Как люди воспринимают себя

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Вс, 8 июля 2018, 21:11

Идёт незримая борьба с одной девушкой ))
Она высокого роста, ей 20 лет и она, как сейчас выражаются, плюс сайз. По-русски - толстая.
Ей нужно платье на выход.
Она себя видит в чём-то однотонном, присылает постоянно фотки платьев из инета, где есть запАх и малопонятный вырез на груди, у нас в итоге женщины такие обычно скалывают булавкой, чтоб не мучиться.
Я понимаю, что в однотонном она смотрится, как сплошное пятно любого цвета.

В профильной группе швейников уже замечено, что все толстые пАдкие на атлас голубого цвета. :facepalm: Вот ничто так не увеличивает человека и выпячивает все его недостатки, как это сочетание цвета и блестящей фактуры.

Если честно, мне с этой девушкой тяжело.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Как люди воспринимают себя

#241 Мадера » Ср, 11 июля 2018, 12:02

monroe писал(а):Согласно этой теории есть фактуры, которые воспринимаются глазом человека, как движащиеся внутрь себя - то есть возникает оптическая иллюзия, что человек стройнеет.
И есть цвета с таким же эффектом.
А мне нравится теория 4-х цветовых типажей! Она меня ещё ни разу не подводила. То, что пасуе романтическому Лету или избыточной Осени, на Зиме будет смотреться вульгарно или вяло, или полнить. И наоборот.
Мадера

Re: Как люди воспринимают себя

#242 monroe » Ср, 11 июля 2018, 12:03

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Согласно этой теории есть фактуры, которые воспринимаются глазом человека, как движащиеся внутрь себя - то есть возникает оптическая иллюзия, что человек стройнеет.
И есть цвета с таким же эффектом.
А мне нравится теория 4-х цветовых типажей! Она меня ещё ни разу не подводила. То, что пасуе романтическому Лету или избыточной Осени, на Зиме будет смотреться вульгарно или вяло, или полнить. И наоборот.
четыре цветовых типа - это о том, какие цвета идут, а какие нет.
Эка спросила, что гарантированно делает стройнее.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#243 СТ » Ср, 11 июля 2018, 12:09

Brittany, она покупала в виде духов сюрприз (потребность такая, отвлечься), а не запах. Как Бриджит шила себе "то, что я хочу", воплощение своих идей/желаний.
Ну и каждый, видимо, получил или не получил что хотел. Может, судье понравились духи (положительно), не понравились (отрицательно). Для кого духи, для кого новое пирожное играет роль сюрприза, в зависимости от возможности и желания.
Поэтому и Бриджит оплатила. Ей честно сделали то, что она хотела видеть. Если продавить и клиенту не нравится, он будет не только не удовлетворен, но и ещё с вопросом " а чо я должен платить за выкрутасы этого портного? Отсюда и неоплаты.
Да, работать с клиентами трудно. Но только они деньги и приносят.
СТ

Re: Как люди воспринимают себя

#244 Мадера » Ср, 11 июля 2018, 12:17

monroe писал(а):Эка спросила, что гарантированно делает стройнее.
Ну, так то, что не идёт, то и полнит. Зиму чёрное стройнит, а Лето - каждый фляк подчёркивает, делает фигуру плоской и широкой.
Мадера

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#245 monroe » Ср, 11 июля 2018, 12:17

СТ писал(а):а чо я должен платить за выкрутасы этого портного?
да они и за свои выкрутасы платить не хотят.
для тех, кого занесло в фэнтэзи особенно далеко (например - а сделай ка мне шляпку из меха с тааким цветком - и жест рукой во всё ухо - я у подруги видела, мне понравилось)
у меня есть ответ "Вам в ней подадут".
но это уже тяжёлая артиллерия.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#246 Мадера » Ср, 11 июля 2018, 12:19

СТ писал(а):Да, работать с клиентами трудно. Но только они деньги и приносят.
Да, мне кажется это очевидным. Для меня вопрос в том,чем я могу пожертвовать ради денег.
Мадера

Re: Как люди воспринимают себя

#247 Зая » Ср, 11 июля 2018, 12:20

В любую задумку заказчика можно что-то добавить и получится супер) Я шила однокласснице и ей надо было платье чтоб и фигуру подчеркнуло,но и не так откровенно.Мы придумали платье футляр(в облипку)+рубашка из шифона сверху
Последний раз редактировалось Зая Ср, 11 июля 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Зая

Re: Как люди воспринимают себя

#248 Мадера » Ср, 11 июля 2018, 12:20

monroe писал(а):"Вам в ней подадут".
:-D
Мадера

Re: Как люди воспринимают себя

#249 Марфа_М » Ср, 11 июля 2018, 12:30

monroe писал(а):
Мадера писал(а):тупо исполнять капризы клиента - прямой путь к собственному отупению и деградации.
Меня в рассказе Бриджит поразило, что весь заказанный бред она добросовестно оплатила.
У нас если пойти на поводу у клиента и отшить, то, что он заказал, есть риск, что когда он увидит этот плод своих фантазий, портной денег не получит. В ход идёт закос под дебила "я ничо в этом не понимаю, вы же мастер, должны были предвидеть".
Так что здесь Бридж респект.
Я шила у портнихи несколько вещей на заре взрослой жизни. Никогда не приходило в голову что-то возвращать или вредничать по факту -ведь это был мой выбор и мой заказ.
Один костюм, помню, очень нравился, серебристо-розового цвета, модель была из Бурды, ничего подобного у нас не продавали, вырез глубокий полукругом, отложной воротник полукругом, обтягивающая юбка. Вообщем я балдела от этой модели -до сих пор ее помню. Но когда сшили, поняла что носить не буду. Костюм меня чрезмерно обтягивал, уж не знаю как так получилось. И что-то было "не то".
Вообщем я дала объявление в газете, пришла единственная откликнувшаяся и сразу его купила.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как люди воспринимают себя

#250 monroe » Ср, 11 июля 2018, 12:37

Марфа Меньшикова писал(а):Но когда сшили, поняла что носить не буду. Костюм меня чрезмерно обтягивал,
это всё последствия советского прошлого, советского детства.
когда всё на вырост, не подходящее по размеру и прочее.
всё длинное - рукава, брюки.
хотя, коротковатые молодят и стройнят, итальянцы эти спецэффекты вовсю протискивают.
Армани учил знакомую тётеньку "показать тело" - купить пиджак пооблегающее.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#251 Марфа_М » Ср, 11 июля 2018, 12:40

Единственное, что заметила, я была непривередлива и не настырна, из-за этого портниха сдвигала сроки. У нее всегда была какая-то заказчица, у которой горит и которая требует- на таких она работала в первую очередь, шила ночами.
Мне было не нужно чтобы на меня шили ночами, и с моими заказами она не спешила (хотя думаю, платили все примерно одинаково). Так что это немного не вяжется с той мыслью что здесь двигают - что портнихи не любят или мучаются с вредными.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как люди воспринимают себя

#252 Brittany » Ср, 11 июля 2018, 12:42

monroe писал(а):коротковатые молодят и стройнят, итальянцы эти спецэффекты вовсю протискивают.Армани учил знакомую тётеньку "показать тело" - купить пиджак пооблегающее
Для этой молодящей и стройнящей коротковатости надо иметь соответствующие пропорции (тела)).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#253 monroe » Ср, 11 июля 2018, 12:44

Brittany писал(а):
monroe писал(а):коротковатые молодят и стройнят, итальянцы эти спецэффекты вовсю протискивают.Армани учил знакомую тётеньку "показать тело" - купить пиджак пооблегающее
Для этой молодящей и стройнящей коротковатости надо иметь соответствующие пропорции (тела)).
как показала практика, коротковатые рукава (в шубах я их называю сиротскими) делают человека лучше.
и пропроции не важнЫ, этот приём работает на всех.
оголённое запястье визуально работает на человека, но у нас такая погода, что тут приходится думать...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#254 СТ » Ср, 11 июля 2018, 12:50

monroe, ну ессно. Он же не знает что хочет (вернее, транслирует одно, подразумевает другое): "хочу белое платье" оказывается "хочу быть молодой и стройной". Это не может ни один стилист или портной сделать.
А не получил что хотел (молодую и стройную) так и как бэ платить не за что.
И это самая распространенная ситуация.
Ну а пока не сшили, мало кто может представить. Да, у портных опыт, но и свои заморочки тоже. Помню, мне все пытался мастер укоротить юбки, которые я заказывала (помним середину 90-х). Мне было 25 и я скандалила, что не надо мне короче! Если бы укоротил, я б тоже не заплатила, а ещё и за порчу материала взяла. Этим и напугала, наверное, художника :-D
Сейчас я не буду шить. Нервы дороже, да я не претендую на что-то супер и того. Благо, фигура стандартная и можно переместить хоть 15 платьев однотипных и купить одно.
СТ

