Метаморфозы чувств

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Brittany » Чт, 19 июля 2018, 21:24

Ехала сегодня в поезде, и один пассажир напомнил мне давнего знакомого.

Когда нас познакомили, я испытывала к нему симпатию. Не более. Как к хорошему доброму человеку.
Когда он стал оказывать мне знаки внимания, меня это стало понемногу раздражать.
Когда он удвоил усилия, я его возненавидела.
Это было такое сильное чувство, что у меня в глазах темнело от ненависти.
Чем сильнее я ненавидела, тем больше он привязывался.
Потом на какой-то период жизнь нас развела. Я о нём напрочь забыла.

Каким-то непостижимым для меня образом мы снова встретились.
Ненависть моя перегорела,поэтому я восприняла такой поворот судьбы совершенно спокойно.
И вдруг совершенно неожиданно я влюбилась. ВДРУГ- потому что я помню (ощущение)),
что меня будто огрели кувалдой по темечку, и разум застыл в анабиозе.
Я потеряла способность мыслить - вообще.
Влюбилась так, что было жизненно необходимо,чтоб он всё время был рядом.
Влюбилась так,что задыхалась, мне не хватало воздуха.
Могу сказать,что моя влюблённость была равновелика той ненависти!

Потом жизнь опять развела нас.
Потом встретились снова:от моей влюблённости не осталось и следа.
Опять появилось раздражение,но так...чуть-чуть.. вполне контролируемое.

Сейчас вообще не вспомнила бы о нём, если бы не тот пассажир. Похожий типаж.

Вот такие метаморфозы чувств,друзья мои...
))))
Надеюсь,немного развлекла вас во время форумского затишья.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 2

Re: Метаморфозы чувств

#41 Сеня » Сб, 21 июля 2018, 13:54

вот это мне нравится :smile:
Изображение
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Метаморфозы чувств

#42 leon » Сб, 21 июля 2018, 14:26

Сеня писал(а):что значит страсть? я не понимаю, объясните.

Влюбишься, ситуация и объяснит тебе. :grin:

"Самый лучший учитель в жизни – это опыт!
Берет, правда, дорого, но зато объясняет доходчиво!" :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Метаморфозы чувств

#43 Brittany » Сб, 21 июля 2018, 14:46

Сеня писал(а):Brittany,
по моему то, что вы рассматриваете свойственно детскому и подростоковому возрасту. Разве у взрослых людей такое может быть?
В детском и подростковом возрасте у меня не было "солнечных ударов" :smile:
Были обычные влюблённости...
Если с вами такого, как описано мною, никогда не было, вы можете почитать
русскую или зарубежную литературу,
там много о страстях взрослых людей. :smile: Причём, это (страсти) относятся не только
к влюблённости
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Метаморфозы чувств

#44 Фея369 » Сб, 21 июля 2018, 14:56

Сеня писал(а):спок,
у взрослых людей должны быть зрелые чувства.
что значит страсть? я не понимаю, объясните.

не у всех
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Метаморфозы чувств

#45 Autumn Lover » Сб, 21 июля 2018, 15:35

Сеня писал(а):вот это мне нравится
Одно не всегда противоречит другому. Оно вполне может сочетаться. Ну и картинка с задвигом на детях у ее автора. Любят и с детьми, и без детей. Моя подруга, когда начала встречаться со своим будущим мужем, предупредила его, что детей у них может и не быть. На тот период времени у нее были серьезные проблемы со здоровьем. Он сказал, что готов, и хочет быть с ней все равно. Но позже они родили все же, вопреки всем прогнозам. :smile: Но если бы и нет.. Много пар есть, которые живут без детей и любят друг друга.
Autumn Lover

Re: Метаморфозы чувств

#46 Марк » Сб, 21 июля 2018, 16:12

Brittany писал(а):Влюбилась так,что задыхалась, мне не хватало воздуха.Могу сказать,что моя влюблённость была равновелика той ненависти!
Любовь зла - полюбишь и козла! :yes:
Brittany писал(а):Потом жизнь опять развела нас.Потом встретились снова:от моей влюблённости не осталось и следа.Опять появилось раздражение,но так...чуть-чуть.. вполне контролируемое.
Боже мой, какая ветреница! :aiai:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Метаморфозы чувств

#47 Марфа_М » Сб, 21 июля 2018, 16:15

Марк писал(а):
Brittany писал(а):Влюбилась так,что задыхалась, мне не хватало воздуха.Могу сказать,что моя влюблённость была равновелика той ненависти!
Любовь зла - полюбишь и козла! :yes:
Brittany писал(а):Потом жизнь опять развела нас.Потом встретились снова:от моей влюблённости не осталось и следа.Опять появилось раздражение,но так...чуть-чуть.. вполне контролируемое.
Боже мой, какая ветреница! :aiai:

Какие примитивные заигрывания
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Метаморфозы чувств

#48 dised » Сб, 21 июля 2018, 16:18

Марк писал(а):Любовь зла - полюбишь и козла!

