Как люди воспринимают себя

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Вс, 8 июля 2018, 21:11

Идёт незримая борьба с одной девушкой ))
Она высокого роста, ей 20 лет и она, как сейчас выражаются, плюс сайз. По-русски - толстая.
Ей нужно платье на выход.
Она себя видит в чём-то однотонном, присылает постоянно фотки платьев из инета, где есть запАх и малопонятный вырез на груди, у нас в итоге женщины такие обычно скалывают булавкой, чтоб не мучиться.
Я понимаю, что в однотонном она смотрится, как сплошное пятно любого цвета.

В профильной группе швейников уже замечено, что все толстые пАдкие на атлас голубого цвета. :facepalm: Вот ничто так не увеличивает человека и выпячивает все его недостатки, как это сочетание цвета и блестящей фактуры.

Если честно, мне с этой девушкой тяжело.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Как люди воспринимают себя

#181 Бриджит » Вт, 10 июля 2018, 23:09

Мне нравится, как монро ставит зевающие смайлики в ответ на реплики про мою работу))
как будто она в моей кухне знаток

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
СТ писал(а):Шорты в поле уместны, и доклад с какой целью? там что, продажа элитного алкоголя потенциальным покупателям? или обмен опыта по полеводству (к примеру?)
о том и речь
докладчику в поле в костюме с иголочки я лично не поверю. Потому что в костюмах ходят продажники

а мне нужен опыт, и только личный.

Я вот буду докладывать об опыте применения жидких удобрений и рассказывать о реальной прибавке урожая
и кому нужны мои шорты ? всем нужны факты!
Бриджит

Re: Как люди воспринимают себя

#182 monroe » Вт, 10 июля 2018, 23:14

Кстати, у истории с девушкой из заглавного поста есть промежуточный результат: намечено в пошив глухое платье из шёлка в цветочек!
Про то, как этот шёлк покупался, надо в ЖЖ будет написать :-D там только одна фраза продавщицы "Прямо Моника Белуччи!" (клиентке 20 лет) чего стОит :on_the_wall:

наверное, она имела в иду этот образ

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#183 monroe » Вт, 10 июля 2018, 23:15

Бриджит писал(а):и кому нужны мои шорты ?
шорты - это одежда мальчиков дет садовского возраста.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#184 monroe » Вт, 10 июля 2018, 23:19

Бриджит писал(а):monroe, а может просто потому, что нет надобности в том или ином случае?
как только эта надобность пропадает, это плохой знак.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Как люди воспринимают себя

#185 Бриджит » Вт, 10 июля 2018, 23:19

monroe, а джинсы вообще спецодежда для рабочих
Бриджит

Re: Как люди воспринимают себя

#186 Зая » Вт, 10 июля 2018, 23:21

monroe писал(а):как только эта надобность пропадает, это плохой знак.
Надо попробовать обзавестись хоть одним платьем...может и жизнь изменится :unsure:
Зая

Re: Как люди воспринимают себя

#187 СТ » Вт, 10 июля 2018, 23:24

Для шорт нужны только красивые ноги :-D а возраст и пол не важен, всегда можно найти нужное.
СТ

Re: Как люди воспринимают себя

#188 Бриджит » Вт, 10 июля 2018, 23:26

monroe писал(а):как только эта надобность пропадает, это плохой знак.
для меня плохой знак неухоженность
волосы секутся, седина, маникюра-педикюра нет, к косметологу не ходит
а шорты это шорты, на поле самое то

в "Джон Дир" как то взяли маркетолога , она работала до этого в издательстве журнала какого то. И на дни поля приезжала с висячими серьгами, в брендовой одежде, разумеется не шортах.
а потом куда всё делось)
понимаешь, её не воспринимали всерьез. Дядьки, решившие купить трактор , на выставке в Мск увидят красивых девочек. И помоложе и постройнее. Они будут танцевать вокруг техники и раздавать листовки
А она должна им про трактор рассказать, про его выгодные стороны
Бриджит

Re: Как люди воспринимают себя

#189 Марфа_М » Вт, 10 июля 2018, 23:27

Я лет 8 назад практически полностью перешла только на платья и юбки. Только если длительная прогулка в холодное время -утепленные штаны.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ну у меня еще сидячая работа -стала ощущать что после привычки к юбкам, брюки/джинсы реально сдавливают все что можно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как люди воспринимают себя

#190 Бриджит » Вт, 10 июля 2018, 23:31

Марфа Меньшикова, шорты как раз не сдавливают :-D особенно из льна.
там такая вентиляция)
Бриджит

Re: Как люди воспринимают себя

#191 monroe » Вт, 10 июля 2018, 23:33

Про шорты

Итак, поехали мы с приятельницей на её историческую родину, в перестроенный ею родительский дом, где она собирается "ходить, когда станет старенькой".
Водит она меня по дому - в большой кухне-гостиной стол и стулья, потом она хочет застеклённую веранду - на ней тоже стол и стулья, на стене телевизор - чтобы комфортно - сел, посидел.
В баню надо провести воду. Чтобы кран открыл, с вёдрами не бегать. Ну, и вокруг баньки площадочку сделать со столом, чайкУ попить.
Всё это в двух шагах от проектируемой веранды с обеденной группой и бормочащей плазмой.
И в трёх - от домашнего очага с дубовым столом и стульях обитых белой кожей.
Чтобы удобно.
Сел- посидел, чайкУ попил.