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#255 Мадера » Ср, 11 июля 2018, 12:52

monroe писал(а):
Brittany писал(а):
monroe писал(а):Ей принесли последний Гермес, она его оплатила и ушла.
Не понюхав и не примерив на себя? просто потому что самые модные?
Один и тот же парфюм на разных людях
пахнет по-разному.
люди не морочатся.
меня тогда это впечатлило.
Дамы, Вы меня сейчас сильно удивили! :huh: А разве женщины не более стихийны?!
Данный пример, из области "успокоительного": если у тебя депрессия - иди к парикмахеру. Дама устала от постоянного напряжения и надо, как-то (всё-равно как) поднять себе настроение. Она, не думая, покупает духи, самые лучшие! Типичная стихийная покупка. Мужик бы просто напился в этом случае. А нет, не просто, а нахеннессячился! :smile:
В менее стрессовой обстановке, она будет выбирать и капризничать, а сейчас ей нужна разрядка и успокоительное. Разве нет?
Мадера

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#256 СТ » Ср, 11 июля 2018, 12:55

Мадера, да. Духи-сюрприз и выброс пара.
СТ

Re: Как люди воспринимают себя

#257 Мадера » Ср, 11 июля 2018, 12:59

СТ писал(а):Сейчас я не буду шить. Нервы дороже, да я не претендую на что-то супер и того. Благо, фигура стандартная и можно переместить хоть 15 платьев однотипных и купить одно.
Я думаю, что шить нужно либо в случае нестандартной фигуры, либо если подарили "тряпочку" и надо её делать, чтоб не валялась. В остальных случаях - шопинг! :smile: (Свадьба исключение)
Мадера

Re: Как люди воспринимают себя

#258 monroe » Ср, 11 июля 2018, 13:05

Мадера писал(а):Я думаю, что шить нужно либо в случае нестандартной фигуры, либо если подарили "тряпочку"
есть ещё одна проблема - её хорошо описала одна девушка на Винском, переехав в обожаемую ею Италию, а конкретно в Рим на ПМЖ.
- Долбаный кризис! Прихожу в знакомый магазин за платьем (она до переезда в Ит. 8 лет жила на афганской военной базе и берцы с камуфляежем надоели до чёртиков), а там платье - ткань *овно и цена ещё выше!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#259 Марфа_М » Ср, 11 июля 2018, 13:06

Мадера писал(а):Дамы, Вы меня сейчас сильно удивили! :huh: А разве женщины не более стихийны?!
Данный пример, из области "успокоительного": если у тебя депрессия - иди к парикмахеру. Дама устала от постоянного напряжения и надо, как-то (всё-равно как) поднять себе настроение. Она, не думая, покупает духи, самые лучшие! Типичная стихийная покупка. Мужик бы просто напился в этом случае. А нет, не просто, а нахеннессячился! :smile:
В менее стрессовой обстановке, она будет выбирать и капризничать, а сейчас ей нужна разрядка и успокоительное. Разве нет?
Я не пойду ни в парикмахерскую, ни за духами. Мне вот сейчас надо в парикмахерскую, постоянно откладываю, не люблю категорически.
Духи нюхала много в Дьюти фри, ничего не купила, потому что куплю и будут стоять.

Покупка, шмоток, да, может поднять настроение и сменить настрой. У меня это спонтанно, хожу редко. Но могу сразу купить вещей 5-10. Потом года 2-3 не покупать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как люди воспринимают себя

#260 monroe » Ср, 11 июля 2018, 13:06

Мадера писал(а):Данный пример, из области "успокоительного": если у тебя депрессия - иди к парикмахеру. Дама устала от постоянного напряжения и надо, как-то (всё-равно как) поднять себе настроение. Она, не думая, покупает духи, самые лучшие! Типичная стихийная покупка. Мужик бы просто напился в этом случае. А нет, не просто, а нахеннессячился!
Мадера, у нас в клане нет понятия "дама устала".
Поэтому покупка чего угодно - это не могло относиться к спонтанным действиям.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 37 гостей