молю - заказчики которые ищут вкалывающих "за еду"

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Ср, 11 июля 2018, 15:21

интересно, приходилось ли тебе с таковыми сталкиваться. у меня есть знакомый, он работает программистом и жалуется вот на что:
вот скажем заказчик - и не так что - ясно нет денег и морочит голову. или сам не знает чего хочет, или скажем за копейки хочет, чего и не бывает.
Нет, заказчик со вполне реальной задачей и он вполне осознанно ищет того, кто бы сделал очень большую работу - нет, не за копейки - но за бесценок.
вот какой то у него очень сильный, мощный порыв - чтобы работали много, тяжело, и малооплачиваемо. Причем дело в самом направлении - ему не столько проект нужен, но он смакует что другой будет работать много. и категорически не приемлет, когда скажем- другой получил выгоду или рационализацию производства и т.д.
Ашикирахо
Автор темы


Re: молю - заказчики которые ищут вкалывающих "за еду"

#3 соль18 » Ср, 11 июля 2018, 15:40

Ашикирахо, да вот последний был такой...про которого я писала, что торгуется по каждой мелочи... окончательно отбил желание с заказчиками работать :hi-hi:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Кстати, это из разряда оптовиков, в дизайне такого не было, при личных контактах... точнее было, но тоже когда не для себя, а для юр. лиц пытались заказывать...
соль18

Re: молю - заказчики которые ищут вкалывающих "за еду"

#4 Ашикирахо » Ср, 11 июля 2018, 15:47

а это потому что юрлица посредников много, думаю, тоже заметил
Ашикирахо
Автор темы

Re: молю - заказчики которые ищут вкалывающих "за еду"

#5 соль18 » Ср, 11 июля 2018, 15:48

да... тут момент, что можно попробовать сэкономить и в карман себе положить...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
вообще я пришла к выводу, что это просто разные направления и работать нужно с ними по разному... есть плюсы и там и там... но нужны разные мощности... лично я пока "опт" не тяну... может быть потом, когда-нибудь )))
соль18

Re: молю - заказчики которые ищут вкалывающих "за еду"

#6 Ашикирахо » Ср, 11 июля 2018, 15:50

вот больше всего не люблю таких, хочется сказать - что же вы, газпром недра добывает-добывает, а этак и до меня ничего не дойдет, дайте по справедливости часть распила а не все себе :obida:
Ашикирахо
Автор темы

Re: молю - заказчики которые ищут вкалывающих "за еду"

#7 соль18 » Ср, 11 июля 2018, 15:51

:-D :approve: ну тут по сути если не самому делать, а именно собрать команду, тогда и получится тот самый "распил"... оптимизация нужна для этого направления...
соль18


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, rimi, 2 скрытых и 25 гостей