я за хорватов

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Барса23 » Чт, 12 июля 2018, 0:14

они больше славяне чем мы
:tongue: :wub:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Автор темы
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев


Re: я за хорватов

#121 Бриджит » Пт, 13 июля 2018, 22:33

КарданныйВал, ну да
или шипят или жужжат. Но жужжат чаще

жегнай, на раже, щенслывэй подруже

три разных слова. И все означают "до свидания"
Бриджит

Re: я за хорватов

#122 Солнышко » Пт, 13 июля 2018, 22:35

Спойлер
Ярогор писал(а):
Солнышко писал(а):для чего кого-то переучивать без его на то согласия? :dont_knou:
Ты затронула вопрос свободной воли.
Да и кучу иных аспектов, связанных с "переучиванием".
Опять таки, хоть учение, хоть переучивание - это процесс взаимодействия самого чела (человек делает всё сам...) с окружением (и тут не важно, с другим человеком или с явленими какими-нить...).
Важно здесь, насколько точно и полно сам чел понимает суть этого взаимодествия и соответствие его действий закономерностям реальности.
Применительно к процессу "учения"...
Можно "научить" действовать "правильно", но без понимания "правильности" этих действий.
Хороший учитель - это когда результат "учения" совмещает эти два аспекта.
Да и "согласие" может привести к тому, что "научат" не только этому лучшему варианту...
Когда-нить все одно чел столкнется с тем, что его "научили" где-то не так и придется переучиваться. И до лампочки при этом его согласие.

Я ничё не пропустил?

и ?
Солнышко

Re: я за хорватов

#123 Барса23 » Пт, 13 июля 2018, 22:36

Елена12 писал(а):
Барса23 писал(а):они больше славяне чем мы

Обьясните мне, пожалуйста, есть разделение по признакам - вот кто то славянин , а кто то - нет.
А потом, уже внутри славян - то есть группы лиц, объединенных по каким то признакам - проходит селекция.

Ну, хорошо, такое свойство человеческой натуры - формировать принадлежность с группе, ассоциировать себя с ней, получать от этого бонусы.

Ну какая разница в повседневной жизни - кто более, а кто менее?
....................
А вообще, я, конечно, глупость сморозила.
Все люди братья. :smile:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Автор темы
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: я за хорватов

#124 Око » Сб, 14 июля 2018, 7:35

Samersen писал(а):Посол
Спойлер
Изображение

лицо хорошее у папуа. задумался о судьбах своего народа :roll:

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):Лично я считаю сталинизм злом, если не большим, то уж точно равнозначным гитлеризму. Поэтому жителей западной Украины отчасти можно понять. Их только присоединили два года назад насильно к этому безумию под названием "сталинизм", только окунулись в пучину расстрелов-доносов и прочих прелестей сталинского СССР. А чистки там шли жёсткие в то время, очень жёсткие. Поэтому, естественно, они немцев восприняли, как избавление, как спасение от рабства, насилия, нищеты, бесправия и угнетения. Так-то немцы действительно относились к ним гуманней, человечней (ни к евреям, понятно). Сказалась близость культур - Львов не так давно был частью Германии, сохранились духовные, культурные связи. Кого им было поддерживать? Большевиков, которые их беззастенчиво грабили, убивали, притесняли за любые проявления национального самосознания и вообще были чужды от а до я. Или немцев - близких, родных, понятных. Естественно немцев. Кто им те большевики? Что они от них хорошего видели?
Другое дело, что люди, конечно, попали из ловушки одной преступной идеологии в другую, не менее преступную. Они - жертвы. Жертвы, которые хотели просто жить нормальной жизнью, вне идеологий. Но кто б им дал?

что-то вы напутали.
эта территория была частью Польши и отошла в Россию по пакту Молотова-Риббентропа. при чем тут Германия?
ну и процентном составе населения Карданный Вал дал исчерпывающую информацию - о каком "гуманней" можно говорить, если у нацистов все эти народности не относились к группе "арийцы"?
если это вы сейчас пытаетесь свои личные идеи нести в народ, :wink: то не убедили :pardon:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: я за хорватов

#125 Ярогор » Сб, 14 июля 2018, 8:12

Око писал(а):эта территория была частью Польши и отошла в Россию по пакту Молотова-Рибентроппа. при чем тут Германия?
Пакт с кем был заключен? не с Германией ли случайно?
Око писал(а):ну и процентном составе населения Карданный Вал дал исчерпывающую информацию -
Исчерпывающую? - не смеши... Для "исчерпывающей" нужно указать источник, методику, критерии достоверности и т.д. этой информации...

Солнышко писал(а):и ?
А и Б сидели на трубе...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: я за хорватов

#126 ambient » Сб, 14 июля 2018, 14:44

Я против Барсы. Уже за это нобелевка полагается.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: я за хорватов

#127 Ольга Прохорова » Сб, 14 июля 2018, 20:37

КарданныйВал писал(а):Отсутствие поляков - лозунг - и его фашисткая подоплека неразрывно связаны.
КарданныйВал

Сообщения: 2246
Темы: 12
С нами: 3 года 1 месяц

СССР раздеребанило с немцами Польшу, устроило там красный террор на захваченных территориях, но виноваты конечно все кроме него в изменении нацсостава оккупированных земель. У украинцев если и были какие то терки с соседями (а у кого их небыло?)то к нацизму-фашизму это в любом случае не имеет отношения. Сталин вон 20000 поляков в 40-ом расстрелял просто так. Он что тоже.нацист-фашист?
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: я за хорватов

#128 Ольга Прохорова » Сб, 14 июля 2018, 21:03

Солнышко писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Сталин вон 20000 поляков в 40-ом расстрелял просто так.
лично расстреливал?
оспади...как же у вас мозги промыты...вымыты добела.... :crazy:
хорош уже позориться....
:ninja:

Что значит лично? По его приказу. Или это как то снимает ответственность? Так и Гитлер не лично тоже. Не поняла вопроса.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: я за хорватов

#129 unicorns » Сб, 14 июля 2018, 21:05

Солнышко писал(а):лично расстреливал?
Гитлер вроде тоже лично не расстреливал :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: я за хорватов

#130 Ольга Прохорова » Сб, 14 июля 2018, 21:05

Я про Катынский расстрел. А вы о чем?
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: я за хорватов

#131 Definitely Maybe » Сб, 14 июля 2018, 21:18

Бриджит писал(а):во первых, СССР признал ответственность за трагедию, во вторых и Путин и Медведев делали заявления, где называли катынский расстрел преступлением.

Украина так же признала волынскую резню, и допустила польских историков к раскопкам для установления всех обстоятельств. Много совместных заявлений, хоть и в раде они прошли с большим скрипом, но прошли.
А вот польский сейм отверные меры армии крайовый против этнических украинцев пока не торопится признавать геноцидом. Армия крайовая кстати воевала и с литовцами и с белорусами и даже с советами.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: я за хорватов

#132 FlutterShy » Сб, 14 июля 2018, 21:46

Definitely Maybe, ты за хорватов или французов?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: я за хорватов

#133 Эка » Сб, 14 июля 2018, 21:57

Ольга Прохорова писал(а):. У украинцев если и были какие то терки с соседями (а у кого их небыло?)то к нацизму-фашизму это в любом случае не имеет отношения.
а Тараса Бульбу помните?
тогда геноцид по отношению к соседям считался геройством, и в этом не оправдывались, а этим гордились
так и жили
в принципе, поэтому Украина и попросилась в состав России
и только поэтому, причем ее и не хотели брать, взяли только, чтоб она к Турции не перешла

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
я вот подумала, что как тогда, в 16 веке было, так и в 20м, по сути ничего не изменилось
и неизвестно еще, что сейчас в душах людей :ninja: :ninja:

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Око писал(а):Добавлено Сб, 14 июля 2018, 7:41:
Ольга Прохорова писал(а):Лично я считаю сталинизм злом, если не большим, то уж точно равнозначным гитлеризму. Поэтому жителей западной Украины отчасти можно понять. Их только присоединили два года назад насильно к этому безумию под названием "сталинизм", только окунулись в пучину расстрелов-доносов и прочих прелестей сталинского СССР. А чистки там шли жёсткие в то время, очень жёсткие. Поэтому, естественно, они немцев восприняли, как избавление, как спасение от рабства, насилия, нищеты, бесправия и угнетения. Так-то немцы действительно относились к ним гуманней, человечней (ни к евреям, понятно). Сказалась близость культур - Львов не так давно был частью Германии, сохранились духовные, культурные связи. Кого им было поддерживать? Большевиков, которые их беззастенчиво грабили, убивали, притесняли за любые проявления национального самосознания и вообще были чужды от а до я. Или немцев - близких, родных, понятных. Естественно немцев. Кто им те большевики? Что они от них хорошего видели?
Другое дело, что люди, конечно, попали из ловушки одной преступной идеологии в другую, не менее преступную. Они - жертвы. Жертвы, которые хотели просто жить нормальной жизнью, вне идеологий. Но кто б им дал?

что-то вы напутали.
эта территория была частью Польши и отошла в Россию по пакту Молотова-Риббентропа. при чем тут Германия?
ну насчет Польши тоже был спорный всегда был вопрос, а Германия ,наверное, была им близка по духу, они стремились на запад и подражали
phpBB [media]


Добавлено спустя 54 секунды:
а во Львове и в советские времена, в 50-60 годы враждебно относились к русским, там всегда были такие настроения
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: я за хорватов

#134 Ольга Прохорова » Сб, 14 июля 2018, 22:30

Око писал(а):что-то вы напутали.
эта территория была частью Польши и отошла в Россию по пакту Молотова-Риббентропа. при чем тут Германия?

1772—1914 года Львов был в составе Австрии. Австрия-Германия очень близко во всех смыслах.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Око писал(а):о каком "гуманней" можно говорить, если у нацистов все эти народности не относились к группе "арийцы"?

К арийцам конечно не относили, но и голодоморы с разборками аля 37-й год тоже не устраивали.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: я за хорватов

#135 Эка » Сб, 14 июля 2018, 22:44

Ольга Прохорова писал(а):
Око писал(а):что-то вы напутали.
эта территория была частью Польши и отошла в Россию по пакту Молотова-Риббентропа. при чем тут Германия?

1772—1914 года Львов был в составе Австрии. Австрия-Германия очень близко во всех смыслах.

.
но в составе Польше они тоже какойто период были, и не маленький
phpBB [media]
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: я за хорватов

#136 Ольга Прохорова » Сб, 14 июля 2018, 22:45

LadyClarick писал(а):Definitely Maybe, ты за хорватов или французов?

Я за леденка. При любых раскладах.
За твой бессменный талант троллинга и переобувания в воздухе.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Эка писал(а):в составе Польше они тоже какойто период были, и не маленький

Конечно, и в составе Польши тоже. Это все говорилось к тому, что львовян можно понять в их симпатии к немцам, а не большевикам. Было бы странно и нелогично, если б они сделали другой выбор тогда.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: я за хорватов

#137 Эка » Сб, 14 июля 2018, 22:56

Ольга Прохорова писал(а):Добавлено Сб, 14 июля 2018, 22:49:
Эка писал(а):в составе Польше они тоже какойто период были, и не маленький

Конечно, и в составе Польши тоже. Это все говорилось к тому, что львовян можно понять в их симпатии к немцам, а не большевикам. Было бы странно и нелогично, если б они сделали другой выбор тогда.
в составе Польши с 1349-1772, потом отошли к Габсбурской монархии, до первой мировой, а потом после перераздела до 1939 года снова стали у поляков, пока Сталин не отнял и не передал Украине
так что украинцы должны благодарить Сталина за такой щедрый дар, без него ничего не было
а то получается за Голодомор вспоминают, а то, что им Львов отдали не помнят
это не благородно
не было бы у них и Львова тогда, без Сталина с его голодомором :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
хотят предьявлять претензии Сталину - пусть возвращают полякам Львов взад
я так считаю :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: я за хорватов

#138 Солнышко » Сб, 14 июля 2018, 23:11

Эка писал(а):хотят предьявлять претензии Сталину - пусть возвращают полякам Львов взад

Спойлер
Изображение
Солнышко

Re: я за хорватов

#139 Ольга Прохорова » Сб, 14 июля 2018, 23:18

Эка, Зачем нужны такие подарки, которые делают людей несчастными? Делили, кроили, присоединяли... и отправили эту бомбу замедленного действия во времени. Вот она и рванула в наши дни. Кому бы нужны были эти их Лугански-Донецки-Львовы вместе с Крымом? Никто ведь не просил дарить. Пусть бы люди жили в своих культурах. Нахер надо было сначала отдирать их от привычной среды. Потом устраивать кипиш по возвращению. А ответ один. Специально загодя формировался такой локальный, межнациональный конфликт темными силами. Они так всегда действуют, Украина просто частный случай.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: я за хорватов

#140 Эка » Сб, 14 июля 2018, 23:27

Ольга Прохорова писал(а):. Специально загодя формировался такой локальный, межнациональный конфликт темными силами. .
думаю, у Украины просто такая карма
темные силы тут не при чем
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 13 гостей