Что вы думает про "просто Соня"?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 SU1730 » Пт, 6 июля 2018, 10:02

Кроме подфорума "Дмитро" подфорум "просто Соня" единственный, который еще жив... на агонию остальных без слёз смотреть тошно... Вот так неплохое начинание превратилось в могилу тех, кто организовывал эти подфорумы - кишка оказалась тонка.
Но сейчас не о тех, чьи кишки оказались тонки.
А о "просто Соня".
Отвечать "ей" в её разделе - это сродни заниматься онанизмом.
Потому и создал эту тему - для тех кто хоть раз попытался с "ней" пообщаться на её вотчинах.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Если кто-то всё еще продолжает думать, что он общается (пытается общаться) с этой дамой, то я его поздравляю: ты еще не вышел из того возраста, когда дети любят сказки про трех поросят!

У меня вопрос к тем, кто уже вышел из этого возраста.
Как вы думаете: с какой целью компания мужиков (именно МУЖИКОВ!!!) создала этот образ "просто Сони" (хотя, наверняка такая дама есть в реальности), чтобы штробировать наши мозги по своему усмотрению?
Обратной связи - ноль.
Вся "обратная связь" превращается только в повод достать ваши мозги.
Сии опусы от "просто Сони" копипастятся на 20 ресурсах без всяких адаптаций к этим ресурсам.
И т. д. ...

Вот на ваш взгляд - чего добиваются эти люди?
Какой... какая цель стоит за этим десятилетним проектом?
SU1730
Автор темы


Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#141 Марк » Сб, 11 января 2020, 8:22

Brittany писал(а):У просто Сони энергетика чисто женская.
По материалам её тем пообщайся с ней в её подфоруме.
Я не верю ей.
Когда человек ( или группа лиц) мечется. Сначала она православная и кроткая девушка, затем энергичная иудейская либералка, через пару месяцев внезапно превращается в фанатичную поклонницу Ошо и других эзотерических восточных гуру. Мировоззрение одного человека в течении полугода не меняется так кардинально.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#142 Brittany » Сб, 11 января 2020, 10:22

Марк, я не видела,что мечется.
Когда она что-то пишет,она просто пишет об этом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#143 просто Соня » Сб, 11 января 2020, 13:00

Brittany писал(а):Марк, я не видела,что мечется.
Когда она что-то пишет,она просто пишет об этом.

Зато у Марка в голове это все не вмещается. Ну вот просто разламывает его бедную голову. КД (когнитивный диссонанс) ну прямо плющит ее по швам и без швов.
Мысль Марка мгновенно берет спринтерский разбег по своим накатанным шаблонам - и тут же тупо трагически отрывается от не укладывающейся в его шаблоны реальности.
(Не уверена, что он и фразу-то такую осилит. Вместится ли она в прокрустово ложе его мышления и грамматики).
И потому всякий раз, встречаясь с Соней, его бегучая и прыгучая мысль вынуждена метаться, как вспотелая обезьянка: от штампа к штампу, с шаблона на шаблон.

Но Марк хотя бы пытался. Мученически мучал и пытал свою пытливую головку. Он посему, можно сказать, солист, голосистый вокалист в нестройном хоре прочих моих недоброжелателей. Мысль их и вовсе не разбегается. А просто сразу же спотыкается о Соню и плюхается ниже плинтуса. И из-под плинтуса натекает какая-то жалкая лужица плоских ругательств. (Как правило, не матерных. Матерные они сами довольно быстро стирают.) По хриплости и отрывистости их даже и лаем-то назвать нельзя.
Так что на фоне такого хриплого и безголосого хора - Марка послушать одно удовольствие.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель

  • 2

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#144 просто Соня » Сб, 11 января 2020, 13:09

В любом случае: с праздником всех вас - и спасибо за внимание.


Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#145 просто Соня » Вс, 12 января 2020, 7:22

Вот какая славная картинка! :-D

Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#146 mimo » Вс, 12 января 2020, 7:37

просто Соня писал(а):
Спойлер
Brittany писал(а):Марк, я не видела,что мечется.
Когда она что-то пишет,она просто пишет об этом.

Зато у Марка в голове это все не вмещается. Ну вот просто разламывает его бедную голову. КД (когнитивный диссонанс) ну прямо плющит ее по швам и без швов.
Мысль Марка мгновенно берет спринтерский разбег по своим накатанным шаблонам - и тут же тупо трагически отрывается от не укладывающейся в его шаблоны реальности.
(Не уверена, что он и фразу-то такую осилит. Вместится ли она в прокрустово ложе его мышления и грамматики).
И потому всякий раз, встречаясь с Соней, его бегучая и прыгучая мысль вынуждена метаться, как вспотелая обезьянка: от штампа к штампу, с шаблона на шаблон.

Но Марк хотя бы пытался. Мученически мучал и пытал свою пытливую головку. Он посему, можно сказать, солист, голосистый вокалист в нестройном хоре прочих моих недоброжелателей. Мысль их и вовсе не разбегается. А просто сразу же спотыкается о Соню и плюхается ниже плинтуса. И из-под плинтуса натекает какая-то жалкая лужица плоских ругательств. (Как правило, не матерных. Матерные они сами довольно быстро стирают.) По хриплости и отрывистости их даже и лаем-то назвать нельзя.
Так что на фоне такого хриплого и безголосого хора - Марка послушать одно удовольствие.

просто Соня, прошу извинить за вопрос. :angel:
Столько эпитетов в вашем сообщении и ничего понятного. :pardon:
просто Соня, вы способны выражать свою мысль одним или несколькими предложениями?
Спасибо и с Новым годом! :flowers:
--
просто Соня, вы случаем не журналист? :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#147 соль18 » Вс, 12 января 2020, 10:41

ООО прикольно Соня «начала ругаться» :approve:
Мое имхо пока не изменилось, за «брендом Соня» скрывается команда писателей и теперь в этой болотистой команде появилась перчинка, прикольно :grin:

п.с. Хотя у меня был знакомый уверяющий, что «он беседовал с ней лично и это гениальная личность со своей миссией», посмотрим/почитаем...
соль18

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#148 просто Соня » Чт, 16 января 2020, 10:08

Читают меня здесь
/viewtopic.php?f=146&t=72700
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#149 Samersen » Чт, 16 января 2020, 10:17

просто Соня, вы коллективный разум или ты одна пишешь?
Samersen
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#150 Samersen » Чт, 16 января 2020, 10:18

просто Соня, что там насчет отставки правительства, какие мысли?
Samersen
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#151 Марк » Пт, 17 января 2020, 6:43

соль18 писал(а):ООО прикольно Соня «начала ругаться»
Мое имхо пока не изменилось, за «брендом Соня» скрывается команда писателей и теперь в этой болотистой команде появилась перчинка, прикольно

п.с. Хотя у меня был знакомый уверяющий, что «он беседовал с ней лично и это гениальная личность со своей миссией», посмотрим/почитаем...
Я так же считаю, что просто Соня коллектив разных авторов.
Изначально на ФДК появилась девушка, странной комбинации из православия, иудаизма, либертарианства и презрения к людям труда.
Затем её сменили сони-эзотерики разных полов. И начали постить одного Ошо.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#152 Серг Б. » Пт, 17 января 2020, 7:32

Мне кажется, пишет женщина с высокой чувствительностью и способностью эксперта, то есть способностью проводить через себя дух того автора, о котором пишет. Складывается впечатление, что автор умеет подключаться к коллективному разуму. Я могу ошибаться, поскольку весьма поверхностно касался тем автора.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#153 просто Соня » Сб, 18 января 2020, 0:32

Серг Б. писал(а):...весьма поверхностно касался тем автора
В этом случае такое мнение не удивительно.
Умиляет "прорницательность" набекрень иных "знатоков" Сони.
По всей видимости "проводить через себя дух того автора, о котором пишет" и "Затем её сменили сони-эзотерики разных полов. И начали постить одного Ошо"
есть своеобычное преломление смены тематики, произошедший ок. 8 лет назад.
я уж не говорю о том, чтобы осилить длинное о том высказывание /viewtopic.php?f=146&t=50714&hilit=никто+библии Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви); но даже осильить его неточное, но короткое резюме:
"Так о чем все это было? Проецирую сказанное в одну точку одной строчки: Ребята, если честно, то не очень интересно говорить о кастрюльках. А так как "кастрюльки" для меня практически все, кроме Главного, то говорить со мной нормальным людям до чрезвычайности тоскливо."
А далее перешла к публикации своих конспектов:
Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%
Такое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.

- расширить круг обсуждаемого на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников извне и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#154 mimo » Сб, 18 января 2020, 0:43

просто Соня писал(а):
Серг Б. писал(а):...весьма поверхностно касался тем автора
В этом случае такое мнение не удивительно.
На эзотерическом форуме и этого достаточно. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#155 mimo » Сб, 18 января 2020, 0:52

просто Соня писал(а):Умиляет "прорницательность" набекрень иных "знатоков" Сони.
просто Соня, а вы себя знаете лучше? )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#156 Серг Б. » Сб, 18 января 2020, 5:53

просто Соня писал(а):есть своеобычное преломление смены тематики, произошедший ок. 8 лет назад.
У рожденных в год быка хорошая и долгая память. 8 лет назад . Действительно, чувствительная женщина.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#157 Марк » Сб, 18 января 2020, 7:57

Серг Б. писал(а):Мне кажется, пишет женщина с высокой чувствительностью и способностью эксперта, то есть способностью проводить через себя дух того автора
То есть вы считаете, что православная девушка вдруг резко забыла о православии и начала постить одного Ошо?
Думаю современной "Соне" вновь доверили кнопку от проекта "просто Соня". И она решила напомнить о себе.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#158 Серг Б. » Вс, 19 января 2020, 7:28

Марк писал(а):То есть вы считаете, что православная девушка вдруг резко забыла о православии и начала постить одного Ошо?
Так, здесь многие вдруг могут поменять мировоззрение. Преданный ДК Дисед вдруг стал вайшнавом и под сто грамм коньячка писал о полезном питании и вегетариантсве. По моим ощущениям,пишет одна и та же девушка, что и пару лет назад, когда я писал пару фраз на её форуме. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#159 просто Соня » Пн, 20 января 2020, 17:38

Марк писал(а):То есть вы считаете, что православная девушка вдруг резко забыла о православии и начала постить одного Ошо?
Так как мой растерянный невнимательный аналитик уж в N-надцатый раз употребляет эту извлеченную из его мозга затверделую загогулину
в качестве аргумента, попробую (сознавая всю бесполезность в сем безнадежном случае) уврачевать ее парой извлечений не из его мозга, а из анализируемых им текстов. Оба отрывка писаны в 2010-2012 годах и (прежде повторения здесь году в 2016-17) постились на прежнем форуме.

1. Шактипат: св. Причастие его вульгаризация Соней - 1
/Моя мама - лучше всех! (О сопоставимости религиозного опыта) - 4/
--
Мне тут случилось письмецо
(в пересказе):
"Какая же ты, соня, православная, когда ты вся как есть наша: индусо-буддийская?
Переходи насовсем к нам"
Отвечаю публично.
Хотя бы из одного Таинства Причастия, православие оставить бы не смогла, даже если б и могла думать о "выборе".
Так как я еще и переводчица, попробую дать частичный перевод Св. Причастия на индусо-буддийский:
Причастие - это шактипат (передача духовного импульса) Великого Гуру, ныне существующего не на земном плане.
Гуру очень и очень неслабый. Но деликатный. Не искрит в третий глаз, как Ошо.
Хоть некоторых у нас, искри - не искри, хоть шактипатом, хоть полевым шпатом, хоть штакетником, - все равно не проймешь.
Разве что матом. Но есть ли такое средство в арсенале нашего Гуру, пока не известно.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель

  • 2

Re: Что вы думает про "просто Соня"?

#160 просто Соня » Пн, 20 января 2020, 17:40

2.
Я не встречал ещё таких православных как ты. Ты не одна такая? :)
Православная я очень и очень странная.
Стереотипы бывают и полезны, но к ним всегда надо относиться с осторожностью:
жизнь богаче наших о ней представлений.

Православная в нескольких поколениях. Прадеды и внучатые деды почти все погибли, записываясь в церковные двадцатки; их брали буквально одного за другим.
То же делали мои прабабки и бабки; отсидели или были сосланы все.
(О ком-то есть упоминания в книге Краснова-Левитина).
Впрочем, недавно пришедшим в церковь и мало знакомым с ее, хоть и недавней, историей и "двадцатки", и посадки мало о чем говорят.

Со смирением вам отвечаю:
утром и вечером молиться приучена лет, наверное, с трех
и уж много лет как благословлена на умное делание,
поначалу, с ежедневным отчетом духовнику.

Впрочем, не только утренние и вечерние.
Многие акафисты, да и все бабушкино правило научилась повторять за ней, живя с ней в одной комнате, еще не понимая их смысла.

А "антифарисейская программа", демонстративное избавление от всякой внешней православной атрибутики, началась у меня не так давно, но все же уже несколько лет.

Конечно же, выросшая в православной традиции, с величайшей опаской обращалась к инославным текстам и учениям.
Испытывая трудности в переходе к безвидной молитве, была благословлена употреблять "АУМ" вместо имени Господа, имея в ввиду под этим, конечно же, только Его.
Хоть, как известно, многие йогические практики близки исихастским и суфийским, я, занимаясь ими, вновь перешла на ежедневную исповедь духовнику.
Потому что страх соблазна и прелести и уклонения от Истины и спасения во Христе во мне велик.

Только ОПЫТНО и со всякой опаской, не полагаясь на свои суждения и способность к различению духов, могу теперь вполне согласиться со словами Вселенского Патриарха:
"Нам многому предстоит научиться и от йоги".

В моей истории вряд ли можно найти что-то типическое.
Так что поверить в нее человеку здравому, а тем более со сложившимися взглядами, убеждениями и стереотипами, - крайне затруднительно. (Уж не вас, конечно, имю ввиду.)
Да и зачем?
Не лучше ль книжку какую хорошую перечитать?
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 17 гостей