Метаморфозы чувств

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Brittany » Чт, 19 июля 2018, 21:24

Ехала сегодня в поезде, и один пассажир напомнил мне давнего знакомого.

Когда нас познакомили, я испытывала к нему симпатию. Не более. Как к хорошему доброму человеку.
Когда он стал оказывать мне знаки внимания, меня это стало понемногу раздражать.
Когда он удвоил усилия, я его возненавидела.
Это было такое сильное чувство, что у меня в глазах темнело от ненависти.
Чем сильнее я ненавидела, тем больше он привязывался.
Потом на какой-то период жизнь нас развела. Я о нём напрочь забыла.

Каким-то непостижимым для меня образом мы снова встретились.
Ненависть моя перегорела,поэтому я восприняла такой поворот судьбы совершенно спокойно.
И вдруг совершенно неожиданно я влюбилась. ВДРУГ- потому что я помню (ощущение)),
что меня будто огрели кувалдой по темечку, и разум застыл в анабиозе.
Я потеряла способность мыслить - вообще.
Влюбилась так, что было жизненно необходимо,чтоб он всё время был рядом.
Влюбилась так,что задыхалась, мне не хватало воздуха.
Могу сказать,что моя влюблённость была равновелика той ненависти!

Потом жизнь опять развела нас.
Потом встретились снова:от моей влюблённости не осталось и следа.
Опять появилось раздражение,но так...чуть-чуть.. вполне контролируемое.

Сейчас вообще не вспомнила бы о нём, если бы не тот пассажир. Похожий типаж.

Вот такие метаморфозы чувств,друзья мои...
))))
Надеюсь,немного развлекла вас во время форумского затишья.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Метаморфозы чувств

#181 Autumn Lover » Вт, 3 марта 2020, 11:56

Brittany писал(а):А с хулиганами интересно было общаться.
А мне никогда хулиганы не нравились. Как-то ко мне стал подкатывать один парень, как раз хулиган. Он был братом девушки, с которой я вместе ходила на курсы по-английскому. Вот не знаю, что в нем могло быть интересного. Мне он был просто неприятен - поведением, манерами, внешне также. Мне тогда было 15 лет, а ему лет 18-19, и я тогда уже понимала, что у меня нет с ним ничего общего. Он мне без конца названивал (его сестра дала мой номер ему! да еще без спроса!) Потом с ним поговорил мой папа, и он от меня отстал.
Но точно также мне не нравятся и слишком правильные. Мне нравятся более или менее нормальные, чтобы без перекосов ни в мораль, ни в аморальность. Вообще сейчас я могу очень хорошо и подробно описать того, кто мне нравится. А раньше могла лучше описать того, кто не нравится. :grin:
А отличники бывают разными. Как, впрочем, и троечники/хорошисты. Хотя с последними чаще все же легче общаться.
Autumn Lover

Re: Метаморфозы чувств

#182 Brittany » Вт, 3 марта 2020, 12:14

Autumn Lover писал(а):А мне никогда хулиганы не нравились.
У нас с тобой были разные хулиганы...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Метаморфозы чувств

#183 veravelios » Вт, 3 марта 2020, 12:48

Brittany, ну не обижайся , шутка была. Выжила - это самое главное. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Метаморфозы чувств

#184 Autumn Lover » Вт, 3 марта 2020, 12:51

Brittany писал(а):У нас с тобой были разные хулиганы
У меня не было хулиганов. :grin: По крайней мере, в том контексте, как это понимаю я.

