камень преткновения с друзьями

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Ср, 18 июля 2018, 11:07

заметил это наверное лет 20 назад, и все продолжается по сей день.
Вот друг - мы общаемся, и интересно, и не ссоримся, и в принципе обоюдная польза от общения.
Но все это продолжается до тех пор, пока нет личностного развития. Как только встает вопрос награды свыше, процветания, воздаяния по заслугам, получения благ - начинается твориться с другом странное.
Причем уточню, ну по написанному выше - речь не столько о благополучии или вот награде или благах как таковых, это образно написано.
То есть не так что вот конкретно награда пришла а вот конкретно друг завидует.
Речь об отношении . То есть я говорю как бы другу- слушай, а вот как ты относишся к тому, чтобы я обрел огромные возможности, уважение и процветание?
То есть речь не идет о реальной ситуации. Но надо же мне друга спросить, прямо или косвенно - как он относится к тому, что я велик и прочее.
И сразу же вся дружба заканчивается.
Причем вот здесь любопытный аспект, если спросить просто абстрактно - то друг мне желает искренне и величия и благ
а вот если проверить по факту - то извините - какой же ты друг если ты взалкал и морду воротишь?

Приведу очень характерный пример: иду с другом, к девушке в гости, лет кажется 10 назад было. Мне девушка эта не нравится - примитивна и узкоглядна.
Да не особо и красива. Если бы хоть энергетика была чувственной, ну ладно, пусть бы уже была примитивна, не жениться чай на ней.
И я сделал вид что я напрашиваюсь к девушке в гости. Сразу видно что она, в принципе, не против. Потому что я ей как раз нравился(именно этой) - но толку то, если она так себе. Но речь совершенно не об этом. Это была проверка на фактические блага. В данном случае социальные.
Друг сразу насупился, отстранился, не понравилось ему, видите ли чтобы со мной эта девушка общалась и я наслаждался ею.

Ну и все, я перестал с ним дружить. Кому нужен предатель рядом? С девушкой тоже одно расстройство, кстати. Нет чтобы качественная была.

И еще ситуация с тем же другом. У нас была общая знакомая одна девушка, как раз получше. Я ему говорю - хочешь по секрету покажу фотку этой девушки голой? Показываю, он: ууу,(и расстроился) а такую недотрогу из себя корчила. Так что ж ты сволочь, за меня не рад? Все! Враг ты мне!
Ашикирахо
Автор темы


Re: камень преткновения с друзьями

#3 соль18 » Ср, 18 июля 2018, 11:16

Ашикирахо, вот вы ж жесть :hi-hi:
соль18

Re: камень преткновения с друзьями

#4 tatpit » Ср, 18 июля 2018, 11:21

Не искушай, не завидуй брату своему :hi-hi:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: камень преткновения с друзьями

#5 Володя 11 » Ср, 18 июля 2018, 15:41

Ашикирахо писал(а):Друг сразу насупился, отстранился, не понравилось ему, видите ли чтобы со мной

Ну и все, я перестал с ним дружить. Кому нужен предатель рядом?

Ашик, друзья нужны штоб с ними делиться. Всем..

пропорции - дело другое.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron