Как люди воспринимают себя

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Вс, 8 июля 2018, 21:11

Идёт незримая борьба с одной девушкой ))
Она высокого роста, ей 20 лет и она, как сейчас выражаются, плюс сайз. По-русски - толстая.
Ей нужно платье на выход.
Она себя видит в чём-то однотонном, присылает постоянно фотки платьев из инета, где есть запАх и малопонятный вырез на груди, у нас в итоге женщины такие обычно скалывают булавкой, чтоб не мучиться.
Я понимаю, что в однотонном она смотрится, как сплошное пятно любого цвета.

В профильной группе швейников уже замечено, что все толстые пАдкие на атлас голубого цвета. :facepalm: Вот ничто так не увеличивает человека и выпячивает все его недостатки, как это сочетание цвета и блестящей фактуры.

Если честно, мне с этой девушкой тяжело.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Как люди воспринимают себя

#221 Мадера » Ср, 11 июля 2018, 10:37

Бриджит писал(а):Я на гала-концерте смотрю на его жену и понимаю, что я вообще не помню в чем она была одета вчера. А ведь я с ней общалась, обсуждала музыку.
Значит вы обе правильно были одеты. Если б пришли в шортах и майке-алкоголичке - то Вас бы точно запомнили.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#222 Мадера » Ср, 11 июля 2018, 10:41

Y-ina писал(а):не бедный вовсе, а невоспитанный.
В чём же проявляется моя невоспитанность, позвольте узнать?!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Как люди воспринимают себя

#223 СТ » Ср, 11 июля 2018, 10:46

Мадера писал(а):Сомневаюсь, что Стиву Джобсу поверили, если б он продвигал своё детище в костюме - наверняка приняли б его за юриста или гл.менеджера.
Только его вспоминала)))
Не, у владельцев крупных бизнесом свой дресс-код (вернее, его отсутствие). Они всегда дистанцируются от обслуживающего этот бизнес персонала, потому как они - суть, вокруг которой всё вертится.
Но я ещё раз подчеркнуть - крупного.

Зазор есть и всегда будет в восприятии. С обеих сторон. Поэтому так мало хороших стилистов.
И парикмахеров (эти тоже образ формируют).
СТ

Re: Как люди воспринимают себя

#224 Definitely Maybe » Ср, 11 июля 2018, 10:55

Мадера писал(а):что Стиву Джобсу поверили, если б он продвигал своё детище в костюме - наверняка приняли б его за юриста или гл.менеджера.

Джобс и продвигал _свое_ детище в костюме

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Спойлер
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • -1

Re: Как люди воспринимают себя

#225 СТ » Ср, 11 июля 2018, 10:59

Мадера, как в чем?! Вы не воспитаны Диной! Это большой недостаток и упущение. Разумеется, с вашей стороны. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Definitely Maybe, пока был маленький и надо было двигать с нуля - костюм. А как вырос, так сразу черная водолазка и хватит цирк с дресс-кодом устраивать.
СТ

Re: Как люди воспринимают себя

#226 Definitely Maybe » Ср, 11 июля 2018, 11:04

СТ, а руки надо мыть перед едой?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Как люди воспринимают себя

#227 СТ » Ср, 11 июля 2018, 11:05

Definitely Maybe, дресс-код это не гигиена, не надо путать.
СТ

Re: Как люди воспринимают себя

#228 Марфа_М » Ср, 11 июля 2018, 11:06

У нас генеральный директор ( в компании больше 1000 человек, чтобы были понятны объемы) одевается вообще отвратно. Такое впечатление, что вывалилась нечаянно из шкафа, то он и одел. Еще и налысо побрился. Но ты попробуй с ним пообщайся....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как люди воспринимают себя

