Как люди воспринимают себя

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Вс, 8 июля 2018, 21:11

Идёт незримая борьба с одной девушкой ))
Она высокого роста, ей 20 лет и она, как сейчас выражаются, плюс сайз. По-русски - толстая.
Ей нужно платье на выход.
Она себя видит в чём-то однотонном, присылает постоянно фотки платьев из инета, где есть запАх и малопонятный вырез на груди, у нас в итоге женщины такие обычно скалывают булавкой, чтоб не мучиться.
Я понимаю, что в однотонном она смотрится, как сплошное пятно любого цвета.

В профильной группе швейников уже замечено, что все толстые пАдкие на атлас голубого цвета. :facepalm: Вот ничто так не увеличивает человека и выпячивает все его недостатки, как это сочетание цвета и блестящей фактуры.

Если честно, мне с этой девушкой тяжело.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Как люди воспринимают себя

#261 Y-ina » Ср, 11 июля 2018, 13:13

Мадера писал(а):В чём же проявляется моя невоспитанность, позвольте узнать?!
Имею в виду невоспитанный обществом, не от мира сего. С Луны свалились.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как люди воспринимают себя

#262 Око » Ср, 11 июля 2018, 13:16

Мадера писал(а):
СТ писал(а):Сейчас я не буду шить. Нервы дороже, да я не претендую на что-то супер и того. Благо, фигура стандартная и можно переместить хоть 15 платьев однотипных и купить одно.
Я думаю, что шить нужно либо в случае нестандартной фигуры, либо если подарили "тряпочку" и надо её делать, чтоб не валялась. В остальных случаях - шопинг! :smile: (Свадьба исключение)

это, наверно,у вас в Одессе мест для шопинга не так много, что приятно заглянуть в пару-тройку бутиков))) у нас в поисках определенной модели можно не один месяц по магазинам пороги обивать.
Гораздо проще и приятнее прийти к знакомому мастеру, выпить кофейку, побеседовать на тему моды и новинок - и в результате платье. по цене часто ниже магазинной :angel:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#263 monroe » Ср, 11 июля 2018, 13:19

Y-ina писал(а):
Мадера писал(а):В чём же проявляется моя невоспитанность, позвольте узнать?!
Имею в виду невоспитанный обществом, не от мира сего. С Луны свалились.
Дина, с вами будут общаться охотнее, если вы будете писать так же приятно, как Мадера.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#264 Мадера » Ср, 11 июля 2018, 13:41

monroe писал(а):ткань *овно и цена ещё выше!
Ну, это, может, в цивилизованных странах. А у нас купить приличную ткань стоит дорого и пошить дорого. Летнее однозначно выгоднее покупать.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#265 monroe » Ср, 11 июля 2018, 13:45

Мадера писал(а):
monroe писал(а):ткань *овно и цена ещё выше!
Ну, это, может, в цивилизованных странах. А у нас купить приличную ткань стоит дорого и пошить дорого. Летнее однозначно выгоднее покупать.
не уверена.
из НН сделали стоковый город, поэтому здесь лично мне купить трудно.
Выручает магазин Маркс и Спенсер, там можно ухватить что-то трикотажненькое чёрненькое.
Чёрненькое с кружывами и изыски хотя бы в минимуме - это уже всё сама.
и тут обнаружила нетленку в виде принтов Pucci...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#266 Мадера » Ср, 11 июля 2018, 13:51

Марфа Меньшикова писал(а):Я не пойду ни в парикмахерскую, ни за духами. Мне вот сейчас надо в парикмахерскую, постоянно откладываю, не люблю категорически.
Духи нюхала много в Дьюти фри, ничего не купила, потому что куплю и будут стоять.

