притча о эльфе с приданым

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Ср, 4 июля 2018, 20:57

Жил был один асур. Как то раз, он оглянулся вокруг степенно, и увидел что все вокруг него хорошо. И сказал он тогда так: а не жениться ли мне в двадцать седьмой раз, ведь моя прежняя жена умерла от старости, к сожалению. И больше он сказал - вот, я гляжу как в диких лесах, в невежестве и частью в пороках живет одна эльфа - что, если мне взять ее в жены? Сказал ему советник-робот: оно конечно можно, но как бы у эльфы кукушечка от счастья не съехала, надо ей сначала намекнуть.
Сказал асур - так и будет. Кроме того, необходимо дать им время собрать за невестой богатое приданое, чай не за собаку придорожную замуж берет, а меня.
Робот ответствовал: сравнение вас с придорожной собакой слегка как бы это сказать, напрягает публику. Нужно чего нибудь более нейтральное.
Сказал асур - ну, да, чай не за эльфа какого замуж выходит.
Робот сказал: в точку, господин. И отбыли они.

Приехал асур и сообщил новость радостную а в приданое взял - все, что видел его глаз до самого горизонта, все земли, и реки со всеми притоками, со всеми строениями что были на них и под ними, со всеми лесами, изобилующими дичью, с пушниной и золотым огнем, что извергался из под земли, со всеми недрами земнимы, и икопаемыми и растущими, со всеми грибницами, со всяким колдовством и над землею и под землею и на земле.

И сказал асур эльфе - кому ты возносишь иногда благодарность на небеса? Сказала эльфа - научил дэв один, им и возношу. Сказал асур - не делай так больше. На тебе значок, и всегда его носи на груди, это - наш любимый руководитель!
А значок полыхает рубиновым заревом, и показывает объемную голограмму дорого руководителя.
Сказала эльфа - хорошо, во мне не сомневайся - как приедем к тебе, я сразу же начну выращивать фикусы.
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, И-Горёк, 2 скрытых и 17 гостей