолетних про-лазаревских и про-христианских разглагольствований о вреде и нежелательности зацепок и привязанности, про всякие там возвышения и отрешения, - челы так реагируют на слова о том, что привязанность - не тру. :-D Им даже не понятно, почему и зачем это нужно.

Это потому что такие разглагольствования не имеют отношения к реализации...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Метаморфозы чувств

#96 mimo » Пн, 23 июля 2018, 21:23

Марфа Меньшикова писал(а):хотя чувства бывали настолько сильные, что даже казалось, воздух лопается.
Марфа Меньшикова, сложно тебя представить в чувствах. :scratch:
--
Марфа Меньшикова, вы ревнивы?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Метаморфозы чувств

#97 Марфа_М » Пн, 23 июля 2018, 21:24

mimo писал(а):Марфа Меньшикова, и.. вывод?
Что -то плохо с выводами пока, просто мысли
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Метаморфозы чувств

#98 Autumn Lover » Пн, 23 июля 2018, 21:25

Я тоже так думаю. И у меня тоже так. Никакие трудности в отношениях и даже их конец, - не конец света, а новая точка отсчета. Новый этап, на котором много интересного. Поиск плюсов в таких ситуациях вообще очень помогает.
Autumn Lover

Re: Метаморфозы чувств

#99 mimo » Пн, 23 июля 2018, 21:25

Марфа Меньшикова писал(а):
mimo писал(а):Марфа Меньшикова, и.. вывод?
Что -то плохо с выводами пока, просто мысли

Марфа Меньшикова, пора уже делать выводы.. не девочка.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Метаморфозы чувств

#100 Autumn Lover » Пн, 23 июля 2018, 21:25

Это к посту 91. ^^
Последний раз редактировалось Autumn Lover Пн, 23 июля 2018, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Скарлетт, 1 скрытый и 10 гостей