Как люди воспринимают себя

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Вс, 8 июля 2018, 21:11

Идёт незримая борьба с одной девушкой ))
Она высокого роста, ей 20 лет и она, как сейчас выражаются, плюс сайз. По-русски - толстая.
Ей нужно платье на выход.
Она себя видит в чём-то однотонном, присылает постоянно фотки платьев из инета, где есть запАх и малопонятный вырез на груди, у нас в итоге женщины такие обычно скалывают булавкой, чтоб не мучиться.
Я понимаю, что в однотонном она смотрится, как сплошное пятно любого цвета.

В профильной группе швейников уже замечено, что все толстые пАдкие на атлас голубого цвета. :facepalm: Вот ничто так не увеличивает человека и выпячивает все его недостатки, как это сочетание цвета и блестящей фактуры.

Если честно, мне с этой девушкой тяжело.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Как люди воспринимают себя

#81 monroe » Пн, 9 июля 2018, 7:28

Y-ina писал(а):Когда я увидела автора темы в шубе, впала в ступор, и до сих поры никак не выпаду. Может быть, дело и не в шубе, а в шапочке гопника, но впечатление очень яркое и незабываемое. Уж сколько лет прошло, а я все в шоке.
И я делаю вывод. Возможно, неправильный. Что автор темы себя тоже воспринимает не так, как другие. Причем, сильно не так. Вроде, специалист по одежде, а вид такой непрезентабельный, аж до слез.
А заказчица молодая, свежая, пусть вываливается лишнее.
Может, кому-то этот образ (автор в шубе и шапочке) понравился, а я.... а я.... а я.. морально пострадала.
Дина, я могу тебя утешить только тем, что та шапочка мерлина (она была синяя в белых звёздах) была выброшена год назад.
Я, наконец, сшила себе шапку мечты - ушанку с мехом рыси, чтобы в морозы быть, как в танке.
Она тоже причиняет окружающим какие-то моральные страдания - по народу видно.

Продолжаю офигевать, насколько девушки ФДК желают, чтобы вываливалось.
Спишу на нехватку эмоций, другим ничем объяснить не в силах, ну не местью же своей ближней :roll:

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
rimi писал(а):
monroe писал(а):ты готова одеть прекрасное бельё и дрыгаться в нём, невзирая на шаткую конструкцию платья-халата?
хто ж его знает что там в голове у современных дев младых ? :-D тебе же СТ написала что у нас возрастная группа совсем другая.
за неимением горничной сойдёт и дворник (с)
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#82 соль18 » Пн, 9 июля 2018, 7:53

monroe писал(а):
соль18 писал(а):Помню единственное платье, что я заказывала, было на выпускной " а ля ночнушка" ))) одна из бретелек постоянно сваливалась... так ЛЧ до сих пор про нее вспоминает :hi-hi:
эти ночнушки кто только тогда не заказывал
тетки на корпоративы
ткани благородные покупались, все дела
в итоге ни одна не была выпущена мужем "на люди" в этом :-D
Вот никогда не понимала "не выпущена мужем" ))) не стояла у меня так никогда проблема... то ли мужья не ревнивые, то ли мне самой после замужества не интересно... ХЗ... но понять никогда не могла )))
соль18

Re: Как люди воспринимают себя

#83 Lilu » Пн, 9 июля 2018, 8:05

соль18, по моим наблюдениям (а если учесть, что я живу в городе у моря) как-то стараются показать себя либо совсем молодые девушки, либо девушки, которые сознательно стараются привлечь мужчину "на тело".
Замужние женщины (соседки мои, например) одеваются и ведут себя достаточно сдержано. Но при этом стараются выглядеть женственно и симпатично.
А если жена идет рядом с мужем и, к примеру, они идут на пляж и поэтому она не прячет своих стройных ножек, на ней короткие шорты, то она всячески подчеркивает, что она с мужем, что это ее мужчина...
Есть, наверное, и обратные примеры, но я таких вижу не слишком часто.
Адекватные мужчины, в принципе, все видят и понимают сразу о девушке, о женщине и реагируют соответственно.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#84 Definitely Maybe » Пн, 9 июля 2018, 8:08