Кто хулиганы для тебя?
Autumn Lover

Re: Метаморфозы чувств

#185 Марфа_М » Вт, 3 марта 2020, 12:57

А меня со школьными хулиганами сажали за одну парту постоянно, считалось, что я на них положительно влияю.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И на работе потом говорили, что хорошо нахожу общий язык с людьми, у которых высокая степень девиантного поведения. Ну вообщем-то, так и было. Пока это все было интересно и нужно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Метаморфозы чувств

#186 Autumn Lover » Вт, 3 марта 2020, 13:00

Марфа_М, меня тоже сажали. Драки были постоянно. Хотя эти хулиганы били всех. Я научилась давать сдачи, но все равно мама порой ходила в школу. Один мальчик в итоге перевоспитался и больше никогда никого не обижал, а другие отвяли сами.
Autumn Lover

Re: Метаморфозы чувств

#187 Обитель » Вт, 3 марта 2020, 13:01

я в школе была все время в совете класса или носила дневник поведения
и мы с одним хорошим мальчиком рассаживали класс.
поэтому я сидела всё время со своим любимым хулиганом,
такой красивенький был,челочка на бок
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Метаморфозы чувств

#188 Марфа_М » Вт, 3 марта 2020, 13:01

Хулиганы мне особо не нравились, а вот я им - да. Ну скажем так, я могла с ними дружественно общаться, с ними даже мне было наверное легче общаться, в чем-то.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Метаморфозы чувств

#189 Марфа_М » Вт, 3 марта 2020, 13:02

Обитель писал(а):поэтому я сидела всё время со своим любимым хулиганом,
такой красивенький был,челочка на бок
:-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Метаморфозы чувств

#190 Autumn Lover » Вт, 3 марта 2020, 13:08

Обитель писал(а):я в школе была все время в совете класса или носила дневник поведения
и мы с одним хорошим мальчиком рассаживали класс.
поэтому я сидела всё время со своим любимым хулиганом,
такой красивенький был,челочка на бок
Мне в нашем классе не нравился никто. Не было ни одного мальчика симпатичного ни поведением, ни внешне. Были, правда, еще очень тихие мальчики, но они были настолько незаметными, что даже и сказать о них нечего. Пожалуй, более или менее оказался лишь тот, кто сначала меня пытался колотить, а потом перевоспитался, и мы уже хорошо контактировали, и к тому же вместе сидели.
Потом, когда мне было лет 12, мне понравился мальчик из параллельного класса. Такой высокий и голубоглазый блондин. Но когда на следующий год я пришла в школу и увидела его, то сильно удивилась, чем он мне мог нравиться. Совершенно унылым показался. :grin:
Autumn Lover

Re: Метаморфозы чувств

#191 Обитель » Вт, 3 марта 2020, 13:21

Autumn Lover писал(а):Вообще сейчас я могу очень хорошо и подробно описать того, кто мне нравится. А раньше могла лучше описать того, кто не нравится.
и какие главные качества кто нравится и кто нет
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Метаморфозы чувств

#192 Марфа_М » Вт, 3 марта 2020, 13:29

Мне из класса нравился один, только где-то до 6-7 класса. Потом он вырос резко и как-то подурнел, ну вообщем, с моей стороны все симпатии закончились - думаю, они были исключительно к его внешности. Назовем его Дима.
Но ему нравилась другая девочка, он этого особо не скрывал, и я, понятно, немного страдала.

А я в свою очередь нравилась другому пацану из нашего класса. На мой взгляд совершенно ужасному, и я его как-то боялась, он был весь напряженный всегда.

Так вот, он писал мне письма, в том числе вразумляющие - "как ты можешь себе позволять, чтобы Дима так с тобой разговаривал... я конечно понимаю, что он тебе нравится, но где твоя гордость??? ...".
Вообщем я его боялась.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
А потом уже, класса с 7 мне нравились те, кто на 1-3 года постарше. Ровесники -нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Метаморфозы чувств

#193 Марфа_М » Вт, 3 марта 2020, 13:37

И еще в школе, классе в 6-7 я получала в почтовый ящик письма, написанные печатными буквами, чтобы не узнать видимо, кто писал, по подчерку.

Письма о том, что я скатываюсь, превращаюсь в примитив, в обыденность, в свинью, мне надо срочно остановиться и одуматься, куда я иду и зачем.

