расфокусировка

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 13 июля 2018, 20:17

любая научная система или религия должна быть логична и обладать скажем так, образно, вменяемым пространством причинно следственных связей.
или, можно сказать и так, если речь идет уж о грехах "работе над собой" - должна быть однозначная трактовка происходящего. Например так - хорошо, плохо. Грех, или праведность. Или - ни черту кочерга ни Богу свечка, как то так.

И в первых аспектах системы это было. Был трезвый взгляд. То есть СНЛ мог открыто сказать - вот ты, покаялся, а ты - агрессивен. Была система и были параметры. Подсознательная агрессия, и прочее. То есть самый сладкоречивый пациент мог прийти а СНЛ сказал бы - а у тебя подсознательная агрессия.
Помните известные конфликты между форумами и обращение за тем чтобы рассудили к СНЛ? ну и СНЛ там говорил что мол может закрыть оба, а может и нет в общем - правого и виноватого он не искал. А что же он не взял и не продиагностировал - у кого подсознательная агрессия больше?!
А в индии СНЛ хвалит индийцев хвалит потом глянул поле - говорит неважное. а на следующий день... опять хвалит. А еще до этого он всеми правдами и неправдами пытался отказаться от диагностики.
Так как же, если то что от Бога приходит свыше - как же без этого отделять зерна от плевел, праведный поступок от грешного то?!
И дальше вроде бы слова те же, но почему то на НФ - когда были конфликты - форумчанин говорит - не бань меня, сохрани любовь в конфликте. А модератор ему- а любовь не только покладистая, но и жесткая, так как любовь это все, вот я и сохраняю любовь.
А СНЛ им обоим - да не мешайте мне уже, сохранять любовь - нужно уметь сохранять любовь, и чтобы ее сохранить - обоих выгоною. Вот это да!

И что в итоге? Взять абсоютно любое действие. Оно может быть и грешное, против любви. И праведное - отстаивает любовь. И грешное - агрессивность, и праведное - внешне жесткие действия необходимы. Ну и а судьи то к то в итоге?

А ибо СНЛ теперь не смотрит параметр в полне ну или концепцию, да хоть и образно. Система стала не объективной а субъективной
Ашикирахо
Автор темы


Re: расфокусировка

#3 соль18 » Пт, 13 июля 2018, 20:30

Ашикирахо писал(а):должна быть однозначная трактовка происходящего.
Какая глупость :hi-hi: есть же теория относительности :tongue:
соль18


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей