Жаба душит....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

• -1

#1 соль18 » Пн, 9 июля 2018, 9:18

Перевод с вебмани на карту комиссия получается больше 10 % :evil: :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Возможно имеет смысл оформить карту... https://cards.web.money/ru/products/tariff
Я так поняла, будет непросто с наличкой, но по сути ее много и не надо, сейчас почти везде карты принимают...

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:
Блин, это оказалась виртуальная карта... т.е. в обычных магазинах ей не расплатиться...

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты:
Вот еще что нашла... http://otzovik.com/review_5920453.html
Говорят безопасно и дешевле... может кто пробовал?
соль18
Автор темы
Темы: 88
С нами: 9 месяцев 17 дней

Re: Жаба душит....

#3 Марфа Меньшикова » Пн, 9 июля 2018, 12:00

А зачем ты связалась с Вебмани?
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 54
С нами: 10 лет 9 месяцев

• -1

#4 соль18 » Пн, 9 июля 2018, 12:07

у нас по другому не выводят, через него и пал пал, но там двойная конвертация и это тоже не айс... сейчас немного разобралась... там не 10%, а ограничения видимо по сумме, но уж раз озадачилась, то хочется найти вариант подешевле )))

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
пока я поняла, что минимальный процент (1%) начинается примерно с 3000 руб
Залог, это сумма (возможного штрафа за издержки), т.е. сумму ты по любому не потеряешь, но если накосячишь, то оштрафуют, не накосячишь, то после сделки вернут.
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 28 минут:
Кажется я созрела "рискнуть"))) попробую на 3000 для начала...

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
Отправила 2600, за 1,5%, получить должна 2561, срок 2 дня, страховая сумма 53 рубля должны вернуться после перевода
соль18
Автор темы

• 1

#5 КарданныйВал » Пн, 9 июля 2018, 15:21

соль18, чем тебя просто выставление счета не устраивает, если ты ип? Любой человек карточкой оплатит его и всё.
КарданныйВал В сети
Аватара
Темы: 12
С нами: 3 года 4 месяца

#6 ЮлияПрохорова » Пн, 9 июля 2018, 15:35

Там есть же не только виртуальная карта, но и можно заказать пластиковую
ЮлияПрохорова F
Темы: 12
С нами: 1 год 2 месяца

• -1

#7 соль18 » Пн, 9 июля 2018, 15:47

КарданныйВал писал(а):соль18, чем тебя просто выставление счета не устраивает, если ты ип? Любой человек карточкой оплатит его и всё.
Я не ИП, мне не нужен счет, только обналичка

ЮлияПрохорова писал(а):Там есть же не только виртуальная карта, но и можно заказать пластиковую
Да? спасибо, надо поизучать :yes: но обналичка в любом случае понадобится... куда уж без нее )))

Добавлено спустя 2 часа 14 минут:
Я так поняла, что рублевой, может быть только виртуальная карта (((
соль18
Автор темы

#8 tatpit » Пн, 9 июля 2018, 19:07

соль18 писал(а):Жаба душит....
Прям душит-душит? А как? Какие зловредные жабы попадаются :dont_knou:
Если ты не часть ОБЩЕГО ЗАМЫСЛА, говорил он, лангольеры обязательно придут и разберутся с тобой©
tatpit
Аватара
Темы: 78
С нами: 8 лет 10 месяцев

• -1

#9 соль18 » Пн, 9 июля 2018, 19:18

уже ускакала :tongue:

Добавлено спустя 23 часа 31 минуту:
Деньги сегодня пришли, как положено 2561, списано 2600 и 53 рубля залога. В чате была ссылка на подтверждение, после подтверждения 53 рубля тут же вернули. Итого затрат 39 рублей 1,5%.
Если бы я переводила напрямую 2561 руб, то затраты составили бы 122,36 руб, т.е. почти 4,8%, разница ощутимая, когда перевод идет свыше 10 000 руб.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
еще там всякие лимиты... что б их увеличивать, я так поняла, нужно повышать аттестацию... надо тоже покопать...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
есть и займы... составляют порядка 60% годовых... вот не помню процентов по микрозаймам... но если очень нужно и не надолго, то в принципе, можно...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Получить начальный аттестат можно через сайт госуслуги.
https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/П ... та_при_помощи_портала_госуслуг
соль18
Автор темы

#10 Ашикирахо » Вт, 10 июля 2018, 19:03

да, у меня давно персональный аттестат года 3 наверное уж
Ашикирахо
Темы: 930
С нами: 3 года 9 месяцев

• -1

#11 соль18 » Вт, 10 июля 2018, 19:17

Ашикирахо, ну мне как то не нужно было :smile:

Добавлено спустя 32 секунды:
Потребовалось создать PhotoID

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Я так понимаю, они его сейчас будут проверять и только потом продолжат...
соль18
Автор темы

#12 Бриджит » Вт, 10 июля 2018, 20:18

соль18 писал(а):Я не ИП, мне не нужен счет, только обналичка
хорошее желание :-D
но неисполнимое
Постигшие
Бессмысленность печалей
Растят цветы И не считают дни. (с)
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 39
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: фермерша-буфетчица

• -1

#13 соль18 » Ср, 11 июля 2018, 10:46

Результат проверки PhotoID пришел, но оказалось, что профиль на госуслугах оформлен не полностью...
чувствую действительно скоро придется оформлять ИП... уж больно все открыто... :ninja:

Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:
Теперь осталась персонализация личности на госуслугах :on_the_wall:
Вот думаю, может тогда имеет смысл оформить сразу персональный аттестат... что б несколько раз не заморачиваться... :scratch:

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Обойдется это удовольствие порядка 2000 руб... копия у нотариуса + аттестация... надо подумать... благо не горит... :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Вообще на этом наверно даже можно зарабатывать ... :scratch: сама я не буду с этим связываться... возможно маме будет интересно... :scratch:
соль18
Автор темы

#14 соль18 » Ср, 22 августа 2018, 13:36

Как то все закружилось... завертелось... правда ровно и гладко... пока... но настораживающее чувство не покидает...
Вот то самое, которое требует легализации...
Итак цепочка получилась следующей... у вебмани есть ограничения по выдачи средств и зависят от аттестации... для вывода большего объема необходимо менять аттестат и подтверждать его, как вариант я выбрала бесплатный на госуслугах... и тут я зависла, т.к. требовалось дойти ножками... но прошло не больше месяца и мне пришло письмо, что ножками уже ходить не нужно и достаточно подтвердить через он-лайн сбербанк... и тут я опять зависла, т.к. пароля для входа у меня не было и руки никак до восстановления не доходили... но вот как только доканался мой планшет, мне срочно потребовалось зайти и тут хошь не хошь а пришлось пароль восстанавливать... ну и заодно подтвердить личность по аттестации... все прям легко и доступно как в мышеловке... особенно вдохновляет последняя запись соглашения... "о подтверждении и принятии ответственности в суде"... видимо все ж надо оформлять ИП... :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
и для полной радости пришло время менять колодки с дисками... я ждала эту радость... и вот она пришла... накрылся мой призрачный ipad :cry:

Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:
Вот так теперь легко и просто можно зарегить ИП на госуслугах... еще и со скидкой...
https://cherez-gosuslugi.ru/otkryt-ip.html

Добавлено спустя 54 секунды:
и еще... https://www.moedelo.org/landingpage/ooo-ip-regist ... premium|1|госуслуги открыть ип
соль18
Автор темы

Вернуться в Беседка