Покупка, шмоток, да, может поднять настроение и сменить настрой. У меня это спонтанно, хожу редко. Но могу сразу купить вещей 5-10. Потом года 2-3 не покупать.
Ну, Ваша индивидуальность, дорогая Марфа, очень оригинальна! Имхо, в Вас очень много нелегкомысленного, мужского (если не обидитесь), кардинального. И замечательно, что стихийный шопинг Вас радует, это мирит Вас с стихийной женской природой. Не правда ли? :wub:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
monroe писал(а):у нас в клане нет понятия "дама устала".
Жаль. :( Может Вы не разрешаете себе такого понятия?
А чем Вы снимаете стресс? Коньячком? Каберне?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#267 Зая » Ср, 11 июля 2018, 13:56

Сейчас что-то приличное очень трудно найти и дорого.Зимние вещи не тёплые(((в этом году решила,что "кровь из носу",но сошью дочке куртку сама,т.к. мёрзнет всё время(((
Зая

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#268 monroe » Ср, 11 июля 2018, 13:56

Немного прекрасного

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#269 Мадера » Ср, 11 июля 2018, 13:57

Y-ina писал(а):Имею в виду невоспитанный обществом, не от мира сего. С Луны свалились.
Если в этом смысле, то с Вами мне точно не сравниться, дорогая Y-inочка! Вы для меня загадка во всём непостижимая! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#270 Мадера » Ср, 11 июля 2018, 14:00

Око писал(а):Гораздо проще и приятнее прийти к знакомому мастеру, выпить кофейку, побеседовать на тему моды и новинок - и в результате платье. по цене часто ниже магазинной
Бывает и такое. :smile: Но, редко. Хотя, конечно, - какие магазины и какие требования к мастеру.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#271 monroe » Ср, 11 июля 2018, 14:02

Мадера писал(а):А чем Вы снимаете стресс?
когда я стала жить одна, я начала делать что хочу - ехать в магазин, покупать что-то вкусное, могла и коньячку.
а большую часть жизни в нашей семье стресс никто за явление не считал.
были обязанности - прорва обязанностей, естественная усталость от них.
поэтому пойти купить духи - потому что ты устала - это было как звуки с Марса.
так не было.
вообще никогда.

и поскольку в НН 99% людей жили и живут таким же укладом, и приобретение чего либо - это событие, за которое платятся деньги, то когда я вдруг начала видеть, как живет оставшийся 1%, я поняла, что можно не морочиться.
ну понимаете, открытие такое)))
оно подтвердилось, когда в Мск приходящие светские девушки в бутик на Новом Арбате вдруг однажды разбавились нашествием трёх нижегородок - всё то же самое, каждая вещь должна быть приобретена после долгих дебатов и иметь повод к покупке.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#272 СТ » Ср, 11 июля 2018, 14:05

Мадера, Марфа напряжение компенсирует просто по-другому: это не стандартный шоппинг/стайлинг.
У меня тоже компенсация не в области спонтанных покупок, а скорее действий. Сесть за руль и поехать куда не планировала.
Опять же, кому арбуз, кому свиной хрящик.
Про Италию могу сказать много чего: там тоже покупать надо уметь, как и везде. Там только кофе практически везде как надо, остальное обсуждается.
СТ

Re: Как люди воспринимают себя

#273 Autumn Lover » Ср, 11 июля 2018, 14:07

Мадера писал(а):И замечательно, что стихийный шопинг Вас радует, это мирит Вас с стихийной женской природой.
Я шоппинг люблю только в магазине худ. товаров. В остальном, не люблю таскаться по магазинам, особенно, если надо что-то искать, выбирать. Я люблю, конечно, красивые вещи, одежду, но все это, включая и остальные так называемые женские темы, для меня представляет мало интереса. И никогда шоппинг (вещевой) мне не снимет стресс, скорее только его еще больше преумножит. Но при этом я не оденусь в то, что первое выпало из шкафа. :grin: В общем, у каждого свои акценты.
Autumn Lover