В деревню приятельница привезла одну узбекскую силу - косить траву, пилить засохшие ветки у терновника и груши.
После полудня был запланирован визит телевизионщика - подключать телевидение.

И тут приятельница облачается в шорты.
Они когда-то были другого размера, но по мере роста тохаса, они росли в ширину и соответственно уменьшались в длину.
И теперь из-под них висели ровно по половине полупопий.
Узбек прилежно косил траву триммером.
- Ты как...не боишься при нём... в "трусах"?
- Не!
Ответ прозвучал бойко.
Через какое-то время приятельница всё же спрашивает: - А чё, прямо трусы, да? Это они так вытянулись.

Я понимаю, что у неё релакс. Что она бы ходила тут голой.
Что она много работает, что муж не радует. Что любовник далеко, хрен расслабишься, потому что собирать себя невыносимо, в голову лезут не те мысли, они мешают зарабатывать и идти вперёд.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#192 Марфа_М » Вт, 10 июля 2018, 23:35

Бриджит, я ничего против шорт не имею) сегодня сама ходила, в мягких и удобных, по даче правда, но не суть..
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как люди воспринимают себя

#193 monroe » Вт, 10 июля 2018, 23:36

Зая писал(а):
monroe писал(а):как только эта надобность пропадает, это плохой знак.
Надо попробовать обзавестись хоть одним платьем...может и жизнь изменится :unsure:
та дизайнер с Нового Арбата своими платьями изменила мою жизнь.
там такой мощный посыл женственности, ей бы инвестора хорошего...и спать ложиться вовремя :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#194 Бриджит » Вт, 10 июля 2018, 23:36

monroe, шорты шортам рознь
любая вещь может быть уродской, если ее растянуть или заносить


кстати напомните, что было у Джульки Робертс в Красотке - шорты или кюлоты? похожи на шорты

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Бриджит, я ничего против шорт не имею) сегодня сама ходила, в мягких и удобных, по даче правда, но не суть..
так и я против юбок ничего не имею. Наоброт. я даже финскую парку купила себе на мехе ягненка, длинную. Чтоб зимой было что с платьем носить. А то куртки не всегда уместны с какой нибудь юбкой
Бриджит

Re: Как люди воспринимают себя

#195 monroe » Вт, 10 июля 2018, 23:40

Бриджит писал(а):кстати напомните, что было у Джульки Робертс в Красотке - шорты или кюлоты? похожи на шорты
напоминаю, что Ричард Гир Джульку снял.
В шортах, ботфортах и кофте на бёдрах.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#196 Бриджит » Вт, 10 июля 2018, 23:42

monroe писал(а):напоминаю, что Ричард Гир Джульку снял.
нет, я не про эти шорты
ты совсем фильм не помнишь? там был костюм с шортами до колен
Бриджит

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#197 monroe » Вт, 10 июля 2018, 23:43

Специально для Мадеры:

Исключительно торжественная смокинговая пара из хлопкового бархата ARISTON цвета электрического космоса или royal blue. Подкладка - бемберг цвета сока Мерло Нуар. Смокинг укомплектован bow tie с животрепещущими крыльями конструкции "Леопольд" и comerband (смокинговый кушак). Сорочка из хлопка CANCLINI. Оочень торжественно! Оочень элегантно!

Спойлер
это описание мужского костюма - есличо )))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#198 СТ » Вт, 10 июля 2018, 23:44

эмммм....а какое отношение имеет выношенная одежда не по размеру (хоть какая) к шортам как таковым? :smile:
я шорты люблю. Они для роликов незаменимы :-D
СТ

Re: Как люди воспринимают себя

#199 monroe » Вт, 10 июля 2018, 23:45

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):напоминаю, что Ричард Гир Джульку снял.
нет, я не про эти шорты
ты совсем фильм не помнишь? там был костюм с шортами до колен
Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#200 Бриджит » Вт, 10 июля 2018, 23:47

СТ писал(а):а какое отношение имеет выношенная одежда не по размеру (хоть какая) к шортам как таковым?
когда он её снял, там по моему как раз были трусы))

monroe, ну вроде да, мне казалось только цвет был другой
шорты ведь?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Чингачкук, 1 скрытый и 25 гостей