я за хорватов

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Барса23 » Чт, 12 июля 2018, 0:14

они больше славяне чем мы
:tongue: :wub:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Автор темы
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: я за хорватов

#81 Ярогор » Пт, 13 июля 2018, 10:58

Око писал(а):и на это сообщение пожаловались, как на националистическое высказывание, пропагандирующее фашизм.
Это все из серии "оскорбления чувств верующих". Причем весьма избирательно. К примеру, чувства верующих в Летающего Макаронного монстра оскорблять можно.
Да и с самим понятием "пропагандирования фашизма" ... - его как оценивать, по сути или по обстоятельствам?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: я за хорватов

#82 Кент » Пт, 13 июля 2018, 11:02

Барса23, ...ты, Нина , провокатор :evil: ...хорваты были рабами, ими и остались, а какие они славяне - кого это сейчас интересует на фоне украинцев...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: я за хорватов

#83 Бриджит » Пт, 13 июля 2018, 11:07

Ольга Прохорова писал(а):У меня все время эта песня в голове крутилась, когда читала про обиды россиян на высказывание Виду.

это Украина обращается к Хорватии:
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]
Бриджит

  • 1

Re: я за хорватов

#84 Ольга Прохорова » Пт, 13 июля 2018, 11:26

Око писал(а):как-то один форумчанин, позиционирующий себя немцем, использовал в своем посте слова из немецкого гимна "Deutschland über alles" и на это сообщение пожаловались, как на националистическое высказывание, пропагандирующее фашизм.
предупреждения я тогда не сделала - знала, что человек реально антифашист. но я понимаю того, кто пожаловался. потому что эта связка слов стала штампом, вызывающим определенные эмоции.

Тот, кто не видел разрушенных домов, убитых людей и не сталкивался с искалеченными судьбами, случившимися под этим лозунгом, и наблюдает со стороны, не поймет эмоции переживающих
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око


Сообщения: 4948
Темы: 83
С нами: 4 года 5 месяцев
О себе: -->888

Человеческая дуалистическая ассоциативная логика настолько субъективна, ограничена и примитивна... Мало ли у кого какие с чем ассоциации. Мне, например, в голову не придет ассоциировать "Слава Украине" с фашизмом. Каким боком вообще? С какого перепугу? Кто-то там, где-то во Львове в сороковых сотрудничал с немцами. И что? У меня лично эта фраза ассоциируется с пшеничными полями и голубым украинским небом. А давайте "Россия вперёд!" привяжем к Власову лучше. Был же такой персонаж - речи о любви к России толкал. Все - этого достаточно "Россия - вперёд" преступная фашистская фраза. И попробуйте доказать обратное. В моей системе координат это так. Более того, всем кто произносит ее отныне фашисты. Why not? Я так решила. Оправдывалась, что вы не фашисты.
У каждого в голове есть свои субъективные, ассоциативные тараканы. К истинному положению вещей они не имеют никакого отношения. Странно, наивно и нелепо навязывать этих тараканов окружающим, как истину в последней инстанкции.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: я за хорватов

#85 ambient » Пт, 13 июля 2018, 11:28

Выгоднее быть за евреев-мусульман. Хотя их и мало, но за ними будущее. А большинство роли не играет. Большинство всегда за текущую власть. Как только активное меньшинство меняет власть, большинство ее начинает поддерживать. Пусть проигравший плачет - лозунг большинства неделекого.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: я за хорватов

#86 Око » Пт, 13 июля 2018, 11:32

Ярогор писал(а):Да и с самим понятием "пропагандирования фашизма" ... - его как оценивать, по сути или по обстоятельствам?

я давно уже не оцениваю абстрактные понятия. только в привязке к конкретным ситуациям с конкретными личностями. :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):Человеческая дуалистическая ассоциативная логика настолько субъективна, ограничена и примитивна...
не думаю, что действительно это так. :ugu:
совокупность этих примитивных логик вершит судьбы мира, между прочим

Мало ли у кого какие с чем ассоциации. Мне, например, в голову не придет ассоциировать "Слава Украине" с фашизмом. Каким боком вообще? С какого перепугу? Кто-то там, где-то во Львове в сороковых сотрудничал с немцами. И что? У меня лично эта фраза ассоциируется с пшеничными полями и голубым украинским небом
может быть, потому, что вы не сталкивались лично с пострадавшими в этой войне конкретными людьми? с поломанными судьбами?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):А давайте "Россия вперёд!" привяжем к Власову лучше. Был же такой персонаж - речи о любви к России толкал. Все - этого достаточно "Россия - вперёд" преступная фашистская фраза. И попробуйте доказать обратное. В моей системе координат это так. Более того, всем кто произносит ее отныне фашисты. Why not? Я так решила. Оправдывалась, что вы не фашисты.
:-D попробуйте! флаг вам в руки.
но эта идея не будет выглядеть шизой только в том случае, если вы найдете достаточно единомышленников, если найдете внешний Поток. и выдержите огромную нагрузку этого Потока, который будет прессовать вашу индивидуальность под свои нужды.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: я за хорватов

#87 Солнышко » Пт, 13 июля 2018, 11:52

Ярогор писал(а):
Солнышко писал(а):Ярогор,
двойка тебе по правописанию...не знаешь ты мовы..))
иди учи...
Слушаюсь и повинуюсь!
О Марь Ванна! правопісятельница вы наша!
:Prayer: :Prayer: :Prayer:

ирония судьбы
в том,что я никогда не собиралась быть учительницей..))
а на сегодняшний день у меня три ученика,которым я преподаю,как репетитор...пам-пам----украинский язык... :grin:
Солнышко

  • 1

Re: я за хорватов

#88 Бриджит » Пт, 13 июля 2018, 11:58

Власов предатель и имя его навсегда связано с позором. УПА (чей лозунг Слава Украине) служили нацисткой Германии, и не осуждены, а наоборот, героизированы

а люди никак разницы не увидят

Слава Украине = Хайль гитлер
Героям слава = Зиг хайль

это именно адаптированные к украинскому нацистские приветствие и отзыв. Не надо быть историком, чтобы даже фонетически уловить сходство
при этом часто у украинцев идет (и в настоящее время ) вскидывание руки в нацисткой зиге

а некоторые всё ещё продолжают говорить на черное белое
Бриджит

Re: я за хорватов

#89 Ярогор » Пт, 13 июля 2018, 12:01

Солнышко писал(а):ирония судьбы в том,что я никогда не собиралась быть учительницей..))
а на сегодняшний день у меня три ученика,которым я преподаю,как репетитор...пам-пам----украинский язык... :grin:
Солнышко, твой социотип - Гамлет, или Наставник. И этим все определяется. Ты можешь не быть учительницей по должности, но поведение твое, а точнее - взаимодействие с другими определяется именно этим. Этот социотип - прирожденные учителя.
Проблемы у таких учителей начинаются тогда, когда они учат тех, кто по своему социотипу им конфликтен в той или иной степени, или когда учат искаженным знаниям.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: я за хорватов

#90 rimi » Пт, 13 июля 2018, 12:01

Ольга Прохорова писал(а):А давайте "Россия вперёд!" привяжем к Власову лучше. Был же такой персонаж - речи о любви к России толкал.
я что то не припомню , чтобы на госуровне этого персонажа делали героем.

Ольга Прохорова писал(а):Мне, например, в голову не придет ассоциировать "Слава Украине" с фашизмом.
и ваши личные ассоциации с этим воззванием - оставьте себе и не навязывайте ваши ассоциации другим. для вас может и бандера герой , так что теперь другие под вас должны выстроиться ?
rimi

Re: я за хорватов

#91 Ярогор » Пт, 13 июля 2018, 12:04

rimi писал(а):и ваши личные ассоциации с этим воззванием - оставьте себе и не навязывайте ваши ассоциации другим. для вас может и бандера герой , так что теперь другие под вас должны выстроиться ?
rimi, а с какой стати тогда нужно подстраиваться под твои личные ассоциации?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: я за хорватов

#92 Samersen » Пт, 13 июля 2018, 12:07

Ярогор, у тебя дедушка не бандеровец? все повадки славаукраинцев
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: я за хорватов

#93 Samersen » Пт, 13 июля 2018, 12:08

Действительно, мы не знаем историю, кто пишет нод ником Ярогор, может это потомок
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: я за хорватов

#94 Samersen » Пт, 13 июля 2018, 12:10

Ярогор, а в футболе за кого болеешь, за Динамо Киев? Очень настроеные фанаты там против России
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: я за хорватов

#95 Ольга Прохорова » Пт, 13 июля 2018, 12:13

Око писал(а):может быть, потому, что вы не сталкивались лично с пострадавшими в этой войне конкретными людьми? с поломанными судьбами?

Лично я считаю сталинизм злом, если не большим, то уж точно равнозначным гитлеризму. Поэтому жителей западной Украины отчасти можно понять. Их только присоединили два года назад насильно к этому безумию под названием "сталинизм", только окунулись в пучину расстрелов-доносов и прочих прелестей сталинского СССР. А чистки там шли жёсткие в то время, очень жёсткие. Поэтому, естественно, они немцев восприняли, как избавление, как спасение от рабства, насилия, нищеты, бесправия и угнетения. Так-то немцы действительно относились к ним гуманней, человечней (ни к евреям, понятно). Сказалась близость культур - Львов не так давно был частью Германии, сохранились духовные, культурные связи. Кого им было поддерживать? Большевиков, которые их беззастенчиво грабили, убивали, притесняли за любые проявления национального самосознания и вообще были чужды от а до я. Или немцев - близких, родных, понятных. Естественно немцев. Кто им те большевики? Что они от них хорошего видели?
Другое дело, что люди, конечно, попали из ловушки одной преступной идеологии в другую, не менее преступную. Они - жертвы. Жертвы, которые хотели просто жить нормальной жизнью, вне идеологий. Но кто б им дал?
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 2

Re: я за хорватов

#96 rimi » Пт, 13 июля 2018, 12:27

Ярогор писал(а):
rimi писал(а):и ваши личные ассоциации с этим воззванием - оставьте себе и не навязывайте ваши ассоциации другим. для вас может и бандера герой , так что теперь другие под вас должны выстроиться ?
rimi, а с какой стати тогда нужно подстраиваться под твои личные ассоциации?

да мои не надо.
уважайте решения ФИФА .
rimi

  • 5

Re: я за хорватов

#97 dobrovolya » Пт, 13 июля 2018, 12:38

Ольга Прохорова писал(а):Поэтому, естественно, они немцев восприняли, как избавление, как спасение от рабства, насилия, нищеты, бесправия и угнетения. Так-то немцы действительно относились к ним гуманней, человечней (ни к евреям, понятно)

даже не знаю, смеяться или плакать :ninja:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: я за хорватов

#98 Солнышко » Пт, 13 июля 2018, 12:45

Ярогор,
странный ты людь...
если знаешь(по-твоему мнению) мой социотип и веришь во всё это,тогда для чего постоянно припираешься со мной?
:dont_knou:
Солнышко

Re: я за хорватов

#99 Ольга Прохорова » Пт, 13 июля 2018, 12:57

dobrovolya писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Поэтому, естественно, они немцев восприняли, как избавление, как спасение от рабства, насилия, нищеты, бесправия и угнетения. Так-то немцы действительно относились к ним гуманней, человечней (ни к евреям, понятно)

даже не знаю, смеяться или плакать :ninja:

Наверно, опять оскорбление чувств верующих российскому телевизору?
Ну разве не логично? Два года. Люди ещё не успели отождествиться с большевизмом, сссром, с советской идеологией. С чего бы им становиться на сторону советов - насильно- поработавшим, присоединившим их и погрузившим в пучину ада. Стокгольмский синдром, свойственный другим областям, здесь ещё не успел выработаться у людей, любовь к Сталину не успели внушить. Они были свободны абсолютно внутренне. Поэтому с радостью и восприняли возможность вернуться в привычную европейскую культуру. Кто там из простых людей тогда мог понимать тонкости нацистской философии. Обыватель хотел комфорта и безопасности.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: я за хорватов

#100 Ярогор » Пт, 13 июля 2018, 13:00

rimi писал(а):да мои не надо.
уважайте решения ФИФА .
Решили, то и решили...
Типа как в одном из штатов приняли решение считать число пи равным 4.
Я ж не такой дурак, чтобы при расчетах руководствоваться этим решением. Я возьму значение пи с нужной мне точностью для конкретной ситуации.
А ФИФА может идти лесом со своим решением...
Солнышко писал(а):если знаешь(по-твоему мнению) мой социотип и веришь во всё это,тогда для чего постоянно припираешься со мной?
Потому как кроме отношений социотипных здесь накладываются еще мировоззренческие противоречия. Интертипными отношениями только усугубляющиеся.
Для "наставника" смерти подобно, если его будет кто-то переучивать :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей