вот это плохое единство

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ашикирахо » Чт, 19 июля 2018, 10:23

Которое к божественной любви не имеет никакого отношения, от слова совершенно. Нет ни одной религии где бы любовь или Бог отождествлялись с единством.
Лишь побочные фразы которые можно трактовать по разному.
Ах, Бог един. Так Бог един - в том плане что Он один! Не правда ли, полная противоположность единству в трактовке коллективного единства. Уж во всяком случае это вовсе не единство душ в коллективе. Там упоминается единство - в смысле один(нет других Богов). А не единство как сочетание многих.

Почему то для многих - коллектив, интересы коллектива, группы, вместе с коллективом - буквально священная корова.
Вот мне понравилось brittany - в соседней теме сказала - про ученых прошлого - а будем смотреть, не опасны ли они для коллектива!
И все, уже можно сказать ордер на арест есть. Ишь, против коллектива пошли!
А вспомните СССР - посредственные начинания, вредные действия, да и просто мошенничества - они повсюду оправдывались интересами коллектива, коллектив постоянно ставился как пугало. Ты что же, против коллектива? Ты что, враг народа?
-------------------------------------------------------
Также следует заметить что во всех таких случаях - стремление к коллективу -ну явно нездоровое. Речь в данном случае не идет о том что коллектив плох, кстати. Речь идет о нездоровом единстве

По моему мнению разгадка здесь очевидна. Кто и зачем стремится в коллектив? Халява. Не работать над собой, ничего не делать, ничего не достигать - единство - решит все вопросы. Что другим- то и мне.
И еще момент - личность, не чувствующая за собой особых достоинств - будет стремиться в единство. Потому что терять нечего. Другая же личность - не будет. Ибо это потеря индивидуальных качеств.

Оригинальный момент: в едниство будут стремится грешники, чтобы в этом единстве грех укрыть!
А вы знаете каково описание самого худшего ада из всех в буддизме?
Грешники там спекаются в единое целое.
Так что единство единству рознь.

Здесь возникает резонный вопрос - единство всех. Так тогда и с грешниками нужно быть единым. А они тогда что, будут составлять единое целое с праведниками, не исправившись? сомневаюсь!
Последний раз редактировалось Ашикирахо Чт, 19 июля 2018, 10:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы


Re: вот это сраное единство

#3 nicely » Чт, 19 июля 2018, 10:30

А что такое любовь, если не единство?
nicely

Re: вот это сраное единство

#4 Ашикирахо » Чт, 19 июля 2018, 10:31

от ведь какая клиника. если бы любовь была единством - она бы называлась не любовью, а единством в библии!

но показаны качества любви
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

где тут сказано что любовь - единство?
зачем тебе единство :ninja: признайся! и что интересно заметил - к единству стремятся худшие из форумчан! сейчас еще зая подтянется :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: вот это сраное единство

#5 Brittany » Чт, 19 июля 2018, 10:35

Ашикирахо, почему в заголовке такой вульгаризм? Хочется ответить тем же тебе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: вот это сраное единство

#6 nicely » Чт, 19 июля 2018, 10:36

Определения единства:
Общность, полное сходство.
Цельность, сплочённость.
Неразрывность, взаимная связь.

Ашикирахо писал(а):где тут сказано что любовь - единство?
Без внутреннего единства ни одно из перечисленных невозможно и будет бутафорией.
nicely

Re: вот это плохое единство

#7 Ашикирахо » Чт, 19 июля 2018, 10:37

а зачем нам одно из вышеперечисленных - это вовсе не качества любви
Ашикирахо
Автор темы

Re: вот это плохое единство

#8 Brittany » Чт, 19 июля 2018, 10:42

Ашикирахо, спасибо )) Хотя в твоём случае единство не плохое (??), а непонятное. :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: вот это сраное единство

#9 nicely » Чт, 19 июля 2018, 10:42

?
Ашикирахо писал(а):зачем тебе единство признайся! и что интересно заметил - к единству стремятся худшие из форумчан! сейчас еще зая подтянется

Худшие - это те, кто не хочет плясать под вашу дудку?
nicely

Re: вот это плохое единство

#10 Ашикирахо » Чт, 19 июля 2018, 10:43

плясать под дудку. хм... в этом что то есть...
Ашикирахо
Автор темы

Re: вот это плохое единство

#11 laysi » Чт, 19 июля 2018, 10:43

Ашикирахо писал(а):от ведь какая клиника.

