"Наказание работой"

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 соль18 » Ср, 11 июля 2018, 12:50

Навеянно темой монро )))
По сути сейчас большинство зарабатывает любимым делом... и работа сама по себе в радость... и типа хобби, но что бы хобби превратилось в заработок нужно реализовать любимый продукт... т.е. сбыт... лично мне это направление дается тяжело... процентов 70 от оплаты я беру именно за "вредность"... причем заказчики у меня в 80% изумительные люди, и на них грех жаловаться.... но и от них я устаю... т.е. притензий нет, но без них лучше :hi-hi: сбывать ведь можно не только лично, но и через "кого-то"... лично опять же мне стало намного комфортнее отдавать 50% за сбыт... вот кстати не помню... наверно от родителей "чел все должен уметь сам"... возможно когда-то это было оправдано.... хотя я сомневаюсь.... все же разделение труда рациональнее... Имхо

Р.с. это не типа рекомендация монро, в ее связке скорее всего это невозможно... просто наблюдения...
соль18
Автор темы
Темы: 67
С нами: 7 месяцев 7 дней

Re: "Наказание работой"

#3 Марфа Меньшикова » Ср, 11 июля 2018, 13:09

Ну так ничего удивительно, создают что и продают разные типы людей , разная ментальность, совмещать трудно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 53
С нами: 10 лет 7 месяцев

#4 Око » Ср, 11 июля 2018, 13:14

соль18 писал(а):но и от них я устаю... т.е. притензий нет, но без них лучше :hi-hi: сбывать ведь можно не только лично, но и через "кого-то"... лично опять же мне стало намного комфортнее отдавать 50% за сбыт...

все так. но нет гарантии того, что не возникнет проблем в отношениях с посредником.
если человеку по судьбе предложено решать темы отношений, то они проявятся в любом случае :ugu:
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Темы: 84
С нами: 4 года 5 месяцев
О себе: -->888

#5 соль18 » Ср, 11 июля 2018, 13:22

Марфа Меньшикова писал(а):Ну так ничего удивительно, создают что и продают разные типы людей , разная ментальность, совмещать трудно.
:yes:
Око писал(а):
соль18 писал(а):но и от них я устаю... т.е. притензий нет, но без них лучше :hi-hi: сбывать ведь можно не только лично, но и через "кого-то"... лично опять же мне стало намного комфортнее отдавать 50% за сбыт...

все так. но нет гарантии того, что не возникнет проблем в отношениях с посредником.
если человеку по судьбе предложено решать темы отношений, то они проявятся в любом случае :ugu:
Да, я вот как раз подумала, что "наказание" снимается в свое время ))) еще лучше если отношения безличностные... вспомнился Аши с б/п -шками )))
Но к одному/двум посредникам приспособится все же проще, чем с каждым заказчиком...
соль18
Автор темы

#6 Autumn Lover » Ср, 11 июля 2018, 13:25

С точки зрения астрологии у каждого есть свои условия, согласно которым получится зарабатывать или наоборот это будет трудно или слишком рискованно. У кого-то это условия - наличие партнеров, у кого-то нормально в одиночку, кому-то лучше всего по найму, на обычной службе. Одни - продажники от рождения, другим не дано, третьим нужны дополнительные условия и мотивация. Много нюансов.
Autumn Lover
Аватара
Темы: 2
С нами: 10 месяцев 13 дней

#7 соль18 » Ср, 11 июля 2018, 13:33

Autumn Lover писал(а):Много нюансов.
:yes: а еще так какие нибудь дома меняются... в молодости мне нравилось "торговать"... но сейчас :no:
соль18
Автор темы

#8 Autumn Lover » Ср, 11 июля 2018, 14:00

соль18 писал(а):а еще так какие нибудь дома меняются... в молодости мне нравилось "торговать"... но сейчас
Да, в разные периоды может быть по разному. Смотря какие дома включаются, смотря какие задачи становятся актуальнее. Бывают и вовсе реэкие смены деятельности. Но основные предпосылки все равно заложены в карте. В том числе и к переменам. Например, у моей подруги транзитный Уран соединился с куспидом 10 дома, когда она внезапно устроилась в планетарий. Внезапность - качество Урана, космическая тема - тоже в сфере Урана. Все это, правда, сопрягается с семейными разборками (Уран управитель 7 дома у нее), но как фактор отстранения от семьи работа ей как раз даже на пользу. Вообще тема денег и работы может быть связана с другими темами, на первый взгляд вообще не денежными. К примеру, заводит человек домашних животных, и через заботу о них ему идет улучшение по здоровью и работе. Бывает, что другие люди тоже что-то включают и дополняют в наших картах. При одной жене муж процветает, при другой - сплошные неудачи. С одним человеком мы горим, а с другим затухаем. Так что много разных факторов. Но чем лучше мы себя слышим, тем больше следуем нашим задачам, создавая при этом соответствующие ситуации и притягивая соответствующих людей.
Autumn Lover
Аватара
Темы: 2
С нами: 10 месяцев 13 дней

#9 соль18 » Ср, 11 июля 2018, 14:16

Autumn Lover писал(а):Так что много разных факторов. Но чем лучше мы себя слышим, тем больше следуем нашим задачам, создавая при этом соответствующие ситуации и притягивая соответствующих людей.
:yes:
соль18
Автор темы

Вернуться в Беседка