карнавал мёртвых в москве ...смысл

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 крыгл » Сб, 30 июня 2018, 9:20

в москве прошёл карнавал мёртвых
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... g=AOvVaw1XxDnlOi-9GVOjLbRNWb1w

учитывая что время проведения карнавала
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... g=AOvVaw1eFQKv7sih66ULpcHSBUfh
поздняя осень
я полагаю что власти выбрали этот карнавал с иными целями

а именно
скорее всего смысл этого парада
борьба с захоронениями на красной площади

антимавзолейный парад
но
в принципе время выбрано в чём то правильно
29 кончился зороастрийский пост летнего солнцестояния
http://www.zoroastrian.ru/node/238#20
посвящённый борьбе с осквернением земли или может быть оталиванию предков
по этому карнавал в общем уместен

только я не думаю что это учитывали организаторы
крыгл
Автор темы


Re: карнавал мёртвых в москве ...смысл

#21 SU1730 » Вс, 1 июля 2018, 7:36

Сеня писал(а):SU1730,
откуда столько яда и злости?
я вас вообще не понимаю, что за наезды? поругаться хочется? язык чешется?
и где я заполонила форум православием? что за бред?
Какой яд? Какая злость? Мне до лампочки, что ты чувствуешь, когда читаешь мои строки. Но каждый должен получить по делам его. И ты - в первую очередь, поскольку калечишь детей России своим отношением и к царе-убийце и к уничтожению православия в России (СССР), которое поддерживало дух народа России (наряду с мусульманством и иудейством).

Сеня писал(а):вот христиане ждут второго пришествия Христа.
А я жду второго пришествия Ленина.
Может он как Будда - в новом ребенке воплотится вновь.
А может как Христос явится так - гром и молния будут от края и до края Земли, такие, что все буржуи, олигархи, чиновники-вредители, попы вороватые, все кровососы, кто паразитировал на трудах народа - задрожат от страха, побледнеют, упадут на колени и будут просить о прощении...
только прощение им будет исключительно после кармического искупления их деяний, по законам Мироздания!
Сеня писал(а):я и мечтаю, чтобы дух личности Ленина вновь воплотился в материальном мире.
... и т. д.

Для утверждения своей любви к порождению истинного зла на земле:
Сеня писал(а):Современники о Ленине:

«Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе.»

Патриарх Московский и всея России Тихон (Причислен к лику святых 9 октября 1989 года)
... ты не чураешься сознательно пользоваться современной (а не "современники") фальшивкой, чтобы обелить и сделать чуть ли не святым это исчадие зла на земле в 20-ом веке, благодаря которому незаконнорожденный Шикльгрубер и стал Гитлером, как продолжатель дел Ленина с его "газовыми камерами", коими он травил тамбовских крестьян.

Люди окончательно потеряли стыд, когда пытаются это исчадие ада 20-го века преподнести, как "агнца Божьего" - человека без стыда и совести, который по головам своих соотечественников пытался идти к своей надуманной цели, которая не подкреплена ни одной силой Природы.

И опять-таки - самое ужасное в том, что такие люди как ты творят будущее России, когда своим извращенным менталитетом обучают наших детей.
SU1730

Re: карнавал мёртвых в москве ...смысл

#22 крыгл » Вс, 1 июля 2018, 7:38

Барса23 писал(а):

Что ты паришься? это пустое.

да не думаю я что это пустое
это архетипические образы -культура

или вы полагаете что просто так памятники в польше хохляндии сносят..

знаете когда я как то переписывался с психологом по оводу эгрегоров и символов
он мне сказал
"не в коем случае не перемешивай архитипические образы разных культур"
не сказать что я полностью с ним согласился но он профессионал -так что опасность безусловно вероятна

и эта демонстация в общем показывает что он имел ввиду
то есть уважение к социалистическим архитипическим символам -требует уважения

в то время как парад мёртвых северной америки -это память предков и радость от урожая данных прошлыми поколениями
там может быть парад и уместен -здесь же он лишний на мой взгляд

кроме того время выбрано
мои рассуждения это ока гипотеза так что не знаю
крыгл
Автор темы

Re: карнавал мёртвых в москве ...смысл

#23 FlutterShy » Вс, 1 июля 2018, 8:22

А я сегодня с мексиканцем на испанском пообщалась. :angel:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: карнавал мёртвых в москве ...смысл

#24 Сеня » Вс, 1 июля 2018, 8:49

SU1730 писал(а):Мне до лампочки, что ты чувствуешь, когда читаешь мои строки. Но каждый должен получить по делам его. И ты - в первую очередь,
вот как? ничего себе - заявленьице.

