странные перепетии с ремонтом

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пн, 2 июля 2018, 11:34

я конечно помню законы мерфи, но тут уж вообще полный перебор - вот надо скажем взять лестницу залезть и возле потолка прикрутить болт.
беру лестницу, пока нес она ударилась раз пять обо все что только можно.
залез, держу планку для штор - один конец чуть не упал на монитор, поднимаю тот конец, другой - царапает потолок, только что покрашенный
взял краску покрасить потолок -смотрю а это не царапина, а покаршено почему то от того карниза, то есть он царапиновидно покрасил потолок.
убираю краску, стираю царапину - выясняется что он везде покрасил, а в одном месте - таки поцарапал, беру обратно краску...

иду на лоджию взять плоскогубцы - какая то банка там катается стеклянная, норовит под ноги залезть. беру плоскогубцы а они гайку закручивают не как надо, а каждый раз сначала соскальзывают а уж потом только закручивают.
Оставил рабочий перфоратор с инструментами ненадолго - я их выбросил по ошибке вместо мусора. причем тут же появились бомжи которые унесли этот мусор, всмысле инстрмент, так что вернуть не удалось.

причем заметил и на другое это распростанилось -вытаскиваю велосипед с балкона - он цепляется и упирается за что только можно - рулем поочередно за все двери, потом зеркалом за шторы, педалями
Ашикирахо
Автор темы


Re: странные перепетии с ремонтом

#61 Плиточник » Пн, 2 июля 2018, 16:10

Алкоголики бля
Нажрутся , перфораторы мои выкидывают .
Ашик , ты мне должен

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
oldsatana писал(а):разве нужно мутить мозг, выкинувший чужой перфоратор?
Да он прикидывается , нажрался водки и пошёл кидАться моими перфоратарами
Последний раз редактировалось Плиточник Пн, 2 июля 2018, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Плиточник

Re: странные перепетии с ремонтом

#62 SU1730 » Пн, 2 июля 2018, 16:12

Ашикирахо писал(а):да, дистилят седьмой перегонки, сдобренный драгоценными травами и настоянный на редких змеях. это бы и я попробовал
Тогда руки в ноги и в Лаос!

phpBB [media]
SU1730

Re: странные перепетии с ремонтом

#63 Ашикирахо » Пн, 2 июля 2018, 16:22

а зачем тебе мутить мозг?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
какая тетка неприятная. на базаре ей торговать а не ведущей быть.
Ашикирахо
Автор темы

Re: странные перепетии с ремонтом

#64 Плиточник » Пн, 2 июля 2018, 16:27

Ашикирахо писал(а):а зачем тебе мутить мозг ?
Что бы легче читать твои посты
Плиточник

Re: странные перепетии с ремонтом

#65 Ашикирахо » Пн, 2 июля 2018, 16:29

так ото ж. раз потребовалось мутить мозг значит такой мозг :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: странные перепетии с ремонтом

#66 Серг Б. » Пн, 2 июля 2018, 16:29

После скорпионовки и гадюковки, сколопендровка в самый раз. (с) :-D
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: странные перепетии с ремонтом

#67 Володя 11 » Пн, 2 июля 2018, 16:38

Ашикирахо писал(а):да, дистилят седьмой перегонки, сдобренный драгоценными травами и настоянный на редких змеях. это бы и я попробовал

Ашик, ты будишь смеяццо, но НАСТОЯЩЕЕ вино не имеет вкуса алкоголя.
Типо модифицированого сока, и пьётся как сок. Просто сидишь за столом разлюли малина и треплишся почём здря, а встать ни могишь - ноги не слушаются.
Хотя таки да, усякие гурманы вино не воспринимают - считают компотом.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: странные перепетии с ремонтом

#68 Ашикирахо » Пн, 2 июля 2018, 16:40

ну вот попадется мне как то щедрый читатель чтобы угостил вином этак выдержки лет 50 - попробую.
Ашикирахо
Автор темы

Re: странные перепетии с ремонтом

#69 Володя 11 » Пн, 2 июля 2018, 16:46

ок, через месяцок пришлю - мну щас в командировке на другом конце страны.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: странные перепетии с ремонтом

#70 Ашикирахо » Пн, 2 июля 2018, 16:48

ок. присылай. если к вину есть какая закуска хорошая - тоже шли, не стесняйся
Ашикирахо
Автор темы

Re: странные перепетии с ремонтом

#71 oldsatana » Пн, 2 июля 2018, 22:32

а вообще, если серьезно, то вот такие кривые руки становятся обычно когда пробивает программа неполноценности. Ну, не совсем она, точнее назвать наверное - "программа ошибочности". Это когда допустил какую-то ошибку, пусть даже мелкую, и типо "осознал" (точнее, в подсознание отложилось) что ты неловкий, или неумелый в этой сфере, это не получается. Ну, или когда действие какое-то или вещь - типа "все, она не будет работать" - и тогда действие постоянно получается неловко или вещь ломается все время там, раздражает, становится неудобной. Или при взаимодействии с каким-то конкретным челом начинаешь вести себя как безрукий. И не важно в данном случае - сам наедине с собой, или окружающие внушили.

Может, во время ремонта на фоне профессионалов сам подсознательно почувствовал свою неполноценность и неловкость в этой сфере, или они на нее указали.

Простейший пример внешнего запуска такой программы - это когда дитю внушают, что он дибил, и он начинает действовать как дибил, у него не получается учиться там и проч. У него просто начинает получатьс все криво и с ошибками. Ну, это все знают.

Простейший пример запуска самому - это когда у меня ноут разбился. И так конкретно разбился. что я типа "все, песец, нету больше этого ноута, другой придется покупать, все". Потом оказалось, что начинка все выдержала, а замена монитора и корпуса обойдется дешевле нового, а другой б/ушный такого класса за такие бабки покупать - только если совсем убитый, а старый был очень удачный. Потому, решаю, буду ремонтировать этот. И вот, во вторник приношу его отремонтированным, - а в четверг уже выливаю на него стакан кофе :-D Приношу его опять с ремонта, через день глядь - а мне на новый монитор уже царапину посадить удалось, еще через пару дней - опять кофе ляпаю, но уже обошлось... та шо ж такое думаю, 4 года пропахал у меня в жестких условиях, и в пыли, в жаре, и в холоде, и сутками не выключаясь, и совсем не обслуживаясь, и кидался как попало, и где попало, и кофе всегда при нем и на нем - и не заглючил ни разу. А тут одно за другим, причем, не то шо ОН ломается, а я - я собственными руками. И самые ж нелепые ошибки, и на ровном месте. Причем, уже стараюсь, смотрю как ставлю и куда, ОТСЛЕЖИВАЮ действия, - и валится из рук. А раньше - на автомате, и все так ловко выходило.

И вот, как только удалось отследить, что ноут-то остался, а ощущение, что его у меня УЖЕ НЕТ - отложилось с первого раза, - все прошло. Программа эта сломалась.

Думаю, и с дитями, которым внушили, что они дибилы, лучше всего обратить их внимание, что это им так СКАЗАЛИ, - и тогда программа может выровняться. Глюк, установка, с которой она запустилась отследится.

И с кривыми руками этими после ремонта, наверное, тоже так - отследить, с какой ошибки уложилось, что руки кривые.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: странные перепетии с ремонтом

#72 SU1730 » Пн, 2 июля 2018, 22:45

oldsatana, дебил - не дебил... это вопрос в данном контексте темы десятый.
Основной то вопрос: что случилось с мозгами Ашикирахо, когда он по-трезвому выкинул шуруповерт с перфоратором (общий вес больше 10 кг) на помойку? Это ж не финтифлюка какая-то, которая под ногами путается.
Ведь, будь на месте Ашикирахо кто-нить другой, то он бы первым делом попытался умыкнуть этот якобы забытый инструмент, а его хозяевам сказать, что они уже его забрали... ну, иль чё-нить в этом духе.

НО АШИКИРАХО ЭТИ 10 КГ ВЫБРОСИЛ!

Вот что в этот момент было в его мозгах? Какая-такая "гуля-эльфа" или "вася-асур" заслонили ему обычное житейское человеческое сознание?
SU1730

Re: странные перепетии с ремонтом

#73 oldsatana » Пн, 2 июля 2018, 22:48

SU1730 писал(а):Ведь, будь на месте Ашикирахо кто-нить другой, то он бы первым делом попытался умыкнуть этот якобы забытый инструмент, а его хозяевам сказать, что они уже его забрали... ну, иль чё-нить в этом духе.
:-D ну так, программа "кривые руки" - и предполагает именно нелепые, неожиданные ошибки НА РОВНОМ МЕСТЕ.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: странные перепетии с ремонтом

#74 SU1730 » Пн, 2 июля 2018, 22:52

Ну, что ты всё про "кривые руки"? С мозгом то что? Кто руками управляет? Жопа что ли?
SU1730

Re: странные перепетии с ремонтом

#75 oldsatana » Пн, 2 июля 2018, 22:55

SU1730 писал(а):Ну, что ты всё про "кривые руки"? С мозгом то что? Кто руками управляет? Жопа что ли?
со слов диседа, Лазарев сказал, что руками лазаревцев управляет кишечник?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: странные перепетии с ремонтом

#76 SU1730 » Пн, 2 июля 2018, 22:57

:sorry:
А вон оно что...
SU1730

Re: странные перепетии с ремонтом

#77 Ашикирахо » Пн, 2 июля 2018, 23:10

кстати а где гуля?
все просто, я думал что там мусор строительный. правда, когда выбрасывал еще подумал - что то он обладает повышенным моментом инерции этот мусор, масса чрезмерной плотности для камня, странно.
Ашикирахо
Автор темы

Re: странные перепетии с ремонтом

#78 SU1730 » Пн, 2 июля 2018, 23:13

Ашикирахо писал(а):кстати а где гуля?
Да, брось ты... теперь даже Гуля тебе не поможет.

Ашикирахо писал(а):еще подумал - что то он обладает повышенным моментом инерции этот мусор, масса чрезмерной плотности для камня, странно.
А глаза разуть, чтобы в этот саквояж заглянуть, - стыдно было?... или что? Что тебя от этого удержало?
SU1730

Re: странные перепетии с ремонтом

#79 tatpit » Пн, 2 июля 2018, 23:15

Все кишечник виноват-был занят
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: странные перепетии с ремонтом

#80 Ашикирахо » Пн, 2 июля 2018, 23:16

да мне очень хотелось избавиться от мусора, поэтому мысли что там что то не то я не допускал. да и забыть про рабочего вместе с его инструментами также
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 17 гостей