Как люди воспринимают себя

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Вс, 8 июля 2018, 21:11

Идёт незримая борьба с одной девушкой ))
Она высокого роста, ей 20 лет и она, как сейчас выражаются, плюс сайз. По-русски - толстая.
Ей нужно платье на выход.
Она себя видит в чём-то однотонном, присылает постоянно фотки платьев из инета, где есть запАх и малопонятный вырез на груди, у нас в итоге женщины такие обычно скалывают булавкой, чтоб не мучиться.
Я понимаю, что в однотонном она смотрится, как сплошное пятно любого цвета.

В профильной группе швейников уже замечено, что все толстые пАдкие на атлас голубого цвета. :facepalm: Вот ничто так не увеличивает человека и выпячивает все его недостатки, как это сочетание цвета и блестящей фактуры.

Если честно, мне с этой девушкой тяжело.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Как люди воспринимают себя

#161 monroe » Вт, 10 июля 2018, 22:08

rimi писал(а):
monroe писал(а):ну, судя по тому, что Бриджит "сама себе мастер" и посещает собрания с докладчиками в майках-алкоголичках, да и сама не брезгует на кафедру в трусах залезть - результат практики отвергания каких-то там мастеров налицо.
Бриджит может делать доклады как хочет. думаю на результат её работы это не повлияет.
это чисто твоё имхо.
моё имхо: результат работы будет, как та смачная картина с бокалом и виноградом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#162 Бриджит » Вт, 10 июля 2018, 22:10

monroe писал(а):я шорты под расстрелом не одену.
ну значит джинсы наденешь
доклад в джинсах тоже не айс с тз мадеры

нет, можно надеть всё что угодно. Например брючный костюм из льна или хлопка
убить нижнюю часть брюк об ветки растений
всё можно

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
monroe писал(а):моё имхо: результат работы будет, как та смачная картина с бокалом и виноградом.
это точно))

растениям не все равно в чем я одета, они могут и развиваться перестать :-D
Бриджит

Re: Как люди воспринимают себя

#163 monroe » Вт, 10 июля 2018, 22:15

Бриджит писал(а):Например брючный костюм из льна или хлопка
убить нижнюю часть брюк об ветки растений
дадада.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
По поводу голубых тканей на толстых

https://www.instagram.com/p/BlBDM6xjchH/?utm_source=ig_embed
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#164 Бриджит » Вт, 10 июля 2018, 22:26

monroe писал(а):дадада.
я немного ностальгирую когда читаю твои комменты мне

вспоминаю саму себя. В 2012-м на меня наводили шок женщины в обуви без каблуков, одетые в майки и шорты. Мы ездили выбирать участки земли для покупки, я была на высоких каблуках и в красивом черном сарафане .

И я тогда думала, что никогда не позволю себе одеваться как эти тётки :-D
Бриджит

Re: Как люди воспринимают себя

#165 Марфа_М » Вт, 10 июля 2018, 22:30

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):дадада.
я немного ностальгирую когда читаю твои комменты мне

вспоминаю саму себя. В 2012-м на меня наводили шок женщины в обуви без каблуков, одетые в майки и шорты. Мы ездили выбирать участки земли для покупки, я была на высоких каблуках и в красивом черном сарафане .

И я тогда думала, что никогда не позволю себе одеваться как эти тётки :-D
Не очень понятны понты Монро в этой теме. Ее фотки, если вспомнить, это либо тренировочные штаны с футболкой. Либо шуба с кедами и как тут назвали -шапочкой гопника.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как люди воспринимают себя

#166 Бриджит » Вт, 10 июля 2018, 22:31

Марфа Меньшикова, ну она ж не на докладах ))
я если себя сейчас сфоткаю, будет вообще ню )) Ибо кондиционер на некоторых членов семьи действует плохо, я мне терпеть..
Бриджит

Re: Как люди воспринимают себя

#167 Марфа_М » Вт, 10 июля 2018, 22:36

Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова, ну она ж не на докладах ))
я если себя сейчас сфоткаю, будет вообще ню )) Ибо кондиционер на некоторых членов семьи действует плохо, я мне терпеть..
Ну я тоже примерно также, смотрю футбол, но с открытым окном
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как люди воспринимают себя

#168 Зая » Вт, 10 июля 2018, 22:43

По идее всё от стоимости заказа зависит...знала портних,которым не перечат особо,потому что дёшево.А если оплата приличная,то "кто платит тот и музыку заказывает"
Зая

Re: Как люди воспринимают себя

#169 monroe » Вт, 10 июля 2018, 22:43

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):дадада.
я немного ностальгирую когда читаю твои комменты мне

вспоминаю саму себя. В 2012-м на меня наводили шок женщины в обуви без каблуков, одетые в майки и шорты. Мы ездили выбирать участки земли для покупки, я была на высоких каблуках и в красивом черном сарафане .

И я тогда думала, что никогда не позволю себе одеваться как эти тётки :-D
Девушка, которая работала у меня, носила каблуки, платья на заказ - ей шила подруга.
И однажды она купила свою однушку, совершенно убитую.
И практически одновременно стала жить с мущиной, которого надо было обстирывать, обглаживать, готовить жрачку кастрюлями, участвовать в его скандалах, какая она плохая и пр.
Она держалась 2 года, а потом стала носить дырявую обувь и не обращать на это внимания.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#170 Зая » Вт, 10 июля 2018, 22:45

monroe, если не секрет,сколько у тебя пошив платья стоит?
Зая

Re: Как люди воспринимают себя

#171 Бриджит » Вт, 10 июля 2018, 22:46

monroe писал(а):Девушка, которая работала у меня, носила каблуки, платья на заказ - ей шила подруга.
И однажды она купила свою однушку, совершенно убитую.
И практически одновременно стала жить с мущиной, которого надо было обстирывать, обглаживать, готовить жрачку кастрюлями, участвовать в его скандалах, какая она плохая и пр.
Она держалась 2 года, а потом стала носить дырявую обувь и не обращать на это внимания.
и?
Бриджит

Re: Как люди воспринимают себя

#172 monroe » Вт, 10 июля 2018, 22:49

Бриджит писал(а):В 2012-м на меня наводили шок женщины в обуви без каблуков, одетые в майки и шорты.
они на меня и сейчас тошноту наводят.

а землю вы купили в том числе и потому, что был чёрный красивый сарафан и каблуки, и мировоспрятие.

Марфа, скажи спасибо, что я фартук рабочий снимаю, прежде чем фото в мастерской для форума сделать.
Я в нём похожа на паталогоанатома.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#173 monroe » Вт, 10 июля 2018, 22:50

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):Девушка, которая работала у меня, носила каблуки, платья на заказ - ей шила подруга.
И однажды она купила свою однушку, совершенно убитую.
И практически одновременно стала жить с мущиной, которого надо было обстирывать, обглаживать, готовить жрачку кастрюлями, участвовать в его скандалах, какая она плохая и пр.
Она держалась 2 года, а потом стала носить дырявую обувь и не обращать на это внимания.
и?
тебе разъяснить более подробно, откуда берутся позывы не утруждаться в одежде?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#174 monroe » Вт, 10 июля 2018, 22:52

Зая писал(а):monroe, если не секрет,сколько у тебя пошив платья стоит?
ну вот то, зелёное девушке в общей сложности обошлось в 6500 руб. - всё платье.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#175 Бриджит » Вт, 10 июля 2018, 22:53

monroe писал(а):а землю вы купили в том числе и потому, что был чёрный красивый сарафан и каблуки, и мировоспрятие.
нет
мы купили землю, потому что был чемодан денег. И земля пришла без сарафана. Она пришла по звонку инвестору, от его друга, первые 600 га
а остальные 5 тыс мы купили паями. Долгая и нудная процедура. И сарафана уже не было

а те просмотры так и остались просмотрами.

Добавлено спустя 39 секунд:
monroe писал(а):тебе разъяснить более подробно, откуда берутся позывы не утруждаться в одежде?
разъяснять, очень интересно.
Бриджит

Re: Как люди воспринимают себя

#176 monroe » Вт, 10 июля 2018, 22:57

Бриджит писал(а):разъяснять, очень интересно.
от усталости.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#177 monroe » Вт, 10 июля 2018, 22:58

Бриджит писал(а):мы купили землю, потому что был чемодан денег.
:sleep:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#178 Марфа_М » Вт, 10 июля 2018, 23:03

monroe писал(а):
Бриджит писал(а):разъяснять, очень интересно.
от усталости.
Совсем не обязательно. Не всегда есть желание привлекать к себе внимание.

Я тут статью читала очередную из серии "русских шлюх на мундиале", там автор мужчина сетует, что вот только у русских женщин есть стремление нравиться всем подряд, даже если у нее есть парень.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как люди воспринимают себя

#179 Бриджит » Вт, 10 июля 2018, 23:08

monroe, а может просто потому, что нет надобности в том или ином случае?
ну вот в Европе часто себя не утруждают, неужели все такие усталые?

В этом году на фестиваль "Классика над Волгой" я впервые купила билеты на три концерта. Ходили три дня подряд.
Там городской бомонд, и я надевала каждый день новый наряд, и дважды одни и те же туфли телесного цвета. Один знакомый врач с женой тоже ходили три дня подряд. Я на гала-концерте смотрю на его жену и понимаю, что я вообще не помню в чем она была одета вчера. А ведь я с ней общалась, обсуждала музыку.
Я подошла к ней и спросила, помнит ли она мое вчерашнее платье. Она сообщила, что я была в белой блузке и черной юбке.
А я была в платье бледно-розовом.
Так надо ли вообще иметь много одежды? ))

японцы пишут, что нужно иметь только те вещи, которые приносят счастье, а покупать только то, без чего вообще нельзя никак обойтись

Мне очень понравилась книга про то, как навести порядок в квартире и жизни.

Но ведь эти три платья я купила в июне. Нулёвые)
Бриджит

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#180 СТ » Вт, 10 июля 2018, 23:08

многие "держат форму" по полной (чулки-каблуки-корсеты) не от наполненности энергией, а от страха: муж уйдёт, плохо подумает соседка/подруга, не понравлюсь новому начальству, "я буду старая и никому не нужная" и прочая... это такая подспорка статуса страхом очень и очень часто. И часто подстава.
Шорты в поле уместны, и доклад с какой целью? там что, продажа элитного алкоголя потенциальным покупателям? или обмен опыта по полеводству (к примеру?)
Да ну. Здесь речь об уместности и жизненных ситуациях.
СТ

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 2 скрытых и 17 гостей