ВКонтакте

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Сб, 30 июня 2018, 9:05

Пишет мне наша Марианна: Катя, ты почему удалила меня из друзей в ВК?
пришлось начать объясняться, что из друзей я удалять не хотела.
меня перестали интересовать определённые темы, я захотела убрать их из ленты, но ВК решил, что "сгорел сарай - гори и хата" и выкинул Марианну из моих друзей.
также он выкинул из друзей Бриджит, от которой прилетали новости про спасите животных.
сейчас открываю ленту - один друг пишет о том, как полезны путешествия (ну как пишет - перепост чьей-то умняши, очередного британского учёного), другая - перепосты как надо правильно жить.
я тоже это всё читать не хочу, но те, кто эту фигню рассылает по друзьям, мне тем не менее полезны и дОроги.

Марианну я вернула в друзья, теперь у меня в ленте летние фотографии.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: ВКонтакте

#3 Бриджит » Сб, 30 июня 2018, 9:30

monroe писал(а):также он выкинул из друзей Бриджит, от которой прилетали новости про спасите животных.
:-D

вообще то Бриджит удалила тебя из друзей собственноручно, после того как ты описала мою фотку "серую". Также Бриджит поступила с тобой и в фейсбуке, в тот же день.
Бриджит

Re: ВКонтакте

#4 monroe » Сб, 30 июня 2018, 9:32

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):также он выкинул из друзей Бриджит, от которой прилетали новости про спасите животных.
:-D

вообще то Бриджит удалила тебя из друзей собственноручно, после того как ты описала мою фотку "серую". Также Бриджит поступила с тобой и в фейсбуке, в тот же день.
да?
ну в общем, что бы мы обе ни делали, ВК всё решил сам: открываю его, а ты у меня всё равно друг.
и ничего не зная про моё удаление из твоих друзей, я исправно получала новости "спасите такогото кота" и в этом духе.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Бриджит писал(а):Также Бриджит поступила с тобой и в фейсбуке, в тот же день.
пойду ФБ посмотрю, кто там кому друг.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: ВКонтакте

#5 Бриджит » Сб, 30 июня 2018, 9:33

monroe, странно, у меня ты не друг, в перечне отсутствуешь :pardon:
Бриджит

Re: ВКонтакте

#6 monroe » Сб, 30 июня 2018, 9:35

да, ФБ в этом смысле честнее - тебя у меня в друзьях нет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: ВКонтакте

#7 monroe » Сб, 30 июня 2018, 9:36

Бриджит писал(а):monroe, странно, у меня ты не друг, в перечне отсутствуешь :pardon:
а мне предлагает зафрендить ещё твоих троих друганов :-D ну раз мы друзья.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: ВКонтакте

#8 unicorns » Сб, 30 июня 2018, 10:06

monroe писал(а):и ничего не зная про моё удаление из твоих друзей, я исправно получала новости "спасите такогото кота" и в этом духе.

В ВК при удалении из друзей он переходит в подписчики. Поэтому к нему новости будут приходить.
То есть Вы стали не другом, а подписчиком Бриджит.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: ВКонтакте

#9 monroe » Сб, 30 июня 2018, 10:09

unicorns писал(а):
monroe писал(а):и ничего не зная про моё удаление из твоих друзей, я исправно получала новости "спасите такогото кота" и в этом духе.

В ВК при удалении из друзей он переходит в подписчики. Поэтому к нему новости будут приходить.
То есть Вы стали не другом, а подписчиком Бриджит.
а началось всё с того, что я попыталась перестать быть подписчиком.
ну вот постит человек новости, мне не интересные. ну вот не хочу я их читать в ленте.
как быть?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: ВКонтакте

#10 Бриджит » Сб, 30 июня 2018, 10:14

monroe, удалять из друзей
Бриджит

Re: ВКонтакте

#11 unicorns » Сб, 30 июня 2018, 10:14

monroe писал(а):ну вот не хочу я их читать в ленте.
как быть?

Как убрать из новостей ВКонтакте события некоторых друзей?

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/272929-kak- ... sobytija-nekotoryh-druzej.html

При наведение курсора на новость, а именно в правый верхний угол, появится крестик с надписью "Это не интересно", нажимаете и далее выбираете "скрыть такого-то из ленты".
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: ВКонтакте

#12 Autumn Lover » Сб, 30 июня 2018, 13:04

Ну вы даете. :crazy: Я удаляю лишь тех, кто хамит или всякую фигню/гадость постит. От неинтересных новостей отписываюсь (на фейсе), там есть такая функция. А в контакте у меня низкая активность. Если меня кто-то удаляет, маловероятно, что я буду спрашивать, почему. Если только это близкий друг или хотя хороший знакомый, с кем я общаюсь периодически, и его поступок мне покажется очень странным. В остальным случаях(даже если мне будет неприятно) промолчу.
Autumn Lover

Re: ВКонтакте

#13 monroe » Сб, 30 июня 2018, 13:06

Autumn Lover писал(а):От неинтересных новостей отписываюсь
ну так и я начала отписываться.
в итоге Марианна "выкинулась" из моих друзей.
Бриджит тоже, но, как выяснилось, она меня из друзей удалила раньше :-D о чём я была не в курсе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: ВКонтакте

#14 Y-ina » Сб, 30 июня 2018, 13:08

А я сама смогла в контакте сделать так, чтобы новости одного друга мне были не видны. Утомили.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27398
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ВКонтакте

#15 Autumn Lover » Сб, 30 июня 2018, 13:14

monroe, в вконтакте тоже такая функция должна быть. Я ни разу, правда, не смотрела. У меня миллион подписок на разные паблики, и новости друзей у меня там просто теряются. Да и у меня их там - с гулькин нос. :grin: Хотя если даже что-то вижу, что мне неинтересно, меня не напрягает. Политику никто не вешает и ладно. :grin:
Autumn Lover


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 1 скрытый и 8 гостей