Любовь зла. Уснул - и уползла.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Метаморфозы чувств

#49 Brittany » Вс, 22 июля 2018, 10:14

Марк писал(а):Боже мой, какая ветреница! :aiai:
))

Сейчас приходится много ездить...чтоб скоротать время, вспоминаю некоторые свои "метаморфозы чувств",
и такое странное ощущение, как будто это не со мной было, не по моей воле,
я бы прекрасно без всего этого обошлась,
ничего такого судьбоносного не было в этих эпизодах,
шелуха какая-то.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Метаморфозы чувств

#50 Сеня » Вс, 22 июля 2018, 12:38

leon писал(а):Влюбишься, ситуация и объяснит тебе.
в моем возрасте это вряд ли. :smile:

Brittany писал(а):В детском и подростковом возрасте у меня не было "солнечных ударов"
Были обычные влюблённости...
Если с вами такого, как описано мною, никогда не было, вы можете почитать
русскую или зарубежную литературу,
там много о страстях взрослых людей.
со мной такого никогда не было. всегда происходило все постепенно и вкрадчиво. :smile: но надолго и навсегда. :smile:

Autumn Lover писал(а):Ну и картинка с задвигом на детях у ее автора. Любят и с детьми, и без детей.
тут я немного другое имела в виду. и в детях дело конечно, но и в другом тоже.
как объяснить? ну вот к примеру - пригласила меня тетка на свой скромный юбилей. Я своих тетушек знаю с младенчества и, наверное, поэтому не воспринимаю их
как старых. Они для меня все такие же молодые, родные и любимые. А там пришли подружки тетки, ее ровесницы, которых я раньше никогда не видела. Вот они для меня меня были реальными старухами и одна из них еще и злой старухой, даже неприятной. Я не видела в них молодых душ. Видимо потому, что не была с ними знакома раньше. И я к чему это? Когда знаешь человека давно и испытываешь к нему чувства, то уже неважно как этот человек выглядит. Ты его любишь, не обращая внимания на внешность. Также время не может влиять на чувства. И потому я и удивляюсь тому, о чем вы пишите. Мне это непонятно.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Метаморфозы чувств

#51 Brittany » Вс, 22 июля 2018, 12:42

Сеня писал(а):Когда знаешь человека давно и испытываешь к нему чувства, то уже неважно как этот человек выглядит. Ты его любишь
Сеня, я вот подумала: есть мужья, которые заводят любовниц не потому что жену разлюбили,
а потому что испытывают к другой женщине
метаморфозы чувств.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Метаморфозы чувств

#52 Сеня » Вс, 22 июля 2018, 13:31

Brittany писал(а):я вот подумала: есть мужья, которые заводят любовниц не потому что жену разлюбили,
а потому что испытывают к другой женщине
метаморфозы чувств.
может быть не могут справиться с плотским искушением. а может к жене нет настоящего чувства. я знаю совершенно точно - когда любишь по настоящему, изменять не будешь. есть симпатия, а есть любовь. а есть плотское искушение, которое видимо вы называете страстью.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Метаморфозы чувств

#53 Brittany » Вс, 22 июля 2018, 14:32

Сеня, ещё раз: страсть это не только безудержное половое влечение.
Сеня писал(а):я знаю совершенно точно - когда любишь по настоящему, изменять не будешь.
Вы это можете знать совершенно точно,имея в виду себя.
Что касается чужих мужей, вы ничего о них не можете знать совершенно точно... есть мужчины,
которые уверены,что интрижка на стороне это никакая не измена, а просто
развлечение.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Метаморфозы чувств

#54 Сеня » Вс, 22 июля 2018, 14:46

Brittany писал(а):есть мужчины,
которые уверены,что интрижка на стороне это никакая не измена, а просто
развлечение.
просто они не познали любви. :pardon:
не доросли еще. :smile:
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Метаморфозы чувств

#55 Autumn Lover » Вс, 22 июля 2018, 15:18

Сеня писал(а):может быть не могут справиться с плотским искушением. а может к жене нет настоящего чувства. я знаю совершенно точно - когда любишь по настоящему, изменять не будешь. есть симпатия, а есть любовь. а есть плотское искушение, которое видимо вы называете страстью.
Да по разному бывает. И жену могут любить - на свой лад, и любовницу. Вы думаете любовницы только для секса? Не всегда, бывает, на первый план как раз выходит потребность в общении. С женой общение может быть на уровне быта, в остальном люди с годами могут сильно измениться в плане интересов, взглядов. Но остается что-то общее - семья, дети, родственники. Это все тоже дорого. Но параллельно мужчина может любить и другую женщину. Видела таких примеров уж сколько. Некоторые вообще на две семьи живут. Так что всякое может быть, метаморфозы чувств у всех свои.
Autumn Lover

Re: Метаморфозы чувств

#56 tatpit » Вс, 22 июля 2018, 16:04

Сеня и фьюк :roll:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Метаморфозы чувств

#57 Сеня » Вс, 22 июля 2018, 16:26

Autumn Lover писал(а):Некоторые вообще на две семьи живут. Так что всякое может быть, метаморфозы чувств у всех свои.
Да, мой ученик как-то сказал, что встречается одновременно с несколькими девушками. На мое искреннее недоумение ответил, что его мама сказала, что надо гулять пока молодой. :unsure: Я такого своему сыну никогда не внушала. И у нашей родни вообще установка на верность и искренность в отношениях с противоположным полом. Помню как наш дядя подвыпил и стал давать наставления моему сыну - женщина должна быть одна и точка. Выбирай по любви и сердцу. Точка.
Тогда меня эти слова приятно удивили и своей неожиданностью и мудростью.По моему этим все сказано - такая мысль внушается чуть ли не с пеленок. Видимо дело еще в воспитании.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Метаморфозы чувств

#58 Autumn Lover » Вс, 22 июля 2018, 17:22

Сеня писал(а):Да, мой ученик как-то сказал, что встречается одновременно с несколькими девушками.
Ну тут даже и метаморфозы чувств ни при чем, не то что любовь.
И потом пусть лучше смолоду отгуляет, чем потом кран сорвет. Кто-то готов рано к семье, кто-то не готов. Все люди разные. Лишь бы девушек не обманывал и нес ответственность за последствия.

Сеня писал(а):Помню как наш дядя подвыпил и стал давать наставления моему сыну - женщина должна быть одна и точка. Выбирай по любви и сердцу. Точка.
У дяди явно что-то где-то не сложилось. Оттого и советы такие.
В остальном, невозможно расписать всю жизнь наперед. Многие женятся, надеюсь всю жизнь прожить долго и счастливо с одним человеком. Но выходит на деле по разному.
Autumn Lover

Re: Метаморфозы чувств

#59 Сеня » Пн, 23 июля 2018, 9:47

Autumn Lover писал(а):И потом пусть лучше смолоду отгуляет
с кем отгуляет? Он с одной, с другой, другой с одной, с другой, третий ... . А как жениться - так хочу скромную и целомудренную?
С таким "напутствием" есть установка на серьезные отношения?
удивляюсь с широко раскрытыми глазами.

Autumn Lover писал(а):У дяди явно что-то где-то не сложилось. Оттого и советы такие.
у дяди - жена красавица, сын - богатырь, живет с семьей в Питере, дочь - красавица, с семьей рядышком. Внуки подрастают.
У самого руки золотые - всем дома строит, ремонты делает, дочке квартиру купил в сталинке, ремонт от и до своими руками сделал, квартира получилась как конфетка. Что же у него не сложилось?
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Метаморфозы чувств

#60 Autumn Lover » Пн, 23 июля 2018, 13:03

Сеня писал(а):с кем отгуляет? Он с одной, с другой, другой с одной, с другой, третий ... . А как жениться - так хочу скромную и целомудренную?
С таким "напутствием" есть установка на серьезные отношения?
удивляюсь с широко раскрытыми глазами.
Люди меняются, взрослеют, с ними меняются и установки. Вообще жизнь и ситуации в ней настолько многообразны, что ни в какие рамки ее не втиснешь. А "хочу скромную и целомудренную" - это, кстати, к любви тоже отношения не имеет. :smile:

Сеня писал(а):у дяди - жена красавица, сын - богатырь, живет с семьей в Питере, дочь - красавица, с семьей рядышком. Внуки подрастают.
У самого руки золотые - всем дома строит, ремонты делает, дочке квартиру купил в сталинке, ремонт от и до своими руками сделал, квартира получилась как конфетка. Что же у него не сложилось?
Я знаю аналогичные же примеры. Но при ближнем рассмотрении часто оказывается не все так радужно. Бывает, что под новыми обоями скрываются треснутые стены. В любом случае, дядя проживает свою жизнь, но у другого человека может быть другой опыт и будут другие потребности. А загадывать вообще все наперед.. это , знаете ли, еще в народе говорят - загад не бывает богат.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, monroe, veravelios, 2 скрытых и 24 гостя