Про женщин

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Фея369 » Пн, 9 июля 2018, 9:59

Я хочу эту тему посвятить всем женщинам и поговорить о красоте женщин, в принципе.
Я уверена, что женщины недооценивают себя -иногда даже вижу по этому форуму... а зря
Женщины могут больше ценить, любить и уважать в себе свою женственность, гибкость, чуткость, нежность, сострадательность и врождённую способность заботиться


Изображение
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Про женщин

#61 ambient » Пн, 16 июля 2018, 2:55

Да, я тоже неуверен. Мужчины с возрастом становятся бисексуалами.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Про женщин

#62 Lilu » Пн, 16 июля 2018, 6:45

всем..
Brittany, ты всё хочешь сказать , что ты хочешь вечно жить в одном теле. или возмущаешься на эту тему.
поживи в молодом теле вечность - и тебе надоест. это просто вопрос времени.
хотя я лично хотела бы быть относительно молодой и через 40 лет..

:smile: А может я бессмертная?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Про женщин

#63 Фея369 » Пн, 16 июля 2018, 10:26

Lilu писал(а):
всем..
Brittany, ты всё хочешь сказать , что ты хочешь вечно жить в одном теле. или возмущаешься на эту тему.
поживи в молодом теле вечность - и тебе надоест. это просто вопрос времени.
хотя я лично хотела бы быть относительно молодой и через 40 лет..

:smile: А может я бессмертная?


не ты ... а Он в тебе

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
lucky писал(а):Фея333, проявила свое женское начало на туристов ЧМ?

мне понравилась сборная Хорватия. Практически вся.... Хорошие парни... слегка агрессивные только.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Про женщин

#64 Ашикирахо » Пн, 16 июля 2018, 10:37

Фея333 писал(а):проявила свое женское начало на туристов
страшно представить, как это происходило :lol:
Ашикирахо

Re: Про женщин

#65 Фея369 » Пн, 16 июля 2018, 10:45

Ашикирахо, ты не возбуждаешь )
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Про женщин

#66 Lilu » Пн, 16 июля 2018, 11:09

Ашикирахо писал(а):
Фея333 писал(а):проявила свое женское начало на туристов
страшно представить, как это происходило :lol:

Все тебе страшно, так и останешься бездетным... :-D :-D :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Про женщин

#67 Эка » Пн, 16 июля 2018, 14:07

Lilu писал(а):Эка, 'это потому что уже в 40 лет я рассчитывала на спокойную, семейную жизнь и что даже моему мужу от меня ничего не надо будет.
Меня сейчас мужчины интересуют чисто гипотетически.
Духовное, душевное, дружеское общение, помощь в конце-концов.
А для секса я уже очень стара и морально и физически.
И вообще, у меня сексуальное влечение только с желанием детей всегда было связано...
Больше я детей не хочу, забеременеть боюсь до жути просто.
Всегда была брезгливая и "я не помойка" сейчас болезней куча ходит.
И, конечно же, дорогу молодежи. Им надо и секс необходим, детей рожать и все у них еще горит, судя по той молодежи, что вижу я. Выбор огромнейший просто у мужчин, на любой вкус. Взаимность полнейшая... Молодость же ничем не переплюнешь. Тем более, если и желания-то на это никакого нет.
Даже в молодости-то его и не особо было.
Да. старость, угасание. :cry:
а я как то на данный момент жизнь подустала чтоли от секса и мужчин
но при этом, у меня нет никакой усталости от самой жизни, или какого то выгорания
но вот на отношения или секс сейчас не тянет, как то меня это сейчас не вдохновляет
наоборот, я наслаждаюсь состоянием аскезы и равновесия
может быть это, конечно, и накопление сил для какого то качественно нового взлета в личной жизни, какого еще не было
не знаю
но мне очень комфортно сейчас так :smile: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
вообще никогда не связывала секс и деторождение
и любовные отношения с деторождением

любовные отношения для меня были чем то сродни какому то театральному действу, с обязательными сильными внутренними переживаниями, страданиями, страстями.....ну чем то таким, что наполняет жизнь какойто необыкновенной энергией и смыслом
хотелось пережить чтото такое........................
о детях вообще никогда не думала

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
я вот думаю, что это мне дает мой звездный астральный покровитель Меркурий, управляющий созвездием Близнецов, под которым я родилась
Меркурий вращается вокруг Солнца, и одной стороной поверкнут к нему, отчего одна его половина всегда горяча, а другая холодна
и я такая :smile: :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Про женщин

#68 Володя 11 » Пн, 16 июля 2018, 17:29

phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Про женщин

#69 Фея369 » Ср, 18 июля 2018, 11:00

LУходите от общения и отношений, где вам плохо!

Злиться - это нормально
 
Один из столпов женской гендерной социализации - запрет на агрессию. Девочки не должны злиться. Девочки не должны ругаться. Девочки должны быть милыми.

Женщины не имеют права на гнев, раздражение, злость и обиду. Все советы и наставления о том, что надо быть выше, уметь прощать, быть мудрее, умнее, хитрее направлены на подавление всех чувств, связанных с агрессией и проявлением силы.

Из каждого утюга вокруг раздается: 

“Будь проще и терпимее” - не обижайся на шутки, которые унижают. 
“Будь мудрее”, если муж изменил, значит нужно его лучше сексуально обслуживать. 
“Будь умнее”, если твой парень орет на тебя, обзывает, критикует и обесценивает “ты просто промолчи”.

Женщины учат девушек “женской мудрости”, вся суть которой состоит в том, что надо предавать себя ради отношений. Молчать, терпеть, проглатывать неуважение и откровенное хамство в свой адрес. Терпеть измены, пьянки, оскорбления и побои. Только такой ценой можно сохранить “женское счастье”.

Очень многие мамы в отношении своих дочерей выступают адвокатшами тех, кто этих дочерей предает, унижает, нарушает договоренности, равнодушен к их потребностям, желаниям и интересам. Многие из нас просто не знают, что такое здоровое уважительное отношение к себе.

Запрет на выражение агрессии, нулевая поддержка и отсутствие понимания какими должны быть здоровые отношения приводят многих женщин в состояние хронического партнерского абьюза, из которого выбраться порой становится непосильной задачей.

Поэтому важной частью женской психогигиены является разрешение на гнев, злость, раздражение, недовольство и даже обиду, поскольку обида - это подавленный гнев, который желательно направлять на источник оного, а не на себя.

Если кто-то нарушил ваши границы - то совершенно нормальной реакцией будет гнев, который позволяет в данной ситуации действовать: дать отпор или дистанцироваться. 
Если близкий человек систематически игнорирует ваши нужды - это нормально злиться. Злость дает силы решить - стоит ли оставаться в этих отношениях, стоит ли терпеть. Гнев дает энергию заявлять о том, что для вас нужно. Без этой силы мы вынуждены влачить существование, где нас не слышат, не видят, с нами не считаются, нам причиняют боль и не считаются с нашими чувствами.

Гроздья гнева, которые созревают от каждого несправедливого поступка в отношении нас, должны быть собраны и пущены в ход.

Злиться - нормально.

Выражать недовольство и негодование - нормально.

Защищаться - нормально.

Уходить от общения и отношений, где вам плохо - нормально.

Кричать, если вас не хотят слышать - нормально.

Злость дает нам силы жить, защищать то, что важно для нас, отстаивать право на самовыражение, на уважительное отношение к себе.

Злость делает нас плохими только в глазах тех, кто не может нас использовать. Мы становимся неудобными для других, и нам нужно перестать бояться этого.

Никто не умрет, Земля не сойдет с орбиты от нашего твердого “нет”, зато отвалятся те, кому мы нужны удобненькими, безотказными и милыми.

Мы должны перестать пичкать себя и окружающих женщин запретами на злость.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Про женщин

#70 Эка » Ср, 18 июля 2018, 11:52

Фея333 писал(а):Злиться - это нормально

Один из столпов женской гендерной социализации - запрет на агрессию. Девочки не должны злиться. Девочки не должны ругаться. Девочки должны быть милыми.

.
Фея333
откуда ты это взяла?
я вот, например, в детстве была очень агрессивной девочкой и никто ничего мне не запрещал

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
мне кажется, надо быть естественным и реагировать в зависимости отситуации

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
мне кажется, это уже очень устарелый текст
так воспитывали в каком нибудь благородном пансионе при царе
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Про женщин

#71 Фея369 » Ср, 18 июля 2018, 12:18

Эка писал(а):Фея333
откуда ты это взяла?

из недр вк

Добавлено спустя 42 секунды:
а я долго себе не разрешала злиться ))
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Про женщин

#72 Brittany » Ср, 18 июля 2018, 12:26

Эка писал(а):а я как то на данный момент жизнь подустала чтоли от секса и мужчин
но при этом, у меня нет никакой усталости от самой жизни, или какого то выгорания
но вот на отношения или секс сейчас не тянет, как то меня это сейчас не вдохновляет
наоборот, я наслаждаюсь состоянием аскезы и равновесия
может быть это, конечно, и накопление сил для какого то качественно нового взлета в личной жизни, какого еще не было
не знаю
но мне очень комфортно сейчас так :smile: :smile:

Добавлено Пн, 16 июля 2018, 14:11:
вообще никогда не связывала секс и деторождение
и любовные отношения с деторождением

любовные отношения для меня были чем то сродни какому то театральному действу, с обязательными сильными внутренними переживаниями, страданиями, страстями.....ну чем то таким, что наполняет жизнь какойто необыкновенной энергией и смыслом
хотелось пережить чтото такое........................
о детях вообще никогда не думала

Добавлено Пн, 16 июля 2018, 14:12:
я вот думаю, что это мне дает мой звездный астральный покровитель Меркурий, управляющий созвездием Близнецов, под которым я родилась
Меркурий вращается вокруг Солнца, и одной стороной поверкнут к нему, отчего одна его половина всегда горяча, а другая холодна
и я такая :smile: :smile: :smile:
Подустала от секса и мужчин -изменился гормональный фон. Хотя, по идее, сейчас самое время..))
Насчёт театрального действия - это сознательный уровень.
А стремление к любовным объятиям имеет чисто бессознательную подоплёку,
и это инстинкт продолжения рода, нравится нам или не нравится,
хочется нам (детей) или не хочется, - это так.
Ловушка природы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про женщин

#73 Эка » Ср, 18 июля 2018, 12:29

Brittany писал(а):
Эка писал(а):а я как то на данный момент жизнь подустала чтоли от секса и мужчин
но при этом, у меня нет никакой усталости от самой жизни, или какого то выгорания
но вот на отношения или секс сейчас не тянет, как то меня это сейчас не вдохновляет
наоборот, я наслаждаюсь состоянием аскезы и равновесия
может быть это, конечно, и накопление сил для какого то качественно нового взлета в личной жизни, какого еще не было
не знаю
но мне очень комфортно сейчас так :smile: :smile:

Добавлено Пн, 16 июля 2018, 14:11:
вообще никогда не связывала секс и деторождение
и любовные отношения с деторождением

любовные отношения для меня были чем то сродни какому то театральному действу, с обязательными сильными внутренними переживаниями, страданиями, страстями.....ну чем то таким, что наполняет жизнь какойто необыкновенной энергией и смыслом
хотелось пережить чтото такое........................
о детях вообще никогда не думала

Добавлено Пн, 16 июля 2018, 14:12:
я вот думаю, что это мне дает мой звездный астральный покровитель Меркурий, управляющий созвездием Близнецов, под которым я родилась
Меркурий вращается вокруг Солнца, и одной стороной поверкнут к нему, отчего одна его половина всегда горяча, а другая холодна
и я такая :smile: :smile: :smile:
Подустала от секса и мужчин -изменился гормональный фон. Хотя, по идее, сейчас самое время..))
Насчёт театрального действия - это сознательный уровень.
А стремление к любовным объятиям имеет чисто бессознательную подоплёку,
и это инстинкт продолжения рода, нравится нам или не нравится,
хочется нам (детей) или не хочется, - это так.
Ловушка природы.
я смотрю, Бриттани, ты про меня все знаешь, лучше меня :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Про женщин

#74 Brittany » Ср, 18 июля 2018, 12:31

Фея333 писал(а):Злиться - это нормально Один из столпов женской гендерной социализации - запрет на агрессию. Девочки не должны злиться. Девочки не должны ругаться. Девочки должны быть милыми.Женщины не имеют права на гнев, раздражение, злость и обиду. Все советы и наставления о том, что надо быть выше, уметь прощать, быть мудрее, умнее, хитрее направлены на подавление всех чувств, связанных с агрессией и проявлением силы.
Никогда никто мне не запрещал злиться и выражать свою злость. :dont_knou:
Что касается упомянутых советов: подавлять эмоции нельзя (это тупиковый путь),
но контролировать себя (трансформировать негативные эмоции) вполне возможно. И воспитывать свои...чувства - весьма
продуктивно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про женщин

#75 Brittany » Ср, 18 июля 2018, 12:32

Эка писал(а):я смотрю, Бриттани, ты про меня все знаешь, лучше меня
Извини, я не про тебя (я про вообще!), просто реакция на твоё сообщение. :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про женщин

#76 Autumn Lover » Ср, 18 июля 2018, 14:18

Brittany писал(а):Хотя, по идее, сейчас самое время..))
Ну, не у всех так рано.. Вообще, Нора, читаешь вот так тебя порой, и сложно поверить, что по ту сторону экрана молодая женщина в самом расцвете сил.
Autumn Lover

Re: Про женщин

#77 Brittany » Ср, 18 июля 2018, 14:36

Autumn Lover писал(а):Ну, не у всех так рано.
Не поняла: что рано? После 40 - рано??
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про женщин

#78 соль18 » Ср, 18 июля 2018, 14:40

Brittany писал(а):А стремление к любовным объятиям имеет чисто бессознательную подоплёку,
и это инстинкт продолжения рода, нравится нам или не нравится,
хочется нам (детей) или не хочется, - это так.
Ловушка природы.
Солидарна :yes:
соль18

Re: Про женщин

#79 Фея369 » Ср, 18 июля 2018, 14:48

Brittany писал(а):но контролировать себя (трансформировать негативные эмоции) вполне возможно. И воспитывать свои...чувства - весьма
продуктивно.


да.... у меня ушло на этот вопрос лет 10

самое тяжелое - гнев внутри... Он выливается на близких - они уже тоже запрограммированы на то, что им это как бы "надо" :facepalm:
Это самая настоящая злость...)))

а то, что там орёшь или бросаешься предметами... Это так - поверхностные вещи)

Гнев приводит иногда в действие человека, который ничего не делает... - ни для себя, ни для других.
при этом нужно иметь и любовь, и мудрость... то есть не гнев сам по себе - а как выражение..
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Про женщин

#80 Эка » Ср, 18 июля 2018, 14:51

Brittany писал(а):
Autumn Lover писал(а):Ну, не у всех так рано.
Не поняла: что рано? После 40 - рано??
это индивидуально
у всех по разному
я, например, именно после сорока пережила самый сексуальный из романов
преимущество в том, что есть привычка контролировать свои чувства
скажем, раньше у меня бы от этого крышу бы снесло, а теперь совершенно спокойно
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 39 гостей