Как люди воспринимают себя

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Вс, 8 июля 2018, 21:11

Идёт незримая борьба с одной девушкой ))
Она высокого роста, ей 20 лет и она, как сейчас выражаются, плюс сайз. По-русски - толстая.
Ей нужно платье на выход.
Она себя видит в чём-то однотонном, присылает постоянно фотки платьев из инета, где есть запАх и малопонятный вырез на груди, у нас в итоге женщины такие обычно скалывают булавкой, чтоб не мучиться.
Я понимаю, что в однотонном она смотрится, как сплошное пятно любого цвета.

В профильной группе швейников уже замечено, что все толстые пАдкие на атлас голубого цвета. :facepalm: Вот ничто так не увеличивает человека и выпячивает все его недостатки, как это сочетание цвета и блестящей фактуры.

Если честно, мне с этой девушкой тяжело.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Как люди воспринимают себя

#101 monroe » Пн, 9 июля 2018, 8:57

Definitely Maybe писал(а):monroe, антиперспиранты тогда еще не изобрели?
Маджор, в этой теме обрушают иллюзии, так вы не исключение.
Не у всех антиперспиранты могут остановить потоотделение.
Особенно, когда надпочечники пашут на полную - а как же - девушка в платье на босу грудь шествует на вечеринку.
Только ботокс, только хардкор, но тогда он был не в таком ходу, его больше от бровей в кучку кололи, чтобы следы боёв с жизнью разровнять на лице.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#102 rimi » Пн, 9 июля 2018, 8:57

СТ, :approve:
rimi

Re: Как люди воспринимают себя

#103 monroe » Пн, 9 июля 2018, 8:59

соль18 писал(а):
monroe писал(а):мне особенно нра с них мерки снимать, они как в лист глянут, так
А была б монро поумнее, вычитала на листах по 5 см, а на выкройках прибавляла и от клиенток бы отбоя не было :-D
лист мерок - это документ.
у меня был случай, когда его приняли в суде, хотя на нём не было ни единой подписи, зато шёл список мерок, кривоватый эскиз и график платежей в рассрочку.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как люди воспринимают себя

#104 Aroha » Пн, 9 июля 2018, 9:01

monroe писал(а):но в сравнении с халатом головного мозга у большинства пишущих - это ничтожно.
а какие проблемы сшить платье ,что б не халат

Монро всё ,что я вижу как ты постоянно чморишь своих клиентов за отсутствие вкуса
считать себя звездой подиумов это дорога в никуда
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Как люди воспринимают себя

#105 соль18 » Пн, 9 июля 2018, 9:01

monroe, ну значит можно сказать, в слух на 5 см меньше, а писать сколько нужно с комментом " минимальный припуск на свободу облегания" )))
соль18

Re: Как люди воспринимают себя

#106 Brittany » Пн, 9 июля 2018, 9:35

monroe, )) ты права: конечно,есть разница между тем как люди воспринимают
себя и как их воспринимают другие!

В межсезонье я ношу чёрное патьто, закрывающее икры,мне в нём приятно и по ощущениям и внешне (вид в зеркале)).
Моя подруга уже дырку мне в мозгу просверлила: Когда ты купишь себе
что-то светленькое?
У неё стёганка (пуховик) до колена мятного (как сейчас говорят) цвета,
силуэт квадратом таким получается при небольшом росте
и лишних килограммчиках,
на голове поросячья розовая шапка с блёстками,
но она себе в этом нравится! Ей так комфортно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как люди воспринимают себя

#107 Фея369 » Пн, 9 июля 2018, 9:38

monroe писал(а):Brittany, она меня затра***ла этими платьями с запАхом, не понимает, что это халат, из коттрого при движении вываливается всё наружу.


дак ей так надо... ты об этом не думала? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Brittany писал(а):monroe, )) ты права: конечно,есть разница между тем как люди воспринимают
себя и как их воспринимают другие!

я часто когда вижу себя в зеркало - воспринимаю себя по-разному... чего уж там говорить про глаза других)
Хотя взгляд других мне кажется более объективным. Для этого и есть стилисты
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Как люди воспринимают себя

#108 Зая » Пн, 9 июля 2018, 9:41

Всем понравиться невозможно.
Зая

Re: Как люди воспринимают себя

#109 Brittany » Пн, 9 июля 2018, 9:42

Фея333, а не всё ли равно, как воспринимают другие?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как люди воспринимают себя

#110 Фея369 » Пн, 9 июля 2018, 9:43

monroe писал(а):Только ботокс, только хардкор, но тогда он был не в таком ходу, его больше от бровей в кучку кололи, чтобы следы боёв с жизнью разровнять на лице.

:-D :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Brittany писал(а):Фея333, а не всё ли равно, как воспринимают другие?