Re: Как люди воспринимают себя

#274 Мадера » Ср, 11 июля 2018, 14:09

Око писал(а):это, наверно,у вас в Одессе мест для шопинга не так много, что приятно заглянуть в пару-тройку бутиков))) у нас в поисках определенной модели можно не один месяц по магазинам пороги обивать.
В принципе, да и последнее время - особенно. Но, у нас появились магазины наших местных мастериц - приличное качество и стиль неплох, а цены - нашенские, реальные.
Я знаю двух "девочек", они начинали с "7-го км" (вещевой рынок), пытались делать коллекции для показов, но прогорели. Теперь просто шьют в свой магазин в торговом центре. Уже года три держатся. Не знаю, как дела обстоят на самом деле (сейчас всё трудно идёт), но вещи их не залёживаются.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#275 Autumn Lover » Ср, 11 июля 2018, 14:10

СТ писал(а):У меня тоже компенсация не в области спонтанных покупок, а скорее действий. Сесть за руль и поехать куда не планировала.
Опять же, кому арбуз, кому свиной хрящик.
Да, как раз про то же писала. Мне для разгруза лучше порисовать или погулять - из активных действий. Или подремать или иногда поиграть в комп. игру - из пассивных.
Autumn Lover

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#276 Мадера » Ср, 11 июля 2018, 14:12

Autumn Lover, Вы и так слишком романтичны! :rose: Вам такое увлечение на пользу не пойдёт. И потом, зачем художнику шопинг?! Только распыляет вдохновение! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#277 Autumn Lover » Ср, 11 июля 2018, 14:14

Мадера, вы так меня понимаете! :wub: :rose:
Autumn Lover

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#278 Марфа_М » Ср, 11 июля 2018, 14:15

Мадера писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я не пойду ни в парикмахерскую, ни за духами. Мне вот сейчас надо в парикмахерскую, постоянно откладываю, не люблю категорически.
Духи нюхала много в Дьюти фри, ничего не купила, потому что куплю и будут стоять.

Покупка, шмоток, да, может поднять настроение и сменить настрой. У меня это спонтанно, хожу редко. Но могу сразу купить вещей 5-10. Потом года 2-3 не покупать.
Ну, Ваша индивидуальность, дорогая Марфа, очень оригинальна! Имхо, в Вас очень много нелегкомысленного, мужского (если не обидитесь), кардинального. И замечательно, что стихийный шопинг Вас радует, это мирит Вас с стихийной женской природой. Не правда ли? :wub:
Дело не только в этом. Я очень чувствительный человек, энергетика магазина съедает у меня кучу сил. Поэтому чтобы туда пойти, нужен какой-то реально весомый импульс.
Что касается прически -я не переношу когда трогают меня за голову или волосы. Не знаю почему, это стресс.
Кстати, вот вспомнила, парихмахерскими и прическами я увлекалась, когда была несчастна и одинока. У меня была стильная прическа при этом, мелирование, хороший лук, но полный внутренний швах.
Кстати еще где-то читала, что парихмахершами работают бывшие ведьмы (в прошлых жизнях). Не знаю почему -запомнилось.

Насчет стихийной женской природы -у меня сейчас дочь ей полна, до краев).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как люди воспринимают себя

#279 Марфа_М » Ср, 11 июля 2018, 14:28

В прошлом году, чтобы выйти из эмоционального кризиса домохозяйки, я пошла в крупный магазин, спонтанно почему-то зашла в Finn flare. Меня там очень хорошо и внимательно приняли. В результате купила две куртки, два летних платья, (точнее три -одно потом сдала), одну юбку, три блузки, летние шелковые штаны и брюки на осень.
Очень счастлива, что есть что носить, и видимо до очередного кризиса можно себя не бодрить)).

И да, как правильно пишет СТ, я скорее сяду в машину и куда-нить поеду, чем пойду в магазин. Иногда прошу мужа -давай просто покатаемся, просто куда-то едем, не знаю куда. Просто молчим и едем. Но он за рулем не отдыхает, потому сопротивляется.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как люди воспринимают себя

#280 Джулия » Ср, 11 июля 2018, 14:48

Я из каталогов люблю выписывать. К немецким размерам приспособилась, мне все как раз.
Вот то платье с запахом девушка увидела же в каталоге, я прямиком бы его и заказала оттуда, без портного.
Но я понимаю, причина есть у нее видимо своя.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 23 гостя