А то... :hi-hi: без еды персонаж может прожить пару месяцев, без воды максимум неделя, без воздуха пара тройка минут, а без любви - тебя бы ваааще не было...ибо БОГ - есть ЛЮБОВЬ и это едино... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: вот это плохое единство

#12 Око » Чт, 19 июля 2018, 10:44

Ашикирахо писал(а):Здесь возникает резонный вопрос - единство всех. Так тогда и с грешниками нужно быть единым. А они тогда что, будут составлять единое целое с праведниками, не исправившись?

очень хороший вопрос.
стремиться нужно к единству с "качественными" людьми.
И тут предлагается такая схема: есть некий образ. образ совершенства.
и каждый из членов коллектива стремится не к единству с остальными (у которых свои заморочки), а к этому совершенному образу.
Так образуется единство, которое основывается на устремлении к совершенству.
то есть люди не стремятся быть похожими друг на друга, а стремятся к единому совершенному образу.
и объединяет их процесс устремления, а не схожесть личных качеств
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: вот это плохое единство

#13 Brittany » Чт, 19 июля 2018, 10:45

Ашикирахо, удивительно:твои сверхспособности почему-то не предоставляют тебе возможность видеть, как все, всё и вся переплетены и взаимосвязаны....
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: вот это плохое единство

#14 Ашикирахо » Чт, 19 июля 2018, 10:45

это едино
----------------
что - это?

если любовь - так в свойствах любви библейских нет такого определения
Последний раз редактировалось Ашикирахо Чт, 19 июля 2018, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вот это плохое единство

#15 nicely » Чт, 19 июля 2018, 10:45

Ашикирахо писал(а):зачем нам одно из вышеперечисленных - это вовсе не качества любви
А что по-вашему качества любви?
nicely

Re: вот это плохое единство

#16 Ашикирахо » Чт, 19 июля 2018, 10:47

око вот правильно говорит, про единство с качественными
Ашикирахо
Автор темы

Re: вот это плохое единство

#17 laysi » Чт, 19 июля 2018, 10:47

Око писал(а):стремится не к единству с остальными (у которых свои заморочки), а к этому совершенному образу.

Не строй себе КУМИРА... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: вот это плохое единство

#18 Ашикирахо » Чт, 19 июля 2018, 10:49

да нет, она не это имела ввиду, думаю.
кумир - это кумир, это примитивное преклонение(у меня в одной из книг об этом обязательно будет) но око то говорит о совершенстве в Боге
Ашикирахо
Автор темы

Re: вот это плохое единство

#19 Джулия » Чт, 19 июля 2018, 10:54

Да люди реально видят мир единым, вот говорят тому кто ещё нет.
А ты как хочешь пока не видишь сам.
В чем проблема?
Но речь не о коллективах, точно.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: вот это плохое единство

#20 laysi » Чт, 19 июля 2018, 10:55

Совершенство - полнота всех достоинств, высшая степень какого-нибудь положительного качества...

Кумир есть идеал, выработанный внутри или привнесенный извне...
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: вот это плохое единство

#21 nicely » Чт, 19 июля 2018, 11:02

Молитва Иисуса о единстве:


Молитва Иисуса о единстве 04.04.2009
[ Молитва | Христианство ]
Молитва Иисуса о единстве
Иисус не однажды учил Своих учеников молиться (Мат. 6:5-15; Лука 11:1-13). Еще мы часто читаем о том, как Учитель молился; иногда Он был один, в других случаях с Ним были и Его ученики. Воистину молитва была существенной частью земной жизни Иисуса и Его учения.

Самая длинная записанная молитва Иисуса находится в евангелии от Иоанна в 17 главе. Эта глава описывает молитву, которой Иисус молился после того, как учил Своих учеников о пришествии Утешителя, то есть Святого Духа (Иоан. 14-16), и перед тем, как с одиннадцатью отправился в Гефсиманский сад, где Его и арестовали (Иоан. 18). За исключением первой части первого стиха вся 17 глава от Иоанна (все 26 стихов) – это записанные слова, с которыми Иисус обращался к Своему небесному Отцу.

В той замечательной молитве, которую иногда называют «молитвой Господа», Иисус говорил Отцу о трех вещах, которые можно классифицировать следующим образом. Во-первых, Он молился о Своих взаимоотношениях с Отцом, чтобы Сын мог быть прославлен (17:1-5). Далее, Он молился о Своих особых слугах – апостолах (17:6-19). И наконец, Он молился о единстве тех, которые уверуют в Него (17:20-26).

Вот часть молитвы Иисуса, на которую мы сейчас обратим особое внимание. Написано: «Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня» (Иоан. 17:20-23).
nicely

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 33 гостя

cron