соль18 писал(а):
monroe писал(а):
соль18 писал(а):Помню единственное платье, что я заказывала, было на выпускной " а ля ночнушка" ))) одна из бретелек постоянно сваливалась... так ЛЧ до сих пор про нее вспоминает :hi-hi:
эти ночнушки кто только тогда не заказывал
тетки на корпоративы
ткани благородные покупались, все дела
в итоге ни одна не была выпущена мужем "на люди" в этом :-D
Вот никогда не понимала "не выпущена мужем" ))) не стояла у меня так никогда проблема... то ли мужья не ревнивые, то ли мне самой после замужества не интересно... ХЗ... но понять никогда не могла )))

У стремных жен, такой проблемы не стоит.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Как люди воспринимают себя

#85 соль18 » Пн, 9 июля 2018, 8:09

Lilu, лично мне пофиг кто как ходит, с кем ходит и как одевается, это личное дело каждого... хочется мне одеть шорты я одену шорты, при этом я не буду прятаться за чью то спину или еще чет подчеркивать, потому что это просто шерты и мне пофиг кто что думает...

Добавлено спустя 31 секунду:
Definitely Maybe писал(а):У стремных жен, такой проблемы не стоит.
:-D вариант :approve:
соль18

Re: Как люди воспринимают себя

#86 Lilu » Пн, 9 июля 2018, 8:14

А для меня важно... Я и в мужчинах на это внимание обращаю, как одет, как себя ведет, как относится к другим людям, к женщинам.
Если он нажрался и забыл или потерял плавки, при детях бегает по пляжу и орет, материться пьяный, то это мягко говоря не мой идеал мужчины и человека...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#87 соль18 » Пн, 9 июля 2018, 8:16

Lilu писал(а):А для меня важно... Я и в мужчинах на это внимание обращаю, как одет, как себя ведет, как относится к другим людям, к женщинам.
Если он нажрался и забыл или потерял плавки, при детях бегает по пляжу и орет, материться пьяный, то это мягко говоря не мой идеал мужчины и человека...
Ваше право, лично я таких не встречала :pardon:
соль18

Re: Как люди воспринимают себя

#88 monroe » Пн, 9 июля 2018, 8:20

соль18 писал(а):Вот никогда не понимала "не выпущена мужем" ))) не стояла у меня так никогда проблема... то ли мужья не ревнивые, то ли мне самой после замужества не интересно... ХЗ... но понять никогда не могла )))
просто муж не воспринимал вас обоих, как пару.
каждый сам по себе, поэтому ему пофиг, в чём вы куда идёте.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#89 соль18 » Пн, 9 июля 2018, 8:23

monroe, думаю вы ошибаетесь, мужья меня всегда очень любили и баловали :tongue:
соль18

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#90 СТ » Пн, 9 июля 2018, 8:30

граждане, чего гадать, если мы ни разу не видели девушку, и вообще понятия не имеем - халат ей нужен или футляр, чтоб стояла по стойке смирно :-D
Мы, конечно, не горничные, и сказать никак не можем в чем хорошо может быть абстрактной девице (молодой, высокой, полной и веселой. Может, ей Матильда понравилась (фильм, где у балерины тоже вывалилось) и у нее грудь хороша, а достоинства надо подчеркивать. Может, она коряво хотелки описала: ей живот под завышенной талией надо скрыть и вырезом до пупа типо "отстройнить насколько можно". Там вариантов масса, там главное - узнать ее реальные хотелки, и тогда с ней будет легко. Труно когда на тебя начинают залезать сверху со словами "я лучче тебя знаю" и реагируют неконструктивно, а на попытку залезть: после этого получают негативный опыт в виде "мне все мозги вынесли, в следующий раз пойду покупать готовое". Но это уже вопрос коммуникаций, а не дизайну.
СТ

Re: Как люди воспринимают себя

#91 соль18 » Пн, 9 июля 2018, 8:33

СТ, :yes: :approve:
соль18

Re: Как люди воспринимают себя

#92 monroe » Пн, 9 июля 2018, 8:42

СТ писал(а):главное - узнать ее реальные хотелки, и тогда с ней будет легко.
хотелка - это то белое платье, скрепляющееся на пупке.
для меня такой выбор означает, что человек себя представляет явно кем-то другим.
одно дело, когда обнажается нулевой размер Матильды на закрытой репетиции, другое дело, когда из выреза выпадает килограмма два живого веса, ладно, если не в салат...

чёт вспомнились примерки всех этих шёлковых платьев-ночнушек-сорочек ))
девчонки тратились на крепдешины (одна была голубого цвета, будь он неладен), снимали бюстгальтеры, вертелись перед зеркалом на воображаемых шпильках...
потом выяснялось, что подмышки потеют, оставляют на благородных тканях пятна, что вопрос швов на трусах встаёт, как Титаник перед тем, как пойти ко дну.
получив готовое платье и по прошествии времени на вопрос "ну как корпоратив прошёл, платье выгуляла?" очи опускались долу, иногда она выпучивались, описывая реакцию мужа, который увидел, в чём евойная жена собирается предстать перед евойными сотрудниками.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#93 Definitely Maybe » Пн, 9 июля 2018, 8:44

monroe, антиперспиранты тогда еще не изобрели?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Как люди воспринимают себя

#94 соль18 » Пн, 9 июля 2018, 8:45

monroe писал(а):чёт вспомнились примерки всех этих шёлковых платьев-ночнушек-сорочек ))
девчонки тратились на крепдешины (одна была голубого цвета, будь он неладен), снимали бюстгальтеры, вертелись перед зеркалом на воображаемых шпильках...
потом выяснялось, что подмышки потеют, оставляют на благородных тканях пятна, что вопрос швов на трусах встаёт, как Титаник перед тем, как пойти ко дну.
получив готовое платье и по прошествии времени на вопрос "ну как корпоратив прошёл, платье выгуляла?" очи опускались долу, иногда она выпучивались, описывая реакцию мужа, который увидел, в чём евойная жена собирается предстать перед евойными сотрудниками.
о времена... о нравы... :facepalm: :-D
соль18

Re: Как люди воспринимают себя

#95 Ашикирахо » Пн, 9 июля 2018, 8:50

блин что то монрое с этим платьями, как англичанин а грузом водки к дикарям :unsure:
Ашикирахо

Re: Как люди воспринимают себя

#96 Aroha » Пн, 9 июля 2018, 8:51

monroe писал(а):Я понимаю, что в однотонном она смотрится, как сплошное пятно любого цвета.
а толстую в цветы что ли надобно обрядить :pardon:
и если сисьги есть, надо явить их миру :-D
с запахом платье самое то для явления ..
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Как люди воспринимают себя

#97 monroe » Пн, 9 июля 2018, 8:52

СТ писал(а):получают негативный опыт в виде "мне все мозги вынесли, в следующий раз пойду покупать готовое"
поэтому сейчас в цене клиентки в возрасте и при деньгах.
все негативные опыты получены,платья-халаты апробированы и спущены давно в бачкИ, отсечено 90% фасонов.
остались самые выигрышные.

а молодняк да, зачастую ткани ощупывает, как марсианскую субстанцию.
и видит себя явно кем-то иным.
мне особенно нра с них мерки снимать, они как в лист глянут, так

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#98 monroe » Пн, 9 июля 2018, 8:54

Aroha писал(а):
monroe писал(а):Я понимаю, что в однотонном она смотрится, как сплошное пятно любого цвета.
а толстую в цветы что ли надобно обрядить :pardon:
и если сисьги есть, надо явить их миру :-D
с запахом платье самое то для явления ..
ну, я конечно могу нАчать здесь занудно гундеть про оптические иллюзии материалов, но в сравнении с халатом головного мозга у большинства пишущих - это ничтожно.
для эксперимента - заимейте платье с запахом и носите его.
потом отчитайтесь о своём опыте.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#99 соль18 » Пн, 9 июля 2018, 8:54

monroe писал(а):мне особенно нра с них мерки снимать, они как в лист глянут, так
А была б монро поумнее, вычитала на листах по 5 см, а на выкройках прибавляла и от клиенток бы отбоя не было :-D
соль18

Re: Как люди воспринимают себя

#100 Aroha » Пн, 9 июля 2018, 8:55

monroe писал(а):для эксперимента - заимейте платье с запахом и носите его.
Монроша ,у меня маленькие сиськи
для эксперимента не подходят :-D
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, monroe, И-Горёк, 1 скрытый и 40 гостей