#229 Эка » Ср, 11 июля 2018, 11:07

Brittany писал(а):
Эка писал(а):помню в далекой молодости на меня просто набросился мужик и потащил в ресторана одевалась я тогда более, чем скромностаренькие потертые джинсики, куртяшка при том, что работала в организации, где женщины на одежду тратили большие деньги, доставали гдето, каждый день обновки и т.д.ну я этого мужика спрашиваю "а почему вы на меня внимание обратили, я же плохо одеваюсь"а он отвечает : " а мужчине все равно, как женщина одета. Он почувствует ее даже если она будет одета в скафандр"
Так это было в далёкой молодости. И намерения мужика были очевидными.
Справедливости ради скажу,что даже когда "баба ягодка опять",
при очевидных намерениях
набросятся и потащут в ресторан, невзирая на.
А если есть намерения похвастаться внешним обликом спутницы
перед окружающими, тогда выберут даму поэффектнее.
у нас с ним тогда рестораном и ограничилось
он стал звонить каждый день примерно месяц, а я на время ушла жить из дома, пока все успокоиться
не думаю, что ему нужна была женщина для выхода
ну и потом, это с моей стороны тоже было кокетство, выглядела то я нормально, и в стареньких джинсиках
все таки работала в шоубизнесе, там вообще такой народ крутился до которому этому мужику и не дотянуться было, а я с ними общалась каждый день

Добавлено спустя 38 секунд:
я ему тогда весь вечер стихи Есенина читала :-D :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#230 Мадера » Ср, 11 июля 2018, 11:08

Эка писал(а):если ты по идее знаешь то, что ей подойдет, почему ты не можешь в мягкой ненавязчивой форме ее убедить в этом?
похвалить там ее вкус, но сказать, что это будет лучше, предложить попробовать
просто проявив терпение и доброжелательность
вот что она такого делает плохого эта девушка?
в двадцать лет простительно заблуждаться о том, что тебе идет
она же к тебе пришла
почему нельзя ее мягко поправить?
Это в принципе невозможно с определённой категорией людей. Это я и пытаюсь сказать здесь (№ 132) http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=68911&start=132 Возможно, не слишком внятно.
Монро:
Есть два выхода: либо стать только швачкой (швеёй) и тупо исполнять капризы клиента - прямой путь к собственному отупению и деградации. Либо отказывать клиентам, что выглядит совершенно непрофессионально. Теряешь деньги, но сохраняешь здоровье.
Повторюсь - говорить можно с тем, кто хочет слышать.
У меня, к примеру, есть швея, которой я "подгоняю" клиентов. Она изначально швея - училась в в швейном училище, у неё "хорошие ручки" наработанная техника. Правда, девочка не чувствует линию и просто хорошо "садит" изделие на фигуру. Но, видимо, клиентам больше ничего не надо.
Спрашиваю её - клиенты носят то, что ты им шьёшь? Отвечает, что это её не интересует. Это - просто работа, зарабатывание денег.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#231 СТ » Ср, 11 июля 2018, 11:09

Марфа Меньшикова, у нас ГД одевается нормально, как стандартный наймит. Владелец бизнеса не он.
СТ

Re: Как люди воспринимают себя

#232 Definitely Maybe » Ср, 11 июля 2018, 11:14

СТ писал(а):Definitely Maybe, дресс-код это не гигиена, не надо путать.

Боже... я надеялся что хватит банальностей на это серое дождливое утро... но ст было уже не остановить....
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Как люди воспринимают себя

#233 Мадера » Ср, 11 июля 2018, 11:18

Definitely Maybe писал(а):Джобс и продвигал _свое_ детище в костюме
Да, с "Некстом" он помучился. :smile: Ну, вот помучился и... влез в джинсы.

Джинсы - это отдельная история. Психологическая, имиджевая. Где-то с 70-х гг. (до этого, это была просто история).
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#234 Мадера » Ср, 11 июля 2018, 11:30

Марфа Меньшикова писал(а):одевается вообще отвратно. Такое впечатление, что вывалилась нечаянно из шкафа, то он и одел. Еще и налысо побрился. Но ты попробуй с ним пообщайся....
На память приходит "Доктор Хаус". :smile: В мятой рубашке, игнорирующий униформу и все остальные правила. Кстати, он и не воспринимает себя врачом. Скорее, детективом. :smile:
А врачами у него работают помощники, уже в медицинских халатах.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#235 monroe » Ср, 11 июля 2018, 11:40

Мадера писал(а):
Бриджит писал(а):Я на гала-концерте смотрю на его жену и понимаю, что я вообще не помню в чем она была одета вчера. А ведь я с ней общалась, обсуждала музыку.
Значит вы обе правильно были одеты. Если б пришли в шортах и майке-алкоголичке - то Вас бы точно запомнили.
:lol: :lol: :approve:

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Эка писал(а):Монро, а вот что, какая конкретно фактура уменьшает недостатки и обьем фигуры?
у тебя ведь колоссальный по идее опыт
Есть теория.
Согласно этой теории есть фактуры, которые воспринимаются глазом человека, как движащиеся внутрь себя - то есть возникает оптическая иллюзия, что человек стройнеет.
И есть цвета с таким же эффектом.
Но мой колоссальный опыт говорит о том, что все теории на раз бъются банальным прикладыванием мехов, тканей к человеку.

Вообще, умение одеваться (то есть, сочетать удобство, красоту и нести в мир нужный посыл о себе) - это минимализм.
К тому моменту, когда чел уже научился это делать, он отбросил и расстался с 90% предлагаемых вариантов одежды.
У него осталась горстка, которую он комбинирует, перекомбинирует и прочее, не тратя на заботу " а чё одеть?" много времени.

В своё время мои представления о женском мире перевернула одна клиентка. Она занимала в судейском мире высокое положение и имела возможности, о которых просто людям было мечтать не нужно.
Пока я делала ей примерку, она со вздохом рассказывала, как прошёл трудный день, вечер которого ознаменовался покупкой духов. Произошло это так: она зашла после работы в Летуаль и на приветственную улыбку хостесс спросила "Девочки, а какие сейчас самые модные духи?"
Ей принесли последний Гермес, она его оплатила и ушла.
В то время как мы с моей мамой всегда любили развести дебаты на тему "идут духи - не идут духи" и прочее.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#236 СТ » Ср, 11 июля 2018, 11:57

Definitely Maybe, каков посыл- таков комментарий. Если уж совсем банально.
СТ

Re: Как люди воспринимают себя

#237 Brittany » Ср, 11 июля 2018, 11:57

monroe писал(а):Ей принесли последний Гермес, она его оплатила и ушла.
Не понюхав и не примерив на себя? просто потому что самые модные?
Один и тот же парфюм на разных людях
пахнет по-разному.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как люди воспринимают себя

#238 monroe » Ср, 11 июля 2018, 11:58

Мадера писал(а):тупо исполнять капризы клиента - прямой путь к собственному отупению и деградации.
Меня в рассказе Бриджит поразило, что весь заказанный бред она добросовестно оплатила.
У нас если пойти на поводу у клиента и отшить, то, что он заказал, есть риск, что когда он увидит этот плод своих фантазий, портной денег не получит. В ход идёт закос под дебила "я ничо в этом не понимаю, вы же мастер, должны были предвидеть".
Так что здесь Бридж респект.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#239 Зая » Ср, 11 июля 2018, 11:59

Мадера писал(а):Правда, девочка не чувствует линию и просто хорошо "садит" изделие на фигуру. Но, видимо, клиентам больше ничего не надо.
Спрашиваю её - клиенты носят то, что ты им шьёшь? Отвечает, что это её не интересует. Это - просто работа, зарабатывание денег.
А зачем шьют тогда?Из моих вещей "не вылазили" в основном...точно знаю,т.к. сидело хорошо,а что ещё надо?И я всегда шила что хотел заказчик и без заморочек :grin:
Последний раз редактировалось Зая Ср, 11 июля 2018, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Зая

Re: Как люди воспринимают себя

#240 monroe » Ср, 11 июля 2018, 11:59

Brittany писал(а):
monroe писал(а):Ей принесли последний Гермес, она его оплатила и ушла.
Не понюхав и не примерив на себя? просто потому что самые модные?
Один и тот же парфюм на разных людях
пахнет по-разному.
люди не морочатся.
меня тогда это впечатлило.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Роскомнадзор, 1 скрытый и 29 гостей