Что вы думает про "просто Соня"?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 SU1730 » Пт, 6 июля 2018, 10:02

Кроме подфорума "Дмитро" подфорум "просто Соня" единственный, который еще жив... на агонию остальных без слёз смотреть тошно... Вот так неплохое начинание превратилось в могилу тех, кто организовывал эти подфорумы - кишка оказалась тонка.
Но сейчас не о тех, чьи кишки оказались тонки.
А о "просто Соня".
Отвечать "ей" в её разделе - это сродни заниматься онанизмом.
Потому и создал эту тему - для тех кто хоть раз попытался с "ней" пообщаться на её вотчинах.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Если кто-то всё еще продолжает думать, что он общается (пытается общаться) с этой дамой, то я его поздравляю: ты еще не вышел из того возраста, когда дети любят сказки про трех поросят!

У меня вопрос к тем, кто уже вышел из этого возраста.
Как вы думаете: с какой целью компания мужиков (именно МУЖИКОВ!!!) создала этот образ "просто Сони" (хотя, наверняка такая дама есть в реальности), чтобы штробировать наши мозги по своему усмотрению?
Обратной связи - ноль.
Вся "обратная связь" превращается только в повод достать ваши мозги.
Сии опусы от "просто Сони" копипастятся на 20 ресурсах без всяких адаптаций к этим ресурсам.
И т. д. ...

Вот на ваш взгляд - чего добиваются эти люди?
Какой... какая цель стоит за этим десятилетним проектом?
SU1730
Автор темы


  • 2

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#161 Мадера » Пн, 20 января 2020, 17:49

просто Соня писал(а):всё же знающие его лучше меня согласятся: это больше похоже на скудоумие, чем на провокацию.
Это не так, просто Соня. Просто люди, Вас не знающие, пытаются узнать Вас через рамки привычного.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#162 FlutterShy » Пн, 20 января 2020, 17:59

просто Соня,
Дело в том, что Марк очень сильно злоупотребляет алкоголем и часто, на следующий день, даже не помнит, что он писал накануне. От этого, его темы и посты имеют железобетонное настойчивое свойство повторяться. :yes:
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28020
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#163 CYOKK » Пн, 20 января 2020, 18:37

просто Соня писал(а):Так что особенности восприятия этих трех героев Маршака являются довольно распространенными.
Три смелых зверолова

Еще у Самуил Яковлевича есть очень интересный стих для тех кто примечает детали. :wink:

ГВОЗДЬ И ПОДКОВА (перевод С.Я. Маршака)

Не было гвоздя -
Подкова Пропала.
Не было подковы -
Лошадь Захромала.
Лошадь захромала -
Командир Убит.
Конница разбита -
Армия Бежит.

Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#164 ambient » Пн, 20 января 2020, 19:25

Про здешних обитателей нен никаких оснований думать в позитивном ключе.
ambient
Сообщения: 11945
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#165 Brittany » Ср, 29 января 2020, 18:24

Марк, ну что за гнусность ты написал...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#166 FlutterShy » Сб, 1 февраля 2020, 8:48

ambient писал(а):Про здешних обитателей нен никаких оснований думать в позитивном ключе.
Вот и не нойте
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28020
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#167 Христианинка » Пт, 7 февраля 2020, 18:05

просто Соня писал(а):Православная я очень и очень странная.
Православная в нескольких поколениях. Прадеды и внучатые деды почти все погибли, записываясь в церковные двадцатки; их брали буквально одного за другим.
То же делали мои прабабки и бабки; отсидели или были сосланы все.
(О ком-то есть упоминания в книге Краснова-Левитина).
Впрочем, недавно пришедшим в церковь и мало знакомым с ее, хоть и недавней, историей и "двадцатки", и посадки мало о чем говорят.
Мне очень интересно, почему у Вас нет "копиаста" православия, из христианства,- я видела только прозу Зинаиды Миркиной.
А на форуме Безмолвие у Вас разбор Ауобиндо, 18миров Кастанеды,Буддизм Тибета, Ченнелинг и авторское духовное творчество (поиски), Кришнамурти,Адвайта и так далее... Или может я пропустила?...
Христианинка
Аватара
Сообщения: 377
Темы: 1
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#168 Brittany » Пт, 7 февраля 2020, 18:11

Христианинка писал(а):А на форуме Безмолвие у Вас разбор Ауобиндо, 18миров Кастанеды,Буддизм Тибета, Ченнелинг и авторское духовное творчество (поиски), Кришнамурти,Адвайта и так далее...
Христианинка, если человек разносторонне развитый,интересуется разными областями,
почему это вызывает у вас какие-то...подозрения? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#169 просто Соня » Вс, 9 февраля 2020, 12:32

Очередь скоро подойдет :)
22 Путем суфия (+христианство, иудаизм)
А почему выписок из авраамических религий по общему объему невелики - тут несколько причин, и обсуждать их имеет смысл - не тут.
(на моей площадке :) )
Пост об этом написала там буквально только что.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#170 Марк » Сб, 15 февраля 2020, 14:59

просто Соня писал(а):Православная я очень и очень странная.
Стереотипы бывают и полезны, но к ним всегда надо относиться с осторожностью:
жизнь богаче наших о ней представлений.

Православная в нескольких поколениях. Прадеды и внучатые деды почти все погибли, записываясь в церковные двадцатки; их брали буквально одного за другим.
То же делали мои прабабки и бабки; отсидели или были сосланы все.
(О ком-то есть упоминания в книге Краснова-Левитина).
Впрочем, недавно пришедшим в церковь и мало знакомым с ее, хоть и недавней, историей и "двадцатки", и посадки мало о чем говорят.

Со смирением вам отвечаю:
утром и вечером молиться приучена лет, наверное, с трех
и уж много лет как благословлена на умное делание,
поначалу, с ежедневным отчетом духовнику.

Впрочем, не только утренние и вечерние.
И как все это связано с пропагандой Ошо, Гурджиева, Кришнамурти, Ауробиндо, йогой, индуизмом, Тантрой?
Вы или крест снимите. Или юбку по щиколотку наденьте.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#171 просто Соня » Пн, 17 февраля 2020, 7:52

Вот дослужитесь сперва до ефрейтора или хотя бы до полкового командира - тогда и поговорим.
А пока потренируйтесь на ком-то попроще:
"Встать!" "Лечь!" "Упал-отжался!" "Почему не по форме?" Почему не по Уставу????" :crazy: :pardon:
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

  • 2

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#172 Brittany » Пн, 17 февраля 2020, 10:11

Марк, надеюсь,для тебя не секрет,что священнослужители,получившие хорошее образование,
разбираются и в Ошо,и в Кришнамурти,и в йоге...далее по твоему списку...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#173 FlutterShy » Пн, 17 февраля 2020, 10:23

Вообще, только не образованные люди способны на полном серьёзе критиковать Православие и Христианство. Причём, уровень их критики тоже крайне низок, т.к. они и десятой части тех теософских трудов, что священники, осилить не в состоянии из-за крайне низкого их интеллектуального развития.
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28020
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#174 Марк » Вт, 18 февраля 2020, 6:37

просто Соня писал(а):Вот дослужитесь сперва до ефрейтора или хотя бы до полкового командира - тогда и поговорим.
А пока потренируйтесь на ком-то попроще:
Ясно с вами. Вразумительный ответ я так и не услышу. Потому что Ошо и Гурджиев с православием не совместимы. От слова совсем.
И Ошо много раз говорил о том, кому вы молитесь? Вас никто не слышит.

Добавлено спустя 57 секунд:
Brittany писал(а):надеюсь,для тебя не секрет,что священнослужители,получившие хорошее образование,
разбираются и в Ошо,и в Кришнамурти,и в йоге...далее по твоему списку...))
И жестко критикуют их, а девушка Соня восхваляет. Как говорят в Одессе, почувствуйте разницу.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#175 Brittany » Вт, 18 февраля 2020, 10:03

Марк, у Сони всё хорошо.
А вот ты кому молишься? :smile: и кто слышит тебя? И как реагирует?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#176 просто Соня » Пт, 21 февраля 2020, 8:37

Марк писал(а):Вразумительный ответ я так и не услышу

Какие тут могут быть "ответы" при отсутствии вопроса?
Все что слышу - это категорические утверждения (в том числе - утверждения формально в виде вопроса).
Причем утверждения эти ... в лучшем случае - банальны. :(

Стоит ли вам с такой неустанностью,
словами классика
с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба ...
?
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

  • 1

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#177 Brittany » Пт, 21 февраля 2020, 9:31

просто Соня, ))так вразумительных вопросов нет по простой причине: форумчанин цепко держится за тот портрет просто Сони,который он себе нарисовал несколькими штрихами.
Посему претензии он должен предъявлять к себе. Как автору портрета.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#178 просто Соня » Пт, 21 февраля 2020, 9:57

КД и КУ

Ну ежели КД (когнитивный диссонанс) для него так мучителен, так непереносим и вот именно в Сонином случае требует скорейшего разрешения - так чего же проще?
Выяснив, что Соня ну вот никак не умещается на прокрустовом ложе его понятий, - пусть перестанет считать меня христианкой
(раз не христианка, значит бессмысленно обличать нехристианку в том что она нехристианка, да?)
Пусть считает меня ошоисткой, будисткой, даосской, йогисткой, шаманисткой и дьяволицей!
:evil: :evil: :evil: - вот какая эта Соня!

Неужто нельзя подобрать ярлык какой попроще, наклеить его на свое представление о Соне и на сем успокоиться?
Ведь все равно, все мы, и я несомненно в том числе, видят не реальность, не совсем реальность, а КУ: картинку в своем уме, да?
Так и чего ж тогда огород городить?

Пишу это в адрес благородного Марка, поелику он, бедняга, притерпелся к моим довольно резким отбрыкиваниям.
Прочие местные обитатели, с куда горшими чем у Марка проблемами, - надеюсь поймут: это и до них касается; причем "до них" - в самую первую очередь и голову.
Но их наезды ниже уж всякого плинтуса (от прямого мата все же обычно удерживаются), а потому отвечать им и вовсе не представляется возможным.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#179 Brittany » Пт, 21 февраля 2020, 10:00

просто Соня писал(а):Неужто нельзя подобрать ярлык какой попроще, наклеить его на свое представление о Соне и на сем успокоиться?
Ведь все равно, все мы, и я несомненно в том числе, видят не реальность, не совсем реальность, а КУ: картинку в своем уме, да?
Так и чего ж тогда огород городить?
:huh: а пагавариить?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#180 просто Соня » Пт, 21 февраля 2020, 10:22

Ну так тогда надо снять, хоть на время, с себя тогу обличителя и прокурора и аккуратно повесить на спинку стула, что подальше.
И - спрашивать! Только спрашивать с желанием что-то понять. Может быть, даже понять что-то для себя новое.
я вот принадлежу к тем, кто хочет учиться, а не учить. Он же тоже - не старый и не глупый человек, да?
Мог бы тогда узнать, что:
- выписки не являются никакой "пропагандой", а просто - мини-конспекты прочитанного.
- меня долго уговаривала довольно значительное число уважаемых мной людей, что дайджесты эти (что парадоксально) по духовному воздействию содержательнее оригинала. - Как это так? - А так, что, заинтересовавшись книгой по этим выпискам, обращались к ней самой, и сожалением обнаруживали: даже выписанное мною тонет в необязательном и проходном материале. То есть это не только на порядок короче, но и лучше.
- по мере публикаций конспектов, подобные замечания (если опустить восхваления и благодарности) тоже присылаются не так уж редко.
- сил и времени это забирает ... не сказать сколько. И если б я уверилась, что это бесполезно, слыша такое суждение от тех кто их читал и ими пользуется !!!
немедленно прекратила бы сие неблагодарное занятие




А в холиворы я не вступаю. Соня никого не хочет победить.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Скарлетт, monroe, Папа_Карло, И-Горёк, 3 скрытых и 39 гостей