мне - нет. я хочу нравиться тем людям, которые нравятся мне
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Как люди воспринимают себя

#111 Brittany » Пн, 9 июля 2018, 9:54

Фея333 писал(а):я хочу нравиться тем людям, которые нравятся мне
Так речь всего лишь об одежде. :smile:
Разве людям можно понравиться в определённой одежде? по одёжке только встречают. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как люди воспринимают себя

#112 СТ » Пн, 9 июля 2018, 10:02

monroe писал(а):хотелка - это то белое платье, скрепляющееся на пупке.
Так это не хотела, это мечта. Это как "хочу чтоб как Рената Литвинова". В 20 лет это нормально, возможно, ей стоит адаптировать мечту под реалии насколько возможно? Ну, девушка опыта набирается, и потом уже ощутит, что идёт/не идёт.
Клиентов, увы, не выбирают, они сами выбирают, кто им услугу окажет. И если от их иконы стиля они примут любой совет (от той же Литвиновой, если она их икона), то в остальных случаях мастер продает себя и меняет на хотелки клиента. И по-другому никак. Чтоб девушка поняла, поменяла мнением потом ещё вернулась шить, надо много труда и терпения с ней. Бодалово с клиентом- однозначно провал по всем фронтам: и платье не получится, и клиент не вернётся к источнику стресса, потому что рассчитывал на серотонин, а получил кортизол.
Вообще для более алекватной оценки можно просто приложить ей ткань к лицу и сфоткать со вспышкой.
СТ

Re: Как люди воспринимают себя

#113 Фея369 » Пн, 9 июля 2018, 10:02

Brittany писал(а):Так речь всего лишь об одежде.

когда я вижу - как одеты люди с которыми я общаюсь, мне это нравится, а иногда не нравится.
это дополняет образ, который человек выбирает здесь и сейчас
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Как люди воспринимают себя

#114 Natish » Пн, 9 июля 2018, 10:08

Платье -халат видела на тетеньке с внушительным бюстом, сама она не то чтобы толстая, но статная во всех частях дама. Это платье на ней смотрелось шикарно, я такое до сих пор хочу :-D . У нее ничего не вываливалось, то ли крой удачный был, то ли булавками обезопасилась, хз)

Добавлено спустя 38 секунд:
Но оно не было атласное, это факт, качественное хб возможно
Natish

Re: Как люди воспринимают себя

#115 соль18 » Пн, 9 июля 2018, 10:12

Зато атлас очень любят мужчины на ощупь :wub:
соль18

Re: Как люди воспринимают себя

#116 Око » Пн, 9 июля 2018, 11:36

monroe писал(а):Идёт незримая борьба с одной девушкой ))
Она высокого роста, ей 20 лет и она, как сейчас выражаются, плюс сайз. По-русски - толстая.
Ей нужно платье на выход.

девушка хочет выглядеть сексуально и это естественно.
такой запах, видимо, ей нужен для того, чтобы подчеркнуть талию
можно вариант ткани с крупным принтом. такого примерно типа, как ты видишь ее, но побольше страсти, чтобы подчеркнуть сексуальность))
твой вариант
Изображение
Предложи ей ткань в африканском стиле. с африканскими страстями. Это может дать ей ощущение себя сексуальной, но скроет размеры за счет крупного графического рисунка


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
и вполне можно сделать запах. только придется его сконструировать так, чтобы он не до живота был
будет сильно расходиться - брошки в помощь. это уж пусть сама регулирует
да и внизу можно организовать запах такой, что трусы не будет видно. ткани только много понадобится - впереди двойной слой

она, наверно, видит себя примерно так
Спойлер
Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Как люди воспринимают себя

#117 Мадера » Пн, 9 июля 2018, 12:06

monroe, дорогая, Вас надолго не хватит, если будете принимать капризы клиентов близко к сердцу! Меня вот не хватило. :smile: Правда, мне и не сильно надо было.
Но, консультативная практика - тоже не сахар. Работать можно только на почве полного доверия и - если клиенту не поиграться надо, а имидж делать.
А "как люди себя воспринимают" - с этим ничего не поделать! Это всё-равно, что сказать курильщику: "зачем ты куришь, брось, это ж вредно для здоровья!" Куда он тебя пошлёт? Так и с нашими "любимыми халатиками"! Кончится тем, что кто-то кого-то обязательно пошлёт! :smile:
Мадера

Re: Как люди воспринимают себя

#118 Brittany » Пн, 9 июля 2018, 12:52

Око писал(а):нужен вариант ткани с крупным принтом.
На плюс сайз крупный принт смотрится ужасно. :ninja: Платье
заслоняет человека.
Но если задачей является показать платье,а не себя в нём,тогда да,крупный принт,
хвост виляет собакой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 4

Re: Как люди воспринимают себя

#119 Aroha » Пн, 9 июля 2018, 13:11

Мадера писал(а):Это всё-равно, что сказать курильщику: "зачем ты куришь, брось, это ж вредно для здоровья!" Куда он тебя пошлёт?
то ,что курение вредно это факт

а вот о вкусах спорят
у клиентки свое виденье прекрасного ,Монро продавливает своё

мне Монрошин стёб режет глаз и непонятны каковы предпосылки для него
я много лет работала у девушки ,которая училась в Париже в школе моды Esmod ,стажировалась у Гальяно
ни разу от неё не слышала усмешек в адрес клиенток
портних или нас ,офисный стафф, могла отчихвостить , а клиенты- святое
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Как люди воспринимают себя

#120 monroe » Пн, 9 июля 2018, 15:26

Aroha писал(а):мне Монрошин стёб режет глаз
ой, милая, это ты ещё закрытые группы не читала, где портные сидят. :-D
а слышать про клиентов ты никак не могла, твоя дизайнер им с глазу на глаз в примерочных ещё не такие директивы выдавала, без длительных рассуждений, как в этой теме.
выглядит это приблизительно следущим образом:
- Мадам, будет так так и так.
- Хотелось бы это.
- Добавить можно, но будет так так и так.
И всё.
90% кочевряжений отпадает только потому, что в заведении заранее расставлены роли кто есть кто.
У меня такого нет, я же просто частный мастер, не дизайнер.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 1 скрытый и 43 гостей