SU1730 писал(а):калечишь детей России своим отношением и к царе-убийце
к царю-убийце (как вы точно написали однако! прям по Фрейду!) у меня правильное отношение.
никто не проливал слез над его убийством. значит так сильно он любил народ свой свой, что никто о нем не всплакнул толком.
а вот к Ленину до сих пор приходят, почтить его память, со всего мира. и народ плакал, когда узнал о его смерти. но вам плевать не только на мои чувства, но и на чувства народа, для вас важно только то, что вы себе вбили в голову.

SU1730 писал(а):... ты не чураешься сознательно пользоваться современной (а не "современники") фальшивкой, чтобы обелить и сделать чуть ли не святым это исчадие зла на земле в 20-ом веке, благодаря которому незаконнорожденный Шикльгрубер и стал Гитлером, как продолжатель дел Ленина с его "газовыми камерами", коими он травил тамбовских крестьян.
странно, что свои претензии к моим постам в одной теме вы пишите здесь. любите громко поскандалить, чтобы привлечь к своей персоне внимание?
свою точку зрения странно вы отстаиваете.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
крыгл писал(а):в то время как парад мёртвых северной америки -это память предков и радость от урожая данных прошлыми поколениями
там может быть парад и уместен -здесь же он лишний на мой взгляд
это все равно что, провести развлекательный парад в Мексике в родительскую субботу. вот представьте - в день, когда надо почитать память умерших, сходить на кладбище, устроить громкую разлекуху в другой стране. разве это не будет святотатством?
и в Википедии ничего не сказано про парад мертвецов, похоже это недавнее изобретение, и оно никак не имеет тысячелетнюю историю.
окна овертона - показать как, якобы, почитают умерших в других странах, через определенное время убедить, что это правильно - затем родительские дни превратить в глумление.
и скажите мне, что это не проделки сатаны.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: карнавал мёртвых в москве ...смысл

#25 Лесник » Вс, 1 июля 2018, 10:09

Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: карнавал мёртвых в москве ...смысл

#26 СТ » Вс, 1 июля 2018, 12:38

крыгл писал(а):это создание предпосылок для сноса красной площади советскго образца
это может быть обычный PR Мексики, потому как об этом объявили за 2 недели до проведения, причем не на Красной площади, а в фан-зоне рядом, в Гостином, в доме Мексики. Сейчас все пропагандируют свои национальные праздники; а карнавалы проводятся где угодно, и надо было Бразилии стараться тогда уж. День Мертвых выделился огого как, на этом и строился расчет.
Я не ищу больше смысла в этом действии, чем он есть на самом деле. Иногда вся потусторонняя фигня кажется только из-за разбитой лампочки и неосвещенного угла. Часто это углы сознания :-D
СТ

Re: карнавал мёртвых в москве ...смысл

#27 крыгл » Вс, 1 июля 2018, 21:18

это фигня скоее психологическая ....если говориь о власти
прелставьте подобный празднк в месте которое вам дорого ..

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
не знаю лесник
коасная площадь ассоциируется с нехристианскими святыми а с ..извините ...советскими ...
так что в этом смысле вряд ли

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
хотя может и нет
3 храма замыкает её
один в воротах один проезд у гума
и покровский собор

занятное место ....
смесь христианских и советских символов...
крыгл
Автор темы

Re: карнавал мёртвых в москве ...смысл

#28 Барса23 » Вс, 1 июля 2018, 23:39

крыгл писал(а):
Барса23 писал(а):

Что ты паришься? это пустое.

да не думаю я что это пустое
это архетипические образы -культура

...................
Какой ты.....
"глубоко" "мыслящий"
:tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: карнавал мёртвых в москве ...смысл

#29 CYOKK » Пн, 2 июля 2018, 0:47

LadyClarick писал(а):А я сегодня с мексиканцем на испанском пообщалась. :angel:
Как близко? :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостей