Романовы...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 FlutterShy » Вт, 17 июля 2018, 8:34

Ровно 100 лет назад, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года, большевиками была расстреляна царская семья и приближенные к ним слуги. Позднее, вся семья была причислена к мученикам и лику святых.
Изображение
Предлагаю упомянуть столетие этой трагедии, поставив им свечки за упокой.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Романовы...

#41 крыгл » Ср, 18 июля 2018, 21:38

я думаю
алапатьевсуих мученников надо поминать не сегодня не 18
. Когда позднее тела были извлечены из шахты, то обнаружили, что некоторые жертвы погибли практически моментально, а другие остались живы и после падения, умирая от голода и ран[20]. Так, рана князя Иоанна, упавшего на уступ шахты возле великой княгини Елизаветы Фёдоровны, была перевязана частью её апостольника, а тело князя Палея было найдено в сидячем положении
видимо позже
крыгл

Re: Романовы...

#42 Око » Чт, 19 июля 2018, 1:22

Елена12 писал(а):Манипуляция - это когда тебя вовлекают во что то, ожидая привычных действий.
Когда ты идешь по переходу - где куча граффити с любым содержанием - ты не называешь это манипуляцией, а просто - внешний мир, картинки. И проходишь мимо - очень много раз. Не замечая .

Но мой вопрос был о другом.

Если ты видишь изображения/фото - что ты чувствуешь?
манипуляция может быть и ментальная. этим у нас сейчас СМИ очень активно занимаются. описанная штука - из этого разряда, мне кажется

если смотрю на людей с оружием, чувствую, что меня заставляют бояться, смотрю напротив - вижу страх жертв.
в целом ситуация ненормальная, наводящая ужас и принуждающая думать о чуждом.
вот такие у меня ощущения

хорошо, что это только пленка. я бы просила ее убрать, если бы ходила по этим местам. ну или бы обходила это место стороной)

Володя 11 писал(а):не знаю каким боком там американцы, насколько знаю там продюссировал ТВ канал"Россия". Можа американцы тама и поучаствовали, но того бреда шо в "Матильде" там и близко нет.

о, вот как раз я вспомнила "матильду". хотела написать, что из этой истории с семьей Романовых можно было бы увлекательный и глубокий сериал снять. заставляющий задуматься об истинном патриотизме, о судьбе страны. не чета "матильде"

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Романовы...

#43 nicely » Чт, 19 июля 2018, 2:49

Говорят несколько дней пение даже слышали. Но датой смерти Елизаветы Фёдоровны указывают 18.07. Мне кажется, это как-то несправедливо. :ninja:
nicely

Re: Романовы...

#44 Lilu » Чт, 19 июля 2018, 5:00

Сразу видно цааарская семья...
А кому-то быть царем и совершать какие-то ответственные, а тем более жестокие поступки было бы просто не реально.
Не выдержал бы ни психологически, ни физически.
Разве можно по этой причине думать, что человек дурак? :(
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Романовы...

#45 Володя 11 » Чт, 19 июля 2018, 15:19

Око писал(а):из этой истории с семьей Романовых можно было бы увлекательный и глубокий сериал снять. заставляющий задуматься об истинном патриотизме, о судьбе страны.

ну вы захотели, идеологическую диверсию устроить. Тутова панимашь изо всех утюгов и чайников святых страстотерпцев рекламируют, а тутова вы с идеей показать авторов миллионных мясорубок.

матильда - енто и есть гламурный писк пропагандонства.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Романовы...

#46 Кент » Чт, 19 июля 2018, 19:23

...человек, который единолично управляя страной допустил расстрел 1905 года, развал флота и армии ,что привело гибели солдат в Русско-японской войне, вступление в 1 мировую войну, не достоин канонизации, а должен был быть придан забвению...что интересно, его убили ,,как он санкционировал убийства, однако -карма ...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Романовы...

#47 tatpit » Чт, 19 июля 2018, 19:32

крыгл писал(а):на чудовищной агрессии держится всё христанство...начиная с христа
Христос сам пошел на это, зная, что воскреснет. А еретики, преступники, предатели...это естественно. Никто не будет трогать человек, который ничем не мешает
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Романовы...

#48 FlutterShy » Пт, 20 июля 2018, 6:35

Самое большое преступление состоит в том, что они расстреляли ни в чем неповинных детей, девочек и Алексея. И не надо сравнивать законное убийство бузотеров 1905 года ( напомню что только у госвласти есть монополия на убийство людей) с преступным деянием злобных бесславных ублюдков, убивших нивчем неповинных детей.

Добавлено спустя 35 секунд:
Кент писал(а):...человек, который единолично управляя страной допустил расстрел 1905 года, развал флота и армии ,что привело гибели солдат в Русско-японской войне, вступление в 1 мировую войну, не достоин канонизации, а должен был быть придан забвению...что интересно, его убили ,,как он санкционировал убийства, однако -карма ...
Вот за это я вас совков и терпеть не могу. :grin:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Вы оправдываете преступление нелюдей, убийство детей, сравнимая не сравнимое. Очень хорошо, что ваша система зла и государство построенное на крови Романовых распалось.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Романовы...

#49 Helenka » Пт, 20 июля 2018, 12:01

Папа_Карло писал(а):почему у меня и возникает желание задать им вопрос: 16 июля годовщина трагической гибели помазанника Божьего императора Иван VI (Иоанн Антонович) (родился 12 [23] августа 1740 года — был убит 5 [16] июля 1764 в Шлиссельбург). Вполне себе законный император, которого много лет держали в тюрьме, а затем убили. Вопрос: почему по поводу него нет воя? Он помазанник или нет?

нет, он не помазанник)) Иван 6 не был помазан на царство, хотя был вполне себе законным императором)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Романовы...

#50 Lilu » Пт, 20 июля 2018, 12:06

Все мне название этой темы читается как реанимация... :(
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Романовы...

#51 Fermion » Пт, 20 июля 2018, 18:56

LadyClarick писал(а):причислена к мученикам и лику святых
То есть вы даже не в курсе как их канонизировали, а такие темы поднимаете? :(
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

  • 1

Re: Романовы...

#52 Сеня » Сб, 21 июля 2018, 10:38

Мне кажется, что эта истерика по поводу расстрела семьи Романовых не просто так устраивается.
Такое ощущение, что любыми путями хотят доказать преступность большевистской партии и шли двумя путями - через очернение Сталина и через Ленина и его партию. Для чего?
Причин несколько, на мой взгляд. Но самая главная - лишить легитимности власти большевиков, чтобы объявить все соглашения (ну скажем территориальные) незаконными и обнулить все договоренности.
Тогда либо просто отобрать территории (скажем с месторождениями или хорошим климатом, либо занимающим особое геополитическое пространство), либо оправдать агрессию на захват территорий.
Тогда все логично получается, вся эта истерия, шум и прочее.

Печально, что все это проводится через Православную церковь.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Романовы...

#53 Helenka » Сб, 21 июля 2018, 11:17

так часто повторяется в теме слово "истерика" со стороны противников Николая 2...

смотрела как кто видео из Дивеево, туда привезли икону царя Николая 2 и некоторые начали бесноваться. Одна женщина в истерике с пеной у рта кричала - уберите царя, мне плохо...
так что непонятно, у кого именно все таки истерика))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Романовы...

#54 Сеня » Сб, 21 июля 2018, 12:05

Helenka писал(а):так часто повторяется в теме слово "истерика" со стороны противников Николая 2...

смотрела как кто видео из Дивеево, туда привезли икону царя Николая 2 и некоторые начали бесноваться. Одна женщина в истерике с пеной у рта кричала - уберите царя, мне плохо...
так что непонятно, у кого именно все таки истерика))
дешевые спектакли, которые сама же церковь и устраивает. Типа, посмотрите кто против царя - бесноватые.
Я не против царя, я против того, чтобы церковь, используя трагедию расстрела, обвиняла большевиков и Ленина. Они ведь и без этого ушат грязи на большевиков лили. А тут такой "факт" бесчеловечности, что сомневаться может только бесноватый. Циничная ложь.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Романовы...

#55 Helenka » Сб, 21 июля 2018, 12:50

Сеня писал(а):я против того

при этом вы не против грязи на "кровавого" Николая"?)))
мифы советской пропаганды прочно живут в наших умах!))

Спойлер
дальше здесь продолжать не буду. не интересно, ибо предсказуемо...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Романовы...

#56 SU1730 » Сб, 21 июля 2018, 12:57

Helenka писал(а):дальше здесь продолжать не буду. не интересно, ибо предсказуемо...
А у меня создаётся впечатление, что "Сеня" - это не человек, а жирный "бот". И причем ЖИРНЫМ она назвала сама себя, а не я его - этот бот.

Я не читаю бота "Сеня" - читаю только реплики на бота "Сеня".
SU1730

Re: Романовы...

#57 Сеня » Сб, 21 июля 2018, 13:07

Helenka писал(а):при этом вы не против грязи на "кровавого" Николая"?)))
мифы советской пропаганды прочно живут в наших умах!))
мифы невозможно навязать современникам! современники называли Николая кровавым. мы не можем судить о правлении Николая, не испытав его власти на своей шкуре. его имеют право судить только его современники. и они вынесли оценку его правлению. я не слышала от стариков в детстве, чтобы хоть кто-то отзывался с добротой о царском режиме, в основном одни проклятья в его адрес. только от одного человека были детские воспоминания добрые - но то была обеспеченная семья.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
SU1730,
:smile: вы слишком много внимания уделяете внешней стороне.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Романовы...

#58 SU1730 » Сб, 21 июля 2018, 13:18

Сеня писал(а):SU1730,
:smile: вы слишком много внимания уделяете внешней стороне.
:-D
Ну, если ты - ЖИРНАЯ!!!... то тем более - как ты обучаешь ДЕТЕЙ!???...

Кто будет на выходе от тебя?

И потому я говорю только о ВНУТРЕННЕМ, а не о твоей чисто внешней жирности.
ТЫ своей жирностью, изливающейся на все 4 стороны: НИКОМУ из своих учеников ТЫ не даешь индивидуально развиваться - никому не даешь право на его индивидуальное развитие.

Ну, вот нахрен нужны такие жирные училки, которые всех мнут под себя?... тем более - мнут под себя ученические не окрепшие души...
SU1730

Re: Романовы...

#59 Сеня » Сб, 21 июля 2018, 13:22

SU1730,
с вами все хорошо? что за ужастики в вашей голове зреют?
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Романовы...

#60 SU1730 » Сб, 21 июля 2018, 13:39

Слава Всевышнему, чтобы такие жиртрески уж больше не оказывают на моё сознание ни малейшего влияния.

Но жаль тех пацанов, которых окучивает эта жиртреска.
Ну, что с ними после этого станется?
Одно раздолбайство, как у этой дамы?
SU1730

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, veravelios, Зарегистрированный, 3 скрытых и 23 гостя