Я так и не смогла найти и выяснить, кто это мне писал.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Но это не тот пацан, точно. У него были некоторые характерные проблемы с писанием, я бы его руку узнала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Метаморфозы чувств

#194 Autumn Lover » Вт, 3 марта 2020, 13:41

Обитель писал(а):и какие главные качества кто нравится и кто нет
Нравится тот, кто похож на меня. Не полностью, конечно, да это и невозможно, но в ряде основных моментов. И чтобы мы смотрели в одном направлении, были более или менее схожи по темпераменту. Чтобы между нами были глубинная общность, близость, в том числе и дружеского плана. Также взаимоподдержка, общие интересы и желательно общие/похожие занятия. Я поняла, что мне очень нравится, когда можно разделить общее дело, вообще что-то делать совместно. Мой Марс в Деве тут хорошо описывает того, кто мне нравится, ну и соединение Солнца с Нептуном добавляет.
А не нравятся те, у кого, прежде всего, другие цели по жизни, другие жизненные задачи, которые с моими не пересекается. Ну и качества, естественно, не нравятся те, которые не нравятся и большинству. К ним еще добавлю тех, кто зациклен на какой-либо идеологии.
Это в общих чертах. А так могу описать до мельчайших моментов. :grin:
Autumn Lover

Re: Метаморфозы чувств

#195 Обитель » Вт, 3 марта 2020, 13:42

Марфа_М писал(а):Но это не тот пацан, точно. У него были некоторые характерные проблемы с писанием, я бы его руку узнала.
ну по стилистике похоже на него :grin:
может ему брат писал, для конспирации

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Autumn Lover писал(а):А так могу описать до мельчайших моментов.
да что за мельчайшие моменты, уже второй раз о них говоришь :-D
внешность что ли
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Метаморфозы чувств

#196 Autumn Lover » Вт, 3 марта 2020, 13:46

Обитель писал(а):да что за мельчайшие моменты, уже второй раз о них говоришь
внешность что ли
Нет, что ты. :grin: Внешность для меня второстепенна. Есть, конечно, какие-то особенности, которые мне вот никак не нравятся, но в целом я не критична к внешности мужчины. В мельчайших подробностях я могу описать качества, внутренний мир, образ жизни. :grin:
Autumn Lover

Re: Метаморфозы чувств

#197 veravelios » Вт, 3 марта 2020, 13:49

Ну как бы ясно , это человек , с которым тебе комфортно и хочется проводить с ним время .Это может выглядеть по разному.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Метаморфозы чувств

#198 Марфа_М » Вт, 3 марта 2020, 13:49

Еще как-то я получала признание в любви, написанное на туалетной бумаге.
Там был такой, прилично исписанный рулон, а в конце слова: "ты извини, бумага нормальная закончилась, а страсти моей нет предела, потому пишу на туалетной...". И еще какие-то слова, которые вообщем, легко обращают все им вышенаписанное - в стеб.
И тоже инкогнито отправлено было.

Я правда примерно догадалась, кто это писал, но человек спустя несколько лет, когда спросила, все отверг.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Метаморфозы чувств

#199 Обитель » Вт, 3 марта 2020, 13:53

Марфа_М писал(а):Там был такой, прилично исписанный рулон, а в конце слова: "ты извини, бумага нормальная закончилась, а страсти моей нет предела
абалдеть!
ну ты Марфа, просто роковая женщина

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Autumn Lover писал(а):В мельчайших подробностях я могу описать качества, внутренний мир, образ жизни. :grin:
надеюсь такой человек существует!
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Метаморфозы чувств

#200 Марфа_М » Вт, 3 марта 2020, 14:09

Обитель писал(а):
Марфа_М писал(а):Там был такой, прилично исписанный рулон, а в конце слова: "ты извини, бумага нормальная закончилась, а страсти моей нет предела
абалдеть!
ну ты Марфа, просто роковая женщина
Знаешь, скорее у меня была некая одаренность с детства, в том смысле что было изначально много чувств, и я их легко разбрасывала.
Но я этого даже не понимала и никаких бонусов из этого не извлекла. Я вообще эту свою особенность смогу понять там, спустя лет 15. Когда неосознанность этой темы приведет к некоторым сложным последствиям.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 12 гостей