Как люди воспринимают себя

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Вс, 8 июля 2018, 21:11

Идёт незримая борьба с одной девушкой ))
Она высокого роста, ей 20 лет и она, как сейчас выражаются, плюс сайз. По-русски - толстая.
Ей нужно платье на выход.
Она себя видит в чём-то однотонном, присылает постоянно фотки платьев из инета, где есть запАх и малопонятный вырез на груди, у нас в итоге женщины такие обычно скалывают булавкой, чтоб не мучиться.
Я понимаю, что в однотонном она смотрится, как сплошное пятно любого цвета.

В профильной группе швейников уже замечено, что все толстые пАдкие на атлас голубого цвета. :facepalm: Вот ничто так не увеличивает человека и выпячивает все его недостатки, как это сочетание цвета и блестящей фактуры.

Если честно, мне с этой девушкой тяжело.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Как люди воспринимают себя

#121 monroe » Пн, 9 июля 2018, 15:27

соль18 писал(а):Зато атлас очень любят мужчины на ощупь :wub:
не любят они его.
мерзкая ткань - так и говорят.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#122 mimo » Пн, 9 июля 2018, 15:30

monroe писал(а):
соль18 писал(а):Зато атлас очень любят мужчины на ощупь :wub:
не любят они его.
мерзкая ткань - так и говорят.

.. )) :ninja:
Последний раз редактировалось mimo Вс, 15 июля 2018, 6:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#123 соль18 » Пн, 9 июля 2018, 15:48

monroe писал(а):
соль18 писал(а):Зато атлас очень любят мужчины на ощупь :wub:
не любят они его.
мерзкая ткань - так и говорят.
ну значит нам разные типажи мужчин встречались :tongue:
соль18

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#124 mimo » Пн, 9 июля 2018, 15:53

соль18, а, вам самой нравится атлас на ощупь?
--
Особенно, в районе Америки на атласе? :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#125 соль18 » Пн, 9 июля 2018, 15:55

mimo, :tongue:
соль18

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#126 Autumn Lover » Пн, 9 июля 2018, 16:03

Читаю и хотя понимаю, что речь про ткань, все равно представляю географический атлас. :hi-hi:

Добавлено спустя 39 секунд:
Вон, вижу, mimo тоже представил. :grin:
Autumn Lover

Re: Как люди воспринимают себя

#127 mimo » Пн, 9 июля 2018, 16:19

Autumn Lover писал(а):Читаю и хотя понимаю, что речь про ткань, все равно представляю географический атлас. :hi-hi:

Добавлено Пн, 9 июля 2018, 16:04:
Вон, вижу, mimo тоже представил. :grin:

Autumn Lover, ну, атлас довольно скользкий и плотный материал. Через него сложно найти контакт.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#128 Opti » Пн, 9 июля 2018, 18:33

Монро, это ж можно обыграть. Взяв за основу ее видение (то белое), Под этот "плащ" сшить еще нечто из тонкой ткани, прикрыв грудь и ниже талии).
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#129 Джулия » Пн, 9 июля 2018, 19:12

Ну а вот с другой стороны - дОлжно ли воспринимать себя глазами других?
Вот телефон в руках. Слабый человек скажет что он тяжёлый. Бедный скажет что он дорогой.
Они скажут это о себе.
А кто то схватил и там - в инсте пропал и все.
Вопрос, конечно интересный.
До какой степени смотреть на себя глазами других?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Как люди воспринимают себя

#130 Y-ina » Пн, 9 июля 2018, 19:21

Джулия писал(а):До какой степени смотреть на себя глазами других?
до среднестатистической
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как люди воспринимают себя

#131 Джулия » Пн, 9 июля 2018, 19:29

Ну вот я осознаю свою некоторую нелепость.
Но не хочется мне никак её подрихтовать - а мне же легче будет казалось бы. И даже подрихтовать её физически легче чем поддерживать.
Вот куда ступить?
Где то там я вижу не так как это есть в реале и не хочу как в реале. Так хочу.
Но могу и подрихтовать и не чудить в то же время.
Да уже и почти пофиг как я поступлю. :-D
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Как люди воспринимают себя

#132 Мадера » Пн, 9 июля 2018, 21:36

Aroha писал(а):а вот о вкусах спорят
Разве? Всегда говорили, что, как раз, о вкусах не спорят.
Ежели пергидрольная жёсткая блондинка заявляется к стилисту с просьбой сделать ей модно и красиво - это значит надо делать Донателлу Версаче! И ничего тут больше не поделаешь. Любой шаг в лево-право приравнивается к издевательству над ней и расценивается как попытка "сделать из неё идиотку".
Потому что у человека такой взгляд на то, что такое "красиво". Такой и никакой другой. Потому что он так видит Мир и считает это правильным! Другую т.з. такой человек просто не предполагает. И искренне считает, что новые "журнальные" тенденции - только для самих журналов, моделей, актёров и др.полных идиотов.
Есть люди, которые живут в своём Мире и окружающее мнение их не интересует вовсе, но им нравится играть с одеждой, меняться или не меняться, но добавлять в свой образ новые запчасти, выискивать только ту деталь, которая только им и нужна. Они самодостаточны и их трогать ни в коем случае нельзя, как городских сумасшедших, да они и не обратятся за помощью.
Есть, конечно, закоренелые пофигисты, но их не так уж и много.
"Средний возраст", в основном предпочитает усреднённо-типовую удобную и качественную одежду, не особенно заморачиваясь на оригинальности и самовыражении. Когда им нужно выглядеть "прилично" они просто идут в "бутик" и покупают "что-нибудь" в надежде, что "уж в бутике-то точно всё правильное продают". Заговаривать с ними об индивидуальности - бессмысленно. Им на смену подрастает новое поколение, которое не вылезает из скинни и маек.
Самый страшный вид - дамы с фантазией, но без тормозов и с потрясающей уверенностью в своём безупречном вкусе. Тут надо просто тикать.
Одесситки, кстати, все поголовно считают себя крупными спецами в том, как надо одеваться - с ними уж точно не поспоришь и ни в чём не убедишь. Ну, одесская мода - это вообще отдельная пэстня. Впрочем, сейчас, как-то полегче стало. И лица мягче, и каблуки ниже, и "сияющей чепухи" меньше. Да и самих одесситок всё меньше.
Редко, крайне редко, человек рискнёт посмотреть на себя со стороны нейтральным глазом. До 30 лет, это вообще невозможно, имхо.
Давление социума, конечно, имеет место быть, но сейчас оно не такое радикальное, как, скажем, 50 лет назад. Или даже 25. Индивидуум волен видеть себя таким, каким ему вздумается. Главное - "энергию денег не спугнуть", как сейчас модно выражаться. Т.е., если бизнесу не мешает и доходы не падают, то и хорошо.
Мадера

Re: Как люди воспринимают себя

#133 monroe » Пн, 9 июля 2018, 21:39

:-D :approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#134 Мадера » Пн, 9 июля 2018, 21:54

Джулия писал(а):Ну а вот с другой стороны - дОлжно ли воспринимать себя глазами других?
Смотря, что Вам нужно от других. Костюм - это иероглиф человека. Через него мы говорим о себе то, чего, может быть и не хотели.
Если Вам надо выступить с докладом, вряд ли Вы оденете летний ситцевый сарафан в мелкий "весёленький" цветочек! Скорей всего, это будет, всё-таки, костюм: юбка и жакет. Так будет более убедительно.
Скажем, глаза свекрови можно замылить невинным пастельным розовым, даже если она розовый в принципе не любит. Сработает её подсознание и Вам простятся мелкие прегрешения. Потому что в нежно-розовом Вы безобидны. А в ярко-розовом ещё и глупы по-детски.
Это шаблоны. Есть и по-сложнее моменты. Если Вам надо произвести какое-то впечатление, то нужно узнать, как Вас воспринимают.
А если Вам ничего не нужно от других, то и ходите в чём хотите. Хоть в тапочках по центру города. В таких лохматых шлёпанцах, знаете? У нас сейчас такое поветрие. Это очень развлекает. Всех. :smile:
Мадера

Re: Как люди воспринимают себя

#135 Джулия » Пн, 9 июля 2018, 22:10

Мадера писал(а):таких лохматых шлёпанцах, знаете?
Знаю. Стилист Рогов по улице ходил, героиню свою встречал. В холодное время года.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Как люди воспринимают себя

#136 tatpit » Пн, 9 июля 2018, 22:20

monroe писал(а):Как люди воспринимают себя
Ашикирахо писал(а):до чего я благороден и хорош, просто слов нет
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#137 Марфа_М » Пн, 9 июля 2018, 23:16

Джулия писал(а):
Мадера писал(а):таких лохматых шлёпанцах, знаете?
Знаю. Стилист Рогов по улице ходил, героиню свою встречал. В холодное время года.
Что-то вспомнила Зверева, который Сергей -видела его в прошлом году. Он ходит в халате и с короной на голове.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как люди воспринимают себя

#138 Aroha » Вт, 10 июля 2018, 0:14

Мадера,
не осилила ваш поток сознания

судя по тому ,какие фоточки вы тут постите ,
вы обычная провинциальная тётя-мотя ,которая любит повыпендриваться на эзо форуме
ибо больше негде стилизду с деревни блеснуть ..
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Как люди воспринимают себя

#139 Око » Вт, 10 июля 2018, 7:10

Aroha писал(а):не осилила ваш поток сознания
нормальный текст. в группе швейников его оценят :ugu:
но я думаю, что если автор темы хочет совершенствоваться и привлекать к себе клиентов, то надо глубже смотреть
и я согласна с тобой, что портному и клиенту о вкусах надо разговаривать. долго и много. иначе зачем нужен индпошив?

заказчик обычно видит размытую идею. мастер видит то, как эта идея будет выглядеть по факту. надо просто объяснить что и как, и почему. разложить по полочкам все моменты и обосновать свой вариант, доказать, что он лучше.

у меня нет опыта работы портного, но есть опыт работы программиста с заказчиком, который сам не очень хорошо представляет результат.
дело не из простых. я выслушивала пожелания. выстраивала алгоритм и конечное меню программы. потом мы его опять обсуждали. приходилось какие-то моменты доказывать и показывать, что мои варианты проще и логичнее. то есть это был диалог - конструктивный спор.
в общем, самое главное, я думаю, умение найти компромисс. объяснить заказчику как лучше реализовать его идею, исходя из того, что заказчик не совсем понимает эти реалии.

да. тяжело. а кому сейчас легко? :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Как люди воспринимают себя

#140 Мадера » Вт, 10 июля 2018, 19:41

Дорогая Aroha, мне бесконечно жаль, что не удалось произвести на Вас хорошего впечатления! А как было бы наверно весело обсудить с Вами компоновку винтажных составляющих!
Не сложилось. Сорри.:(
Простите провинциального стилиста! И не сердитесь на меня.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Око, Вы правы, но, только в том случае, когда клиент хочет слышать и может обсуждать. Я же описываю те случаи, когда совет в принципе не нужен, и к спецу идут "постучаться об дурачка "
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron